Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2441
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот тут интересную статейку прочитал у Винского 

http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/

солидарен полностью. 


  • 0

#2442
amrekulov

amrekulov
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот тут интересную статейку прочитал у Винского 

http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/

солидарен полностью. 

У них сейчас действует правило пункта основного назначения. Но насколько я понял из того же форума Винского, фактически для определения страны основного назначения они пользуются именно наибольшим сроком пребывания. 

 

2.1.2. If the travel destination includes more than one Member State, the application must 
be dealt with by the consulate of the main destination. The main destination is 
understood to be the destination where the applicant intends to spend the longest time 
or where the main purpose of the intended journey is carried out. 

  • 0

#2443
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день.

 

У меня следующая ситуация: лечу в октябре на конференцию в Португалию на 5 дней. Компания все оплачивает. По дороге обратно собираюсь с женой остаться в Амстердаме. С этого момента беру отпуск на 2 недели. Из Амстердама планируем полететь в Рим, там провести пару дней и на машине на юг Италии до Сицилии. На Сицилии хотим оставить транспорт и паромом до Мальты, из Мальты самолетом до Амстердама и домой.

 

В итоге 5 дней в Португалии, 6-7 дней в Италии (с учетом дороги до Сицилии), 6-7 дней на Мальте (в зависимости от того сколько будем в Италии) и 2 дня в Голландии. 

 

Вопрос: визу какой страны мне делать? Живу в Алматы. В тур агентстве предлагают сделать фиктивные визы польские или французские за 200 евро, так как их посольства есть в Алматы.

 

Есть ли в данном случае другие варианты? То есть все осложняется тем, что мы точно не знаем сколько времени будем добираться на машине из Рима до Сицилии, соответственно выкупить номера в гостиницах по дороге не можем. Соответственно точно не можем определить страну надольшего пребывания. 

 

 

Боже мой, Мальта!!! это маленький рай на земле.

по поводу визы, как-то я узнавала, испанцы мне сказали делать визу страны первого въезда. думаю, особо придираться не будут, главное, чтобы дали неоходимое количество дней для планируемого отпуска. наверное, также стоит указать и дальнейший маршрут (опять же, чтобы посольство учло все сроки).


  • 0

#2444
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Польша тут вообще никаким боком! По вашим данным выходит Италия, если делать все правильно
  • 0

#2445
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Вот тут интересную статейку прочитал у Винского 

http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/

солидарен полностью. 

У них сейчас действует правило пункта основного назначения. Но насколько я понял из того же форума Винского, фактически для определения страны основного назначения они пользуются именно наибольшим сроком пребывания. 

 

2.1.2. If the travel destination includes more than one Member State, the application must 
be dealt with by the consulate of the main destination. The main destination is 
understood to be the destination where the applicant intends to spend the longest time 
or where the main purpose of the intended journey is carried out. 

 

 

Наличе этого пункта логично иначе все за шенгеном пойдут туда чье посольство более лояльно тем самым возникнет перекос загрузится одно посольство на год вперед а другое будет без клиентов.

Но доказать где вы находилтись больше нереально т.е. можно теоретически, но никто парктически этим заниматься для милионов въежающих не будет. Подтверждение пока видим что никому с такой аргументаций в визе отказано не было.

Т.е. надо писать в анкете "да в вашей стране буду находиться большую часть времени" но никто вас к этому не обяжет после выдачи визы, и не проконтроллирует до следующей визы.


  • 0

#2446
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! а можно ли оформить шенген через польское пос-во, а потом полететь сразу в италию или испанию без заезда в польшу?


  • 0

#2447
amrekulov

amrekulov
  • Гость
  • 6 сообщений

Польша тут вообще никаким боком! По вашим данным выходит Италия, если делать все правильно

Я ж писал, что в тур агентстве предлагают сделать ФИКТИВНУЮ польскую или французскую визы. Как-будто мы будем там, на самом деле сможем передвигаться по любому маршруту. 


  • 0

#2448
amrekulov

amrekulov
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день.

 

У меня следующая ситуация: лечу в октябре на конференцию в Португалию на 5 дней. Компания все оплачивает. По дороге обратно собираюсь с женой остаться в Амстердаме. С этого момента беру отпуск на 2 недели. Из Амстердама планируем полететь в Рим, там провести пару дней и на машине на юг Италии до Сицилии. На Сицилии хотим оставить транспорт и паромом до Мальты, из Мальты самолетом до Амстердама и домой.

 

В итоге 5 дней в Португалии, 6-7 дней в Италии (с учетом дороги до Сицилии), 6-7 дней на Мальте (в зависимости от того сколько будем в Италии) и 2 дня в Голландии. 

 

Вопрос: визу какой страны мне делать? Живу в Алматы. В тур агентстве предлагают сделать фиктивные визы польские или французские за 200 евро, так как их посольства есть в Алматы.

