Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1521
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Для этого пока депо с 200$ начинал.


Для тренировок депо нормальный.
Но при таком депо тренируйтесь никак лотом по 0,2= 2 бакса, а 0,02 = 0,20 бакса (20 центов). Только при таком раскладе вы будете чувствовать себя комфортно , а это уже пол успеха на Форексе, когда ты спокоен. И такой подход дает вам торговать не только по одной паре, а можете взять уже парочку.
Выработав так в себе спокойное отношение к рынку, вы станете понимать его движение и начнете искать свою правильную ТС, но учтите, увеличение лота возможно только тогда ,если вы в 1,5 раза увеличиваете свой депо и также пропорционально увеличиваете объем торгового лота.
Успехов вам и побольше терпения

Чиго, большой рахмет за поддержку и советы. Сейчас перешел к своему демо счету где депо 6500. Подскажите, как правильно рассчитать размер лота в торговле? Скажет свой риск я закладываю в 5% от депо, то есть 350$. Размер лота каков будет тогда?
  • 0

#1522
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
вопрос: 5% считаете слишком большой риск?
  • 0

#1523
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чиго, большой рахмет за поддержку и советы. Сейчас перешел к своему демо счету где депо 6500. Подскажите, как правильно рассчитать размер лота в торговле? Скажет свой риск я закладываю в 5% от депо, то есть 350$. Размер лота каков будет тогда?

 

вообще-то не Чиго, а Чогио , ну да ладно. Всё зависит на какой паре выбудете торговать ))) Насколько она волатильна . На "мервых" парах  .т.е. с низкой волатильностью 0,05 будет кстати.

А если с парами по фунту и йене, то там нужно брать объем лота соизмеримый волатильности пары  , в среднем это те же самые объем лота  - 0,02 (так будет выглядеть значение в терминале). 

Успехов вам !!!


  • 0

#1524
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Скажет свой риск я закладываю в 5% от депо, то есть 350$. Размер лота каков будет тогда?

 

Даже если вы торгуете только на одной паре с низкой волатильностью, вы торгуете очень рискованно. Так вас и вашего депо хватить на пару дней. А следствие никакой стратегии вы не разработаете. 

На форексе во-первых, что надо знать,это

-  быть предельно спокойным;

-  уметь ждать своего входа в рынок;

- соблюдать Три правила о которых я говорил раннее;

- не гнаться за увеличением депо на первых порах даже если это демо счёт;

- найти свою ТС сподручную себе и своему характеру;

- прежде всего умение сохранить первоначальный депозит;


  • 0

#1525
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос: 5% считаете слишком большой риск?

для начала научитесь работать с риском в 1%. если научитесь, тогда можно 1-3%.


  • 0

#1526
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Даже если вы торгуете только на одной паре с низкой волатильностью, вы торгуете очень рискованно. Так вас и вашего депо хватить на пару дней. А следствие никакой стратегии вы не разработаете. 

На форексе во-первых, что надо знать,это

-  быть предельно спокойным;

-  уметь ждать своего входа в рынок;

- соблюдать Три правила о которых я говорил раннее;

- не гнаться за увеличением депо на первых порах даже если это демо счёт;

- найти свою ТС сподручную себе и своему характеру;

- прежде всего умение сохранить первоначальный депозит;

 

 

 

для начала научитесь работать с риском в 1%. если научитесь, тогда можно 1-3%.

 

Благодарю, замечания и рекомендации приняты!


Сообщение отредактировал eldar_55: 08.08.2013, 16:15:47

  • 0

#1527
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Плюс ко всему сегодня Бернанке выступает опять, (кто бы ему рот зашил) те кто сомневается в силе его слов гляньте на графике 10 июля. Сегодня может быть такая же свеча и может в совсем обратную сторону. Я бы на всякий вышел из торговли.

согласен,по3,14здеть он сам не свой...Евра и так истерит+товарищ дровишек подкидывает регулярно


  • 0

#1528
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Плюс ко всему сегодня Бернанке выступает опять, (кто бы ему рот зашил) те кто сомневается в силе его слов гляньте на графике 10 июля. Сегодня может быть такая же свеча и может в совсем обратную сторону. Я бы на всякий вышел из торговли.

