Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
То есть даже не надо - бронь авибилетов и гостиницы??? Справки с банка, с места работы?? Что-то я чего-то не понимаю или не вижу...  

упс, уже ответили.)  Последний немецкий шенген муж получал в ноябре, тащил все - все документы


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.08.2013, 15:44:11

  • 0

#2502
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Ребята, вот еще на сайте консульства Германии написано:

 

Для подачи заявления на открытие Шенгенской визы для любой цели поездки необходимо предоставить следующие документы в оригинале и копии:

·         полностью заполненная и лично подписанная анкета на открытие Шенгенской визы для каждого заявителя, а также заполненное и лично подписанное разъяснение согласно § 55 Закона о пребывании иностранцев («Расписка»);

·         2 биометрические цветные фотографии, снятые недавно (1 наклеенная на анкету, 1 свободная), размер 3,5 х 4,5 см;

·         загранпаспорт с подписью, а также копия его первой страницы с персональными данными

·         если имеются: копии ранее выданных Шенгенских виз за последние 3 года;

·         медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского договора, с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, с указанием срока действия.

То есть даже не надо - бронь авибилетов и гостиницы??? Справки с банка, с места работы?? Что-то я чего-то не понимаю или не вижу... :confused: 

 

Вы не дочитали статью там дальше есть

Туристические визы
  • Документы о цели Вашей поездки: бронь гостиницы; бронь авиабилета;
  • Доказательство по финансированию поездки и пребывания, например, предоставление выписок с банковского счета за последние три месяца;
  • Документы о Вашем положении в Казахстане: для работающих лиц: справка с места работы (с указанием должности и продолжительности осуществления трудовой деятельности, среднемесячной заработной платы, продолжительности предоставляемого отпуска, а также полного адреса и контактных телефонных номеров работодателя).
    Для пенсионеров:
    копия пенсионного удостоверения.
    Для индивидуальных предпринимателей: свидетельство регистрации ИП и налоговые декларации за последний квартал.
    Для студентов: справка с места учебы (с указанием формы обучения, специальности, курса обучения и оставшегося времени учебы).

 

ооо ну и голова у меня :faceoff:  спасибо!!


  • 0

#2503
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо всем за ответы! В общем, у меня еще один важный вопрос и опасение. Билеты туда-обратно - 23 августа-4 сентября - Алматы-Прага-Алматы. Они невозвратные. Буду сдавать документы в немецкое консульство. Все документы соберу, бронь гостиницы сделаю в Германии, а потом отменю. Место в очереди в консульстве на 14 августа.

 

А теперь, ЗНАТОКИ, внимание - вопрос!

 

Думаете, успею? Дадут? Билеты на самолет потом не вернуть, вот сижу и трясусь  :-/


  • 0

#2504
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Добавляю о себе: был долгосрочный шенген во Францию в 2011 году, также британская виза в 2012. Две корейские визы в прошлом году. Британская в 2007. Просто к примеру, в британском посольстве мне в прошлом году сделали на удивление быстро - ввиду того, что была когда-то виза.

Справка с работы: зарплата небольшая, но деньги на карточке будут, как предписано 

Остальное по докам будет.


  • 0

#2505
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо всем за ответы! В общем, у меня еще один важный вопрос и опасение. Билеты туда-обратно - 23 августа-4 сентября - Алматы-Прага-Алматы. Они невозвратные. Буду сдавать документы в немецкое консульство. Все документы соберу, бронь гостиницы сделаю в Германии, а потом отменю. Место в очереди в консульстве на 14 августа.

 

А теперь, ЗНАТОКИ, внимание - вопрос!

 

Думаете, успею? Дадут? Билеты на самолет потом не вернуть, вот сижу и трясусь  :-/

 

Где то читала, что при отказе в визе стоимость за билет возвращают. Вы лучше позвоните в авиакомпанию.


