Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1541
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девушки, всех нас касается!
Скрытый текст

  • 1

#1542
Looking for beauty

Looking for beauty
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Мы живем в одном частном доме с родственниками. Решили поделиться. Так как участок у нас неделимый, поделили только дом. Нам выдали два техпаспорта, но номер дома так и остался один. И теперь у нас проблемы с проведением коммуникаций. Помогите, пжл, разобраться, почему нам не дали отдельный номер или букву на вторую часть дома и как их можно получить?
  • 0

#1543
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте! Мы живем в одном частном доме с родственниками. Решили поделиться. Так как участок у нас неделимый, поделили только дом. Нам выдали два техпаспорта, но номер дома так и остался один. И теперь у нас проблемы с проведением коммуникаций. Помогите, пжл, разобраться, почему нам не дали отдельный номер или букву на вторую часть дома и как их можно получить?

Нас направляли в ГАСК ( на Абая- Достык- вход со стороны Абая) - там присвоили литер.
Ксерокопии всех правоустанавливающих документов, если находиться в залоге у банка, то согласие банка обязательно.
Г/п около 6000 тенге.
  • 0

#1544
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

проблема в том что они не куда не хотят ехать

пусть выдадут вам доверенность на эти действия для получения нужных справок.

#1545
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Добрый вечер,вопрос таков.
мы являемся исцтом по открытому делу статья"грабеж"(дело было открыто в ноябре прошлого года)суд сказали суд будет через 1-3 месяца.мы претензий не имеем,подписали бумаги у следователя, переезжаем на пмж в другой город казахстана, нам следователь говорит ,чтоб на суд явились, но это уже будет невозможно(затраты на дорогу,нехватка времени и тд)
каков выход ?обязательно ли нам являться на суд?
если можно ссылку на статью, по данному вопросу.
спасибо
  • 1

#1546
Slkazka

Slkazka
  • Гость
  • 14 сообщений
В соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса: Статья 318. Участие потерпевшего в главном судебном разбирательстве

1. Главное судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего или его представителя.

2. При неявке потерпевшего суд решает вопрос о разбирательстве дела или отложении его в зависимости от того, возможны ли в отсутствие потерпевшего полное выяснение всех обстоятельств дела и защита его прав и законных интересов. Если в судебное заседание явился представитель потерпевшего, суд решает этот вопрос с учетом мнения представителя.

3. По ходатайству потерпевшего суд может освободить его от присутствия в судебном заседании, обязав явиться в определенное время для дачи показаний.

4. По делам частного обвинения неявка без уважительных причин потерпевшего в судебное заседание влечет прекращение дела, однако по ходатайству подсудимого дело может быть рассмотрено по существу в отсутствие потерпевшего.

Статья 319. Участие гражданского истца или гражданского ответчика в главном судебном разбирательстве

1. В судебном разбирательстве участвуют гражданский истец, гражданский ответчик или их представители.

2. При неявке гражданского истца или его представителя в суд гражданский иск может быть оставлен без рассмотрения. За гражданским истцом сохраняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

3. Суд вправе по ходатайству гражданского истца или его представителя рассмотреть гражданский иск в отсутствие гражданского истца.

4. Суд рассматривает гражданский иск независимо от явки гражданского истца или его представителя, если суд признает это необходимым или если иск поддерживает прокурор.

5. Неявка гражданского ответчика или его представителя не останавливает рассмотрения гражданского иска.
  • 0

#1547
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В продовольственном магазине налоговики оштрафовали за отсутствие сопроводительного письма у 15 бутылок алкоголя, лицензия для продажиесть, водку купили на локальном оптовом рынке, они сопроводиловку не выдают. Имеют ли право налоговая ликвидировать продукцию (забрали с собой всю партию) и выписывать штраф на 260.000 тенге, со сроком погашения 40 дней? На наш вопрос где в законе прописано такое, налоговики ответили "так надо", на сколько правомерны их действия, если без сопроводительного письма продукция штрафуется и ликвидируется, то зачем тогда покупать дорогущую лицензию?
  • 0

#1548
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

они сопроводиловку не выдают

почему?

Имеют ли право налоговая ликвидировать продукцию (забрали с собой всю партию)

на каком основании? дали взамен бумагу на конфискованный продукт?

выписывать штраф

за что? что написано в бумаге?

"так надо"

это новая статья в законе?

#1549
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А и Б разные компании, один занимается по сухогрузам, другой по нефтепродуктам. До 08.2012 г работал в А, в связи с отсутствием объемов работ меня попросили написать заявление о приеме на работу в "Б", с 08.2012 г работаю в Б как новый работник. Все, никаких отношений с А я не имею, я думал, что меня уже уволили, так как я же теперь работаю в "Б". Никаких компенсаций от "А" я не получал. Вчера внезапно выясняется, что звонил бухгалтер компании "А" и просит директора "Б", чтобы я написал заявление об увольнении с компании "А", где я не работаю начиная с 08.2012 года. Вот вы как юрист можете ответить, как я там числюсь до сих пор?



