Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2661
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

вы сами у FIBO торгуете ?

 

Пока да.


  • 0

#2662
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Елена Кашина.

Про ММ полностью согласен.

 

она похоже больше волновик с расчетами на D1, похоже сильный уровень (конечный) она видит 1,4054 (по паре eur/usd), похоже берет в расчет и волны по Вульфу (могу ошибаться).


  • 0

#2663
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

долился

А что за пара такая,все искал искал пары со значение 133.35 так и нашел, теньгой пахнет))


  • 0

#2664
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Пока да.

 

а почему пока ? планируете переключиться на фьючерсы ?


  • 0

#2665
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

долился

А что за пара такая,все искал искал пары со значение 133.35 так и нашел, теньгой пахнет))

 

швейцарский фунт/йена (в обозначение - сhf/jpy )сейчас она уже на отметке  133,59. Тенге ведь kzt и она исключительно на kase торгуется.


Сообщение отредактировал Чогио: 31.10.2013, 23:22:04

  • 0

#2666
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

eldar_55, как ваша торговля ? надеюсь разобрались с парами ? 

Вечер добрый, торговля как говорится торгуется. Просмотрел торговые пары CONS-ZIMMER-а. Взял на заметку пару тройку, завтра хочу попробовать протестить. Остановился на торговой системе 3-х окон Эдлера. Вроде работает не плохо. Просадки были и не работали для пар в которых была валюта NZD и CHF.   


  • 0

#2667
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

eldar_55, как ваша торговля ? надеюсь разобрались с парами ? 

Вечер добрый, торговля как говорится торгуется. Просмотрел торговые пары CONS-ZIMMER-а. Взял на заметку пару тройку, завтра хочу попробовать протестить. Остановился на торговой системе 3-х окон Эдлера. Вроде работает не плохо. Просадки были и не работали для пар в которых была валюта NZD и CHF.   

 

желательно пары в работу брать согласно складу своего характера, есть менее волатильные пары -может они для флегматиков и т.д. , т.е .спокойнык как "удав"


Сообщение отредактировал Чогио: 31.10.2013, 23:24:39

  • 0

#2668
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

желательно пары в работу брать согласно складу своего характера, есть менее волатильные пары -может они для флегматиков и т.д. , т.е .спокойнык как "удав"

 

 

В вопросе выбора пар все же я рассматривал именно в работе по системе и как раз данные 2 пары у меня не срабатывали в работе по данной ТС.

Если же смотреть на характер моей торговли, то однозначно я вхожу в категорию скальперов.


  • 0

#2669
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

швейцарский фунт/йена (в обозначение - сhf/jpy )

непонял у меня chf\jpy на ответке 108.55


  • 0

#2670
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

и еще,не фунт а франк)) а про теньгу это шутка такая была)


  • 0

#2671
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
 

 

швейцарский фунт/йена (в обозначение - сhf/jpy )

непонял у меня chf\jpy на ответке 108.55

 

всё верно, опечатка имел ввиду eur/jpy - 133,35 ,  chf/jpy - 108,27


  • 0

#2672
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 сейчас у вас та же самая ошибка что и у KAZAR-a, но здесь пара пойдёт вверх на днях, в отличие от AUD/USD у KAZAR-a

 

обратите внимание на график через час...)))

 

 

сons-zimmer стоял в покупках по этой паре (eur/jpy)

 

 

обратите внимание на график через час...)))

 

а что будет через час ? я вошел в покупку по данной паре, буду ждать рост, возможно на 133,35 +/- дольюсь

 


Сообщение отредактировал Чогио: 31.10.2013, 23:50:03

  • 0

#2673
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

и еще,не фунт а франк)) а про теньгу это шутка такая была)

каюсь-каюсь,  "не местные мы"


  • 0

#2674
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

пары прикрыл, так как ожидается откат


  • 0

#2675
Мухамеджан

Мухамеджан
  • Гость
  • 29 сообщений

Чогио , вас не поймешь , то 7 постов гадаем , что же такого вы купили и доливаетесь по 133,35 . А тут уже и прикрылись.....

 

А это :

 

Ну и что?

  Похоже наступает 1,5-2-х недельный геморрой. Позавчерашняя картина полностью поломала тенденцию резкого роста евры в район 1,40. Подозреваю, теперь должна быть коррекция (небольшая) от этого падения, а потом снова вниз, как попытка сформировать разворот. Пока, что уровнем поддержки теперь будет зона 1,3670-1,3630. Глобально цели по главной пока в силе 1,3950-1,4050.

