Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1521
Kairat2810

Kairat2810
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А судьи кто?
С декабря прошлого года в южной столице действует движение «Оккупай-педофиляй Алматы», созданное Романом Матвеенко, с целью «очищения города от извращенцев». Участники его, от имени подростков назначают встречи местным педофилам и проводят с ними «разъяснительные беседы», что напрямую не входит в их компетенцию.
Однако после того как борцы с педофилией отлупили пришедшего на свидание магистранта одного из столичных вузов Булата Егитаева, разразился скандал, получивший широкий общественный резонанс. Пострадавший заявил, что его подставили, личную страницу в социальных сетях взломали, и он пришел в назначенное время в условленное место не для того, чтобы пошалить с неким подростком, а потому что его пригласил на встречу кто-то из знакомых.
Активистов «Оккупай-педофиляй Алматы» сначала обвинили в «перегибах» а потом и в связях с российским сообществом скинхедов. Создатели движения вскоре поменяли название своей организации на «Алматы против педофилов» и удалили со своей страницы «ВКонтакте» снимки, свидетельствующие об их причастности к российским националистическим организациям, вместе с сообщениями, разжигающими межнациональную рознь.
Тем не менее, алматинские полицейские намерены обвинить их в хулиганстве и самоуправстве над мирными жителями страны.
Ежегодно в Казахстане регистрируется в среднем до ста случаев сексуальных преступлений против детей. Педофилия - это зло, с которым, безусловно, нужно нещадно бороться. Но делать это должна полиция, а не сомнительные общественные движения на подобие Р.Матвеенко.
  • 0

#1522
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Добрый вечер. Квартиранты съехали и оставили долги за коммуналку, а также за проживание. Куда нужно обращаться за взысканием, если можно, распишите пжлста пошагово степы. Встречалась в пятницу вечером, она отдала ключи, квартирантка была в пьяном состоянии, присутстсвовал при разговоре ее брат (назвался так). Однако деньги сегодня так и не поступили.
  • 0

#1523
Slkazka

Slkazka
  • Гость
  • 14 сообщений
Обращаться надо в суд, но для этого необходимо посмотреть в договоре аренды какие условия были вами согласованы с квартирантами, их обязанности, ваши права. Если вы докажете, что обязанность по оплате коммунальных услуг была возложена на квартирантов и оплата за проживание составляет эту сумму, то перед подачей иска в суд надо оплатить госпошлину - 1% от суммы иска. Затем составить исковое заявление и приложить к нему доказательства.
  • 1

#1524
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вопрос - когда заверяешь нотариально паспорт - нотариус обязан заверять все(!) страницы? Даже те что пустые? 33 страницы?
Мне необходимо заверить паспорт, нотариус сказал что по закону должен заверить все страницы... сумма выходит круглая...
  • 0

#1525
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
добрый вечер. кто-нибудь может помочь отредактировать жалобу? медицинская тема, но жалоба не как на врача, а как на работодателя.
  • 0

#1526
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А сколько лет ребенку? Совершать сделки в полном объеме можно по достижении совершеннолетия, т.е. с 18 лет. А согласно статье 22 ГК РК :


ребенку как раз 14 лет, запрос на разрешение в органы опеки уже подали.
Интересует именно форма отчуждения, отказ или дарение. что лучше второй стороне?
  • 0

#1527
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо, за ответы, в который раз убеждаюсь, что юридическая ветка не дремлет) Поняла, что должны прописать, но возможно придется поспорить-подаказывать- потыкать носом в бумажки.
  • 0

#1528
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Обращаться надо в суд, но для этого необходимо посмотреть в договоре аренды какие условия были вами согласованы с квартирантами, их обязанности, ваши права. Если вы докажете, что обязанность по оплате коммунальных услуг была возложена на квартирантов и оплата за проживание составляет эту сумму, то перед подачей иска в суд надо оплатить госпошлину - 1% от суммы иска. Затем составить исковое заявление и приложить к нему доказательства.

Обязательства по оплате коммунальных в договоре прописаны. Сразу в суд? А отделов при органах нет, занимающихся подобным вопросом, дабы ускорить процесс?

Еще вопрос, судебные органы сами разыщут ее, чтобы вручить повестку для явки в суд? Я так понимаю, городской прописки у нее навряд ли есть, а место работы знаю с ее слов понаслышке.

Сообщение отредактировал Настурция: 09.04.2013, 01:53:47

  • 0

#1529
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Обязательства по оплате коммунальных в договоре прописаны. Сразу в суд?

а в прошлые разы когда они вам отдавали деньги за аренду и ком услуги, какими документами вы подтверждали , что деньги вами получены?

Еще вопрос, судебные органы сами разыщут ее, чтобы вручить повестку для явки в суд?

отправят по месту прописки гражданки

#1530
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вопрос - когда заверяешь нотариально паспорт - нотариус обязан заверять все(!) страницы? Даже те что пустые? 33 страницы?
Мне необходимо заверить паспорт, нотариус сказал что по закону должен заверить все страницы... сумма выходит круглая...

