Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#2341
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сын в 1 заканчивает 4 класс. Что именно вас интересует?

у меня старший сын тоже заканчивает 4 класс в другой школе, планирую их обоих в новом учебном году переводить туда. Вы по микроучастку учитесь?
  • 0

#2342
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Учимся не по микроучастку, попали туда чз тестирование, тогда мектепалматы ещё не было. 5 классов в параллели, 4 гимназических и 1 нет, в чем разница не знаю. В классах не больше 30 человек, в нашем 27. Учитель у нас хороший, повезло. Языки Хромают, но это по моему везде так. В нашем классе, у нашего учителя поборов нет. Про среднее звено ничего не могу сказать. Продленка вроде была. Летний лагерь школьный хвалят

Сообщение отредактировал rusya: 19.04.2019, 19:14:39

  • 0

#2343
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Учимся не по микроучастку, попали туда чз тестирование, тогда мектепалматы ещё не было. 5 классов в параллели, 4 гимназических и 1 нет, в чем разница не знаю. В классах не больше 30 человек, в нашем 27. Учитель у нас хороший, повезло. Языки Хромают, но это по моему везде так. В нашем классе, у нашего учителя поборов нет. Про среднее звено ничего не могу сказать. Продленка вроде была. Летний лагерь школьный хвалят

спасибо за отзыв.
Интересно, как сейчас обстоят дела с поступлением не по микроучастку. На след неделе хочу съездить на разведку
  • 0

#2344
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Расскажите потом пжт что скажут. Через два года младшую туда отдавать, в этом году племянника. В голос говорят через мектепалматы и точка.

Сообщение отредактировал rusya: 21.04.2019, 16:03:32

  • 0

#2345
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, кто учится в 44 лицее, как можно туда попасть? Мы проживаем в Жулдызе, после началки хочу перевести сына туда. Какие сборы ожидают в среднем звене? Лучшие преподаватели?..Поделитесь информацией, пожалуйста :)


  • 0

#2346
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Посоветуйте пожалуйста - для поступления в школу когда надо начать собирать документы? Половина документов имеют ограниченный срок действия. И у кого детки в прошлом году пошли в школу - с частного медцентра принимают справки 086 и 026?
  • 0

#2347
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Посоветуйте пожалуйста - для поступления в школу когда надо начать собирать документы? Половина документов имеют ограниченный срок действия. 

 

Сначала через mektepalmaty.kz зачислитесь в школу, а там уже скажут какие документы, папки, обложки брать

 

 

 И у кого детки в прошлом году пошли в школу - с частного медцентра принимают справки 086 и 026?

 

принимают. только прививочный лист нужно иметь с собой, если карточки с поликлиники не будет на руках (мы ее потеряли).

врачи с прививочного листа в паспорт здоровья прививки переписывают. 


Сообщение отредактировал Vatrushka: 15.05.2019, 08:42:45

  • 1

#2348
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Сначала через mektepalmaty.kz зачислитесь в школу, а там уже скажут какие документы, папки, обложки брать

 

Уже месяц как в школах висит объявление, что заявки на зачисление в 1ый класс, прием документов будет онлайн, через сайт https://bilimalmaty.kz/


  • 0

#2349
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

ДД. Посоветуйте продленку в районе школы 79. 

Добрый вечерю

Если еще актуально, прям на углу Виноградова-Айманова есть продленка. На верхней стороне Виноградова, частный дом. Там раньше английский был

 

 

Нам Алакай нравится. Они прям ниже 79-ой гимназии 


  • 0

#2350
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто нибудь еще знает срок действия справок?
Всем выше ответившим спасибо!
  • 0

#2351
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
справок?

каких?

Если адресная для зачисления на сайте -10 дней, если сейчас ее требуют прикрепить 

посмотрела на сайте. Для регистрации: 

  • Отсканированный документ свидетельство о рождении ребенка
  • Данные о ребенке (фамилия; имя; отчество; пол ребенка; дата рождения; свидетельство о рождении; ИИН; адрес проживания)
  • Данные о заявителе (фамилия заявителя; имя заявителя; отчество заявителя; статус представителя; телефон домашний/мобильный)

Для зачисления (уже в саму школу понесете) : 

Среднее образование
  • заявление от родителей или иных законных представителей ребенка (у секретаря в школе заполните) 
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • справка о состоянии здоровья (форма 026/у-3)
  • фотографии размером 3х4 см в количестве 2 штук

Мед комиссию (справку о здоровье)  можете в июне -июле пройти , в сентябре будет действительна. Эпид окружение при поступлении не требуют. 

Больше никаких  справок 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.05.2019, 15:02:23

  • 1

#2352
Hidy

Hidy
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.

Очень нужны отзывы о школе № 29 на Кирова. Интересует в первую очередь начальная школа. Нигде не могу найти о этой школе ничего.... 