согласен,по3,14здеть он сам не свой...Евра и так истерит+товарищ дровишек подкидывает регулярно

 

как говорится - "3,14-здеть не мешки ворочить !!!" ,    

вот они и 3,14-дят !!! :D  :D


  • 0

#1529
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вообще на самом деле,все эти комментарии глав центробанков как некий птичий язык для финансистов,дающий определенный посыл в экономическом и финансовом векторах,который нам необходимо хотя бы отдаленно понимать для более успешной торговли.

Удачных торгов!


  • 0

#1530
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Что то его выступление пропало из новостей за час до указаного времени, по этому тишина. 


  • 0

#1531
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Когда человек слишком много говорит,к нему перестают прислушиваться,обратный эффект,без весомых аргументов конечно....Забейте...


  • 0

#1532
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Сейчас евра на д1 в бычем тренде но на х1 и х4 нечто похожее на флет,и собственно вопрос куда предпочтительней торговать ?

по-моему, будет отыгрывать вверх до 1,3380 +/-. ИМХО, конечно.

Но лучше в такой непонятной ситуации "сидеть на заборе"

 

 

и все-таки евра доползла к своей мечте )) кто-бы и что-не говорил )))

Всё-таки "техника" реально рулит )))  :smoke:  :smoke:

Скорее всего либо завтра  будем дружненько падать )))

Всем успехов в торговле ,


Сообщение отредактировал Чогио: 08.08.2013, 20:05:46

  • 0

#1533
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Господа, мой вам совет больше обращайте внимание на технику, т.к. она не лжёт.

Доказательства этому мои прогнозы, которые я делал не на кофейной гуще, а на голых расчетах .

Думаю,что  я не зря пялился 1,5 года с разрывами в один монитор, зато сейчас и пожинаю плоды моих пристальных слежений за валютами !!!

Господа, и у вас это тоже будет хорошо получаться, главное захотеть. В жизни нет ничего не возможного!!! 

Успехов всем !!!


Сообщение отредактировал Чогио: 08.08.2013, 20:33:14

  • 1

#1534
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Эх, евра прёт и прёт вверх, а поставил sell, долго ещё это безобразие будет продолжаться? ))) 


  • 0

#1535
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

KAZAR, что ж вы опять делаете ??? Вы же все сольете  )))) Закрывайте к черту все сделки ))

и Месяца два лучше не подходите компьютеру))). 

Забудьте про Форекс вообще, переключите внимание на что-либо другое. А то у вас та же самая ошибка всё повторяется )))

С уважением, Чогио


  • 0

#1536
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Эх, евра прёт и прёт вверх, а поставил sell, долго ещё это безобразие будет продолжаться? ))) 

Думаю , максиму парочку дней. скорее завтра либо в понедельник уже пойдет на спад. 

Думаю, на потолочный уровень 1,3426 +/- она не пойдет, уже выдохлась. Возможно, но посмотрим.

Просто будет выжимать терпение из трейдеров, у потом падать. ИМХО, конечно.


  • 1

#1537
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

 

Сейчас евра на д1 в бычем тренде но на х1 и х4 нечто похожее на флет,и собственно вопрос куда предпочтительней торговать ?

по-моему, будет отыгрывать вверх до 1,3380 +/-. ИМХО, конечно.

Но лучше в такой непонятной ситуации "сидеть на заборе"

 

 

и все-таки евра доползла к своей мечте )) кто-бы и что-не говорил )))

Всё-таки "техника" реально рулит )))  :smoke:  :smoke:

Скорее всего либо завтра  будем дружненько падать )))

Всем успехов в торговле ,

 

мое скромное имхо. евро доползла до этого уровня, поскольку на прошлой неделе в пятницу, безработица по сша вышла очень большим отрицательным значением, что привело к падению бакса, а евро наоборот. если бы безработица вышла в положительном русле по сша, то на сегодня мы бы наблюдали цену, как минимум 1,3100, а возможно даже и 1,3000.


  • 0

#1538
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Эх, евра прёт и прёт вверх, а поставил sell, долго ещё это безобразие будет продолжаться? ))) 

главное не сцать. я тоже на селл стою. теперь надо переждать, раз уж так получилось.


  • 1

#1539
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Продал евру на 1,3391. Жду ее на 1,3341 с учетом спрэда. Думаю. что завтра доползем.


  • 0

#1540
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я тоже сейчас дождусь входа на селл и зайду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.