Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1441
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мамы, пожалуйста, помогите с решением, не могу определиться, когда отдавать ребенка в школу,  в 6,9 или 7,9, девочка мелкая, сейчас рост 110 см., вес 17 кг., в садике была самая маленькая среди ровесников, сама хочу отдать в 7,9, но вокруг все настаивают, чтобы отдавали в этом году, поделитесь советами :confused:


  • 0

#1442
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мамы, пожалуйста, помогите с решением, не могу определиться, когда отдавать ребенка в школу, в 6,9 или 7,9, девочка мелкая, сейчас рост 110 см., вес 17 кг., в садике была самая маленькая среди ровесников, сама хочу отдать в 7,9, но вокруг все настаивают, чтобы отдавали в этом году, поделитесь советами :confused:


Все зависит от ре- как он готов к школе нагрузкам, ходит ли на подготовку или в сад в годготовительную группу ... Если ваш ре ещё не читает, не пишет, не усерден, и вообще рассуждения детские, отстраненные от школы- то может и правда отдать позже...
Можно сравнить самой с детьми, которые в этом году готовятся в школу, а можно и показать спецу: или психологу, или преподу нач классов, или преподу развивалки( попросить протестировать)...
В школе никто с ре церемонится не будет, как это было в саду. Отношения резко меняются. Не каждый ре готов к такой перемене. Для школы ре уже ученик, несмотря на то, что ему 6 лет... Никто под него подстраиваться не будет( тем более если школа государственная)...программа очень насыщенная, потому всегда будет ощущение нехватки времени... Вам, как родителю, придётся напрягаться не меньше, и дитя адаптировать, и знания вложить, и интерес не отбить.

Что касается физданных- это вообще не показатель. Есть дети, родители которых изначально миниатюрные, так и ре маленький. А есть ре, родители которых высокие, так и ре сверстников на голову может обгонять, да только по умственному и психологическому развитию ему в школу рано....

В любом случае - удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.02.2016, 15:04:16

  • 0

#1443
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В любом случае - удачи!

Спасибо! :)

Вот мы из породы миниатюрных :D  Ребенок последние два года в садик не ходил, но читать умеет, пишет печатными буквами, да в принципе и психологически уже готова идти в школу, так что наверное решение оставим психологу)


  • 0

#1444
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В любом случае - удачи!

Спасибо! :)
Вот мы из породы миниатюрных :D Ребенок последние два года в садик не ходил, но читать умеет, пишет печатными буквами, да в принципе и психологически уже готова идти в школу, так что наверное решение оставим психологу)
Думаю, вам стоит сходить в любую развивайку, чтобы понять что сейчас требуют знать при поступлении. Причём эти знания нужны ре -программа в школе очень насыщенная, писать прописью( как когда-то учили нас- с чувством, с толком, с расстановкой- не будут) будут по верхам, и так -по всем предметам. Желательно, чтобы вы уже многое из программы 1класса знали и умели. Это вы оцените, когда первые полгода будет адаптация. У вас ещё есть время подготовится.

Сообщение отредактировал Лелюшка: 09.02.2016, 20:31:11

  • 0

#1445
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамы, пожалуйста, помогите с решением, не могу определиться, когда отдавать ребенка в школу, в 6,9 или 7,9, девочка мелкая, сейчас рост 110 см., вес 17 кг., в садике была самая маленькая среди ровесников, сама хочу отдать в 7,9, но вокруг все настаивают, чтобы отдавали в этом году, поделитесь советами :confused:

А я бы в 7.9 отдала так как ничего не потеряете.
Потому как я старшего отдала в 6.9 при чем высокого и по параметрам и по подготовке,но все вылазиет в среднем звене, что мозг еще не осознанно учится..всю начальную школу закончил на 5,все 5 классе было несколько 4 за год.
Сейчас в 6 классе и вижу, что спокойно бы сейчас учился с детьми 2004 года в 5 классе особо не напрягаясь.
Рост и вес конечно не показатель, но все же,лучше поздно ,чем рано.
Рюкзак весит 5 кг с учебниками в первом классе,нагрузка в гимназия сильная, дети гулять то не успевают.
Год еще отдохнуть ,походить на подготовку к школе,писать надо прописными (спрашивают на тестирования часто),походить на спорт.,а в 7.9 в школу. ИМХО
  • 2

#1446
ВасилийВасилий

ВасилийВасилий
  • Гость
  • 28 сообщений

лучше отдать в 7 полных, везде будет лидером)))


  • 0

#1447
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Мамы, пожалуйста, помогите с решением, не могу определиться, когда отдавать ребенка в школу, в 6,9 или 7,9, девочка мелкая, сейчас рост 110 см., вес 17 кг., в садике была самая маленькая среди ровесников, сама хочу отдать в 7,9, но вокруг все настаивают, чтобы отдавали в этом году, поделитесь советами :confused:

А я бы в 7.9 отдала так как ничего не потеряете.
Потому как я старшего отдала в 6.9 при чем высокого и по параметрам и по подготовке,но все вылазиет в среднем звене, что мозг еще не осознанно учится..всю начальную школу закончил на 5,все 5 классе было несколько 4 за год.
Сейчас в 6 классе и вижу, что спокойно бы сейчас учился с детьми 2004 года в 5 классе особо не напрягаясь.
Рост и вес конечно не показатель, но все же,лучше поздно ,чем рано.
Рюкзак весит 5 кг с учебниками в первом классе,нагрузка в гимназия сильная, дети гулять то не успевают.
Год еще отдохнуть ,походить на подготовку к школе,писать надо прописными (спрашивают на тестирования часто),походить на спорт.,а в 7.9 в школу. ИМХО

 

мне кажется надо не на рост и вес смотреть а на то готов ли ребенок или нет. если доча готова зачем тянуть ?