  • 0

#2353
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Здравствуйте.
Очень нужны отзывы о школе № 29 на Кирова. Интересует в первую очередь начальная школа. Нигде не могу найти о этой школе ничего....


Добрый день. Шли тоже на свой страх и риск. Причем сначала подали документы в 35ю, его зачислили, но мы в последний момент решили, что пойдет в 29ю - рядом с домом и все друзья-соседи в нее ходят. В итоге не пожалели. Сын закончил второй класс, учитель замечательная. Правда, в этом году она вряд ли будет еще набирать. У соседки дочь закончила первый класс, учителем тоже очень довольны. В целом школа как школа, обычная, без понтов и особых сборов. Про среднее звено пока не знаю, так далеко мы не загадываем. Но про началку - не пожалели.
  • 0

#2354
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем доброго дня! Мы по микроучастку относимся к 25 школе, но нам ближе географически (на Жамбыла Байсеитовой живём) и хочется в 56ю, но у них 0 дополнительных мест в этом году. Расстроена. Помогите с пропиской кто-нибудь в ее квадрате (на фото). Прописка до зачисления, потом выпишемся.

Прикреплённые изображения:

  • 20190530_111900.jpg

  • 0

#2355
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

справок?

каких?

Если адресная для зачисления на сайте -10 дней, если сейчас ее требуют прикрепить 

посмотрела на сайте. Для регистрации: 

  • Отсканированный документ свидетельство о рождении ребенка
  • Данные о ребенке (фамилия; имя; отчество; пол ребенка; дата рождения; свидетельство о рождении; ИИН; адрес проживания)
  • Данные о заявителе (фамилия заявителя; имя заявителя; отчество заявителя; статус представителя; телефон домашний/мобильный)

Для зачисления (уже в саму школу понесете) : 

Среднее образование
  • заявление от родителей или иных законных представителей ребенка (у секретаря в школе заполните) 
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • справка о состоянии здоровья (форма 026/у-3)
  • фотографии размером 3х4 см в количестве 2 штук

Мед комиссию (справку о здоровье)  можете в июне -июле пройти , в сентябре будет действительна. Эпид окружение при поступлении не требуют. 

Больше никаких  справок 

 

 

При подачи заявки онлайн необходимо прикрепить свид-во о рождении ребенка и......справку о регистрации ребенка по месту проживания (или адресную справку).


Сообщение отредактировал Optimistka: 31.05.2019, 12:27:30

  • 0

#2356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и......справку о регистрации ребенка по месту проживания (или адресную справку).

На сайте об этом ни слова . 

и вот: 

НОВЫЕ Условия зачисления в школу. Алматы     Адресную справку больше не нужно предоставлять родителям детей, которые идут в первый класс в Алматы, сообщил директор «Городского научно-методического центра новых технологий в образовании» Андрей Дупик. «Регистрация, как и в прошлые годы, будет проходить на портале bilimalmaty.kz. Выбрав школу, родителям не нужно прилагать к заявке адресную справку, как это было ранее. Директора школ сами будут запрашивать ее через egov.kz. .   Вместе с этим сохраняется право выбора школы – не обязательно по месту прописки ребенка. «На сайте для вас есть графа «Дополнительные места», где можно (найти – КазТАГ) место в той школе, которая удобна или является приоритетной для вашего ребенка.  . В этом списке нет только восьми специализированных школ (лицеи, гимназии). 


  • 0

#2357
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый вечер, кто в курсе процедуры подачи заявки в школу через портал? Ребенок же пока не отображается у меня в данных личного кабинета? Появится только тогда, когда я подам на него заявку на прием в школу? Просто например на сайте балабакша иначе, там оба ребенка у меня автоматически отображаются как  прикрепленные при входе в систему.


  • 0

#2358
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
с утра подал заявку на поступление в 1 класс г.Алматы, 7 лет в сентябре исполнится.

зарегистрировался сначала сам.

потом заходите под своим логином и паролем на сайт и просто вбиваете данные ребенка.

выбрал школу по своему микроучастку.

заявка принята на рассмотрение, никаких сканов система не запрашивала.
  • 0

#2359
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

с утра подал заявку на поступление в 1 класс г.Алматы, 7 лет в сентябре исполнится.

зарегистрировался сначала сам.

потом заходите под своим логином и паролем на сайт и просто вбиваете данные ребенка.

выбрал школу по своему микроучастку.

заявка принята на рассмотрение, никаких сканов система не запрашивала.

Кстати да, вроде надо было скин свид. о рождении прикреплять, но система пока не запросила. И в инструкции про это не сказано. Зарегистрировала заявку легко на удивление. Вы не в курсе, когда ждать результата по заявке?


  • 0

#2360
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вы не в курсе, когда ждать результата по заявке?

нет. но в школе сказали, что вызовут по телефону, который я укажу.
будет собеседование и определят класс и учителя.
думаю это уже ближе к сентябрю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.