Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#81
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Доброе утро, Всем!
Ответьте, пожалуйста, юристы. Я знаю, но мне нужно Ваше юридическое подтверждение.
Ответчик - проиграл в районном, подал аппеляцию в городской и тут....адвокат ответчика СЛОМАЛА ногу, подскользнулась, упала, закрытый перелом, очнулась, гипс.
Это - наше дело будет рассматриваться только после полного выздоровления адвоката ответчика? Срастание будет три-четыре месяца, полгода, (я считаю по-максимуму), и мы обязаны терпеливо ждать?
  • 0

#82
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброе утро, Всем!
Ответьте, пожалуйста, юристы. Я знаю, но мне нужно Ваше юридическое подтверждение.
Ответчик - проиграл в районном, подал аппеляцию в городской и тут....адвокат ответчика СЛОМАЛА ногу, подскользнулась, упала, закрытый перелом, очнулась, гипс.
Это - наше дело будет рассматриваться только после полного выздоровления адвоката ответчика? Срастание будет три-четыре месяца, полгода, (я считаю по-максимуму), и мы обязаны терпеливо ждать?

Нет, конечно же. Один раз могут отложить, а потом рассмотрят, хоть с явкой, хоть без явки.
  • 0

#83
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые господа юристы!
28 сентября этого года в Ауэзовском районе произошла авария на магистральном трубопроводе водоснабжения. В связи с чем подвалы близлежайших домов оказались затопленными. Скорость и мощность волны с которой прибыла вода не позволила жителям домов что либо предпринять для обесточивания распределительного электрощита, находящегося в подвале в одном из домов.
Как стало известно, данная труба вышла из строя по причине огромной нагрузки, т.к. в этом году водохранилище Сайран не было заполнено (в силу того, что данное озеро орошают для будущей застройки ), и труба просто напросто не выдержала напора воды. Во время данной ситуации аварийные службы города, а также ЧС не оказали, а точнее отказали в необходимой помощи. Тогда как уровень воды был настолько высок, что вода просачивалась в квартиры жителей первых этажей. Уровень заполняемости был также велик, в течении получаса вода из подвала выливалась из подъезда на улицу. Также, вызывает опасения, что вода просачивалась из под фундамента дома. Собственными силами жителей был выкачен весь объем воды.
Но электропитания в квартирах нет до сих пор, т.к. распределительный электрощит во время потопа оказался полностью погружен в воду, необходима просушка. После неоднократного обращения жителей в акимат, последний дал распоряжение Горводоканалу ОПЛАТИТЬ проведение экспертизы. И в случае, если у экспертов нет запрещающих актов, дома будут подключены электроснабжению.
Вопрос:
1. В случае, если эскпертиза запретит пользоваться электрощитом, либо объявит его в аварийном состоянии, КТО будет оплачивать последующее проведение эскпертиз?
2. Не угрожает ли здоровью и жизни людей проживание в доме, подвалы, которых потоплены и не просушены?
3. КТО должен в данной ситуации оказать помощь в просушке подвалов данных домов?
4. К КОМУ обращаться с жалобой, в случае невыполнении обязательств структур, отвечающих за ликвидаций последствий данных ситуаций.
С уважением,
Жители домов 4,6 ул. Жубанова
  • 1

#84
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


......, и мы обязаны терпеливо ждать?

Нет, конечно же. Один раз могут отложить, а потом рассмотрят, хоть с явкой, хоть без явки.

Я - человек благородный :dont: . Я не злорадствую, Я не понимаю, самого ведения дела в горсуде? Михаил Кленчик, просто объясните, пожалуйста! А, как это происходит? Все закончилось на районном 10 августа, 4 сентября они подали аппеляцию, секретарь только ознакамливает адвоката ответчика с протоколами судебных заседаний, сегодня 01 октября. По срокам в горсуд дело не попало, и тут тупик, сломанная нога, это уважительная причина. "Коней на переправе не меняют", значит и адвокат ответчика со сломанной ногой будет в строю до своего выздоровления. Мы написали "отзыв-ответку" на аппеляцию, но пока не сдавали в горсуд, как я говорила, все дело еще в районном. Надо звонить два раза в день в горсуд и узнавать, а что узнавать? когда будет дата назначена? а отзыв наш заранее скинуть в горсуд, или в день назначенный? Мы своего "болванчика-попрошайку" адвоката скинули 10 августа. У людей спрашиваем, все по-разному говорят. Помогите советом, пожалуйста.
  • 0

#85
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 22:31) писал:


ИзображениеКот Без Примуса (20.09.2012, 16:22) писал:


ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 12:10) писал:


ИзображениеКот Без Примуса (20.09.2012, 11:23) писал:


ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 11:11) писал:


ИзображениеULKA.KZ (13.09.2012, 20:28) писал:


ИзображениеМихаил Кленчин (13.09.2012, 08:46) писал:


ИзображениеULKA.KZ (13.09.2012, 00:35) писал:

добрый день! работника с рабочего места увезли на скорой, ему оказали первую помощь и отпустили домой, подтверждающий документ у него есть. возможно ли уволить работника этой же датой?Основания расторжения ТД какие?расторгаем по статье 54, пункт 13так и не получила ответ... уважаемые юристы, помогите!Подтверждающий документ какой? Листок временной нетрудоспособности?документ - сопроводительный лист станции скорой мед помощи (подшивается к истории болезни), выдал заведующий неврологическим отделением. он сказал, что этот документ освобождает от работы на 1 день

"Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241
Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности

..//..

15. Лицам, обслуженным бригадой скорой медицинской помощи и в травматологическом пункте, признанным временно нетрудоспособными выдается справка о временной нетрудоспособности с записью данных о его состоянии здоровья в медицинской карте."
Большое спасибо!

Сопроводительный лист медстанции все-таки не справка о временной нетрудоспособности. Другое дело, что он мог являться основанием для ее выдачи... может работник вам ее просто не предоставил или не обратился в медучреждение за ее выдачей?

нет, работник не обратился в поликлинику по месту жительства - предоставил только сопроводительный лист, мотивировав тем, что на следующий день почувствовал себя лучше, а на 1 день больничный не выдают.


Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста).
  • 0

#86
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Помогите найти контакты опытного юриста по жилищным вопросам! Хотим купить недвижимость, нужно проверить все документы застройщика.
  • 0

#87
Likysya

Likysya
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста,у меня вот такой вопрос,я хочу поменять фамилию по имени отца,по национальности я русская,а в ЗАГСе мне сказали что я не имею право,по имени отца могут менять только жители коренной национальности.Я разведена,фамилию мужа носить не хочу и девичью возвращать не хочу,и замуж не хочу)),как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?
  • 0

#88
chj_christina

chj_christina
  • Гость
  • 9 сообщений
Срочно нужна юридическая помощь! Недавно хотела поехать отдыхать, но в аэропорту не выпустили. Сказали, что я в реестре должников. Никто не оповестил, не предупредил. Оказалось, что в связи с тем, что у меня проблемный кредит, судебник внес меня в этот реестр. Можно ли как-то обжаловать это решение или приостановить это решение? Помогите пожалуйста.
  • 0

#89
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



......, и мы обязаны терпеливо ждать?

Нет, конечно же. Один раз могут отложить, а потом рассмотрят, хоть с явкой, хоть без явки.

Я - человек благородный :dont: . Я не злорадствую, Я не понимаю, самого ведения дела в горсуде? Михаил Кленчик, просто объясните, пожалуйста! А, как это происходит? Все закончилось на районном 10 августа, 4 сентября они подали аппеляцию, секретарь только ознакамливает адвоката ответчика с протоколами судебных заседаний, сегодня 01 октября. По срокам в горсуд дело не попало, и тут тупик, сломанная нога, это уважительная причина. "Коней на переправе не меняют", значит и адвокат ответчика со сломанной ногой будет в строю до своего выздоровления. Мы написали "отзыв-ответку" на аппеляцию, но пока не сдавали в горсуд, как я говорила, все дело еще в районном. Надо звонить два раза в день в горсуд и узнавать, а что узнавать? когда будет дата назначена? а отзыв наш заранее скинуть в горсуд, или в день назначенный? Мы своего "болванчика-попрошайку" адвоката скинули 10 августа. У людей спрашиваем, все по-разному говорят. Помогите советом, пожалуйста.

Ну что тут объяснять? Все просто - если в суде первой инстанции явка стороны обязательна (вплоть до принудительного привода), то в соответствии сч. 2 ст. 352 ГПК РК, неявка указанных в настоящей статье лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд вправе и в этих случаях, признав причины неявки уважительными, отложить разбирательство дела.

То, когда передадут из района дело в горсуд - действительно непредсказуемо. так что, ждите. Раз в неделю звоните в горсуд, поступило ли дело.
  • 0

#90
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Срочно нужна юридическая помощь! Недавно хотела поехать отдыхать, но в аэропорту не выпустили. Сказали, что я в реестре должников. Никто не оповестил, не предупредил. Оказалось, что в связи с тем, что у меня проблемный кредит, судебник внес меня в этот реестр. Можно ли как-то обжаловать это решение или приостановить это решение? Помогите пожалуйста.

