Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2481
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну а заменяющий же остается, ВИО так называемый . Вот он пусть и подпишет
  • 0

#2482
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ибо Фриланс(виртуальный к примеру) не предполагает подобных прелестей(максимум - поступления на счет).

Немецкие фрилансеры ежеквартально платят в бюджет полновесные суммы налогов налогов и социальных выплат. Отсутствие таковых у претендентов на визу означает отсутствие работы в родной стране, а значит тягу остаться в Германии.

 

 

(это ведь краткосрочная туристическая виза, а не вид на жительство) :dandy:

Всякий турист, у которого нет "корней" ( работа, семья, недвижимость, старики и т.д.) , миграционными властями Германии рассматривается как потенциальный претендент, который останется там на жительство.

У них уже в некоторых регионах половина жителей бывшие "туристы", говорящие меж собой "Насыл? Ийим!", куда уже больше.

 

Вы конечно абсолютно правы. На то визы и нужны чтобы не пускать.

 

Но отсутствие работы(при наличии средств), не может - никак не может, дать право не пускать вас в страну как туриста (может дополнить негативное впечатление)

А полное отсутствие доходов маловероятно ($$ ведь турист едет тратить) - особенность местного рынка, что ребята с Сейфулина не платят налогов (забота только - МЕСТНЫХ властей)

 

ps/ по этому и не пойду к немцам собственно :dandy:


Сообщение отредактировал Uz3: 03.08.2013, 15:04:50

  • 0

#2483
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

подскажите люди добрые:

краткосрочная Шенген виза до 90 дней,выходит по ней можно учиться? :confused: (вроде языковых курсов) не нашел отдельного типа визы для учёбы


  • 0

#2484
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем доброго дня!

 

Хотела уточнить, достаточно и доки перевести на англ.язык для визы в Австрию? Где-то пишут доки должны быть переведены на англ.яз.  Нас двое, я в Алмате, сестра в Астане. Можем ли мы подавать по-отдельности и как тогда быть с бронью гостиницы(обычно букинг выписывает на имя одного чел)? Или лучше подавать вместе?  Помогите, плз, разобраться

 

 

Спасибо


  • 0

#2485
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотела уточнить, достаточно и доки перевести на англ.язык для визы в Австрию?

 

Мы ничего не переводили, ни в этом, ни в прошлом году. Абсолютно все документы подавали на русском.  


  • 0

#2486
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дамы и Господа, вопрос. 

Насколько критично для Шенген виз ЧИСТЫЙ разворот? 

 

Ребенку английскую визу приклеили на "грязный" разворот, я даже удивилась, америкосам тоже не критичен именно разворот..

 

На такой вот разворот мне Шенген прилепят или нет? Есть определенные причины, по которым не хочу пока менять паспорт. А осенью, скорей всего, нужен будет Шенген..

 

зы- очень добрая пограничница на прилете в Ату шлепнула этот штамп..

 

ea746b87ef65.jpg


  • 0

#2487
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

23 августа собираюсь на две недели в Прагу, потом Вену и Германию. Все получилось довольно неожиданно, только сегодня выкупаю билеты на самолет.

 

А про визу-то забыли!)) Подскажите, пожалуйста - успею же получить визу? Сложно ли все там у чехов? Или лучше тогда в другое посольство обратиться?

 

Заранее благодарю за ответ! 


  • 0

#2488
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

23 августа собираюсь на две недели в Прагу, потом Вену и Германию. Все получилось довольно неожиданно, только сегодня выкупаю билеты на самолет.

 

А про визу-то забыли!)) Подскажите, пожалуйста - успею же получить визу? Сложно ли все там у чехов? Или лучше тогда в другое посольство обратиться?

 

Заранее благодарю за ответ! 

Чехи держат документы не меньше 15 дней. Немцы 3 дня не считая дня подачи. Но у немцев электронная очередь. Сейчас предлагают записаться на 8 августа.


