Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2821
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Вы тогда точно можете не успеть. Настолько внезапная поездка, что вы только сейчас задумались о визе?
 

 

Итак отписываюсь о получении визы в Италию. Так как в Алматы прием документов был перенесен на неделю, связались с посольством в Астане, записались в эл.очереди на их сайте. Подруга вылетела 24 сентября в Астану с документами и дов-тью от меня на сдачу всех доков. Мое присутствие не понадобилось (Я впервые еду в Шенген). В среду 25.09 сдали успешно документы, сегодня забрали паспорта. Судя по штампу визу одобрили уже 26.09. Поехали позже, чтобы наверняка было готово, хотя сказали забирать через неделю. По телефону сотрудники посольства информацию о готовности виз не дают, видимо нет доступа к базе данных. Воот... Так что успели все сделать за 17 дней.

Добрый день! подскажите  пожалуйста, Анкета для заполнения в Итальян. посольство на итальянском и русском языках, а на каком языке заполнять?


  • 0

#2822
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Оплату необходимо производить (только при наличии паспорта заявителя ) через филиал Сбербанка России за день до подачи документов  или в день подачи документов в Посольство. Документы для получения визы не принимаются без наличия оригинала  банковской квитанции об оплате консульского сбора.

Теперь сижу переживаю примут мою квитанцию или нет :shy: ,мало того что там нифига толком не написано платить за детей или нет, а я заплатила :rotate: потому что не смогу бегать доплачивать потом, так еще и это :faceoff:  Ну почему нельзя сделать оплату как в других посольствах??? Сразу по факту.

 Зря я себя накручивала, все приняли,ни к чему не придирались, даже оригиналы документов не попросили показать,все очень доброжелательно.За паспортами идем в четверг, получается всего через 2 рабочих дня. Все документы на визу,включая  все подтверждения из самой Литвы  мне удалось собрать за два дня до приема в посольстве.Кстати, смотрела до этого предложения в турфирмах ,у них указан размер консульского сбора, в зависимости от фирмы,от 90 до 200 евро.Реально,если делаете сами 60 евро,за детей до 12 лет платить не надо.ИМХО,не за что переплачивать все предельно просто.


Сообщение отредактировал Zimt: 14.10.2013, 14:18:42

  • 1

#2823
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 Зря я себя накручивала, все приняли,ни к чему не придирались
 

 

Ну и отлично, молодцы :-)


  • 0

#2824
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

Вы тогда точно можете не успеть. Настолько внезапная поездка, что вы только сейчас задумались о визе?
 

 

Итак отписываюсь о получении визы в Италию. Так как в Алматы прием документов был перенесен на неделю, связались с посольством в Астане, записались в эл.очереди на их сайте. Подруга вылетела 24 сентября в Астану с документами и дов-тью от меня на сдачу всех доков. Мое присутствие не понадобилось (Я впервые еду в Шенген). В среду 25.09 сдали успешно документы, сегодня забрали паспорта. Судя по штампу визу одобрили уже 26.09. Поехали позже, чтобы наверняка было готово, хотя сказали забирать через неделю. По телефону сотрудники посольства информацию о готовности виз не дают, видимо нет доступа к базе данных. Воот... Так что успели все сделать за 17 дней.

Добрый день! подскажите  пожалуйста, Анкета для заполнения в Итальян. посольство на итальянском и русском языках, а на каком языке заполнять?

 

Аналогичная ситуация. думал-думал и заполнил на русском, ибо английского не предложено, а мой итальянский пока ограничивается выражением куанта коста. 


  • 1

#2825
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 


То есть, если я при регистрации в странах шенгена укажу другой адрес, отличный от того по которому я получала визу, то мне могут с полным правом аннулировать визу? Как то черезчур строго, ведь все могут поменять планы или еще что то.

 

 

Так уже пол-Европы "поменявших планы" живёт там, и самое распространенное имя в Париже - Хуссейн.

Власти Европы либеральничали полвека, а потом постепенно начали закручивать гайки. Иначе скоро в некоторые районы Парижа можно будет заезжать только  на бронетехнике, как в фавелы Рио.

 

 

Вот только как это относится к нам? Не думаю, что есть много казахстанцев мечтающих мыть унитазы в Лондоне. А они нам столько преград делают. 


  • 0

#2826
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

 

Вы тогда точно можете не успеть. Настолько внезапная поездка, что вы только сейчас задумались о визе?
 

 

Итак отписываюсь о получении визы в Италию. Так как в Алматы прием документов был перенесен на неделю, связались с посольством в Астане, записались в эл.очереди на их сайте. Подруга вылетела 24 сентября в Астану с документами и дов-тью от меня на сдачу всех доков. Мое присутствие не понадобилось (Я впервые еду в Шенген). В среду 25.09 сдали успешно документы, сегодня забрали паспорта. Судя по штампу визу одобрили уже 26.09. Поехали позже, чтобы наверняка было готово, хотя сказали забирать через неделю. По телефону сотрудники посольства информацию о готовности виз не дают, видимо нет доступа к базе данных. Воот... Так что успели все сделать за 17 дней.

Добрый день! подскажите  пожалуйста, Анкета для заполнения в Итальян. посольство на итальянском и русском языках, а на каком языке заполнять?

 

Аналогичная ситуация. думал-думал и заполнил на русском, ибо английского не предложено, а мой итальянский пока ограничивается выражением куанта коста. 

 

Блин только что покопался на сайте и обнаружил, что нужно заполнять на английском или итальянском языках. Вообще маразм, дают анкету на итальянском и русском, а заполнить надо на итальянском или английском. 


