Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2381
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Во всяком случае докмуенты у меня абсолютно нормально приняли на годовую визу. в январе опять буду просить годовую посмотрим, что скажут.

А у Вас уже были годовые визы?
Мне даже мульти не дали. Новый консул, жестче требования.

Попросить то можно, но, мне кажется, тур визу не дадут годовую.

И правда, у кого-нибудь на нашей ветке есть турвизы годовые, полученные в КЗ?
  • 0

#2382
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А у Вас уже были годовые визы?
Мне даже мульти не дали. Новый консул, жестче требования.


у меня вообще шенгенской визы никогда не было :)
я на другой результат и не расчитывал, но на удачу попробовал. В отличии от США за это дополнительных денег не берут.

Сообщение отредактировал skazi: 12.07.2013, 15:21:12

  • 0

#2383
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Добрый день! Вопрос касательно туристической визы в Италию. На сайте посольства требуют письмо-приглашение от частного лица (оригинал или копия). Звонила - также подтвердили, что копия. Начиталась информации в гугле, что нужен оригинал. На сайте посольства при этом есть примечание, что могут запросить оригинал. Кто нибудь подавал с копией? Прошу отозваться.

#2384
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
На счет итальянского посольства могу сказать это кто как занесет ваши документы! У меня горели билеты, испанцы с визой тянули, сдали в понедельник в итальянское в среду визы у меня были, в четверг ночью вылетела! не в Италию)))))
  • 0

#2385
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день! Вопрос касательно туристической визы в Италию. На сайте посольства требуют письмо-приглашение от частного лица (оригинал или копия). Звонила - также подтвердили, что копия. Начиталась информации в гугле, что нужен оригинал. На сайте посольства при этом есть примечание, что могут запросить оригинал. Кто нибудь подавал с копией? Прошу отозваться.

я сдавала 2 раза оригинал приглашения. всегда спрашивали оригинал принести. но я сдавала через алматы. может в астане и копией можно
  • 0

#2386
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Вопрос касательно туристической визы в Италию. На сайте посольства требуют письмо-приглашение от частного лица (оригинал или копия). Звонила - также подтвердили, что копия. Начиталась информации в гугле, что нужен оригинал. На сайте посольства при этом есть примечание, что могут запросить оригинал. Кто нибудь подавал с копией? Прошу отозваться.

на прошлой неделе сдавала копии с букинга + копия потверждения на официальном бланке с указанием периода проживания, фамилии гостей. При этом обязательно с подписью и печатью отеля. Не все отели без предоплаты могут предоставить Вам такое письмо. Пришлось звонить в Италию и просить их об этом. По емайлу они даже не реагируют. Как позвонила через 2 дня все сделали. Я им копии паспортов высылала кстати. В Консульстве приняли без проблем такие копии.
  • 0

#2387
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений
Из за страшных истории на счет очереди я пришла в 5 часов утра на Казыбек би. Вообще никакого не было. Люди начали появляться к 8 часам утра. К 10 утра собралось максимум 10 человек. Так что я могу точно сказать не всегда есть очередь. Я решила сама пойти посмотреть сначала, а потом если действительно куча народу, я бы как многие обратилась бы к тур фирмам либо к лицам которые могут помочь с визой. Ничего подобного оказывается все не так страшно. Больше паники. Доки все приняли без лишних вопросов и сказали позвонить через 3 недели.
  • 0

#2388
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Из за страшных истории на счет очереди я пришла в 5 часов утра на Казыбек би. Вообще никакого не было. Люди начали появляться к 8 часам утра. К 10 утра собралось максимум 10 человек. Так что я могу точно сказать не всегда есть очередь. Я решила сама пойти посмотреть сначала, а потом если действительно куча народу, я бы как многие обратилась бы к тур фирмам либо к лицам которые могут помочь с визой. Ничего подобного оказывается все не так страшно. Больше паники. Доки все приняли без лишних вопросов и сказали позвонить через 3 недели.


А зачем приходить так рано? Это раньше было. Сейчас ведь уже запись ведется почасовая.
  • 0

#2389
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений


Добрый день! Вопрос касательно туристической визы в Италию. На сайте посольства требуют письмо-приглашение от частного лица (оригинал или копия). Звонила - также подтвердили, что копия. Начиталась информации в гугле, что нужен оригинал. На сайте посольства при этом есть примечание, что могут запросить оригинал. Кто нибудь подавал с копией? Прошу отозваться.

я сдавала 2 раза оригинал приглашения. всегда спрашивали оригинал принести. но я сдавала через алматы. может в астане и копией можно

а у вас также приглашение от частного лица, не от компании? потому как если от компании, то там да, строго оригинал. у них, в правилах, написано, что если речь идет о приглашении от частного лица - дружеский визит, то копия или оригинал.

