Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#41
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Прошу помочь рекомендацией по такому вопросу:
Есть купленная в браке квартира. При разводе, по хорошему - продать по рыночной стоимости и разделить ее я не хочу. Предлагаю мужу продать мне свою половину, но на моих условиях он не соглашается.
Вопрос. Если муж подаст на меня в суд на раздел имущества, то суд оценит официально квартиру (через БТИ, что гораздо удешевит стоимость, как говорят люди) и (опять же, говорят) что я имею по закону право первой выкупить эту оцененную часть.
То есть для меня с дочерью - это очень выгодно. Я по закону выкуплю половину оцененной по гос.цене квартиры.
Это так? Или у меня ошибочное мнение?


Все в принципе решает суд:

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV "О браке (супружестве) и семье":

"Статья 37. Раздел общего имущества супругов

..//..

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная или иная компенсация."

В процессе развода в суде вам нужно будет писать заявление на имя судьи по этому поводу.

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 25.09.2012, 21:06:34

  • 0

#42
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Еще вопрос. Есть информация, что если ребенок является учащимся..или студентом(очного отделения), то алименты выплачиваются до 23 лет. Это правда?

И еще такая тонкость - алименты взыскиваются только после официального развода? А если мы просто не живем вместе, и не разведены? Но деньгами муж не помогает. В таком случае алименты не выплачиваются?


"Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV "О браке (супружестве) и семье"

Статья 138. Обязанности родителей по содержанию
несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения (соглашение об уплате алиментов).
2. В случае, если родители добровольно не предоставляют средства на содержание своим несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям, обучающимся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, эти средства с них взыскиваются в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям."

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 25.09.2012, 21:13:31

  • 0

#43
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Во-первых, я выдержку из комментария выставил с красной строки и новым абзацем.

Да, да, я вот сейчас тоже пишу с красной строки и новым абзацем и это означает, что все это предложение прямая цитата из "Войны и мира" Л.Н.Толстого.

Во-вторых, самое главное, для возбуждения у/д по признакам преступления по ст. 112 УК РК является наличие судимости за умышленное преступление, которое соответствует угрозе. Например, если лицо уже судимо за убийство и угрожает убить - есть основания. Если судимо за умышленное уничтожение чужого имущества и угрожает дом сжечь - тоже. В иных случаях все это шелуха, поскольку если основываться только лишь на субъективном восприятии жертвы, то эдак 1/2 населения можно смело привлечь в течение недели к уголовной ответственности по ст. 112 УК РК. Неспроста указано - "при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение". Т.о., что если безногий инвалид угрожает потерпевшему тем, что он пинком выбьет тому глаз, то как бы субъективно не было страшно лицу, оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.


В любом случае можно смело написать в заявлении о возбуждении уголовного дела и ст.130 УК РК и ст.112 УК РК, и пусть дознаватель со следователем сами разбираются по какой из статей есть основания для возбуждения дела и привлечения к уголовной ответственности. А все остальное сейчас, без знания реальных обстоятельств дела, не более чем гадание на кофейной гуще.
  • 0

#44
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрый вечер! Очень нужен компетентный ответ. Пришло письмо с налоговой о том, что "на основании полученных сведений" меня вызывают туда, чтобы разобраться о незаконной сдаче жилья. Дело в том, что у меня есть квартира. До недавних пор мы там жили с мужем, потом переехали к мужу, квартира моя пустовала. Сначала думала сдавать. Но передумала, выставила на продажу. Теперь там живут родственники. Как раз в сентябре был обход участковых и, видимо, кто-то из соседей "донес", что я якобы сдаю квартиру. Но это не так! Я не получаю от родственников никаких денег. Они показывают квартиру риелторам и проживают там временно ,пока квартира не продастся. Как мне теперь действовать? Завтра иду в налоговую. Обидно платить административный штраф за то, что ты не делал! На каком основании они вообще пишут такие письма?
  • 0

#45
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
так и напишите, что в настоящее время в этой квартире проживают мои родственники, доход не поулчаю6 в качестве ИП не зарегистрирована ...... а родственников предупредите, чтобы они в случае если к ним придут из налоговой, так и говорили, что они проживают там временно, плату за аренду и коммунальные не платят, добрая родственница пустила их пожить ......
  • 0

#46
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
ДД! Если остался неиспользованный отпуск, выплатят ли компенсацию перед уходом в декрет?
  • 0

#47
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Грэс? Это ваш родной район? Если вы с Алматы, то проще было обратится в свой РУВД. А что за история, можно повторить с подробностями?