 

Есть ли в данном случае другие варианты? То есть все осложняется тем, что мы точно не знаем сколько времени будем добираться на машине из Рима до Сицилии, соответственно выкупить номера в гостиницах по дороге не можем. Соответственно точно не можем определить страну надольшего пребывания. 

 

 

Боже мой, Мальта!!! это маленький рай на земле.

по поводу визы, как-то я узнавала, испанцы мне сказали делать визу страны первого въезда. думаю, особо придираться не будут, главное, чтобы дали неоходимое количество дней для планируемого отпуска. наверное, также стоит указать и дальнейший маршрут (опять же, чтобы посольство учло все сроки).

 

То есть Вы ездили в страны шенгена, в том числе Испанию, но в каких-то странах находились большее время, чем в стране первого въезда? Когда это было? 


  • -1

#2449
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Добрый день.

 

У меня следующая ситуация: лечу в октябре на конференцию в Португалию на 5 дней. Компания все оплачивает. По дороге обратно собираюсь с женой остаться в Амстердаме. С этого момента беру отпуск на 2 недели. Из Амстердама планируем полететь в Рим, там провести пару дней и на машине на юг Италии до Сицилии. На Сицилии хотим оставить транспорт и паромом до Мальты, из Мальты самолетом до Амстердама и домой.

 

В итоге 5 дней в Португалии, 6-7 дней в Италии (с учетом дороги до Сицилии), 6-7 дней на Мальте (в зависимости от того сколько будем в Италии) и 2 дня в Голландии. 

 

Вопрос: визу какой страны мне делать? Живу в Алматы. В тур агентстве предлагают сделать фиктивные визы польские или французские за 200 евро, так как их посольства есть в Алматы.

 

Есть ли в данном случае другие варианты? То есть все осложняется тем, что мы точно не знаем сколько времени будем добираться на машине из Рима до Сицилии, соответственно выкупить номера в гостиницах по дороге не можем. Соответственно точно не можем определить страну надольшего пребывания. 

 

 

Боже мой, Мальта!!! это маленький рай на земле.

по поводу визы, как-то я узнавала, испанцы мне сказали делать визу страны первого въезда. думаю, особо придираться не будут, главное, чтобы дали неоходимое количество дней для планируемого отпуска. наверное, также стоит указать и дальнейший маршрут (опять же, чтобы посольство учло все сроки).

 

То есть Вы ездили в страны шенгена, в том числе Испанию, но в каких-то странах находились большее время, чем в стране первого въезда? Когда это было? 

 

нет, в испанию не ездила, но планировала заехать в пару стран европы, поэтому узнавала насчет визы. правда потом все планы поменялись. позвоните в то посольство, в чье стране вы хотите пробыть долгое время и оговорите план полета. уверена, что вам подскажут верный выход. к тому же, прямых перелетов мало, на паспорт контроле просто скажете какая ситуация, никто вас торомозить в аэропорту не будет.


  • 0

#2450
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ребята, кто-нибудь летит из Франкфурта в Астану в ближайщее время? Очень нужно кое-что забрать в аэропорту. Отблагодарю по приезду))

 

Спасибо


  • 0

#2451
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Получил итальянскую в Астане за 2 дня. Сам в шоке

Это Вам сказали "приходите через 2 дня"?

Сдавал на прошлой неделе в Астане, мне сказали, через 2 недели.

Друзья через пару дней сдавали, - им сказали, что делается 2 недели, но прийти лучше через 3 недели


  • 0

#2452
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

планирую начать процедуру получения визы уже сейчас.

На Шенген можно подавать документы не раньше, чем за ТРИ месяца до начала поездки. Вы все правильно делаете, что начали беспокоиться уже сейчас и не тянуть до последнего.
Вы полистайте эту тему, не так давно пару раз подробно описывали все процедуры по получению этой визы
Спасибо, ок, начинаю внимательное изучение данной ветки.

Я бы порекомендовал Вам позвонить в посольство, узнать когда на ваши даты можно нести документы в посольство. У меня вылет 19 августа, я поехал "сдаваться" 29 мая - у меня просто не приняли документы, сказали приходить в начале июля (несмотря про 3 месяца).

Позднее то я забыл про запись он-лайн, а в июле все было уже занято. Случайно нашел "окна".

Так что:

1) наметьте дату, когда будете сдавать документы в Астане;

2) запишитесь он-лайн на сайте на эту дату;

3) за не более, чем 2 недели до намеченной даты собирайте справки (по последней информации с посольства, сроки действия справок 2 недели, хотя - уточняйте в посольстве).


Сообщение отредактировал KZh: 24.07.2013, 22:29:38

  • 0

#2453
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Получил итальянскую в Астане за 2 дня. Сам в шоке

Это Вам сказали "приходите через 2 дня"?

