Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1121
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД! Где можно посмотреь закон о нарушении тишины? В выходны вообще ремонтные работы можно делать? Соседи достали уже, не дают нормально отдыхать в выходные

Статья 333. Нарушение тишины Адм кодекс
  • 0

#1122
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Такой момент: муж оформил Ипотеку на свое имя, на том момент у нас был ребенок, и мы состояли в браке. Потом он брал какое-то с меня заявление разрешение-согласие переуступить права на его отца (мой свекр), данное заявление мы регистрировали в нотариусе. Не помню точно, но с/но данного мною согласия свекр стал то ли залогодержателем, то ли просто берет на себя обязательства по выплате долга. Теперь я развожусь с ним, и имеют ли наши несовершен.дети на жил.площадь? Что мы имеем:
1) Изначально договор купли-продажи на моего мужа
2) мое согласие на переуступку прав недвижимости
3) и я подозреваю, что его отец оформил дарственную на него.
Кстати недавно видела тех.паспорт нашей кв-ры, собственником явл-ся мой супруг. Как я могу претендовать на квартиру?
Продать квартиру мой муж своему отцу навряд ли может, ведь сделки между родственниками запрещены.
  • 0

#1123
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Такой момент:

для начала нужно выяснить на основании чего муж является владельцем квартиры..а потом уже просить советы.... а пока у вас только неизвестные.....

#1124
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений

Такой момент:

для начала нужно выяснить на основании чего муж является владельцем квартиры..а потом уже просить советы.... а пока у вас только неизвестные.....

Да, этим я наверное и займусь. Изначально муж был собственником на основании договора купли-продажи. Теперь пойду в Нотариус, истребую в суде у нотариуса необходимую мне информацию. Подозреваю, что нотариус мне откажет если я просто пойду и попрошу дубликат того данного мною согласия. Потом пойду в банк и параллельно затребую в ЦОНе справку о наличии (отсутствии) недвижимости на моего мужа. Ой не знаю, что получиться. Голова кругом от этих юрид.примочек. Найму наверное юриста.
  • 0

#1125
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Найму наверное юриста.

если позволяют финансы, то это лучший выход...

#1126
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений

Найму наверное юриста.

если позволяют финансы, то это лучший выход...

А что...это так дорого????????? :шок: Где же наши соц.работники, бесплатная граммотная консультация???
))))))) :faceoff:
  • 0

#1127
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да, этим я наверное и займусь. Изначально муж был собственником на основании договора купли-продажи. Теперь пойду в Нотариус, истребую в суде у нотариуса необходимую мне информацию. Подозреваю, что нотариус мне откажет если я просто пойду и попрошу дубликат того данного мною согласия. Потом пойду в банк и параллельно затребую в ЦОНе справку о наличии (отсутствии) недвижимости на моего мужа. Ой не знаю, что получиться. Голова кругом от этих юрид.примочек. Найму наверное юриста.

Вы меня уж извините, это прямо к делу не относится: но так не говорят! Нотариус - это физическое лицо, осуществляющее нотариальные действия, а не название организации. Никто же не говорит: "пойду в судья, в полицейский... " С этим тоже самое. Заметила, что многие люди почему-то так разговаривают. Причем, в остальном, вроде достаточно грамотные. Еще раз прошу прощения, но просто слух режет...

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 26.02.2013, 18:15:59

  • -1

#1128
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений


Да, этим я наверное и займусь. Изначально муж был собственником на основании договора купли-продажи. Теперь пойду в Нотариус, истребую в суде у нотариуса необходимую мне информацию. Подозреваю, что нотариус мне откажет если я просто пойду и попрошу дубликат того данного мною согласия. Потом пойду в банк и параллельно затребую в ЦОНе справку о наличии (отсутствии) недвижимости на моего мужа. Ой не знаю, что получиться. Голова кругом от этих юрид.примочек. Найму наверное юриста.

