Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1601
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений
Дд, кто знает где взять справку для школьника о составе семьи? Заранее благодарю
  • 0

#1602
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Друзья, помогите еще с таким вот вопросом:
Как определить есть ли у ТОО лицензия? На каком сайте это посмотреть?
Пы-сы: интересует строительство.

Единой базы лицензиатов по всем видам деятельности нет. Соответственно, необходимо обратиться с запросом к соответствующему лицензиару. В данном случае им является Государственный архитектурно-строительный контроль Республики Казахстан Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан. Вот их сайт: http://www.gask.ads....z/index.php/ru/

Сайт электронных лицензий (с 2013 года) http://www.elicense.kz/Licenses/

А вы попробуйте нажмите на ссылку-то - что получится? ;)
  • 0

#1603
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ДД! Такая ситуация: родная сестра уезжает на пмж за границу (Индия) и без моего ведома взяла удостоверение и оформила разрешение на выезд (или как оно правильно называется - мужчина должен дать согласие на выезд). Могу ли я в законном порядке аннулировать данное разрешение, так как считаю себя обманутым. Спасибо.
  • 0

#1604
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД! Такая ситуация: родная сестра уезжает на пмж за границу (Индия) и без моего ведома взяла удостоверение и оформила разрешение на выезд (или как оно правильно называется - мужчина должен дать согласие на выезд). Могу ли я в законном порядке аннулировать данное разрешение, так как считаю себя обманутым. Спасибо.

А кто оформил данное разрешение без вашего личного присутствия? Если нотариус-то можно и лицензии лишиться!
  • 0

#1605
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А кто оформил данное разрешение без вашего личного присутствия? Если нотариус-то можно и лицензии лишиться!

Точно не знаю, возможно туристическое агенство
  • 0

#1606
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДД! Такая ситуация: родная сестра уезжает на пмж за границу (Индия) и без моего ведома взяла удостоверение и оформила разрешение на выезд (или как оно правильно называется - мужчина должен дать согласие на выезд). Могу ли я в законном порядке аннулировать данное разрешение, так как считаю себя обманутым. Спасибо.

Перечень документов, предоставляемых в территориальные органы внутренних дел для получения разрешения на выезд на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан установлен п. 8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 «О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан».

В соответствии с пп. 7) п. 8 вышеназванных Правил, при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей, предоставлению в органы внутренних дел подлежит нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан.

Учитывая, что нотариально заверенное согласие выдается в форме заявления, в котором нотариус удостоверяет подлинность подписи, то этого не могло быть законно совершено без вашего присутствия. В этой связи, конечно же, вы вправе обратиться в суд с требованием о пизнании недействительным заявления, которое вы не подписывали и не выдавали.

P.S. Вообще, здесь нотариус может и лицензии лишиться... А то и свободы.
  • 0

#1607
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А вы попробуйте нажмите на ссылку-то - что получится? ;)

Извиняюсь , копировал со своей и ...промахнулся (((
Правильно так http://www.elicense.kz
  • 0

#1608
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

P.S. Вообще, здесь нотариус может и лицензии лишиться... А то и свободы.

Ну, мне кажется, что не в нашей стране)
На заявлении же есть печать нотариуса-и контакты там должны быть...Думаю, что оттуда надо начинать.
  • 0

#1609
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А кто оформил данное разрешение без вашего личного присутствия?

другого родителя

я что то не поняла.....а брат причем? он что тоже должен дать разрешение?

#1610
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А кто оформил данное разрешение без вашего личного присутствия?

другого родителя

я что то не поняла.....а брат причем? он что тоже должен дать разрешение?

Я тоже не понял, но факт есть факт.
  • 0

#1611
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже не понял, но факт есть факт.

Прошу прощения, а может, Ваша сестра скрывает что? Темнит-так сказать...Не ясно какое разрешение и откуда оно взялось.
  • 0

#1612
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я тоже не понял, но факт есть факт.

может вы не правильно поняли..и это было не разрешение....а просто копия удостоверения?

