Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1561
Sergiy57

Sergiy57
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Прошу помочь мне ответив на мой вопрос, так как не знаю с чего начать и как действовать в такой ситуации. Дело в том что я являюсь наследником 1/6 доли в приватизированной квартире, в которой я не прописан, никогда не жил и жить не планирую, так как имеется собственное жилье. Но я хочу выгодно обменять эту долю на денежные средства. Что мне нужно для этого сделать? Подать в суд на раздел этой квартиры, или как то заставить проживающих там совладельцев выкупить у меня эту долю? Зарание спасибо.
  • 0

#1562
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А по коммунальным вопросам можете подсказать?

Прописаны/зарегистрированы были трое человек в квартире.

Двое выписались в октябре прошлого года.
Квитанции до сих пор приходят за троих человек.
В КСК сказали, что нужно обратиться в рай газ и они передадут остальным службам эту информацию и тогда со след. месяца начнут приходить квитанции на одного.
На мой вопрос про перерасчет за этот период (при предъявлении домовой или листка убытия) сказали делать не будут, только со дня обращения.
Законно ли это?
И на какой в данном случае (про отказ о перерасчете за весь период с октября) закон или постановление они опираются.

Заранее спасибо

п.с. или подскажите куда мне с этим вопросом лучше обратиться
  • 0

#1563
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, кто сталкивался с перерегистрацией ТОО? Опишите, пожалуйста процедуру и хотя бы примерный список документов. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 15.04.2013, 14:22:34

  • 0

#1564
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Прописаны/зарегистрированы были трое человек в квартире.

при наличии счетчиков с нынешними дифференцируемыми тарифами, чем больше народа прописано тем выгодней получается

#1565
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Товарищи, кто сталкивался с перерегистрацией ТОО? Опишите, пожалуйста процедуру и хотя бы примерный список документов. Заранее благодарю.

В связи с чем перерегистрация? От этого зависит пакет нужных документов.
  • 0

#1566
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДВ! прошу дать консультацию по действиям ТОО "Bell company". 13 апреля 2013 года компания приняла у меня оплату по авиабилетам в сумме 556 920 тенге, корешок приходного кассового ордера и фискальный чек имеются. Билеты были акционными, акция до 15 апреля. Сегодня 15 апреля 2013 года, мне сообщают, что билеты аннулированы в одностороннем порядке, просят вернуть их документы и намереваются вернуть мне деньги. Аннулирование произвели (по устной информации менеджера) ввиду того, что данная акция распространялась только на турагентства и не распространялась на физических лиц. Однако деньги были приняты у меня как у физического лица. Данная ситуация меня не устраивает, т.к. по данной цене я уже не смогу купить билеты и вообще не устраивает тот факт, что компания может аннулировать сделку в одностороннем порядке. Подскажите куда мне следует обратиться, чтобы компания возместила мне материальный ущерб? Спасибо.
  • 0

#1567
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите куда мне следует обратиться, чтобы компания возместила мне материальный ущерб? Спасибо.

напишите им оф.письмо, с вашими доводами и вашим видением ситуации ну и с вашими пожеланиями о возмещении мат .ущерба.....после ответа,если он вас не устроит,далее в районный суд

#1568
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Товарищи, кто сталкивался с перерегистрацией ТОО? Опишите, пожалуйста процедуру и хотя бы примерный список документов. Заранее благодарю.

В связи с чем перерегистрация? От этого зависит пакет нужных документов.

В связи с тем, что единственный участник ТОО дарит 50% от своего ТОО другому лицу.
  • 0

#1569
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Дв! Очень прошу помочь с консультацией.
В 2010 году посреднику.была отдана крупная сумма денег на покупку земельного участка. Имеется расписка. С земельным участком не получилось, но и деньги возвращены не были. Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях? ?? Спасибо.
  • 0

#1570
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дв! Очень прошу помочь с консультацией.
В 2010 году посреднику.была отдана крупная сумма денег на покупку земельного участка. Имеется расписка. С земельным участком не получилось, но и деньги возвращены не были. Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях? ?? Спасибо.

Самое малое-вежливо попросить вернуть деньги. Самое реальное-написать заявление.
  • 0

#1571
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Дв! Очень прошу помочь с консультацией.
В 2010 году посреднику.была отдана крупная сумма денег на покупку земельного участка. Имеется расписка. С земельным участком не получилось, но и деньги возвращены не были. Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях? ?? Спасибо.

