Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1041
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ажур, Дарение не пойдет, причину описывала ранее.

буду признательна, если мне кто-нибудь даст форму соглашения о добровольном разделе имущества (где муж все оставляет жене) и выплате алиментов sharus1@rambler.ru
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ash79: 08.02.2013, 00:35:47

  • 0

#1042
Iglik

Iglik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Регистрация ТОО и компании за рубежом

Разработка схем с целью защиты активов от рейдерства, корпоративных и семейных споров, а также уменьшения налогового бремени казахстанских компании.

Регистрация холдинговых компании за рубежом (в качестве учредителя ТОО), регистрация (перерегистрация, реорганизация, ликвидация) ТОО, консультирование по вопросам налогообложения (КПН).

Открытие банковских, брокерских счетов в иностранных банках.

+ 7 727 31 77 505

kazakhlawyer@mail.ru
  • 0

#1043
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет всем!

Помогите плиз с вопросом о выходе в декрет на работе. Наш HR уверяет, что с момента выдачи больничного листа на 30 неделе работодатель должен выпнуть беременную в отпуск по беременности и родам. Открыла Трудовой кодекс, а там сказано, что "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам". То есть получается, что этот отпуск предоставляется только по заявлению, а если беременная не подает заявления, то никто ее отправить насильно в отпуск не может.

Кстати, до изменений в феврале 2012 года слова "по заявлению" в данной статье не было.

Как решается данный вопрос у Вас? Есть ли письмо Минтруда по этому поводу?
  • 0

#1044
Borza

Borza
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго всем дня.
Может я не туда пишу, но надеюсь хотя бы сподскажете куда писать стоит.
В общем ситуация следующая:
Был корпоратив, проснулся дома без телефона(Галакси С3), без цепи, без денег и пропуска.
Итак, цепь, деньги и пропуск уже сомневаюсь что найду.
Но вот телефон хотелось бы вернуть.
Как и чего делать? Возможно ли "отблагодарить" кого-либо чтобы найти телефон?
Все документы, коробка, имей всё есть на телефон.
8 707 8 111 112
8 777 144 68 68 Дима.
Заранее благодарен.
  • 0

#1045
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго всем дня.
Может я не туда пишу, но надеюсь хотя бы сподскажете куда писать стоит.
В общем ситуация следующая:
Был корпоратив, проснулся дома без телефона(Галакси С3), без цепи, без денег и пропуска.
Итак, цепь, деньги и пропуск уже сомневаюсь что найду.
Но вот телефон хотелось бы вернуть.
Как и чего делать? Возможно ли "отблагодарить" кого-либо чтобы найти телефон?
Все документы, коробка, имей всё есть на телефон.
8 707 8 111 112
8 777 144 68 68 Дима.
Заранее благодарен.

заявление в полицию написали?
  • -1

#1046
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Привет всем!

Помогите плиз с вопросом о выходе в декрет на работе. Наш HR уверяет, что с момента выдачи больничного листа на 30 неделе работодатель должен выпнуть беременную в отпуск по беременности и родам. Открыла Трудовой кодекс, а там сказано, что "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам". То есть получается, что этот отпуск предоставляется только по заявлению, а если беременная не подает заявления, то никто ее отправить насильно в отпуск не может.

Кстати, до изменений в феврале 2012 года слова "по заявлению" в данной статье не было.

Как решается данный вопрос у Вас? Есть ли письмо Минтруда по этому поводу?

Возможно здесь Вы найдете ответ
http://bb.f2.kz/ru/t...kret-t9209.html
  • 0

#1047
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Привет всем!

Помогите плиз с вопросом о выходе в декрет на работе. Наш HR уверяет, что с момента выдачи больничного листа на 30 неделе работодатель должен выпнуть беременную в отпуск по беременности и родам. Открыла Трудовой кодекс, а там сказано, что "Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам". То есть получается, что этот отпуск предоставляется только по заявлению, а если беременная не подает заявления, то никто ее отправить насильно в отпуск не может.

Кстати, до изменений в феврале 2012 года слова "по заявлению" в данной статье не было.

Как решается данный вопрос у Вас? Есть ли письмо Минтруда по этому поводу?

Возможно здесь Вы найдете ответ
http://bb.f2.kz/ru/t...kret-t9209.html


не, ответ не подходит, так как там рассуждения по старому законодательству до изменения ст. 193 Трудового кодекса :)
вот как сейчас в свете изменений двигается практика?
  • 0

#1048
Ри-Ри

Ри-Ри
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем добрый вечер!
Помогите пжл разобраться в следующей ситуации.
У нас АО и мы бы хотели заключить договор найма автотранспорта с услугами водителя. Нам удобней заключить данный договор с физическими лицами, в штат мы их взять не можем, так как необходимо решение акционеров, что является для нас затруднительным.
Заключив договор найма с физ. лицом на 3 месяца, будем ли мы нарушать нормы налогового кодекса, трудового кодекса, закона о пенсион. отчислениях, закона о соц. отчислениях, НПА министерства труда и соц. защиты и др. законодательство РК.
Нам юристы советуют провести гос закупки, но конкретно не дают объяснения какие нормы мы нарушаем, в случае подписания договора с физ. лицом, а руководство требует письменного ответа на сложившиеся разногласия.
Возможно у кого-то были такие случаи. Заранее спасибо!

