Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2881
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Были сегодня на приеме в итальян. посольстве, не приняли доки. Сказали, что рано пришли с бумагами, типа сейчас оформляем только тех, кто едет в ноябре. хотя на сайте написано, что сдавать доки можно за 3 месяца. Мало того, приходить сказали в конце ноября и сдавать биометрию. думаю, что из-за этой биометрии нас и завернули.


  • 0

#2882
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Были сегодня на приеме в итальян. посольстве, не приняли доки. Сказали, что рано пришли с бумагами, типа сейчас оформляем только тех, кто едет в ноябре. хотя на сайте написано, что сдавать доки можно за 3 месяца. Мало того, приходить сказали в конце ноября и сдавать биометрию. думаю, что из-за этой биометрии нас и завернули.

 

На сайте написано за три, но по факту, я слышала, что принимают за два. Вот эти факты сегодня и подтвердились. У вас вылет в январе?


  • 0

#2883
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

дошло, что я лет 8-мь мог его иметь, а не дошло :faceoff: ранее!

 

Вы не 8 лет забыли про свой диппаспорт?:) *оужас*..)


  • 0

#2884
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
перебирая недавно домашние полки, был обнаружен диппаспорт (чёрного цвета). Срок годности истекает в 2018г.

Диппаспорт Казахстана зеленого цвета, а не черного. Черный - это служебный паспорт, в настоящее время выдается на пять лет, в промежутках между командировками должен сдаваться в соответствующее министерство. Поездки по нему разрешаются только в командировку, с туристическими целями обычно нельзя, хотя при нашем общем бардаке в стране даже посольства иногда об этом забывают. Годный до 2018 скорее всего уже негодный, десятилетние, которые выдавали раньше, вроде бы все отменили в связи со злоупотреблениями при выдаче.

 

Оффтоп - сегодня был в венгерском посольстве и увидел слева от входа маленькую деревянную дверь. Никогда не обращал на нее внимания, а сегодня посмотрел из любопытства, когда увидел входящую/выходящую девушку. Оказалось, что там внутри "туалет типа сортир" на одно очко, правда, без обозначений МЖ, но на редкость зачуханный с умилительной порезанной газеткой и бутылками с водой для мытья рук и... ну, вы знаете. Я вот думаю, это наш акимат организовал такие удобства для посетителей посольства? Или это венгры постарались для нас, любимых?


Сообщение отредактировал iegudi: 24.10.2013, 13:20:05

  • 2

#2885
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нет предела моему возмущению!!

В посольства невозможно дозвониться по телефону, на e-mail не отвечают, а попасть на прием можно только с полным пакетом документов и оплатив 60 евро сбор, так мне просто спросить надо и я должна платить сбор???!!!!

:shy:  :shy:


  • 0

#2886
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нет предела моему возмущению!!

В посольства невозможно дозвониться по телефону, на e-mail не отвечают, а попасть на прием можно только с полным пакетом документов и оплатив 60 евро сбор, так мне просто спросить надо и я должна платить сбор???!!!!

:shy:  :shy:

Ну Вы же знаете, что на этих операциях там сидят "наши люди". Соответственно, ситуация примерно такая-же, как и в гос. конторах, где сидят такие-же "наши"!

 

Были сегодня на приеме в итальян. посольстве, не приняли доки. Сказали, что рано пришли с бумагами, типа сейчас оформляем только тех, кто едет в ноябре. хотя на сайте написано, что сдавать доки можно за 3 месяца. Мало того, приходить сказали в конце ноября и сдавать биометрию. думаю, что из-за этой биометрии нас и завернули.

 

Сдается мне, что посольства какой-то циркуляр получили... Ибо когда мы сдавали в чешское посльство (ровно за 3 месяца до вылета) у нас доки приняли. А сейчас на наши даты поездки (конец декабря) уже не принимают. Грят, приходите во второй половине ноября...


Сообщение отредактировал Giacint: 24.10.2013, 14:52:16

  • 0

#2887
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет предела моему возмущению!!