УК РК:

"Статья 112. Угроза
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до двух лет."


Добрый вечер!!! История такая, Магазин кулинария принадлежащий мне, фамилию не могу написать, Ш. Галине Викторовне. находился в аренде 4 года.В этом году в марте или в апреле месяце я сообщила женщине котрая взяла в аренду кулинарию и магазин, что через месяц я забираю с аренды.
Т.е. в мае заканчивается аренда по договору, и более продлевать договор я не намерена.

Все вроде было по началу нормально вроде она спокойно отреагировала.
Но чуть позже, начались смс сообщения очень неприятного характера.
к примеру одно из сообщений это недавно пришло
Изображение
Изображение

С того момента как она освободила магазин-кулинарию. это с мая месяца.
такого рода смс приходят на мой номер, и еще не единого ответа с мой стороны.

После она сняла в метрах 100-200 отнас здание, открыла кулинарию, и на рекламном плаке написала повара из Сытого папы.(название кулинарии.)
Обращались сюда же дали рекомендации и написали статьи по которым можно решить данный вопрос, мы распечатали эту информацию, и спокойно им отнесли, попросили убрать наше название до сих пор она не убирает и не дает убрать название, единственное действие с ее стороны они закрасили слово Папы.

Ходили в милицию у нас на Грэсе, писать заявление, нам сказали ждите публичных оскорблений, или если что ни будь совершит.

Не знаю как избавится от этой проблемы, она может еще мне звонить и на дом и на сотовые... проходя на улице даже продавщицу которая работала у меня обзывала на всю улицу (ша...ва).
Просто еще времени вообще нет работаем сами с детьми продавщица от нас ушла.
  • 0

#48
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

к примеру одно из сообщений это недавно пришло

Угрозы тут нет. Но усматривается состав преступления ч. 1 ст. 130 УК РК - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Уголовное преследование по ст. 130 УК РК осуществляется в частном порядке, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению за примирением его с обвиняемым, подсудимым. Уголовное дело частного обвинения возбуждается лицом путем подачи в суд жалобы о привлечении лица к уголовной ответственности. Жалоба должна содержать наименование суда, в который она подана, описание события преступления, место и время его совершения с указанием доказательств, просьбу к суду о принятии дела к производству, сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности; список свидетелей, вызов которых в суд необходим.

Далее вы сами, вместо прокурора будете выступать на стороне обвинения, то есть - частным обвинителем в суде.
  • 0

#49
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доброе утро! Помогите советом. Сегодня утром подхожу к машине и вижу на лобовом стекле приклеенную напечатанную записку примерно следующего характера (без оскорблений, вроде бы и вежливо, но с подколами и скрытими угрозами): Уважаемая, считаем несправедливым, что вы ставите авто не напротив своего подъезда, а напротив нашего. Если вам это непонятно и вы забудете об этом, то мы не забудем...! Честно, я боюсь и за машину (жалко, если испортят) и за себя (кто знает, что натворить могут); и обидно, что такая несправедливость. С парковкой в нашем дворе ситуация следующая: возле моего дома нет вообще парковочных мест и я, как и все, паркуюсь, где придется, т.е. какое место свободно. В нашем большом дворе есть свободные площадки, которые расположены на 2 подъезда дальше моего, там все и паркуются. Я живу в этом дворе уже 5 лет и притензий не было, да я никогда и не иду на конфликты, если кто-то обоснованно просит подвинуться или что-то в этом роде, выполняю с пониманием, потому как с парковкой у всех проблемы. Мой дом расположен у дороги и тротуар вдоль моего дома является заезжей для автовладельцев домов 10, можно представить какая автотрасса с утра до ночи вдоль моих окон, напротив моего подъезда самопроизвольная площадка для выпивания пива и т.п., но я же не запрещаю никому ездить вдоль моего дома и подъезда, глупо. Я наверно сглупила, что сорвала эту записку и не сфотала даже, торопилась на работу. Что мне теперь делать, идти к участковому или в КСК, не представляю. Обидно еще и потому, что так легко меня все оскорбляют, потому что я езжу на daewoo matiz, я так думаю, что если бы я ездила на прадике, то они побоялись клеить что-нить. К слову, года 2 назад на этой же площадке ночью обкидали машину яйцами, благо, что шел дождь и ничего не присохло.
  • 0