   Фунт как и предполагалось кольнул 1,60 ))), но как-то неуверенно. Цели были чуток ниже. Закупиться не успел (((((, но думаю, попытки поломать 1,60 ещё будут.

по eur/usd  на отметке 1,3680 +/- проходит "трендовая" вверх, которая пока не пробита, поэтому рынок будет имитировать падение, и думаю с этой отметки рванём вверх до указанных вами целей, т.к. месяц надо закрывать  и торговую неделю. ИМХО.

 

сегодня 1 ноября . На ваших ИМХО слит пятый демо-счет...


  • 0

#2676
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Если верить "Мухамеджан" то он уже 5 раз демо сливал по прогнозом от "Чогио". )))


  • 0

#2677
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Как то тихо здесь...

Сам только неделю начал изучать сабж, пока мало что понятно ))) изучаю mt5.

На демо с депозитом в 3000, сейчас баланс 4100, понимаю что демо от реала сильно отличается, но после недели демо уже скучно, буду пробовать центовый счет.

 

Первый демо слит ))

Основной слив бы на росте, добило падение, EUR/USD

Каждый раз сидишь и думаешь, еще не много нужно подождать...

Стопы не ставил, только тейки, за что и поплатился.


  • 0

#2678
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ветка очень скучной стала, может прогнозы будем выкладывать в начале торгового дня по валютным парам (кто хочет может озвучить желаемые пары, я только ЗА) ?

У кого есть какие предложения ? Может так активнее и интереснее ветка будет ?

 

Таким новичкам как я было бы интересно видеть не только прогнозы, но и краткое обоснование ;)


  • 0

#2679
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

сегодня 1 ноября . На ваших ИМХО слит пятый демо-счет...

 

Подтверждение того, что надо на своих прогнозах сливаться, а не на чужих. По крайней мере не так обидно будет )). Ребят, пока не сваяете торговую систему под себя, так и будете сливаться с завидным постоянством. Можно взять "100% рабочую" систему другого трейдера, на которой он уже "поднял" не один лям зелени и всё равно с высокой долей вероятности будете сливаться. Тут уже будет мешать проблема психологии. Техника рабочая, а психология портачит.


  • 0

#2680
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чогио , вас не поймешь , то 7 постов гадаем , что же такого вы купили и доливаетесь по 133,35 . А тут уже и прикрылись.....

 

 

 

Мухамеджан, если вы внимательно читали, то я открылся с точностью до пп., и прикрылся с также с профитом, после чего озвучил почему прикрыл, т.к. ожидал откат, он и последовал до 100 пп. вниз.

Свою ТС я тут а ветке практически по полочкам расписывал, что и как. Тем более после каждого своего поста, я пишу ИМХО. (что означает что это не руководство к действию).

 

 


Чогио , вас не поймешь , то 7 постов гадаем , что же такого вы купили и доливаетесь по 133,35 . А тут уже и прикрылись.....

 

А это :

 

Ну и что?

  Похоже наступает 1,5-2-х недельный геморрой. Позавчерашняя картина полностью поломала тенденцию резкого роста евры в район 1,40. Подозреваю, теперь должна быть коррекция (небольшая) от этого падения, а потом снова вниз, как попытка сформировать разворот. Пока, что уровнем поддержки теперь будет зона 1,3670-1,3630. Глобально цели по главной пока в силе 1,3950-1,4050.

   Фунт как и предполагалось кольнул 1,60 ))), но как-то неуверенно. Цели были чуток ниже. Закупиться не успел (((((, но думаю, попытки поломать 1,60 ещё будут.

по eur/usd  на отметке 1,3680 +/- проходит "трендовая" вверх, которая пока не пробита, поэтому рынок будет имитировать падение, и думаю с этой отметки рванём вверх до указанных вами целей, т.к. месяц надо закрывать  и торговую неделю. ИМХО.

 

сегодня 1 ноября . На ваших ИМХО слит пятый демо-счет...

 

 

Мухамеджан. я не делаю рынок, я лишь следую за ним, если он движется согласно моим прогнозам, а если нет, то я вне рынка и даже не рыпаюсь, т.к. у меня счет не тыс. долл. и не пару десятков тыс. Поэтому я не имею право быть в просадке.

Каждый раз говорю, что трейдер должны работать согласно своему прогнозу и видениям, и брать валютные пары в работу согласно своему складу характера. если не получается , то это звонок, что может это не ваше. ИМХО,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.