Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1161
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нужен совет. У подруги муж турок, сейчас оформляет вид на жительство. Своего жилья они не имеют, снимают квартиру. Она просит разрешить его зарегистрировать по нашему адресу. Должно быть заваренное у нотариуса разрешение на регистрацию и постоянное проживание сроком на 5 лет.
Вот не знаю, вроде и помочь хочется и боимся как бы это нам боком не вышло. Хотелось бы узнать, с юридической точки зрения чем нам это может грозить?

вы можете прописать его именно на 5 лет..временная прописка..

#1162
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ДД, хотелось бы узнать, могу ли я открыть свое ИП и сдавать квартиру в аренду по патенту, НЕ ЯВЛЯЯСЬ собственником этой квартиры. ? очень рассчитываю на помощь, спасибо заранее.

А почему бы вашей дочери самой не оформить ИП...

дочка и сдает в аренду как ип. а мне чтобы получать потом пенсию , нужно от себя показывать пенсионные отчисления. сама-то я уже не работаю. и отчислений нет. и пенсия будет похоже минимальная. вот и хотелось бы заранее подсуетиться
  • 0

#1163
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

дочка и сдает в аренду как ип.

у нее по патенту ИП? она может взять вас как наемного работника и перечислять вам все отчисления.. только если она на патенте то придется перейти на упрощенку..но это будет и проще и выгоднее чем открывать второе ип

#1164
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
здравствуйте, уважаемые! вопрос: если квартира в аресте, как узнать, при каких обстоятельствах наложен этот арест? в цоне выдали справку, где правообладателем или уполномоченным органом является Администратор судов г.Алматы комитета по судебному аэминистрированию при верховном суде РК. Такое заведение найти невозможно, вроде это находилось по адресу Калдаякова, 21. Далее нашлась инфа, что этот орган расформирован. Подскажите, куда обратиться? Спасибо заранее.
  • 0

#1165
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Доброго времени суток! Нужна помощь!

Потрерял портфель с документами на ТОО. В портфеле были следующие документы: Устав, БИН, РНН, Печать, пару фирменных бланков и корпоративные номера Kcell.
Объявление в бюро находок подал, уже который день поисков безрезультатен.

Что еще сделать что бы обезопасить себя и компаию?
Какова процедура восстановления?

Спасибо за ранее.
  • 0

#1166
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Опять-таки, надо посмотреть ваш трудовой договор. Может, там есть пункт, в котором сказано, что мед. обслуживание вы обязуетесь получать только у соответствующей компании. В этом случае, если вы его подписали, значит, сами согласились. Тогда все законно.


Нет, Алиса Бейли. ТАКОГО в договоре нет... Спасибо!
  • 0

#1167
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Вопрос:
В квартире прописаны отец и два сына. Собственником квартиры является отец. Оба сына прописаны в квартире. Один сын живет отдельно в другой квартире. Отец и и второй сын решают продать квартиру. Должны ли они по закону отдавать какую либо часть денег от проданной квартиры первому сыну живущему отдельно?

#1168
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Д.д. Отправляют в Псих.диспансер от военкомата. После осмотра, ВКК решила положить на доп. обследование в стационар. Имею ли я право отказаться? Как я слышал кладут сейчас на целый месяц...
  • 0

#1169
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений
подскажите, пожалуйста,
если рожать в гражданском браке на какую фамилию ребенка записывать? вообще любую могу?какие тогда права у отца гражданского?
  • 0

#1170
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
муж и жена давно не живут вместе , официально женаты. Муж набрал кредиты, сейчас кредиторы сказали жене что она обязана выплатить его долги. есть свидетели (соседи) которые подтвердят что они не живут вместе..
Обязана ли она оплачивать его кредит?
заранее благодарю
  • 0

#1171
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Брата осудили на трое суток за то, что кинул окурок на улице. Сейчас видимо идет отработка.
Вопрос в следующем. Может ли он "отказаться" от задержания, оплатив штраф.
И где почитать про данное постановление, дабы знать свои права.
  • 0

#1172
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вопрос:
В квартире прописаны отец и два сына. Собственником квартиры является отец. Оба сына прописаны в квартире. Один сын живет отдельно в другой квартире. Отец и и второй сын решают продать квартиру. Должны ли они по закону отдавать какую либо часть денег от проданной квартиры первому сыну живущему отдельно?

нет. права детей на имущество отца могут возникнуть после его смерти.