#50
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброе утро! Помогите советом. Сегодня утром подхожу к машине и вижу на лобовом стекле приклеенную напечатанную записку примерно следующего характера (без оскорблений, вроде бы и вежливо, но с подколами и скрытими угрозами): Уважаемая, считаем несправедливым, что вы ставите авто не напротив своего подъезда, а напротив нашего. Если вам это непонятно и вы забудете об этом, то мы не забудем...! Честно, я боюсь и за машину (жалко, если испортят) и за себя (кто знает, что натворить могут); и обидно, что такая несправедливость. С парковкой в нашем дворе ситуация следующая: возле моего дома нет вообще парковочных мест и я, как и все, паркуюсь, где придется, т.е. какое место свободно. В нашем большом дворе есть свободные площадки, которые расположены на 2 подъезда дальше моего, там все и паркуются. Я живу в этом дворе уже 5 лет и притензий не было, да я никогда и не иду на конфликты, если кто-то обоснованно просит подвинуться или что-то в этом роде, выполняю с пониманием, потому как с парковкой у всех проблемы. Мой дом расположен у дороги и тротуар вдоль моего дома является заезжей для автовладельцев домов 10, можно представить какая автотрасса с утра до ночи вдоль моих окон, напротив моего подъезда самопроизвольная площадка для выпивания пива и т.п., но я же не запрещаю никому ездить вдоль моего дома и подъезда, глупо. Я наверно сглупила, что сорвала эту записку и не сфотала даже, торопилась на работу. Что мне теперь делать, идти к участковому или в КСК, не представляю. Обидно еще и потому, что так легко меня все оскорбляют, потому что я езжу на daewoo matiz, я так думаю, что если бы я ездила на прадике, то они побоялись клеить что-нить. К слову, года 2 назад на этой же площадке ночью обкидали машину яйцами, благо, что шел дождь и ничего не присохло.

Территория земельного участка кондоминиума (многоквартирного дома) является общей совместной собственностью всех жильцов, и парковочные места не могут быть выкуплены одним из собственников. Право пользования принадлежит всем жильцам на равных условиях, независимо от того, где чей подъезд. Однако, решением жильцов может быть установлен порядок пользования земельным участком, и тогда уже в этом решении закрепить, какие части земельного участка общего будут использоваться и по какому назначению и кем.

При этом, следует иметь в виду, что территория во дворе даже многоквартирного дома вполне может оказаться землей общего пользования, а не относиться к кондоминиуму. И более того, необходимо еще обратить внимание на наличие и количество зеленых насаждений. Поскольку, если это озелененная территория, насчитывающая не менее 50 экземпляров деревьев на территории не менее 0,125 га, независимо от видового состава, то это уже зеленый массив. И тогда, в соответствии с Решением ХІ-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года № 119 "Об утверждении Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы", там запрещены проезд и стоянка автотранспортных средств, строительной и другой техники кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и для ухода за зелеными насаждениями
  • 0