Для начала, проверьте, действительно ли вы есть в списке - http://www.minjust.k...xonomy/term/362
  • 0

#91
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Добрый день,
подскажите пожалуйста, где взять типовой договор между работодателем и сотрудником, который является автором произведения. Нужно оформить авторское право на программу (софт) на компанию, но для этого нужен договор между автором и работодателем...
  • 0

#92
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
через договор подряда с особенностями для опытно-конструкторских, научно-исследовательских и технологических работ .....
  • 0

#93
Likysya

Likysya
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста,у меня вот такой вопрос,я хочу поменять фамилию по имени отца,по национальности я русская,а в ЗАГСе мне сказали что я не имею право,по имени отца могут менять только жители коренной национальности.Я разведена,фамилию мужа носить не хочу и девичью возвращать не хочу,и замуж не хочу)),как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?
  • 0

#94
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
день добрый - кто в курсе что означает на топосъемке участка зеленая линия (метро)? - накладывает ли это какие-либо ограничения, т.е красной линии нет, а по границе участка - зеленая.. соседям провели, хотелось бы знать что сие означает
заранее спасибо.
  • 0

#95
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

через договор подряда с особенностями для опытно-конструкторских, научно-исследовательских и технологических работ .....

спасибо.

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.10.2012, 19:42:05

  • 0

#96
chj_christina

chj_christina
  • Гость
  • 9 сообщений


Срочно нужна юридическая помощь! Недавно хотела поехать отдыхать, но в аэропорту не выпустили. Сказали, что я в реестре должников. Никто не оповестил, не предупредил. Оказалось, что в связи с тем, что у меня проблемный кредит, судебник внес меня в этот реестр. Можно ли как-то обжаловать это решение или приостановить это решение? Помогите пожалуйста.

Для начала, проверьте, действительно ли вы есть в списке - http://www.minjust.k...xonomy/term/362

Да, но там не правильное было Отчество.
  • 0

#97
sveta87kz

sveta87kz
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД!мы с мужем уже чуть больше месяца не живём.на развод ещё не подавали.к сыну в общем он приходил раз 5.приносил по пачке памперсов.алименты мне дал 50 тысяч.дал нормально,а теперь требует фискальные чеки,что я и куда потратила.....обещал выплатить в начале октября,говорит пока чеков не увидит,то не будет выплачивать.БРЕД!но вот такой оказался наш папа.моему сыну 9 месяцев.одет.накормлен.всё грозится забрать его.никто конечно его не заберёт у меня.я сейчас в декретном и не работаю пока.и он уволился .без официального дохода уже как месяца 2.неофициальный доход имеет.говорит что подвешен,на консультациях у юриста.в общем как поступить.в загс через суд?спасибо,с уважением светлана.
  • 0

#98
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы.
Я гражданка России.
Пару недель назад в консульстве России мне выдали паспорт с новой фамилией.
Оформляю вид на жительство в РК.
Сотрудник требует от меня справки о несудимости из консульства с новой фамилией. (справка под старой уже есть).
Но я с этой новой фамилией за пределы РК никогда не выезжала. И в России под ней не жила.
В деле приложено свидетельство о браке и копии паспортов с новой и старой фамилией.
Ничего не хочет слушать.
Кто прав?
Если права я, как ему это объяснить?
  • 0

#99
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
И еще пара вопросов по этой же теме.

1. Подскажите пожалуйста, должна ли выдаваться иностранному гражданину какая-то квитанция при сдаче документов для вида на жительство? Сотрудник принял все документы и сказал "никакую бумагу мы не даем". Теперь звонит раз в неделю и указывает каждый раз на всё новые и новые недочеты в документах,каждый раз по одному.

2. Есть ли в законодательстве пункт, указывающий, что документы на вид на жительство могут быть приняты только в том случае, если в свидетельстве о временной регистрации осталось свыше 7 дней до окончания срока?

3. Какой статус имеет иностранный гражданин, документы которого, поданные на вид на жительство, находятся на рассмотрении? К примеру, если во время рассмотрения закончилась временная регистрация.

Сообщение отредактировал Katinka: 04.10.2012, 13:38:59

  • 0

#100
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если арендую помещение. И в договоре ничего не указано что я не могу сдавать помещение в субаренду или могу сдавать только с письменного разрешения арендодателя . Так как это не запрещено, то в целом ведь я могу сдать в субаренду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.