Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#821
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

интересно, наш дом по микроучастку относится только к казахской школе, в районо сказали, можете выбрать любую близлежащую, пошли в 111 гимназию, нас там вежливо послали ))), сказав, типа, поищите другую школу, у нас тут все классы переполнены, мы не в 1 класс, а перевестись во второй хотели с другой школы

 

когда я спросила про микроучасток и школу, мне в РОО назвали и русскую, и казахскую на выбор

 

потом у нас во дворе и в русскую, и в каз школы дети без прописки (снимают квартиру) ходят как по микроучастку - на основании договора аренды (обычного, без регистрации в ЦпН и налоговой управлении). И в 1 класс, и во 2 класс их тоже так принимали



#822
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю альнаги вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#823
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

интересно, наш дом по микроучастку относится только к казахской школе, в районо сказали, можете выбрать любую близлежащую, пошли в 111 гимназию, нас там вежливо послали )))
 У нас такая же ситуация, в близлежащих  русских говорят, мы вначале своих по микроучастку наберем, а потом если места будут, то и вас примем. Вообще какое то безобразие с этими микроучастками...
  • 0

#824
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Кто знает, в 18 гимназии есть нулевка?
  • 0

#825
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто знает, в 18 гимназии есть нулевка?

тоже интересно, в ауэзовском р-не в какой школе есть нулевой класс


  • 0

#826
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кто знает, в 18 гимназии есть нулевка?

есть
  • 0

#827
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Кто знает, в 18 гимназии есть нулевка?

тоже интересно, в ауэзовском р-не в какой школе есть нулевой класс

 

В 117 точно есть. В 111 есть, но не в самой школе, надо узнавать.


  • 1

#828
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кто знает, в 18 гимназии есть нулевка?

Нулевка есть, но в 2014-2015 учебном году не понятно еще, будет или нет. Пока государство не проспонсировало. Сказали звонить после 15 августа.


  • 0

#829
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Уррра,поступили на казахском языке обучения  в 176 гимназию.  капец тяжко как ребенок переживал из -за этого тестирования,а я так вообще волновалась,как будто в ВУЗ идем блин. Уфффф прошли все таки,сказали предшкольная подготовка сильная была!!!!

 

Поздравляю!!! :idea:

 

Но, девочки, вот кстати не надо так циклиться - знаете какой это стресс для ребенка :(

Не надо ни себя ни ребенка накручивать - школ много без образования не останемся   :D

 

Наш тоже, когда разговоры про запись на тестирование начались дома, сразу занервничал  - "А если я не пройду тестирование" -на что ему четко сказали - "ничего страшного - пойдем в другую школу, даже не задумывайся, просто давай с тобой почаще читать будем, еще что-то повспоминаем...." в итоге реб на тестирование пошёл совершенно спокойный и я такая же.

 

Спасибо!!! Да ведь мы сами себя накручиваем и сами не замечаем как свои переживания переводим на ребенка. Во дворе,по телефону, дома с мужем весь май и былыи разговоры о тестировании и конечно ребенок со страхом ожидал этого дня. Это я теперь такая умная,когда пережили и вывела для себя минусы. со следующими детьми буду переживать МОЛЧА!!! :D


  • 0

#830
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я своим про тестирование вообще ничего не говорила.
Но мы и шли по микроучастку. Просто с утра сказала им, что пойдем в школу, тетя будет тебя спрашивать. Единственно оба сына попросили сидеть с ними в классе. У многих мамы в коридоре ждали.
Сдали хорошо)
  • 0

#831
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я тоже на будущее уже решила...вообще не говорить слово тест-проверка... Просто идем в школу знакомится с учителями))) им интересно что ты знаешь, а что еще нет и чему тебе будет интересно научиться))) просто поговорить идем)))
Исхожу из характера и мировосприятия сына))) и своего личного отношения к данному вопросу)))))

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 18.06.2014, 08:00:04

  • 0

#832
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Сдали сегодня вступительный тест в 35 гимназию, набрали хорошие балы ( 97) и только после этого нам озвучили стоимость поступления, если вы не по микроучастку, 180000. Деньги официально пойдут в фонд школы. А какая такса в других школах? Мне кажется для гимназии среднего пошиба это черезчур.


скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо
  • 0

#833
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Сдали сегодня вступительный тест в 35 гимназию, набрали хорошие балы ( 97) и только после этого нам озвучили стоимость поступления, если вы не по микроучастку, 180000. Деньги официально пойдут в фонд школы. А какая такса в других школах? Мне кажется для гимназии среднего пошиба это черезчур.


скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо

 

ага, в этом и фишка! давайте, идите в гимназии не по микроучастку, где с вас уже ломят деньги для поступления. с этого и начнется:

"не хотите сдавать на ремонт - идите в свою школу по микроучастку" и родители отстегивают!!!!

"не хотите на это.... - идите в простую школу и не учитесь в нашей гимназии"... и родители опять отстегивают)))))

это же рука-руку моют, как 20 лет назад, так и сейчас, точно также!!!


  • 0

#834
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Сдали сегодня вступительный тест в 35 гимназию, набрали хорошие балы ( 97) и только после этого нам озвучили стоимость поступления, если вы не по микроучастку, 180000. Деньги официально пойдут в фонд школы. А какая такса в других школах? Мне кажется для гимназии среднего пошиба это черезчур.


скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо

ага, в этом и фишка! давайте, идите в гимназии не по микроучастку, где с вас уже ломят деньги для поступления. с этого и начнется:
"не хотите сдавать на ремонт - идите в свою школу по микроучастку" и родители отстегивают!!!!


"не хотите на это.... - идите в простую школу и не учитесь в нашей гимназии"... и родители опять отстегивают)))))
это же рука-руку моют, как 20 лет назад, так и сейчас, точно также!!!


у нас по микроучастку казахская школа.... насчет выбора прочла выше(альтернатива) , если будут места и тд.(а в последний момент заталкивать 40 учеником в классе ребенка своего не хочется)
думаю не будет же 1млн как в частных школах выходить. просто хотела узнать кто действительно там учится не по микроучастку. можно ответ в ЛС, чтоб никого не смущать, цифрами, мне просто чисто прицениться потянем или нет....
PS/ до школы нам еще пару лет, просто как в сад очереди мы ждали.. боюсь чтоб со школой не вышло так же.
  • 0

#835
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

 

интересно, наш дом по микроучастку относится только к казахской школе, в районо сказали, можете выбрать любую близлежащую, пошли в 111 гимназию, нас там вежливо послали )))
 У нас такая же ситуация, в близлежащих  русских говорят, мы вначале своих по микроучастку наберем, а потом если места будут, то и вас примем. Вообще какое то безобразие с этими микроучастками...

 

Девочки, у нас так в прошлом году было. По микроучастку относимся к 123 казахской школе. Позвонила в акимат в отдел образования, мне четко сказали - можете идти в любую ближайшую русскую школу. Ими оказались 42 и 121. В 121 отказали, но, в принципе, она и далеко..... Пришла в 42 и мне там тоже отказали. Я пошла к директору, она мне тоже "нет, мест нет". Не бойтесь сказать директорам и завучам, что Закон об образовании никто не отменял ! Я так с ней разговаривала и при ней позвонила в акимат. Всё. Вопрос был решен. Старший уже год отучился там. Вы не забывайте о своих правах!!! И не надо по микроучастку пихать взятки!!!


  • 8

#836
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

хороший ответ! просто отличный!


  • 0

#837
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо

В 35 гимназии ежемесячно 2000тг, а если детей 2 или 3 учатся в этой же гимназии, то по 1000 тг. ежемесячно. Оплачиваются полностью 12 месяцев.
  • 0

#838
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, подскажите плиз кто знает в 19 школе (что возле зеленого) хорошего учителя младших классов, туда собираемся.


  • 0

#839
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо

В 35 гимназии ежемесячно 2000тг, а если детей 2 или 3 учатся в этой же гимназии, то по 1000 тг. ежемесячно. Оплачиваются полностью 12 месяцев.

 

а что это за такие взносы?на что


  • 1

#840
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

скажите пож-та вот вступительные оплачиваешь (если не по микроучастку), ежемесячно есть какие официальные платежи. спасибо

В 35 гимназии ежемесячно 2000тг, а если детей 2 или 3 учатся в этой же гимназии, то по 1000 тг. ежемесячно. Оплачиваются полностью 12 месяцев.

 

а что это за такие взносы?на что

 

наверняка, когда взносы идут непонятно на что, надо просто вступать в родительский комитет.

у моей соседке в 19 школе они ежемесячно сдавали деньги на "туал бумагу". Так соседка, сказала, ребята, приносим каждый ребенок по 2 рулона туалетной буиаги и весь год нам будет обеспечен. потом так с мылом. И ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК ДЕНЬГИ СТАЛИ ЭКОНОМИТЬСЯ.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.