Госзакупки - для АО с госучастием. Если у вас не госучастие - наймите договором возмездного оказания услуг.

Спасибо большое!
  • 0

#1049
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
подскажите плиз, как подействовать на КСК, ситуция в тех плане на квартиру стоит 66 кв, а в платежках Алсеко и Ивц 69. Купили квартиру 2 года назад и не сразу это заметили, платили все по платежкам, когда заметила пошла в КСК, выяснилось что в карточке написано простым карандашем 69 (не понятно на каком основании) а ручкой 66 и председатель начал говорить что это мол за балкон но на каком основании если балкон по тех паспорту не входит в общую площадь. Потом председатель говорит мол пиши заявление мы придем обмерять но опять же на каком основании для них что тех план не является документом и они квадратуру могут писать какую вздумается. Говорю делайте перерасчет, вот тут у него истерия началась.
  • 0

#1050
Borza

Borza
  • Гость
  • 6 сообщений

заявление в полицию написали?

Немного не так сделал, заявление не хотелось писать, поэтому подошёл к одному и сказал как есть, чтобы меня не начали пинать по РОВД(потерял там, там и пиши - живёшь там, там и пиши) Решил с такой же просьбой напрямую подойти. Пообещал найти, но насколько я знаю, проблемы найти телефон нет, а время уже затянулось. Через 2 дня месяц с пропажи будет. Вот и хочу продублировать, только с другой стороны зайти.
  • 0

#1051
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день! Большая просьба кто нибудь может помочь студенту юр фака с решением нескольких задач? Заранее спасибо
  • 0

#1052
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста . Какое-то время назад умер мой бывший муж. По наследству недвижимость досталась сыну и матери ( это прописано в св-ве о наследовании ). На данный момент бабушка моего сына, проживающая и являющаяся гр-кой РФ дарит свою долю через поверенного. Нотариус требует подтвердить родство между бабушкой и внуком ( св-во о наследовании не устраивает ), но у нас нет св-ва о рождении умершего. Можно ли как-то сделать дубликат? Куда обратиться? Не знаем какой из ЗАГСов выдал св-во о рожд ( раньше это мог быть вообще Ленинский район , которого уже нет ). Или как ещё можно подтвердить родство ?
  • 0

#1053
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте всем!
Не знаю, у кого спросить, может кто подскажет, каков максимальный тариф оплаты электроэнергии в Алматы для физ. и юр. лица?
  • 0

#1054
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте всем!
Не знаю, у кого спросить, может кто подскажет, каков максимальный тариф оплаты электроэнергии в Алматы для физ. и юр. лица?

на сайте алматы энергосбыт все тарифы указаны
  • 0

#1055
Ymit18

Ymit18
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Я учредитель ТОО (Ш.), директор ТОО (С.) больше 2-х лет не платила налоги, последние 3 месяца скрывается. Каким образом мне привлечь ее к ответственности? А если не мне, то кому я могу посодействовать в этом? ТОО зарегистрировано в г.Астана, а директор прописана в г.Караганда. Куда обращаться с заявлением? о чем будет оно? Заранее спасибо!
  • 0

#1056
ColourRain

ColourRain
  • Гость
  • 26 сообщений
Какие разрешения необходимы для производства аптечек первой мед. помощи? (лицензии или только уведомления) Или зависит от состава?
  • 0

#1057
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые Юристы, доброго дня! Кратенький вопрос...

Генеральный менеджер издал приказ о предоставлении сотрудниками компании справок и больничных листов ТОЛЬКО из медицинской клиники, с которой заключён договор на страховое медицинское обслуживание. Насколько законно его распоряжение?

Заранее благодарю!
  • 0

#1058
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
добрый день, подскажите пожалуйста
умер бывший муж, подала на получение пенсии по утрате кормильца в алатауский ро. заявление приняли, но выплаты будут начислять со дня подачи, мотивируя тем, что его вторая семья, в которой четверо детей подали прошение раньше.
правы ли сотрудники собеса?
  • 0

#1059
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если один из учредителей ТОО меняет фамилию, то для этого надо менять Устав или можно какую-либо справку приложить? ИНН остается прежний, указанный в Уставе.
  • 0

#1060
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
вносите изменений в Устав в этой части и уведомляете регистрирующий орган .......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.