#51
kasdora

kasdora
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте.
Могут ли выставить квартиру на торги, если подано прошение в суд об отсрочке исполнения, т.к. живу одна с двумя детьми и хочу самостоятельно продать квартиру. Единственное жилье.
Почему-то банк дает объявления о продажах залогового им-ва не в газетах по недвижимости, а в юридической газете. Торги проводит группа Би-логистик.
Заходила в эту организацию, спрашивала есть ли квартиры на продажу и по каким ценам продают? Сказали, что квартир нет и продают по рыночным ценам.
Боюсь, что квартира уйдет своим по бросовой цене. Никогда не слышала об этой организации и судя по тому, что многие спрашивают о наличии залоговых и месте проведения торгов также не знают об этой организации. С того момента, как подала прошение об отсрочке, сразу же уведомила банк и суд. исполнителей. После этого пришли из банка арестовывать квартиру
Сегодня приходили из банка оценивать квартиру. Такое ощущение, что они сами хотят быстро продать или уже есть покупатель, т.к. цена квартиры как минимум, в два раза больше размера долга. Суд. исполнитель сказал, чтобы ставили цену не только долга,но и его 10%. Оценщики ничего не составляли, только фотографировали. Могут ли без моего согласия выставить цену продажи?
Заранее благодарна за ответ.
  • 0

#52
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Могут ли выставить квартиру на торги, если подано прошение в суд об отсрочке исполнения,

Да, могут.

Почему-то банк дает объявления о продажах залогового им-ва не в газетах по недвижимости, а в юридической газете. Торги проводит группа Би-логистик.

Все верно. В Юридической газете, как официальном издании - обязательно.

Боюсь, что квартира уйдет своим по бросовой цене.

В соответствии с правилами проведения торгов, начальная цена будет составлять ту, которая в отчете об оценке. То есть, рыночная. И далее, по правилам проведения торгов, цена будет снижаться, если торги не состоятся.
  • 0

#53
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой штраф за незаконную сдачу квартиру в аренду?
  • 0

#54
Meark

Meark
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем ДД. Подскажите пожалуйста кому еще можно написать жалобу по вопросам несправедливого и некорректного решения суда. Районный и областной суды решение оставили без изменений. Затем писали в ген. прокуратору ходатайство, но ответ так и не пришел. Прошло более 2 месяцев.
  • 0

#55
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста что можно сделать в сложившейся ситуации. дело в том, что я получаю удостоверения личности для внж (розовое) квиточек о получении на руках жду звонка с миграционной службы. но сестра моего мужа наотрез отказывается меня прописывать у себя. хотя изначально была не против и предоставила все необходимые документы. я могу прописаться по другому адресу? ведь при подачи на внж адрес прописки указываешь изначально. могу ли я его изменить? куда прописаться мне есть, но квартира находится в медеуском районе, а документы подавала в ауэзовский по адресу будущей прописке соответственно. или надо все начинать заново по месту будущей прописке. кстати внж получаю не на основании прописки, а на основании брака
  • 0

#56
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
Здравствуйте. возник такой вопрос - закупая сырой материал в КНР и перерабатывая его в Казахстане, могу ли я писать на этикетке готового продукта "Сделано в Казахстане"?

#57
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
народ, плз помогите разобраться с законом о рекламе.
например,я хочу повесить вывеску на фасаде торгового центра с наименованием своего бренда (например Остин, или Мон-Ами), неважно товары или услуги
вывеска планируется большая примерно 30 кв.м. также планируется вывеска на входе в торговый бутик.

Вопрос: являются ли эти объекты- наружной рекламой? и нужно ли ее как то регистрировать в Алматы-Жарнама?
Жарнамам мне сказала принесите эскизы - а мы вам скажем попадает ли она под наружку или нет.

(кстати это было очень вежливо и корректно. на удивление)


Статья 3.
1-1) наружная (визуальная) реклама — реклама, размещенная на движимых и недвижимых объектах, а также расположенная в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах;

4) вывеска - информация о наименовании и роде деятельности субъекта торговли (выполнения работ и оказания услуг), включая его эмблемы, товарные знаки, бренды, размещаемая на недвижимых объектах в местах реализации товаров, оказания услуг и выполнения работ таким субъектом.

