Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2401
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вас что именно интересует?


заходил на сайт венгерского посольства, показался мутным он мне.
интересуют следующие вопросы:
1. едем сначала в Прагу, потом в Вену, потом назад в Прагу на самолет. БОльшее количество дней получается в Вене, значит, нам надо шенген визу от австрийцев?
2. на сайте венгерского посольства есть интернет-запись, там записываться?
3. перечень документов какой - который на сайте венгров или австрийском (посольство в Астане)? обязательно все копии документов на немецкий и нотариально заверенные?
4. Брони отелей - достаточно по эл. почте или прямо бумажное надо? отель в Чехии им тоже нужен?

заранее спасибо за ответы, надеюсь, не слишком сумбурно изложил.
  • 0

#2402
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

И правда, у кого-нибудь на нашей ветке есть турвизы годовые, полученные в КЗ?

Есть достаточно долгосрочная на 4-5 месяцев, получена недавно сестрой у венгров для Бельгии. У нее было несколько предыдущих краткосрочных шенгенских виз и решили запросить на 6 месяцев, чтобы если что, потом не заморачиваться, они затребовали брони билетов на осень, предоставили. Дали ровно-ровно под то число, которым датирована дата вылета осенью.
  • 0

#2403
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

1. едем сначала в Прагу, потом в Вену, потом назад в Прагу на самолет. БОльшее количество дней получается в Вене, значит, нам надо шенген визу от австрийцев? 2. на сайте венгерского посольства есть интернет-запись, там записываться? 3. перечень документов какой - который на сайте венгров или австрийском (посольство в Астане)? обязательно все копии документов на немецкий и нотариально заверенные? 4. Брони отелей - достаточно по эл. почте или прямо бумажное надо? отель в Чехии им тоже нужен?

1. Подаете на визу той страны, в которой будете больше дней, это правильно. Если вы в Алматы, то подавайте к венграм, если в Астане, то к австрийцам.
2. Да, там можно забить себе дату, процедура простая, там вроде только имя и эл.адрес нужно. Некоторые мои знакомые "забивали" себе несколько дат, у них такое, как ни странно, проходит.
3. Куда подаете, тому перечню и следуете.
4. Точно скажу, что в венгерское в Алматы достаточно подтверждения с booking.com. Да, им нужны брони отелей на все города и страны.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 15.07.2013, 20:23:20

  • 0

#2404
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений
Итальянское посольство ровно 3 недели делает визу или может сделать по быстрее? Лишний раз нет желание звонить помощнику консула в Алматы. Кто с ним сталкивался тот поймет о чем я.
  • 0

#2405
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Есть достаточно долгосрочная на 4-5 месяцев, получена недавно сестрой у венгров для Бельгии.

Я Вас не сильно напрягу, если попрошу уточнить у сестры, на сколько дней виза и каков коридор?
Скорее всего, коридор - эти 4-5 месяцев?
Если можно, спросите у нее, пожалуйста.
  • 0

#2406
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У кого нибудь на практике были проблемы от того виза была получена у одной страны а пересечение границы или максимальной продолжительности этап путешествия был в других странах? Я это слышу не первый год но все на основе слухов.

Планирую сделать немецкую мультивизу на максимально возможный срок т.к. работа у меня тесно связана с германией то думаю с этим проблем у меня не будет. Опыт уже есть получал мульти визу от немцев но съедил только один раз.
Но планирую по этой же визе попутешествовать по европе пару раз. И что мне каждый раз визу открывать туда куда я поеду да еще с предоставлением всяких броней и т.п.? кгораздо логичнее ехать по имеющейся открытой немецкой визе хоть и не посещая германию.
  • 0

#2407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас езжу везде с немецкой мультивизой. Вопросов не было.
  • 0

#2408
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Есть достаточно долгосрочная на 4-5 месяцев, получена недавно сестрой у венгров для Бельгии.

Я Вас не сильно напрягу, если попрошу уточнить у сестры, на сколько дней виза и каков коридор?
Скорее всего, коридор - эти 4-5 месяцев?
Если можно, спросите у нее, пожалуйста.

Нет, не напрягаете. :)
Виза выдана с 21 июня до 15 октября. Продолжительность - 20 дней.

Планирую сделать немецкую мультивизу на максимально возможный срок т.к. работа у меня тесно связана с германией то думаю с этим проблем у меня не будет. Опыт уже есть получал мульти визу от немцев но съедил только один раз.
Но планирую по этой же визе попутешествовать по европе пару раз. И что мне каждый раз визу открывать туда куда я поеду да еще с предоставлением всяких броней и т.п.? кгораздо логичнее ехать по имеющейся открытой немецкой визе хоть и не посещая германию.

Мой пример. У меня немецкая годовая С. Первый въезд был в Германию на несколько дней. Недавно с ней въезжала в Бельгию на месяц. Один раз за этот период выезжала из Шенгена в UK и снова въезжала в шенген. Ничего не было страшного, единственное просили предъявить приглашение от бельгийской стороны.
  • 0

#2409
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Спасибо за ответ.