Вы меня уж извините, это прямо к делу не относится: но так не говорят! Нотариус - это физическое лицо, осуществляющее нотариальные действия, а не название организации. Никто же не говорит: "пойду в судья, в полицейский... " С этим тоже самое. Заметила, что многие люди почему-то так разговаривают. Причем, в остальном, вроде достаточно грамотные. Еще раз прошу прощения, но просто слух режет...

Ничего страшного, большое спасибо за комментарии и за ликбез. Теперь буду знать, правда не знала. Тогда правильнее говорить пойду к Нотариусу? Вообще-то так и хотела изначально написать. )))
  • 0

#1129
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, еще вопрос. Ходила сегодня в суд. Увидела,что образца искового заявления на взыскание алиментов по содержанию бывшей супруги нигде нет. Спросила данный шаблон в окошке, сказали,что такого заявления и в помине нет у них. Теперь облазила весь Интернет, и узнала, что данное исковое заявление составляется платно в индивидуальном порядке. Могу ли я написать сама заявление при этом придерживаться стандартного шаблона (посмотрела в Интернете основные требования к содержанию иск.заяв.)? Заранее благодарю.
  • 0

#1130
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста, что делать, куда податься, кому челобитную писать, чтобы "наказали" судей этих поганных в горсуде? Это опять про КСК, битая тема. Подскажите, научите пожалуйста.
Суд первой инстанции мы выиграли 100%. Апелляция рассмотрена односторонне и не в нашу пользу, нам все отменили, прилепили срок исковой давности 3 месяца, а не общеустановленный. Обозвали нас ОО, приписали "коллегиальное решение", лжепредседатель - юридическое лицо, жители не имеют право голосовать и собираться на собрания без санкций (кого, не сказали).
В кассации сегодня отказали, сказав, что наш новый председатель неправильно исковое написал в шапке, надо было - Председатель ПКСК Сидоров И.П. к председателю Иванову И.И., на основании этого оставить апелляцию в силе, а там уже наворочено непонятно что. И наш новый, честный, добрый законоизбранный председатель Сидоров И.П. - оказался физическим лицом, и 2/3 голосов в опросных, приложенные к иску с двуми протоколами (все по Закону о жилищных нами сделано), в суде не играют роли. Раз нет слова "председатель ПКСК", на нет и суда нет, надо было нотариальные доверенности от каждого жильца принести в суд, тогда и апелляция и кассация нового председателя признают законным, а жильцы не люди, мы рабы вечные.
Прокурор требовал вернуть из кассации в апелляцию, но его игнорировал кассационный судья.
Помогите советом. Законно ли это? Чисто "арифмитическая", "орфографическая" ошибка или это не ошибка, а просто крыть нечем судье? Что делать?
Тупик.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 26.02.2013, 21:32:20

  • 0

#1131
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, пжл, если у мужа есть непогашенный кредит, который банк уже передал коллекторам, имеют ли они права на депозит жены?
  • 0

#1132
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений

Скажите, пжл, если у мужа есть непогашенный кредит, который банк уже передал коллекторам, имеют ли они права на депозит жены?

Нет, конечно. Они даже не имеют право на депозит мужа, оформленный в другом банке, если это не прописано в договоре. Только по решению суда, они могут взимать деньги со счетов в других банках.
  • 0

#1133
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Нужна консультация.
Мой братишка устроился страховым агентом в одну страховую компанию. Договор уже подписан, но теперь ему надо место. В страховой компании предложили договориться с хозяевами территории и они поставят киоск. Но тут оказалось, что территории принадлежат акимату, есть ли возможность как-то их арендовать и что для этого нужно? Не сами ли компания должна оформлять разрешение?
  • 0

#1134
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Скажите, пжл, если у мужа есть непогашенный кредит, который банк уже передал коллекторам, имеют ли они права на депозит жены?

Нет, конечно. Они даже не имеют право на депозит мужа, оформленный в другом банке, если это не прописано в договоре. Только по решению суда, они могут взимать деньги со счетов в других банках.