а вообще если мальчик я бы отдала в 7,9

если девочка то 6,9

 

как известно девочки существенно опережают мальчиков во всем зачастую


  • 1

#1448
molodaya_mama

molodaya_mama
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, поделитесь опытом и советом. Дочери будет в сентябре 6 лет, в детском саду сказали, что подготовительной группы не будет отныне и нужно отдать в 0 класс. дело в том, что в школе, куда ходит старший - 0 нет. может попробовать в первый? еще есть время на подготовку, в августе пройдем тестирование. на данный момент буквы знает, но читать не умеет, счет до 10 и элементы прописных букв пишут в саду.


  • 0

#1449
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

может попробовать в первый?
 попробовать то можно,  но вам виднее готов ли ваш ребенок к школе, даже больше психологически....
  • 0

#1450
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день, поделитесь опытом и советом. Дочери будет в сентябре 6 лет, в детском саду сказали, что подготовительной группы не будет отныне и нужно отдать в 0 класс. дело в том, что в школе, куда ходит старший - 0 нет. может попробовать в первый? еще есть время на подготовку, в августе пройдем тестирование. на данный момент буквы знает, но читать не умеет, счет до 10 и элементы прописных букв пишут в саду.

В школе требуют уметь читать быстро! Требуют к концу первой четверти читать60 слов в минуту. И вообще, куда Вы торопитесь? Девочка это здорово, ей в армию не идти, можно и с 7 лет спокойно идти в первый класс. Тестирование она по любому пройдет, тем более по месту жительства школа, вы - ихние, тутошние. Хотя попробуйте, Вам решать самой, чтение, чтение и чтение важно перед школой и пересказ прочитанного. В первом классе наша учительница им сказки читала на уроках, они сидели, слушали и засыпали, отдыхали. Оценок не ставила, звездочки, смайлики, малыши есть малыши.
  • 0

#1451
molodaya_mama

molodaya_mama
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, мамочки manya6e4ka и Твоя ЗаноЗа за советы. Поговорила с воспитателем и психологом, считают, что моя дочь психологически не готова к школе, мааааленькая еще, играться хочет :p


  • 0

#1452
molodaya_mama

molodaya_mama
  • Гость
  • 9 сообщений

А вообще в школу могут принять, если на момент 1 сентября нет полных 6лет? но исполнится в середине? были такие случаи? Ну эт я так, на всякий случай... :smoke:


Сообщение отредактировал molodaya_mama: 22.02.2016, 21:38:55

  • 0

#1453
_Нафаня_

_Нафаня_
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Лелюшка*Киска*Neknat    спасибо за советы  :bow:  

 

 


  • 0

#1454
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
С зимними детками сложнее
Моей на момент 1 сентября было 6.7
Нас и то пугали что могут не принять. Хотели дочу отдать в гимназический. Она развитая, читала больше 50 слов. Писала текст прописными буквами. Математические примеры легко в уме считала в 20. Логические вопросы не вводили в ступор. Все это благодаря тому что мы её забрали из садика в феврале и в частном порядке педагог её научила всему. В садике она даже писать не умела читала медленно по причине - часто болела и много пропускала.
В итоге в гимназии прошла тестирование успешно и собеседование с психологом её приняли, как лучшую.
Сейчас во втором классе отличница.
Надеюсь вам поможет моя простынь)
Все зависит от деток. И нельзя всех деток сравнивать они все разные. Найдите что у неё хорошо получается и развивайте. А если нет желания или что даётся с трудом не заставляйте.
В классе быстро освоилась с детками, с режимом. Привыкла к требованиям учителей.
Единственное в школе не ела и не ходила в туалет(((
Во втором классе освоилась)
  • 0

#1455
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не могу понять, сейчас многие говорят что экзамены в первые классы отменили и теперь поступить ребенок может только по прописке. Так ли это?

А если меня не устраивает школа по прописке, что делать? В часную отдавать?


  • 0

#1456
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А если меня не устраивает школа по прописке, что делать?
 договариваться. в этом ничего не изменилось))))
  • 0

#1457
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите , сколько оплата сейчас в школе Бакалавриата в Самале и в школе Предпринимателей по Ленина ?
  • 0

#1458
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

 в школе Предпринимателей по Ленина ?

в текущем году оплата 60 тыс., но говорят с нового учебного года поднимут стоимость, правда не известно на сколько


  • 0

#1459
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем, в этом году собираюсь отдавать дочку в школу, в сентябре исполнится 7 лет.

Но, она не умеет ни читать, ни писать. Этому должны в школе научить или писать и читать она уже должна уметь когда придёт в школу?


  • 0

#1460
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Привет всем, в этом году собираюсь отдавать дочку в школу, в сентябре исполнится 7 лет.

Но, она не умеет ни читать, ни писать. Этому должны в школе научить или писать и читать она уже должна уметь когда придёт в школу?

 

 В школах проводят своего рода тестирование, в разных школах по-разному, где оценивают не только психологическую готовность ребенка к школе, но и как раз навыки чтения, письма, и общие знания ребенка. Уже давно школы принимают исключительно подготовленных детей. Не смотря на то, что вроде и отменяли данное тестирование официально, и по микроучастку они должны принять в школу тем более в полных 7 лет, в Вашем случае есть опасения того, что ребенок не справится со школьной нагрузкой, и ему очень будет тяжело, даже в самой обычной школе. Именно поэтому большинство мам водят детей в центры на подготовку к школе, к репетиторам и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.