Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Взносы обсуждаются в другой теме![/mod]


  • -2

#842
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у кого детки учатся в 94 школе, которая на Сатпаева Гагарина, какая там началка? Какие преподаватели в началке в этой школе?
  • 0

#843
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ПО поводу микро участков:

 у нас в классе 6 детей учились из других микрорайонов в которых только казахские школы были ( мамыр). Без проблем детей в школу приняли после того как родители сказали, что в их микро участке только школы с каз.языком обучения.


Сообщение отредактировал L"eka: 24.06.2014, 21:29:22

  • 0

#844
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день!

Знает ли кто-нибудь перечень школ, где есть платные классы?

Спасибо большое!


  • 0

#845
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кажется ни в одной гос. школе нет платных классов. Или есть, и во всех, потому как около 2 тыс тенге ежемесячно родители отстегивают в фонд класса))))))))


  • 1

#846
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Кажется ни в одной гос. школе нет платных классов. Или есть, и во всех, потому как около 2 тыс тенге ежемесячно родители отстегивают в фонд класса))))))))

Знаю что в 8 школе есть. Кстати хотелось бы услышать свежие отзывы. А также к какому учителю пойти в 1 класс.

Я думаю и в других школах должны быть такие классы.


Сообщение отредактировал Hydra: 25.06.2014, 15:55:12

  • 0

#847
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Закончили 3-ий класс в 8 школе. Школа после капитального ремонта и сейсмоусиления, есть лицейские платные классы и обычные, по микроучастку. В лицейском платим 15500 за дополнительные уроки английского (по моему 8 часов в неделю) и около 8000 за питание, так как в школе они весь день, до 6. Уровень английского вполне устраивает. В прошлом году сменился директор, на мой взгляд, школе это на пользу не пошло, стали ходить слухи, что ее даже лишат статуса лицея или сделают казахской. 

Живем рядом, поэтому никуда не дергаемся, издалека бы ни за что не возила сюда. Есть школы гораздо лучше. И самое главное, о чем тут уже много говорили, идти в началку надо на учителя! Ну и оптимально, чтобы поближе к дому


  • 0

#848
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Знает ли кто-нибудь перечень школ, где есть платные классы? Спасибо большое!

в 97 школе есть гимназический класс 5000 тенге в месяц


  • 1

#849
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчитаюсь по своей байге с директором школы. Вкратце опишу снова. Мы пошли в гимназию не по микроучастку, нас попросили в сад. Я позвонила РОО нажаловалась, те перезвонили директору, переговорили с ней при мне. Она сказала, что не отказывается брать и сама со мной созвониться. Прошло 2 недели, никто не звонит. Я не гордая, позвонила сама. При повторной встрече я сразу сказала, что ВАм звонили с РОО по поводу меня. Ан нет, опять шлют в сад. Говоря при этом, я сама решаю кого брать и когда, и чтобы я пришла в середине августа.   Опять мы ругаемся, я высказываю все что о ней думаю  и ухожу опять жаловаться в РОО и ГОО. ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДИРЕКТОР ПРАВА! Пишу официальную жалобу со ссылками на Конституцию и Типовые правила приема в школу. Принимать жалобу у меня отказались везде и в РОО и ГОО. Сказали и без жалобы разрулят конфликт. на след. день я перезвонила снова, мне сказали что ребенка моего возьмут по любому, но сами советуют обратить внимание на другую чудесную школу. При этом мне сказали, что ребенка возьмут в доп. класс и что пока учителя там нету и возможно будет выпускник пед. колледжа. Я так поняла, хотят чтоб я сама отказалась туда идти. НО я принципиально дождусь августа, посмотрю в какой класс они берут моего ребенка, а потом уж подумаю стоит идти к этому учителю или нет. Вообщем из разговора с ГОО я поняла, что никто кроме меня не жаловался на  трудности с устройством в 1 класс. 

Я указываю телефон ГОО для жалоб 272-11-00. Жалобы принимают только устно(!) по поводу:

1. отказ от приема в школу (микро/не микро не важно). Они сами сказали что не имеют права не принять, если детей много будут открывать классы.

2. сбор денег в любом виде, хоть и на спонсорский счет.

3. требование лишних документов по родителям ( справки с работы)

 

Сами же нарушения с их стороны такие: 

1. Прием документов с 1 июня по 30 августа, то есть они не имеют права нас отправлять на поздние даты если вы обратились в указанный диапазон времени. 

2. проведения тестирования в любом виде и деление детей по уровню знаний. 

3. Отказ принять жалобу в пись. виде. 

4. Отказ дать ответ на жалобу в пись. виде даже в ГОО и РОО.

5. Круговая порука директоров и РОО И ГОО. 