#1173
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подскажите, пожалуйста,
если рожать в гражданском браке на какую фамилию ребенка записывать? вообще любую могу?какие тогда права у отца гражданского?

после рождения ребенка вы пойдете в цон. если ваш гражданский муж признает себя отцом, то он в цон идет вместе с вами и там официально оформляет документы на отцовство, в этом случае он имеет все права отца, если же он добровольно не признает отцовство, то вы можете записать его отцом ребенка, но фамилию ребенок будет носить вашу, в этом случае вы получите справку в цоне что отец записан со слов матери, в этом случае никаких прав на ребенка он иметь не будет , до тех пор пока не оформит усыновление(удочерение)

#1174
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

муж и жена давно не живут вместе , официально женаты. Муж набрал кредиты, сейчас кредиторы сказали жене что она обязана выплатить его долги. есть свидетели (соседи) которые подтвердят что они не живут вместе..
Обязана ли она оплачивать его кредит?
заранее благодарю

советую для начала сходить в банк и поднять договора займа, на каких условиях он был дан, была ли указана жена где либо....только изучив договора можно дать советы....

#1175
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ситуация у подруги следующая.после развода ребенок остался с ней,мальчику сейчас 14 лет, бывший папа не оплачивает алименты с 2003 года,есть приказ на выплату,но якобы суд.исполнитель не может его найти,он вроде как в розыске.место его прописки и место работы суд.исполнителя-город Туркестан.подруга проживает и прописана в Алматы,на данный момент имеет двух маленьких детей от другого брака и возможности ездить в Туркестан нет.судисполнитель за эти годы ни разу не ответил ни на один запрос.как выбить алименты? план действий?помогите,пожалуйста...заранее спасибо!
  • 0

#1176
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Мой муж отлежал в Талгарской Районной больнице после избиения 8 дней, после чего можно сказать его "выпнули" от туда сказав что он здоров, на все его жалобы никто не обращал внимания и выписали с диагнозом " Сотрясение головного мозга",а в больничном листе написали диагноз " Сотрясение головного мозга", "Ушибленная рана верхней губы", " Алкогольное опьянение"( хотя анализ крови на алкоголь не брали).На след.день после выписки мы поехали в платный мед.центр,там ему откачали жидкость из легкого, сделали ренген и КТ и оказалось, что сломано 7 ребер.Посоветуйте куда можно пожаловаться на врачей? И имеют ли право врачи не брав анализ написать такой диагноз? И где это всё можно обжаловать? Просто мы точно знаем что врачей подкупили, т.к. в этом деле завязаны сотрудники милиции.
  • 0

#1177
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Посоветуйте куда можно пожаловаться на врачей?

http://www.zdrav.zhe.../index.php?id=2
вот сюда

#1178
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Здравствуйте, интересует вопрос о выплатх ребёнку-инвалиду второй группы. Может кто-нибудь знает, какие выплаты будут на семью. Просто семья не брала ребёнку инвалидность, что бы не травмировать ни себя, ни ребёнка, а ребёнок уже достаточно взрослый. А сейчас задумались, стоит ли отказываться от денег, которые им выплатят по закону, их можно потом потратить на образование ребёнка. И будут ли потом у ребёнка, какие либо ограничения по работе, по учёбе, по переезду в другие страны, может кто нибудь не захочет принять инвалида. Буду очень признательна за ответы и ссылки на статьи и конвенции. Спасибо.

Сообщение отредактировал boner: 08.03.2013, 00:04:41

  • 0

#1179
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений


муж и жена давно не живут вместе , официально женаты. Муж набрал кредиты, сейчас кредиторы сказали жене что она обязана выплатить его долги. есть свидетели (соседи) которые подтвердят что они не живут вместе..
Обязана ли она оплачивать его кредит?
заранее благодарю

советую для начала сходить в банк и поднять договора займа, на каких условиях он был дан, была ли указана жена где либо....только изучив договора можно дать советы....

спасибо..а если устно, занял деньги у друзей..
  • 0

#1180
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



муж и жена давно не живут вместе , официально женаты. Муж набрал кредиты, сейчас кредиторы сказали жене что она обязана выплатить его долги. есть свидетели (соседи) которые подтвердят что они не живут вместе..
Обязана ли она оплачивать его кредит?
заранее благодарю

советую для начала сходить в банк и поднять договора займа, на каких условиях он был дан, была ли указана жена где либо....только изучив договора можно дать советы....

спасибо..а если устно, занял деньги у друзей..

Если устно, то ни вы, ни он - ничего не должны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.