В посольства невозможно дозвониться по телефону, на e-mail не отвечают, а попасть на прием можно только с полным пакетом документов и оплатив 60 евро сбор, так мне просто спросить надо и я должна платить сбор???!!!!

:shy:  :shy:

 

 

это вы каким посольством возмущены? К французам, вроде бы, можно на консультацию без оплаты сбора прийти


  • 0

#2888
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Случилось чудооо я дозвонилась))посольство италии и норвегии, но на майл так и не ответили))


  • 1

#2889
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сдается мне, что посольства какой-то циркуляр получили... Ибо когда мы сдавали в чешское посльство (ровно за 3 месяца до вылета) у нас доки приняли. А сейчас на наши даты поездки (конец декабря) уже не принимают. Грят, приходите во второй половине ноября...
Только что ведь писали, что у них становится обязательным сдавать отпечатки пальцев для визы и что центры дактилоскопирования заработают в начале ноября. Поэтому и стараются по-максимуму перенести срок подачи на визу для тех, кто едет позже ноября, чтобы база сразу наполнилась. Сейчас народу меньше, чем летом, только перед НГ будет всплеск, так что успеете и сдать и получить.
  • 1

#2890
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Были сегодня на приеме в итальян. посольстве, не приняли доки. Сказали, что рано пришли с бумагами, типа сейчас оформляем только тех, кто едет в ноябре. хотя на сайте написано, что сдавать доки можно за 3 месяца. Мало того, приходить сказали в конце ноября и сдавать биометрию. думаю, что из-за этой биометрии нас и завернули.

 

На сайте написано за три, но по факту, я слышала, что принимают за два. Вот эти факты сегодня и подтвердились. У вас вылет в январе?

 

Да летим в январе. Такое удивленное лицо у девушки было, типа чего приперлась так рано. Всех в сад, на биометрию)))


  • 0

#2891
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Только что ведь писали, что у них становится обязательным сдавать отпечатки пальцев для визы 

Да умею я читать!

И пользуясь этим умением вычитал, что на шенген визу типа "С" можно подавать документы за 3 месяца до предпологаемой даты поездки. Никакой дополнительной информации об изменениях сроков подачи нет. 

Некоторые подают на визу за пару недель до поездки, некоторые за три месяца.

Мое личное мнение, что чем раньше подашь документы, тем больше времени останется на исправление различных непредвиденных обстоятельств, если что! Чтоб потом не бегать как ужаленному и не вопить "Все пропало шеф! Все пропало!!!" (с) "Визу не дали, самолет улетает, что делать????" Конечно, это утрированно, но смысл, думаю, понятен. И еще момент: далеко не всем удобно ехать в Астану, дабы сдать отпечатки пальцев. Лично для меня в конце года это огромная проблема! (с особенностями работы связано)


  • 2

#2892
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Зато один раз сдал отпечатки и 5 лет свободен.

Мне еще в каком-то году во французском посольстве говорили, что вот-вот заработает база данных и не надо будет каждый год сдавать отпечатки.

Так что, наконец-то. Может и доверия к нашим туристам прибавится, если с помощью отпечатков смогут отсеивать неблагополучных. 


  • 1

#2893
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Были сегодня на приеме в итальян. посольстве, не приняли доки. Сказали, что рано пришли с бумагами, типа сейчас оформляем только тех, кто едет в ноябре. хотя на сайте написано, что сдавать доки можно за 3 месяца. Мало того, приходить сказали в конце ноября и сдавать биометрию. думаю, что из-за этой биометрии нас и завернули.

 

На сайте написано за три, но по факту, я слышала, что принимают за два. Вот эти факты сегодня и подтвердились. У вас вылет в январе?