Сдавал на прошлой неделе в Астане, мне сказали, через 2 недели.

Друзья через пару дней сдавали, - им сказали, что делается 2 недели, но прийти лучше через 3 недели

 

 

Я сдавал через турагента. Че сказали при сдаче незнаю, наверное стандартные 2 недели. Но через два дня были высланы на почту турагенту


  • 0

#2454
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

планирую начать процедуру получения визы уже сейчас.

На Шенген можно подавать документы не раньше, чем за ТРИ месяца до начала поездки. Вы все правильно делаете, что начали беспокоиться уже сейчас и не тянуть до последнего.
Вы полистайте эту тему, не так давно пару раз подробно описывали все процедуры по получению этой визы
Спасибо, ок, начинаю внимательное изучение данной ветки.

Я бы порекомендовал Вам позвонить в посольство, узнать когда на ваши даты можно нести документы в посольство. У меня вылет 19 августа, я поехал "сдаваться" 29 мая - у меня просто не приняли документы, сказали приходить в начале июля (несмотря про 3 месяца).

Позднее то я забыл про запись он-лайн, а в июле все было уже занято. Случайно нашел "окна".

Так что:

1) наметьте дату, когда будете сдавать документы в Астане;

2) запишитесь он-лайн на сайте на эту дату;

3) за не более, чем 2 недели до намеченной даты собирайте справки (по последней информации с посольства, сроки действия справок 2 недели, хотя - уточняйте в посольстве).

 

Спасибо за столь полезные советы.  :bow:   Тут что-то писали про Марко, правда его контакты я не нашел на последних страницах. Думаю может не мучиться и сделать через него (благо в Алматы бываю в командировках частенько), я так понимаю он и анкету заполнит и сам все отнесет в посольство?И потом у него только паспорт с визой забрать?

:idea:

 


Сообщение отредактировал L'aeroplanino: 25.07.2013, 09:46:49

  • 0

#2455
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Спасибо за столь полезные советы.   :bow:   Тут что-то писали про Марко, правда его контакты я не нашел на последних страницах. Думаю может не мучиться и сделать через него (благо в Алматы бываю в командировках частенько), я так понимаю он и анкету заполнит и сам все отнесет в посольство?И потом у него только паспорт с визой забрать?

:idea:


  • 0

#2456
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

В понедельник иду делать французскую визу, документы все подготовила, вроде бы процесс пока простой.

Предварительно оплатила за прием около 1500 тенге в банке Центр кредит, на следующий день позвонила во французское консульство, запись была на 1,5-2 недели вперед, объяснили тем, что очень много людей в данное время оформляют визы.

Распечатала и заполнила формуляр, приготовила доки, сижу жду утра понедельника, надеюсь все пройдет хорошо, очередей не будет.

Также уверили меня, что сейчас визы оформляются по записи, в какое время - во столько и пройдешь, приходить заранее не нужно, максимум на минут 15.

Вылет у меня через 2 недели, надеюсь визу получу к тому времени.

В понедельник отпишусь про очереди и тд )


  • 0

#2457
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сегодня сдала документы в Литовское Посольство на визу в Эстонию по приглашению. Всё без очередей. Девушка принимающая документы, очень вежливая. Задавала несколько вопросов: кем приходится приглашающая сторона, как давно виделись, поддерживаете ли отношения и т.д.? Запросила многократную визу, т.к. уже есть две литовские визы, одна эстонская и польская. Летим с сыном и с мамой. Во вторник получать документы. Посмотрим, что решат... 


  • 0

#2458
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вчера купила билеты Париж-Гамбург-Париж. Виза у меня французская туристическая. Могут ли возникнуть какие-то вопросы на паспортном контроле? Я не бронировала отель, т.к.еду к бабушке. Или все же лучше забронировать на букинге что-нибудь, для того, чтобы показать ваучер на паспортном контроле?
  • 0

#2459
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вчера купила билеты Париж-Гамбург-Париж. Виза у меня французская туристическая. Могут ли возникнуть какие-то вопросы на паспортном контроле? Я не бронировала отель, т.к.еду к бабушке. Или все же лучше забронировать на букинге что-нибудь, для того, чтобы показать ваучер на паспортном контроле?

А первый въезд в шенген уже был? 

Если вы уже въехали, и летаете по ЕС - то там вряд-ли у Вас документы будут спрашивать. Во всяком случае у меня за все разы посещения Европы при внутренних перемещениях по ЕС ни разу даже паспорта не спросили.


  • 0

#2460
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А первый въезд в шенген уже был?
Если вы уже въехали, и летаете по ЕС - то там вряд-ли у Вас документы будут спрашивать. Во всяком случае у меня за все разы посещения Европы при внутренних перемещениях по ЕС ни разу даже паспорта не спросили.

Да, получается, что это будет 3-е перемещение по ЕС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.