#1613
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю.
после развода мы добровольно решили разделить совместное имущество (купленные в браке квартиру и машину).
муж согласился на выплату его доли в денежном эквиваленте.

мои действия:
я хочу оформить договор купли-продажи квартиры на себя (в нем сказали, можно оговорить, что выплата за часть имущества...или как там правильно, нотариус знает). машина и так на мне оформлена. муж напишет заявление - сумму получил, претензий по разделу квартиры и машины не имею. Этого достаточно?

дочь в свою очередь пишет нотариальное заявление - что претензий по алиментам не имеет (взаиморасчетам мы их вычли из суммы выплаты доли имущества). правильно?
и я наверно тоже написать должна - что претензий не имею?
то есть четыре документа должно у нас быть?

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 17.04.2013, 16:31:35

  • 0

#1614
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Является ли имущество полученное одним из супругов по наследству - совместно нажитым имуществом супругов?
Является ли имущество подаренное одному из супругов - совместно нажитым имуществом супругов?
  • 0

#1615
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Является ли имущество полученное одним из супругов по наследству - совместно нажитым имуществом супругов?
Является ли имущество подаренное одному из супругов - совместно нажитым имуществом супругов?

Статья 34. Собственность каждого из супругов
1. Собственностью каждого из супругов являются:
1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;
2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов.
2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака, может быть признано судом собственностью каждого из них.

#1616
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Статья 34. Собственность каждого из супругов
1. Собственностью каждого из супругов являются:
1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;
2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов.
2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака, может быть признано судом собственностью каждого из них.

Спасибо за разъяснение.

Сообщение отредактировал Mercedes25: 18.04.2013, 09:16:00

  • 0

#1617
dxdy

dxdy
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогите пожалуйста. В ТОО три участника, 60,20,20 доля. Хочу продать долю (60). Пишу извещение оставшимся двоим о том, что я продаю свою долю. Как доказывается, чтоони получили извещение? Затем они в течение месяца, если не будет покупать мою долю, должны написать заявление о том,что они отказываются от покупки моей доли. Должно ли оно быть нотариально заверенным?
  • 0

#1618
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Помогите пожалуйста. В ТОО три участника, 60,20,20 доля. Хочу продать долю (60). Пишу извещение оставшимся двоим о том, что я продаю свою долю. Как доказывается, чтоони получили извещение? Затем они в течение месяца, если не будет покупать мою долю, должны написать заявление о том,что они отказываются от покупки моей доли. Должно ли оно быть нотариально заверенным?

А как же общее собрание участников?
  • 0

#1619
dxdy

dxdy
  • Гость
  • 7 сообщений


Помогите пожалуйста. В ТОО три участника, 60,20,20 доля. Хочу продать долю (60). Пишу извещение оставшимся двоим о том, что я продаю свою долю. Как доказывается, чтоони получили извещение? Затем они в течение месяца, если не будет покупать мою долю, должны написать заявление о том,что они отказываются от покупки моей доли. Должно ли оно быть нотариально заверенным?

А как же общее собрание участников?

Спасибо за ответ!
А в каком шаге должно быть собрание? Перед извещением? Общее собрание можно ведь собрать после того как они получат извещение и пройдет месяц? Ведь в целом могу написать извещение и нотариально заверить его, отправить заказным? В таком случае выходит, что от него написание отказной в преимущественном праве нет необходимости?
  • 0

#1620
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Спасибо за ответ!
А в каком шаге должно быть собрание? Перед извещением? Общее собрание можно ведь собрать после того как они получат извещение и пройдет месяц? Ведь в целом могу написать извещение и нотариально заверить его, отправить заказным? В таком случае выходит, что от него написание отказной в преимущественном праве нет необходимости?

Совсем недавно я столкнулась с процедурой дарения доли. Здесь примерно тоже самое.
То есть вы собираете общее собрание участников, на котором выступаете с инициативой продажи доли в уставном капитале. Все это заносится в протокол. Если все согласились, то продаете долю.
Берете справку с цона об отсутствии обременения на уставной капитал, заявление нотариально заверенное о том, что ваша супруга не против и продаете кому хотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.