А суд может принять такое решение? Это законно?
  • 0

#1135
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений



Скажите, пжл, если у мужа есть непогашенный кредит, который банк уже передал коллекторам, имеют ли они права на депозит жены?

Нет, конечно. Они даже не имеют право на депозит мужа, оформленный в другом банке, если это не прописано в договоре. Только по решению суда, они могут взимать деньги со счетов в других банках.


А суд может принять такое решение? Это законно?

Они имеют право на вклад супруги, если супруга является Со заемщиком или Гарантом, т.к. супруга несет в данном случае солидарную ответственность с супругом, но это в основном если кредит залоговый. Что касаетельно того, имеет ли банк удерживать денежные средства с иных счетов и даже в других банках, то да...имеет. Если в договоре это прописано, то тогда Банк выставляет ПТП в другой банк и тот банк на основании ПТП списывает долги. Там еще много нюансов: не буду писать тут, это много. Бывают моменты когда банк не может списать денеж. ср-тва, только если имеется исполнительный лист. Также инфу о др. банковских счетах клиента банки не имеют право запрашивать, т.к. это конфиденциальная информация, только по запросу уполномоченных органов. Пишите мне в личку.
  • 0

#1136
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Т.е. это зависит от конкретного случая. Опишите мне Вашу ситуацию.
  • 0

#1137
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Если в договоре это прописано


как правило это прописывается в договоре как право займодателя ..... а в соответствии с законодательством платежные требования-поручения (ПТП) в безакцептном порядке принимаются только от банков по договорам займа, гарантии и т.д. и только при подтверждении права займодателя (т.е. письменного согласия отправителя денег (заемщика)), однако банки в качестве документа подтверждающего право на безакцептное списание денежных средств предъявляют только договор банковского займа и больше ничего, при этмо умудряются выставить ПТП на сумму задолженности согласно графика погашения займа и сумму начисленных штрафных санкций, требования по которым являются отнюдь не бесспорными и могут быть оспорены заемщиком ...... а когда ПТП умудряются выставлять "коллекторы", да и еще и в безакцептном порядке и еще и в свой адрес, так это вообще из ряда вон выходящие события и суды как правило "проглатывают" то, что коллекторы впрямую нарушают законы ..... попахивает узаконенным "рэкетом" 90-х
  • 0

#1138
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да, еще вопрос. Ходила сегодня в суд. Увидела,что образца искового заявления на взыскание алиментов по содержанию бывшей супруги нигде нет. Спросила данный шаблон в окошке, сказали,что такого заявления и в помине нет у них. Теперь облазила весь Интернет, и узнала, что данное исковое заявление составляется платно в индивидуальном порядке. Могу ли я написать сама заявление при этом придерживаться стандартного шаблона (посмотрела в Интернете основные требования к содержанию иск.заяв.)? Заранее благодарю.

безусловно Вы можете написать исковое заявление сама.
Главное чтобы судья из за ошибки на ссылки закона не вернул его.
  • 0

#1139
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Приветствую всех. Хотел проконсультироватся насчет оставления в залог удостоверения личности на охране для доступа.в различные Бизнес центры?В первый раз столкнулся с таким недоразумением.Всегда дашь уд лич,они там что то запишут выдадут карточку гостя и вперед! А сегодня прям возмутил меня сторож или по новому охранник говорит при выходе отдам!Где то я раньше читал что документы в залог и тд запрещенно оставлять! Хочу услышать мнение грамотных спецов!

PS: Конечно же нечего не произошло мог бы не напрягатся и сходить по делам, и не случилось , но все таки хотелось бы грамотно обсудить данный вопрос!
  • 0

#1140
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
То обще изъятие документа, удостоверяющего личность, возможно только в случаях, установленных законодательством, как то при предъявлении обвинения по уголовным делам (хранится в материалах дела) и еще несколько случаев, но в этот перечень никак не входят службы охраны зданий, которые могут для сведения записать фамилию посетителя и кабинет в который он идет, но никак е изымать документ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.