  • 0

#2506
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Спасибо всем за ответы! В общем, у меня еще один важный вопрос и опасение. Билеты туда-обратно - 23 августа-4 сентября - Алматы-Прага-Алматы. Они невозвратные. Буду сдавать документы в немецкое консульство. Все документы соберу, бронь гостиницы сделаю в Германии, а потом отменю. Место в очереди в консульстве на 14 августа.

 

А теперь, ЗНАТОКИ, внимание - вопрос!

 

Думаете, успею? Дадут? Билеты на самолет потом не вернуть, вот сижу и трясусь  :-/

 

Где то читала, что при отказе в визе стоимость за билет возвращают. Вы лучше позвоните в авиакомпанию.

 

оу спасибо! позвоню обязательно, но вообще у меня самый-самый дешевый билет, и везде капс-локом написано - не возвращаем)) сейчас узнаю


  • 0

#2507
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Чехи возвращали. Раньше во всяком случае. НО! Возвращают только тому, кому отказали в визе. Допустим, если Вас двое и одному дали визу, а другому отказали и поэтому вы ОБА решили отказаться от поездки, деньги за билет вернут только тому, кому в визе отказали. Как-то так. Ну и какие-то комиссии удержат.


  • 0

#2508
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Чехи возвращали. Раньше во всяком случае. НО! Возвращают только тому, кому отказали в визе. Допустим, если Вас двое и одному дали визу, а другому отказали и поэтому вы ОБА решили отказаться от поездки, деньги за билет вернут только тому, кому в визе отказали. Как-то так. Ну и какие-то комиссии удержат.

У меня туркиши :cry:  turkish Airlines 


  • 0

#2509
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спасибо всем за ответы! В общем, у меня еще один важный вопрос и опасение. Билеты туда-обратно - 23 августа-4 сентября - Алматы-Прага-Алматы. Они невозвратные. Буду сдавать документы в немецкое консульство. Все документы соберу, бронь гостиницы сделаю в Германии, а потом отменю. Место в очереди в консульстве на 14 августа.

 

А теперь, ЗНАТОКИ, внимание - вопрос!

 

Думаете, успею? Дадут? Билеты на самолет потом не вернуть, вот сижу и трясусь  :-/

ДД!

я сегодня документы на визу сдавала в немецкое консульство, сказали приходить 8 августа.

Т.е. сроки рассмотрения 3 раб дня, так что  должны успеть

На счёт прошлых виз : мне сказали, что их интересует только шенгенские и за последние 3 года. я с документами приложила все визы за последние 3 года, вернули все обратно, кроме испанского прошлогоднего шенгена (остальные не нужны)

У меня , кстати, тоже билет не возвратный, но я и не хочу его возвращать :D

В общем сижу настраваюсь , что всё будет ок , хотя и нервничаю :dandy:


  • 0

#2510
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

ДД!

я сегодня документы на визу сдавала в немецкое консульство, сказали приходить 8 августа.

Т.е. сроки рассмотрения 3 раб дня, так что  должны успеть

На счёт прошлых виз : мне сказали, что их интересует только шенгенские и за последние 3 года. я с документами приложила все визы за последние 3 года, вернули все обратно, кроме испанского прошлогоднего шенгена (остальные не нужны)

У меня , кстати, тоже билет не возвратный, но я и не хочу его возвращать :D

В общем сижу настраваюсь , что всё будет ок , хотя и нервничаю :dandy:

 

3 дня. Надеюсь получите. Я уже 2 недели жду, и ответ один  "Ждите и проверяйте он-лайн". (Место сдачи Астана). Если честно то у них там бардак.


  • 0

#2511
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Надеемся! Всем желаю у-ле-теть  :smoke:

А насчет бардака - лето же, может оттого.


  • 0

#2512
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Надеемся! Всем желаю у-ле-теть  :smoke:

А насчет бардака - лето же, может оттого.