я напишу примеры а то по тексту Закона не очень понятно. поправьте если я ошибусь.
т.е. если я сделаю плакат "Обувенок. сеть магазинов детской обуви" - это не будет объектом наружной рекламы
а если я сделаю плакат "Обувенок. сеть магазинов детской обуви, у нас сегодня большие скидки!!" - это будет?


статья 11
1. Размещение наружной (визуальной) рекламы осуществляется в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш и иными способами в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 настоящей статьи.
Оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы

и еще момент. например есть территория ТРЦ (взятая в арену или выкупленная), и там стоит стелла с брендами, которые располагаются в этом ТРЦ - это наружка? стелла стоит у дороги, но на земле ТРЦ.

СПАСИБО!

Сообщение отредактировал marsy: 27.09.2012, 19:22:29

  • 0

#58
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой штраф за незаконную сдачу квартиру в аренду?


Статья 357-1. Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации или лицензии, специального разрешения, квалификационного аттестата (свидетельства), другого разрешения, уведомления
1. Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации или без лицензии, специального разрешения, квалификационного аттестата (свидетельства), другого разрешения, уведомления в случаях, когда разрешение, лицензия, квалификационный аттестат (свидетельство), уведомление обязательны, если эти деяния не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влекут штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от тридцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией предметов и (или) орудия совершения административных правонарушений либо без таковой, а занятие предпринимательской или иной деятельностью без лицензии дополнительно влечет конфискацию дохода (дивидендов), денег, ценных бумаг, полученных вследствие административного правонарушения.


КоАП РК
  • 0

#59
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 22:31) писал:


ИзображениеКот Без Примуса (20.09.2012, 16:22) писал:


ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 12:10) писал:


ИзображениеКот Без Примуса (20.09.2012, 11:23) писал:


ИзображениеULKA.KZ (20.09.2012, 11:11) писал:


ИзображениеULKA.KZ (13.09.2012, 20:28) писал:


ИзображениеМихаил Кленчин (13.09.2012, 08:46) писал:


ИзображениеULKA.KZ (13.09.2012, 00:35) писал:

добрый день! работника с рабочего места увезли на скорой, ему оказали первую помощь и отпустили домой, подтверждающий документ у него есть. возможно ли уволить работника этой же датой?Основания расторжения ТД какие?расторгаем по статье 54, пункт 13так и не получила ответ... уважаемые юристы, помогите!Подтверждающий документ какой? Листок временной нетрудоспособности?документ - сопроводительный лист станции скорой мед помощи (подшивается к истории болезни), выдал заведующий неврологическим отделением. он сказал, что этот документ освобождает от работы на 1 день

"Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241
Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности

..//..

15. Лицам, обслуженным бригадой скорой медицинской помощи и в травматологическом пункте, признанным временно нетрудоспособными выдается справка о временной нетрудоспособности с записью данных о его состоянии здоровья в медицинской карте."
Большое спасибо!

Сопроводительный лист медстанции все-таки не справка о временной нетрудоспособности. Другое дело, что он мог являться основанием для ее выдачи... может работник вам ее просто не предоставил или не обратился в медучреждение за ее выдачей?

нет, работник не обратился в поликлинику по месту жительства - предоставил только сопроводительный лист, мотивировав тем, что на следующий день почувствовал себя лучше, а на 1 день больничный не выдают.
  • 0

#60
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый вечер, подскажите пож-ста оценку дачного участка с домиком делают? проблема в том что через суд Талгара подали иск на признание действительной сделки по купли-продажи дачного участка с домиком, так как в свое время не успели нотариально заверить, продавец дачи был в больнице и умер. Теперь в замечании иска отписали что должны сделать оценку недвижимости которая будет являться суммой иска для 1 % госпшлины.... Признание сделки - это неимущественная ???

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 27.09.2012, 22:17:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.