 

Да летим в январе. Такое удивленное лицо у девушки было, типа чего приперлась так рано. Всех в сад, на биометрию)))

 

Мы тоже хотели в этом году весной подать на визу ровно за три месяца, но при консультировании (как по телефону, так и лично) мягко дали понять, что лучше попозже. Ну мы и сдали за 2 месяца и 20 дней! Документы приняли, правда продержали паспорта две недели, хотя по датам на визе получается, что одобрили уже в день подачи документов! 


  • 0

#2894
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! Итальянское посольство перестало принимать бронирование с букинга. Кто-нибудь знает, может аппарат по сбору отпечатков пальцев установят и в Алматы?


  • 0

#2895
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Только что ведь писали, что у них становится обязательным сдавать отпечатки пальцев для визы 

Да умею я читать!

И пользуясь этим умением вычитал, что на шенген визу типа "С" можно подавать документы за 3 месяца до предпологаемой даты поездки. Никакой дополнительной информации об изменениях сроков подачи нет. 

Некоторые подают на визу за пару недель до поездки, некоторые за три месяца.

Мое личное мнение, что чем раньше подашь документы, тем больше времени останется на исправление различных непредвиденных обстоятельств, если что! Чтоб потом не бегать как ужаленному и не вопить "Все пропало шеф! Все пропало!!!" (с) "Визу не дали, самолет улетает, что делать????" Конечно, это утрированно, но смысл, думаю, понятен. И еще момент: далеко не всем удобно ехать в Астану, дабы сдать отпечатки пальцев. Лично для меня в конце года это огромная проблема! (с особенностями работы связано)

 

полностью согласна, поэтому и пошла за 2,5 месяца. Мне казалось что в самый раз, дейсвительно есть возможность исправить что то, но итал. посольство не оставляет никаких шансов


  • 0

#2896
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Итальянское посольство перестало принимать бронирование с букинга. Кто-нибудь знает, может аппарат по сбору отпечатков пальцев установят и в Алматы?

Если они будут принимать доки здесь, то видимо и аппарат будет здесь.

А если отпечатки сдавались ранее. Этим летом. То они тоже попдадут в их базу данных? Т.е. я могу 5 лет не беспокоиться и не приходить в посольство лично?


  • 0

#2897
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

ДД, вроде как собрал все необходимые документы. 

Кто подскажеткому,где и сколько нужно платить за итальянскую визу.

Документы все вроде собрал, теперь собираюсь онлайн регистрироваться на собеседование.

А вот про оплату в списке общих требований ничего не сказано. 


  • 0

#2898
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вчера в италь. посольстве в астане сказали, что с 14 ноября доки будете сдавать не в посольстве а в каком-то визовом центре. Спросила где это находится девушка молча указала на стенд, мол там читай, там адреса указано не было. Хотела переспросить, но она всем своим видом показала, что разговор окончен. А где теперь этот визовый центр искать и на каких сайтах регистрироваться  бог его знает. Вот и сидим пока в непонятках. Зачем нужно все так усложнять!?


  • 0

#2899
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ДД, вроде как собрал все необходимые документы. 

Кто подскажеткому,где и сколько нужно платить за итальянскую визу.

Документы все вроде собрал, теперь собираюсь онлайн регистрироваться на собеседование.

А вот про оплату в списке общих требований ничего не сказано. 

Не знаю как именно в итальянском консульстве, но во французском оплачиваешь при подаче документов. Может в итальянском также?! За полугодовую каждый из нас заплатил 60 Евро в Тенге (12 000). Просили деньги приготовить заранее и без сдачи!


  • 1

#2900
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот и сидим пока в непонятках.

 

Выскажу крамольную с точки зрения многих уважаемых посетителей форума мысль( это не о Вас, Весна, это вообще :) )... но именно чтоб не было таких непоняток мы и обращаемся при поездках к специально обученным людям. Т.е. в турагенства. Они "в теме", знают все движения в своей сфере и по-любому лучше меня разбираются когда\куда\к кому обратиться. И, как уже Мисс писала в одном из своих постов, при стоимости тура больше лимона наших тенге цена в 5000 за консультацию на один паспорт выглядит несерьезно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.