6. Отказываются принимать договор аренды, требуют покупать  прописку. Хотя в законе четко написано "или иной документ подтверждающий проживание"

 

Вопщем прокурора на них всех нету! Я наверно дождусь августа и буду думать идти мне в эту школу или нет. А то переживаю вдруг начнут гнобить мою доню.

Забыла написать, что по микроучастку у нас уйгурская школа в которую мы не собираемся идти. И за прием не по прописке просят 100 000 тг.  На руках у нас письмо с МИн. образования, что вправе идти в любую близлежащую школу. Предлагают другую школу в 30 минутах езды, а эта в 12 мин. ходьбы. 


  • 9

#850
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вот кстати в прокуратуру - идти, это самое то. И жалобу примут, и рассмотрят, т.к. у них нет моратория по проверкам, если есть жалоба.


  • 0

#851
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Сейлармун,понимаю ваше негодование и поддерживаю......
Но,без обид,"сожрут" они вашу доню там....и не подавятся(((
Они ж по самому больному бьют....к сожалению....

Пыс.ни к чему не склоняю....просто подумайте мИльЕн раз....Удачи!
  • 0

#852
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

да, уж! Сейлармун - в поле воин! жаль, что таких мало, в основном, все сдаются на полудело!

 

а меня спрашивают: "Чего ты своего ребенка в нулевой не отдашь?"

блин, а мне надо, на год раньше бегать и комиссию проходить-справки собирать???

нет уж! я пока еще время есть повожу ее в "развивайку", а вот на следующий год - начну!


  • -2

#853
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Нам 6.5 и хочу дите отдать в школу (в 0 кл или в 1 кл) в медеуском районе, а ходили в сад в бостандыкском

смело я иду сдавать доки в новую школу или сначала идти в цон и далее в школу?буду признательна за ответ!!


  • 0

#854
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нам 6.5 и хочу дите отдать в школу (в 0 кл или в 1 кл) в медеуском районе, а ходили в сад в бостандыкском
смело я иду сдавать доки в новую школу или сначала идти в цон и далее в школу?буду признательна за ответ!!

сначала надо определиться вам со школой, во многие хорошие школы прием детей уже закончили,также если школа по микроучастку, то вас возьмут и в августе, также надо узнать в каких школах есть 0 класс.
В цон идти не надо, только если у ре нет иин, ну или за адресной справкой(у нас нужен был иин).
из садика вам надо забрать паспорт здоровья ребенка и пройти медкомиссию
  • 0

#855
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

сначала надо определиться вам со школой, во многие хорошие школы прием детей уже закончили,также если школа по микроучастку, то вас возьмут и в августе, также надо узнать в каких школах есть 0 класс.
В цон идти не надо, только если у ре нет иин, ну или за адресной справкой(у нас нужен был иин).
из садика вам надо забрать паспорт здоровья ребенка и пройти медкомиссию

 

а где проходить медкомиссию?и потом могут в шк попросить прописку ребенка,а если ре не прописан?лишь я прописана


Сообщение отредактировал Somic: 01.07.2014, 12:43:10

  • 0

#856
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

сначала надо определиться вам со школой, во многие хорошие школы прием детей уже закончили,также если школа по микроучастку, то вас возьмут и в августе, также надо узнать в каких школах есть 0 класс.
В цон идти не надо, только если у ре нет иин, ну или за адресной справкой(у нас нужен был иин).
из садика вам надо забрать паспорт здоровья ребенка и пройти медкомиссию

а где проходить медкомиссию?и потом могут в шк попросить прописку ребенка,а если ре не прописан?лишь я прописана
либо в своей пк либо в частных.
мы в свое время приносили копиб дом.книги ну и ре должен быть прописан.
  • 0

#857
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

cпасибо за ответы

придется побегать потом поделюсь инфо


  • 0

#858
raven007

raven007
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы в 4 гимназию идем. И все по микроучастку приняты. Правда был вывешен список, где никого из наших знакомых не было... Но уже на собеседовании с директором, он сказал, что приняты, указал где отстал ребенок на тестировании. А автоматом шли дети не по участку, которые в "У лукоморья" (при гимназии подготовишка) ходили...

Мамочке этой надо было, конечно же, настаивать.

ДВ! а "У лукоморья" где находится или может есть у Вас номер,  буду благодарна за любую инфу. Спасибо.


  • 0

#859
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДВ! а "У лукоморья" где находится или может есть у Вас номер,  буду благодарна за любую инфу. Спасибо.

У Луокоморья находится на Тянь-Шанской:-) если от Макатаева вниз идти, то будет магазинчик и вот рядом с ним. Начало занятий в сентябре.
  • 0

#860
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте!

Можно ли попасть в 95 школу если мы не по микроучастку. Возьмут в обычный класс или платный?

Не будут ли потом постоянно напоминать при всяком удобном случае, что мы не по микроучастку?

Сколько стоит обучение в платном классе?

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.