Да нет лето здесь нипричем. Бардак от сотрудников (вернее сотрудниц)


  • 0

#2513
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Это у немцев бардак?!
  • 0

#2514
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

Ребята, вот еще на сайте консульства Германии написано:

 

Для подачи заявления на открытие Шенгенской визы для любой цели поездки необходимо предоставить следующие документы в оригинале и копии:

·         полностью заполненная и лично подписанная анкета на открытие Шенгенской визы для каждого заявителя, а также заполненное и лично подписанное разъяснение согласно § 55 Закона о пребывании иностранцев («Расписка»);

·         2 биометрические цветные фотографии, снятые недавно (1 наклеенная на анкету, 1 свободная), размер 3,5 х 4,5 см;

·         загранпаспорт с подписью, а также копия его первой страницы с персональными данными

·         если имеются: копии ранее выданных Шенгенских виз за последние 3 года;

·         медицинская страховка, действительная для всех стран Шенгенского договора, с минимальной суммой покрытия 30 000 евро, с указанием срока действия.

То есть даже не надо - бронь авибилетов и гостиницы??? Справки с банка, с места работы?? Что-то я чего-то не понимаю или не вижу... :confused: 

 

Вы не дочитали статью там дальше есть

Туристические визы
  • Документы о цели Вашей поездки: бронь гостиницы; бронь авиабилета;
  • Доказательство по финансированию поездки и пребывания, например, предоставление выписок с банковского счета за последние три месяца;
  • Документы о Вашем положении в Казахстане: для работающих лиц: справка с места работы (с указанием должности и продолжительности осуществления трудовой деятельности, среднемесячной заработной платы, продолжительности предоставляемого отпуска, а также полного адреса и контактных телефонных номеров работодателя).
    Для пенсионеров:
    копия пенсионного удостоверения.
    Для индивидуальных предпринимателей: свидетельство регистрации ИП и налоговые декларации за последний квартал.
    Для студентов: справка с места учебы (с указанием формы обучения, специальности, курса обучения и оставшегося времени учебы).

 

ооо ну и голова у меня :faceoff:  спасибо!!

 

Есть все документы,кроме справки с места работы.Человек не работает(домохозяйка). Какой документ могут запросить? Фиктивную справку делать не хотим.


  • 0

#2515
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый вечер всем!

Повторю вопрос. Кто-нибудь сдавал документы на французский шенген через швейцарское консульство в Астане?

Сильно ли придираются к документам? Требуют ли сверх того списка, что присутствует на сайте?

http://www.eda.admin...touvi.html.html

 

Спасибо за ответы!


  • 0

#2516
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Это у немцев бардак?!

Угу. Лучше я напишу позже. Когда они вернут паспорта с визой или нет.


  • 0

#2517
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Это у немцев бардак?!

Угу. Лучше я напишу позже. Когда они вернут паспорта с визой или нет.

 

А сколько Вас уже держат?


  • 0

#2518
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А сколько Вас уже держат?

2 недели. 


Сообщение отредактировал SpeedSelection: 06.08.2013, 14:08:58

  • 0

#2519
Наталья_Александровна

Наталья_Александровна
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. У меня следующая проблема: работаю по договору, справку с места работы на фирменном бланке не дают. В посольстве сказали, что мой договор не подойдёт в качестве подтверждения места работы. Знает ли кто-нибудь, где можно купить справку с места работы, может быть кто-нибудь сталкивался.

Срочно.

Заранее спасибо.


  • 0

#2520
AS I AM

AS I AM
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Некоторым к сведению. Летела в Брюссель. Первая поездка по шенгену. Шенген визу получила в пос ве Греции. Летела через Киев. В киеве сняли с рейса. Причина шенген не открытый. Греческая виза не внушает доверия в Европе. Шеф крыл матом всех меня, посольство и визовую службу. Поднял на уши всех. Оказалось есть такое недоверие к Греческой визе в Европе. Имейте в виду. И еще,мало того, есть разногласия у МАУ Украина и Брюссель Эйрлайнс. Визовый работник в Киеве сказал что Брюссель возвращает путешественников с греческой визой назад. Пришлось лететь в Варшаву терять сутки нервы (шефа особенно). Там открыли без вопросов. Оттуда уже в Бельгию Шарлеруа (такси почти в 200€ обошлось.) Вот так. Имейте ввиду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.