Самое малое-вежливо попросить вернуть деньги. Самое реальное-написать заявление.

да-да в суд надо топать, и чем скорее тем лучше...
  • 0

#1572
простоалла

простоалла
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте! так получилось , что мы не общаемся с моими родителями. а они не дают мне разрешения ( нотариально заверенное ) на выезд на ПМЖ. что делать? а без этого разрешения не ставят в ОВИРЕ в паспорт печать ПМЖ.
  • 0

#1573
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

здравствуйте! так получилось , что мы не общаемся с моими родителями. а они не дают мне разрешения ( нотариально заверенное ) на выезд на ПМЖ. что делать? а без этого разрешения не ставят в ОВИРЕ в паспорт печать ПМЖ.

проблема отцов и детей. вопрос скорее из моральной области нежели из юридической.
ПыСы: а сколько вам лет? вообще-то на каком основании они вам должны не давать разрешение? вы им платите алименты на их содержание, или один из родителей против?

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 15.04.2013, 22:10:00

  • 0

#1574
простоалла

простоалла
  • Гость
  • 6 сообщений

проблема отцов и детей. вопрос скорее из моральной области нежели из юридической. ПыСы: а сколько вам лет? вообще-то на каком основании они вам должны не давать разрешение? вы им платите алименты на их содержание, или один из родителей против?

мне 47. никаких алиментов не платим. против оба- они решили что я сначала должна предоставить своей дочери- 28 лет-живет с некоторых пор- у них с 2 внуками - жилье. разногласия по этому поводу.родителям за 70.
  • 0

#1575
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дв! Очень прошу помочь с консультацией.
В 2010 году посреднику.была отдана крупная сумма денег на покупку земельного участка. Имеется расписка. С земельным участком не получилось, но и деньги возвращены не были. Подскажите пожалуйста что делать в таких ситуациях? ?? Спасибо.


ДВ! Вам для начало надо урегулировать вопрос возврата денег в досудебном порядке. Если не получиться то только в судебном порядке.
  • 0

#1576
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

проблема отцов и детей. вопрос скорее из моральной области нежели из юридической. ПыСы: а сколько вам лет? вообще-то на каком основании они вам должны не давать разрешение? вы им платите алименты на их содержание, или один из родителей против?

мне 47. никаких алиментов не платим. против оба- они решили что я сначала должна предоставить своей дочери- 28 лет-живет с некоторых пор- у них с 2 внуками - жилье. разногласия по этому поводу.родителям за 70.

чет я этого не нашол в перечне

Скрытый текст

  • 0

#1577
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
добрый вечер!
а это? ...имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители...
  • 0

#1578
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый вечер!
а это? ...имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители...

дык дело не в родителях, а в дочери и родители на этом спекулируют...поэтому надо идти в суд
  • 0

#1579
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

дык дело не в родителях, а в дочери и родители на этом спекулируют...поэтому надо идти в суд


а точно, по сути вопроса, сорри)) эх, пока судом дело решится..
ну может как вариант, родителям написать вроде обязательства (без свидетелей), что в будущем предоставим, чтобы успокоились? не пройдет?
  • 0

#1580
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Товарищи, кто сталкивался с перерегистрацией ТОО? Опишите, пожалуйста процедуру и хотя бы примерный список документов. Заранее благодарю.

В связи с чем перерегистрация? От этого зависит пакет нужных документов.

В связи с тем, что единственный участник ТОО дарит 50% от своего ТОО другому лицу.


сделку по дарению уже оформили?
если да- то далее- выносите протокол ОСУ (2 экз.), в повестке дня - ввод нового участника с перераспределением долей в Уставном капитале, утверждение изменений в устав, заключ. Учредительного договора, перерегистрация в уполномоч.органах. Также - если меняете исполнит. орган и адрес, это тоже отражается.
Соответственно, вносите изменения в Устав, заключаете уч.договор, готовите док-ты , заявление - и в цон, с оплатой гос сбора.
Гос.сбор только от имени юр. лица!
в Цон - Протокол оригинал, заявление, копии уд. личнностей участников и рук-ля, оригинал Свидет-ва о регистрации ТОО, нотариально заверенную копию Договора дарения доли, квитанцию и желательно копии рнн (еще вносят в базу в юстиции), все в скоросшивателе.
Если руководитель не меняется- копию приказа о назначении, можно в протоколе сразу отразить, что обязанности рук-ля остаются за Ф.И.О.

Сообщение отредактировал samaya_: 15.04.2013, 23:56:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.