Сообщение отредактировал travel2013: 05.08.2013, 14:38:44

  • 0

#2489
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Так, почитала тему - с чехами все сложно, на первый взгляд. Если из 12 дней, всего 3 планирую в Германии - можно подавать на немецкую визу? Пишут тут, что чуть ли не за 3 дня была готова. В принципе, кто проверять будет, нет?  :)  Можно сказать 5 дней в Праге, далее - Германия - так нужно показывать билеты на поезд или самолет из Праги?


  • 0

#2490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Можно сказать 5 дней в Праге, далее - Германия - так нужно показывать билеты на поезд или самолет из Праги?

 

Нужно, и еще проживание в Германии показывать и в Вене тоже.

 

А вообще, если по правилам только 3 дня в Германии - немцы у вас доки не примут.

Подается либо по первой стране, либо по стране с наибольшим количеством дней 


  • 0

#2491
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Так, почитала тему - с чехами все сложно, на первый взгляд. Если из 12 дней, всего 3 планирую в Германии - можно подавать на немецкую визу? Пишут тут, что чуть ли не за 3 дня была готова. В принципе, кто проверять будет, нет?  :)  Можно сказать 5 дней в Праге, далее - Германия - так нужно показывать билеты на поезд или самолет из Праги?

 

У нас был сложный маршрут Франция - Германия. В Германии больше дней чем во Франции. Мы прекладывали все документы по бронированию отелей и перемещению (самолет). Получали немецкий шенген. Виза была готова за 3 дня.


  • 0

#2492
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!

 

23 августа собираюсь на две недели в Прагу, потом Вену и Германию. Все получилось довольно неожиданно, только сегодня выкупаю билеты на самолет.

 

А про визу-то забыли!)) Подскажите, пожалуйста - успею же получить визу? Сложно ли все там у чехов? Или лучше тогда в другое посольство обратиться?

 

Заранее благодарю за ответ! 

Чехи держат документы не меньше 15 дней. Немцы 3 дня не считая дня подачи. Но у немцев электронная очередь. Сейчас предлагают записаться на 8 августа.

 

 

ооо спасибо за информацию!


  • 0

#2493
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Можно сказать 5 дней в Праге, далее - Германия - так нужно показывать билеты на поезд или самолет из Праги?

 

Нужно, и еще проживание в Германии показывать и в Вене тоже.

 

А вообще, если по правилам только 3 дня в Германии - немцы у вас доки не примут.

Подается либо по первой стране, либо по стране с наибольшим количеством дней 

 

 

Спасибо! А если я покажу документы - билеты на поезд из Праги в Германию и отель там же - а получив визу, поменяю планы. Отменю отель, поезд, так что количество дней уменьшится. Там где-нибудь придерутся на границе? Был такой опыт у кого-нибудь? 


  • 0

#2494
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

в общем, получается 12 дней: 5 дней Прага, 3 Вена и 4 Германию. Но с чешской визой все сложно...


  • 0

#2495
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

23 августа собираюсь на две недели в Прагу, потом Вену и Германию. Все получилось довольно неожиданно, только сегодня выкупаю билеты на самолет.

 

А про визу-то забыли!)) Подскажите, пожалуйста - успею же получить визу? Сложно ли все там у чехов? Или лучше тогда в другое посольство обратиться?

 

Заранее благодарю за ответ! 

А вы в каком городе?  Чехи делают долго и в Астане. Если вы в Ате, мне кажется  вам легче через немцев. Мне сделали за 2 дня, хотя летала я в Прагу. Предоставила  бронь гостиницы , якобы весь период буду в Германии. Ну и получила от гостиницы офиц.подтверждение. Дали без проблем, только у меня обратный билет был через Франкфурт. А обратно вы откуда?


  • 0

#2496
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!

 

23 августа собираюсь на две недели в Прагу, потом Вену и Германию. Все получилось довольно неожиданно, только сегодня выкупаю билеты на самолет.

 

А про визу-то забыли!)) Подскажите, пожалуйста - успею же получить визу? Сложно ли все там у чехов? Или лучше тогда в другое посольство обратиться?