пишите заявление по собственному
желанию..получаете зарплату за эти месяцы и компенсацию за неиспользованный отпуск...или они вас сокращают при этом вы получаете зарплату за эти месяцы +компенсация за неиспользованный отпуск+компенсация в размере 3-х зарплат...напишите заявление задним числом тогда получите только компенсацию за фактически отработанное там время...предполагаю что вам предложат написать задним числом))))))это выгоднее для компании и совершенно не выгодно для вас,но тогда вы сохраните о себе самые чудесные воспоминания решать вам


Продолжение:

Звонил бухгалтеру (А) насчет того, числюсь ли я там как работник все еще. Она говорит и да , и нет. - Что это значит? Вы мне компенсацию будете платить до того дня как я напишу заявление по собственному (например с 1 апреля 2013) или как? - Она говорит, нет, до декабря 2012 г. - Как, ведь я буду писать с 1 апреля 2013 года.? Нет, говорит, потому что срок договора истек, 1 год. - Почему не уведомили письменно за месяц, почему я не знаю что договор расторгнут,? спрашиваю я. И тут началось, узнал много о себе, "ты что юрист чтоли, че ты умный да".

Согласно ТК РК ст.29 "Если по истечении срока действия трудового договора ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, то он считается заключенным на неопределенный срок" - на нее не возымели действия. Напротив, была уверена, что я ничего не знаю о ТК РК.

Даже если Согласно ст. 53 ТК РК " Прекращение трудового договора по истечении срока" - меня не должны как-то уведомить об этом, то есть работник может даже не знать, что отработав год, его трудовой договор прекращен. Это правильно?

Также где-то здесь я читал, что работодатель не вправе требовать уволиться по собственному, тогда как еще получить компенсацию?

Вообще мерзко, как-то аморально что-ли, что мне самому приходится выклянчивать свою же отработанную компенсацию, самому бегать за ними.

Вопросы:
1) Прекращение трудового договора по истечении срока" - меня не должны как-то уведомить об этом, то есть работник может даже не знать, что отработав год, его трудовой договор прекращен. Это правильно?

2) Время без содержания включается в трудовой стаж? Fixed

3) Если я напишу по собственному с 1 апреля 2013 г то мне должны заплатить компенсацию до этого времени или как?

4) Должен ли работодатель давать выписку о зарплате? Должен ли работодатель давать нам сводку отработанного времени, мы не видим что и кому как начисляется.?

Сообщение отредактировал CKone: 12.04.2013, 21:41:09

  • 0

#1550
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это правильно?

нет.должны уведомить письменно...

Время без содержания включается в отработанное время?

переведите на русский язык

тогда как еще получить компенсацию?

пишите жалобу в департамент труда..они любят проводить проверки

#1551
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
ДД! Как правильно выйти из состава КСК. Нужен юрист для представления наших интересов.
  • 0

#1552
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ. Есть вопрос. Наложен арест на Весь счет в Каспи банке, сказали обратится в Налоговый комитет Алмалинского р-на, обратились, сказали что не сдан отчет О Ликвидации ИП-ки, в то время ЧП было закрыли еще в 2006 ...так у них у самих никаких документов нет ни отчетов нифига, просто указан Адрес и то не правильный и вид деятельности.
Имеют ли права арест. весь счет Налоговый комитет без какого либо уведомления и т.д.?
  • 0

#1553
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДВ. Есть вопрос. Наложен арест на Весь счет в Каспи банке, сказали обратится в Налоговый комитет Алмалинского р-на, обратились, сказали что не сдан отчет О Ликвидации ИП-ки, в то время ЧП было закрыли еще в 2006 ...так у них у самих никаких документов нет ни отчетов нифига, просто указан Адрес и то не правильный и вид деятельности.
Имеют ли права арест. весь счет Налоговый комитет без какого либо уведомления и т.д.?

видимо уведомление было на тот неправильный адрес который у них в базе

#1554
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

видимо уведомление было на тот неправильный адрес который у них в базе

т.е. адрес у них эт адрес проживания а, не Ип-шки... у них чистые листы бумаги как будто мы вообще никогда не сдавали отчетов..
  • 0

#1555
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у них чистые листы бумаги как будто мы вообще никогда не сдавали отчетов..

в нашем государстве все может быть. у вас есть на руках вторые экземпляры отчетов, сделайте копии и отнесите им..теперь долго будете доказывать....мужайтесь.....

#1556
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

теперь долго будете доказывать

но ведь эт не наша вина, почему мы должны за косячников отвечать? Сказали мин.месяц на все уйдет.. Меня интересует почему весь счет заморозили?

Сообщение отредактировал Dan_16: 13.04.2013, 22:51:41

  • 0

#1557
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

теперь долго будете доказывать

но ведь эт не наша вина, почему мы должны за косячников отвечать? Сказали мин.месяц на все уйдет.. Меня интересует почему весь счет заморозили?

они считают что вам это нужно.поэтому придется вам доказывать...тем более говорите у них нет бумаг от вас..почему весь....потому что ещё не знают на какую сумму штраф выписать.......реалии нашего гос-ва.они косячат..мы исправляем.а потом удивляются почему люди не любят НК

#1558
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

почему люди не любят НК

а, кто нибудь контролирует Нал.комитет не вкурсе особенно Алмалинский?
  • 0

#1559
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

почему люди не любят НК

а, кто нибудь контролирует Нал.комитет не вкурсе особенно Алмалинский?

городской НК....

#1560
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

городской НК....

окай спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.