Мой пример. У меня немецкая годовая С. Первый въезд был в Германию на несколько дней. Недавно с ней въезжала в Бельгию на месяц. Один раз за этот период выезжала из Шенгена в UK и снова въезжала в шенген. Ничего не было страшного, единственное просили предъявить приглашение от бельгийской стороны.


А годовая С - это туристическая, частная или что?
  • 0

#2410
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Меня приглашала организация, вроде как по идее бизнес-виза, но и турвизы у меня тоже С, так что в Шенгене видимо это, как в штатовской В1/В2, туризм и деловая относятся к одному типу С.
  • 0

#2411
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Получила визу через Австрийское посольство. Тут мало кого интересует австрийский шенген, но все же расскажу, "как это было".

Подала 20-го мая, получила уже 26 мая. Документы ровно по списку с переводом на англ.язык. Финансы подтверждала из расчета примерно 140 евро в день. Отель бронировала через букинг, после чего написала в отель и попросила выслать подтверждение заверенное печатью и подписью. Выслали на электронную почту быстро. Несколько раз пробовали на разные факсы, в итоге получилось и это (благо отзывчивые люди работают в отеле). Чтобы правильно заполнить бланк заявления, порылась в Интернете, поискала инструкции "опытных". С фотографией повезло: фон был белый. Как оказалось, это обязательно. Когда подавала документы, при мне у одной девушки доки не приняли, даже смотреть не стали, как только увидели, что фото на сером фоне.

Через неделю супруг подавал документы. Ему тоже выдали без проблем. тьфу-тьфу-тьфу :)
  • 0

#2412
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! подскажите: мне дадут шенген визу на 7 месяце беременности, т.е. выехать на этом сроке на 7-10 дней в шенген зону или как? есть какие-либо ограничения или запреты?
  • 0

#2413
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
В Италию сейчас как долго визу делают? Там есть электронная очередь или только живая?
  • 0

#2414
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Какой максимальный срок у немецкой визы (шенген) ?
На сайте посольства указан срок полгода, Там же в некоторых документах упоминается что бывают годовые
  • 0

#2415
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Дорогие друзья, подскажите плз человеку первый раз подающему на шенген. Место путешествия-Италия, уже выкупил невозвратный билет по акции МАУ (66 000 тенге). Визу планирую получать в Астане. Прошел по ссылке вверху, с сайта посольства ссылка пошла на сайт МИДа. Там нашел следующую страницу:

Visa applications must be submitted in writing, giving all the details required on the special visa application form (а на самом-то сайте в данном разделе ее нет) which must be signed by the applicant, and accompanied by one passport-size photograph.
As a rule, aliens applying for visas must visit the diplomatic or consular offices in person to be interviewed on the reasons and circumstances of the visit.

Applications must be accompanied by a valid travel document on which it is materially possible (получается выписка с банка) to appose the visa, together with any supporting documents that may be required (опять же не пойму где список этого).

This documentation, depending on the type of visa requested or which the Mission deems it can issue, is obliged to state:
  • the purpose of the visit (туризм)
  • means of transport and return (получается билеты в Италию, из, и ПО Италии)
  • means of support during travel and sojourn (также выписка с банка как я понимаю)
  • accommodation arrangements. (планирую выкупить номера в гостиницах онлайн)

Once the visa application is accepted on the basis of the documentation producedby the applicant and the results of the interview, which is normally conducted directly and personally, the diplomatic mission carries out the statutory preliminary security checks. This involves line accessing the SIS (Schengen Information System) through the "world visa network", to consult the list of aliens to be refused admission into the Schengen area.



Всем заранее спасибо за помощь, хоть поездка в конце ноября, планирую начать процедуру получения визы уже сейчас.

  • 0

#2416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Там же в некоторых документах упоминается что бывают годовые

Годовые выдают деловые \служебные визы.
  • 0

#2417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

планирую начать процедуру получения визы уже сейчас.


На Шенген можно подавать документы не раньше, чем за ТРИ месяца до начала поездки. Вы все правильно делаете, что начали беспокоиться уже сейчас и не тянуть до последнего.
Вы полистайте эту тему, не так давно пару раз подробно описывали все процедуры по получению этой визы
  • 0

#2418
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Народ, так сколько времени сейчас уходит, чтобы получить визу в Италию? Я так понял, электронной очереди нет?
  • 0

#2419
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений

планирую начать процедуру получения визы уже сейчас.


На Шенген можно подавать документы не раньше, чем за ТРИ месяца до начала поездки. Вы все правильно делаете, что начали беспокоиться уже сейчас и не тянуть до последнего.
Вы полистайте эту тему, не так давно пару раз подробно описывали все процедуры по получению этой визы

Спасибо, ок, начинаю внимательное изучение данной ветки.
  • 0

#2420
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ДД! Люди подскажите, делаю справку с места работы в консульство Германии, и думаю как лучше написать, что на время поездки я беру неоплачиваемый отпуск (1 месяц) с сохранением места и оклада бла бла, кто писал подобное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.