 

Заранее благодарю за ответ! 

А вы в каком городе?  Чехи делают долго и в Астане. Если вы в Ате, мне кажется  вам легче через немцев. Мне сделали за 2 дня, хотя летала я в Прагу. Предоставила  бронь гостиницы , якобы весь период буду в Германии. Ну и получила от гостиницы офиц.подтверждение. Дали без проблем, только у меня обратный билет был через Франкфурт. А обратно вы откуда?

 

обратно тоже из Праги.

Я в Алмате, тоже почитала и поняла, что с чехами сложно и даже могу не успеть.

Надеюсь, получу немецкую...


  • 0

#2497
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Забронировала визит в консульство Германии - только на 14 августа есть свободное место! Буду надеяться, что успею и что дадут...


  • 0

#2498
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Форумчане! Кто еще может поделиться своим опытом получения немецкой визы, где место назначения была не Германия? Я беру билеты из Алматы в Прагу и обратно. Из Германии будет Бавария на 4 дня из 12 дней поездки - это я вам говорю, а в консульстве доки на гостиницу другие будут) Вот и вопрос - потом в стране не прикопаются?


  • 0

#2499
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята, вот еще на сайте консульства Германии написано:

 

Для подачи заявления на открытие Шенгенской визы для любой цели поездки необходимо предоставить следующие документы в оригинале и копии:

·         полностью заполненная и лично подписанная анкета на открытие Шенгенской визы для каждого заявителя, а также заполненное и лично подписанное разъяснение согласно § 55 Закона о пребывании иностранцев («Расписка»);

·         2 биометрические цветные фотографии, снятые недавно (1 наклеенная на анкету, 1 свободная), размер 3,5 х 4,5 см;

·         загранпаспорт с подписью, а также копия его первой страницы с персональными данными

·         если имеются: копии ранее выданных Шенгенских виз за последние 3 года;

·         медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского договора, с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, с указанием срока действия.

То есть даже не надо - бронь авибилетов и гостиницы??? Справки с банка, с места работы?? Что-то я чего-то не понимаю или не вижу... :confused: 


  • 0

#2500
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Ребята, вот еще на сайте консульства Германии написано:

 

Для подачи заявления на открытие Шенгенской визы для любой цели поездки необходимо предоставить следующие документы в оригинале и копии:

·         полностью заполненная и лично подписанная анкета на открытие Шенгенской визы для каждого заявителя, а также заполненное и лично подписанное разъяснение согласно § 55 Закона о пребывании иностранцев («Расписка»);

·         2 биометрические цветные фотографии, снятые недавно (1 наклеенная на анкету, 1 свободная), размер 3,5 х 4,5 см;

·         загранпаспорт с подписью, а также копия его первой страницы с персональными данными

·         если имеются: копии ранее выданных Шенгенских виз за последние 3 года;

·         медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского договора, с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, с указанием срока действия.

То есть даже не надо - бронь авибилетов и гостиницы??? Справки с банка, с места работы?? Что-то я чего-то не понимаю или не вижу... :confused: 

 

Вы не дочитали статью там дальше есть

Туристические визы
  • Документы о цели Вашей поездки: бронь гостиницы; бронь авиабилета;
  • Доказательство по финансированию поездки и пребывания, например, предоставление выписок с банковского счета за последние три месяца;
  • Документы о Вашем положении в Казахстане: для работающих лиц: справка с места работы (с указанием должности и продолжительности осуществления трудовой деятельности, среднемесячной заработной платы, продолжительности предоставляемого отпуска, а также полного адреса и контактных телефонных номеров работодателя).
    Для пенсионеров:
    копия пенсионного удостоверения.
    Для индивидуальных предпринимателей:
    свидетельство регистрации ИП и налоговые декларации за последний квартал.
    Для студентов:
    справка с места учебы (с указанием формы обучения, специальности, курса обучения и оставшегося времени учебы).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.