#2390
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Добрый день! Вопрос касательно туристической визы в Италию. На сайте посольства требуют письмо-приглашение от частного лица (оригинал или копия). Звонила - также подтвердили, что копия. Начиталась информации в гугле, что нужен оригинал. На сайте посольства при этом есть примечание, что могут запросить оригинал. Кто нибудь подавал с копией? Прошу отозваться.

я сдавала 2 раза оригинал приглашения. всегда спрашивали оригинал принести. но я сдавала через алматы. может в астане и копией можно

а у вас также приглашение от частного лица, не от компании? потому как если от компании, то там да, строго оригинал. у них, в правилах, написано, что если речь идет о приглашении от частного лица - дружеский визит, то копия или оригинал.

один раз было приглашение от языковой школы второй раз от частного лица..

Сообщение отредактировал Natalya13: 13.07.2013, 12:07:55

  • 0

#2391
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Natalya13от языковой школы - согласна, я также оригинал предоставляла от школы, но в случае с частным лицом очень странно, что они оригинал требуют, если пишут про копию и по телефону говорят об этом

#2392
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Natalya13от языковой школы - согласна, я также оригинал предоставляла от школы, но в случае с частным лицом очень странно, что они оригинал требуют, если пишут про копию и по телефону говорят об этом

я не помню чтобы требовали от частного оригинал. просто я заранее доки все приготовила и оригиналы были все на руках и время еще полно было. :)я просто решила что лучше сразу оригиналы чтобы нервов меньше тратить :) в этот раз визу в Голландию через Венгрию тоже сдавала оригинал и копию. никаких проблем :)
  • 0

#2393
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений


Natalya13от языковой школы - согласна, я также оригинал предоставляла от школы, но в случае с частным лицом очень странно, что они оригинал требуют, если пишут про копию и по телефону говорят об этом

я не помню чтобы требовали от частного оригинал. просто я заранее доки все приготовила и оригиналы были все на руках и время еще полно было. :)я просто решила что лучше сразу оригиналы чтобы нервов меньше тратить :) в этот раз визу в Голландию через Венгрию тоже сдавала оригинал и копию. никаких проблем :)

ой как хорошо, что не помните про оригинал) спс))

#2394
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Natalya13от языковой школы - согласна, я также оригинал предоставляла от школы, но в случае с частным лицом очень странно, что они оригинал требуют, если пишут про копию и по телефону говорят об этом

я не помню чтобы требовали от частного оригинал. просто я заранее доки все приготовила и оригиналы были все на руках и время еще полно было. :)я просто решила что лучше сразу оригиналы чтобы нервов меньше тратить :) в этот раз визу в Голландию через Венгрию тоже сдавала оригинал и копию. никаких проблем :)

ой как хорошо, что не помните про оригинал) спс))

но я помню хорошо как побегала 3 раза из-за того что не было приглашения оригинала от школы в первый раз. поэтому в последующие разы независимо от школы или частного брала всегда оригиналы :)))
  • 0

#2395
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Natalya13совершенно согласна. в отношении языковых курсов, я сразу предоставила им оригинал, хотя на сайте написано "оригинал или копия". странные там люди сидят, в этом консульстве. ответы разные.

#2396
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ДД! ЯЯяяяя в шоке, термины в Германское консульство, не раньше 25 назначить можно(( может кто знает, как пораньше назначить, может быть агенства какие бронируют их на себя?! ( уже все доки собраны, но ждать столько вообще швах(( хелп
  • 0

#2397
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений


Из за страшных истории на счет очереди я пришла в 5 часов утра на Казыбек би. Вообще никакого не было. Люди начали появляться к 8 часам утра. К 10 утра собралось максимум 10 человек. Так что я могу точно сказать не всегда есть очередь. Я решила сама пойти посмотреть сначала, а потом если действительно куча народу, я бы как многие обратилась бы к тур фирмам либо к лицам которые могут помочь с визой. Ничего подобного оказывается все не так страшно. Больше паники. Доки все приняли без лишних вопросов и сказали позвонить через 3 недели.

А зачем приходить так рано? Это раньше было. Сейчас ведь уже запись ведется почасовая.

так мне сказали приходить рано чтобы сдать документы. Вот и приехали. Но в любом случае на улице ведут запись и согласно этой записи в консульстве определяют часы приема документов. Я документы сдала в 10 утра (пришла в 5 утра)
  • 0

#2398
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Урааааа!!!! Мы получили визы!!! Не ожидали, что так быстро сдулают. Мы сдали документы в среду 10 числа, и сегодня 15 уже получили паспорта!)))
  • 0

#2399
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
недавний опыт получения австрийской визы есть? то есть шенген-визы, выдаваемой Австрией, я имею в виду.
  • 0

#2400
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

недавний опыт получения австрийской визы есть? то есть шенген-визы, выдаваемой Австрией, я имею в виду.


Мартовский есть. Вроде с тех пор ничего не менялось.) Вас что именно интересует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.