Обычно требуют только "рабочие" странички. Пустые не нужны. (сдавали в Посольство и в МИД РК - везде принимают "рабочие" странички)
Идите к другому нотариусу.
  • 0

#1531
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Добрый день!
Живем в частном секторе, рядом с домом с советских времен стоял магазин, в этом году его выкупили, снесли и строят 4 этажное здание, какой высоты оно будет не понятно, но сейчас при закладке фундамента, сам фундамент выше уровня земли метра на полтора, я уже не говорю что будет с высотой стен....
Имеются ли у нас какие то ГОСТы по возведению не жилого помещения в частном секторе?
Пыталась дозвониться до департамента архитектуры города, но там глухо как в танке
  • 0

#1532
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

оставили долги за коммуналку, а также за проживание.



в соответствии с законодательством бремя содержания имущества несет собственник, т.е. в случае подачи вами заявления с требованием возместить долги за коммунальные услуги, они могут сказать, что данная сумма входила в стоимость аренды и это была ваша обязанность, а вот за проживание вы можете взыскать с начислением пени в порядке ст.353 ГК РК, либо по условиям договора .......

суд никого искать не будет, если у вас на руках есть копии удостоверения личности арендаторов, то вы можете проверить их адресные данные через "электронное правительство"
  • 0

#1533
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня такая ситуация. Частный дом в Алматауском районе, общий размер земли около 10 соток вместе с домом. Рядом с нашим участком находится маленький земельный участок размером 1 сотка. Я ее огородил забором, по сути самозахват, и использую в качестве выращивание овощей. На протяжение 20 лет. И вот сейчас настал тот момент, когда хочу узаконить этот участок. Подскажите пожалуйста, какие действия я должен предпринять?
  • 0

#1534
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
обратитесь в акимат с просьбой присоединить данный участок к вашему, если у него нет другого хозяина, ну и дальше по процедуре в соответствии с законодательством
  • 0

#1535
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем ДД! Подскажите пожалуйста, организация (г.Астана) купила у другой ТОО (покупатель), прицепы (а точнее цистерны). Данное ТОО зарегистрирована в Алмате (продавец).
Скажите пожалуйста кто сталкивался с данной ситуацией, в Спец-МРЭО сказали что нужны уч.доки и протокол собрания ТОО (продавца) и разрешение о снятия с учета в технадзоре (ЧС) и военкомате по месту регистрации тех средства.
учитывая отношение некоторых организаций, завышенным эгоизмом и всяческими отговорками что НЕ КОГДА, и мол не кто не будет ездить по данным местам. Есть ли какой нибудь иной способ зарегистрировать данные цистерны с минимальным привлечением продавца. И если кто владеет правильным списком перечнем документов. так как при всем уважение к ребятам в погонах, но их ответы через окошко и постоянной занятостью не дают полной картины.
Заранее благодарю! Можно в ЛС
  • 0

#1536
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем ДД! Подскажите пожалуйста, организация (г.Астана) купила у другой ТОО (покупатель), прицепы (а точнее цистерны). Данное ТОО зарегистрирована в Алмате (продавец).
Скажите пожалуйста кто сталкивался с данной ситуацией, в Спец-МРЭО сказали что нужны уч.доки и протокол собрания ТОО (продавца) и разрешение о снятия с учета в технадзоре (ЧС) и военкомате по месту регистрации тех средства.
учитывая отношение некоторых организаций, завышенным эгоизмом и всяческими отговорками что НЕ КОГДА, и мол не кто не будет ездить по данным местам. Есть ли какой нибудь иной способ зарегистрировать данные цистерны с минимальным привлечением продавца. И если кто владеет правильным списком перечнем документов. так как при всем уважение к ребятам в погонах, но их ответы через окошко и постоянной занятостью не дают полной картины.
Заранее благодарю! Можно в ЛС

Продавец просто обязан предоставить эти документы. Долбите их дальше, другого выхода нет.
  • 0

#1537
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




нужны уч.доки и протокол собрания ТОО (продавца) и разрешение о снятия с учета в технадзоре (ЧС) и военкомате по месту регистрации тех средства.

Продавец просто обязан предоставить эти документы. Долбите их дальше, другого выхода нет.

Тогда подскажите какие документы нужны для подачи заявления в данные службы? (Хочу попросить знакомого, т.к. не реально просить продавца)
  • 0

#1538
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Тогда подскажите какие документы нужны для подачи заявления в данные службы? (Хочу попросить знакомого, т.к. не реально просить продавца)

А где вы собираетесь взять уч. доки и протокол собрания с решением?
Насколько я знаю, то еще нужно решение об отчуждении данного средства и разрешение от продавца проводить с ним дальнейшие манипуляции
  • 0

#1539
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Тогда подскажите какие документы нужны для подачи заявления в данные службы? (Хочу попросить знакомого, т.к. не реально просить продавца)

А где вы собираетесь взять уч. доки и протокол собрания с решением?
Насколько я знаю, то еще нужно решение об отчуждении данного средства и разрешение от продавца проводить с ним дальнейшие манипуляции

уч доки, протокол и решение, попросить у них не проблема, проблема в том что они не куда не хотят ехать, а что за отчуждение средства?
  • 0

#1540
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

уч доки, протокол и решение, попросить у них не проблема, проблема в том что они не куда не хотят ехать, а что за отчуждение средства?

Когда хотят продать какое то имущество, транспортное средство к примеру, то общим собранием учредителей выносится решение о его продаже, то есть об отчуждении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.