  • 0

#2827
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Вот только как это относится к нам? Не думаю, что есть много казахстанцев мечтающих мыть унитазы в Лондоне.

 

Нужно всего лишь отъехать 80 км от сытой Алматы, розовые очки сразу спадут


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.10.2013, 02:49:00

  • 0

#2828
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Да розовых очков и нет, все прекрасно знаю и понимаю. Однако ж наши граждане хоть имеют возможность подзаработать в Алматы и Астане. Ну да ладно, это уже оффтоп...


  • 0

#2829
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Дорогие форумчане, пролистала все ветку, честное слово , информация про итальянское посльство везде разная. Помогите, пжл, нужно ли прикладывать переведенное и нотариально заверенное свид о рождении дочери, если ей 17 лет и есть уже и удост. личности и паспорт, считается же  что она еще несовершеннолетняя?


  • 0

#2830
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Доброй ночи всем. Я ранее писала о том, что подавала на визу в данию в венгерское консульство. Приняли заявление с распечаткой букинга, подтверждение отеля не понадобилось,
добрый вечер! скажите, пожалуйста, а вы брони билетов им предоставляли при сдаче, а потом, когда визу получали сами билеты не спрашивали при выдаче? заранее благодарю.
  • 0

#2831
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А вообще, есть официальный FAQ на эти вопросы от Шенгенских шефов ?

А то тут по крупицам собирают информацию, и по каждому вопросу 2-3 варианта ответа


  • 0

#2832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорогие форумчане, пролистала все ветку, честное слово , информация про итальянское посльство везде разная. Помогите, пжл, нужно ли прикладывать переведенное и нотариально заверенное свид о рождении дочери, если ей 17 лет и есть уже и удост. личности и паспорт, считается же  что она еще несовершеннолетняя?

 

Про итальянское я вам точно не скажу, но в другом посольстве мне ответили, что свид о рождении нужно таскать, пока ребенку не стукнет 18. У нас такая же ситуация. Я как-то просто забыла про свид о рождении, сдали все доки, но сказали донести свидетельство. Без него, мол, никак.  

 

Нотариусы тоже самое говорят, до 18 лет главный документ ребенка - свид о рождении


  • 0

#2833
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

 

Вы тогда точно можете не успеть. Настолько внезапная поездка, что вы только сейчас задумались о визе?
 

 

Итак отписываюсь о получении визы в Италию. Так как в Алматы прием документов был перенесен на неделю, связались с посольством в Астане, записались в эл.очереди на их сайте. Подруга вылетела 24 сентября в Астану с документами и дов-тью от меня на сдачу всех доков. Мое присутствие не понадобилось (Я впервые еду в Шенген). В среду 25.09 сдали успешно документы, сегодня забрали паспорта. Судя по штампу визу одобрили уже 26.09. Поехали позже, чтобы наверняка было готово, хотя сказали забирать через неделю. По телефону сотрудники посольства информацию о готовности виз не дают, видимо нет доступа к базе данных. Воот... Так что успели все сделать за 17 дней.

Добрый день! подскажите  пожалуйста, Анкета для заполнения в Итальян. посольство на итальянском и русском языках, а на каком языке заполнять?

 

ДД, плиз подскажите по данному вопросу на всякий случай...


  • 0

#2834
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Дорогие форумчане, пролистала все ветку, честное слово , информация про итальянское посльство везде разная. Помогите, пжл, нужно ли прикладывать переведенное и нотариально заверенное свид о рождении дочери, если ей 17 лет и есть уже и удост. личности и паспорт, считается же  что она еще несовершеннолетняя?

 

Про итальянское я вам точно не скажу, но в другом посольстве мне ответили, что свид о рождении нужно таскать, пока ребенку не стукнет 18. У нас такая же ситуация. Я как-то просто забыла про свид о рождении, сдали все доки, но сказали донести свидетельство. Без него, мол, никак.  

 

Нотариусы тоже самое говорят, до 18 лет главный документ ребенка - свид о рождении

 

Спасибо Вам большое, а то скоро идти в посольство, а я сижу в "растрепаных чувствах" с этим свидетельством


  • 0

#2835
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо Вам большое, а то скоро идти в посольство, а я сижу в "растрепаных чувствах" с этим свидетельством

 

Не за что..) Удачи вам в сдаче доков! Еще годик с этой бумажкой и все..)

 

Я жду не дождусь, когда ребенку стукнет 18 и не нужно будет от его отца на вывоз доверенности просить.. 


  • 0

#2836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой не туда) 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2013, 16:04:41

  • 0

#2837
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А еще вопрос про итал. посольство оплату берут в еврах или можно в тенгах


  • 0

#2838
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А еще вопрос про итал. посольство оплату берут в еврах или можно в тенгах

Когда мы сдавали документы, правда в Консульство Франции, платили в тенге. При этом просили, чтобы было без сдачи! 60 Евро = 12 000 Тенге. В Консульстве Италии, наверное, также. 


  • 0

#2839
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А еще вопрос про итал. посольство оплату берут в еврах или можно в тенгах

Когда мы сдавали документы, правда в Консульство Франции, платили в тенге. При этом просили, чтобы было без сдачи! 60 Евро = 12 000 Тенге. В Консульстве Италии, наверное, также. 

 

 

 

порой выгодней оплачивать уже в евро конвертируя наиболее выгодным для себя курсом в выбранном обменнике, а то у всех курсы установленные разные


Сообщение отредактировал Freedom: 17.10.2013, 20:22:21

  • 0

#2840
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

слушайте вот сижу и нервничаю, записались на подачу доков во французское посольство на турвизу на 22 октября, а лететь 1 ноября надо, как думаете, успею ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.