Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4821
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Статья 375 ГК РК. Прекращение обязательства на основании акта государственного органа

1. Если в результате издания акта государственными органами, включая местные представительные и исполнительные органы (публичного акта), исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части. Стороны, понесшие в результате этого убытки, вправе требовать их возмещения в соответствии с настоящим Кодексом.

Я предполагаю, что стоит обратиться в банк с заявлением, указать причины невозможности оплаты кредита и попросить изменить график погашения. Если будет отказ, возможно обжаловать его через суд. Перспектива мне не ясна. В Белоруссии на законодательном уровне данный вопрос решили положительно. В РК такой практики нет.


  • 2

#4822
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Анищенко Вадима знаю, вроде порядочный мужик. За него плохое не слышал. Ну понятно на деньги Вас кинула. А квартиру мошенница успела переоформить? Расписку Вы на какую сумму писали? В ней было написано, что эти деньги Вы получили за квартиру? Это имеет большое значение.

 

Квартиру она  не успела переоформить, расписку писала на 20 тысяч долларов, написано в расписке было что деньги беру на оформление документов на квартиру по адресу такому то, расписку писала на имя сына. Сейчас квартиру они сдали квартирантке на длительный срок, деньги взяли вперед, при сдаче квартиры предъявили доверенность на квартиру, якобы написанную моей покойной сестрой, разумеется липовую,  дозвониться им и квартирантка теперь  не может. Так обидно. Но дело завели на нее по нескольким фактам мошенничества в особо крупных размерах, только найти не могут.


  • 0

#4823
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Статья 375 ГК РК. Прекращение обязательства на основании акта государственного органа

1. Если в результате издания акта государственными органами, включая местные представительные и исполнительные органы (публичного акта), исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части. Стороны, понесшие в результате этого убытки, вправе требовать их возмещения в соответствии с настоящим Кодексом.

Я предполагаю, что стоит обратиться в банк с заявлением, указать причины невозможности оплаты кредита и попросить изменить график погашения. Если будет отказ, возможно обжаловать его через суд. Перспектива мне не ясна. В Белоруссии на законодательном уровне данный вопрос решили положительно. В РК такой практики нет.

 

Не об этой статье речь. Денежное обязательство вообще не может прекратиться ввиду невозможности исполнения.
Речь о статье 359 ГК и об обязанности уплаты неустойки.


  • 0

#4824
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Интересно, можно ли привлечь данных людей за пользование флагом КазССР?  Ведь понятно, что они скрытно показывают что хотят назад в СССР, следовательно сеют рознь.

560b389b883a.jpg


  • -6

#4825
Patagonia

Patagonia
  • Гость
  • 16 сообщений

        Добрый день. Господа юристы, помогите пожалуйста разобраться. 3 месяца назад умерла супруга. Я, будучи абсолютно уверен, что автомобиль зарегистрированный на моё имя и купленный в браке, является моей собственностью, продал его.

        При этом никаких документов о моём семейном положении я не подписывал.

        Теперь пасынок требует долю с этого авто, как с совместно нажитого имущества. Юрист сказал что я не должен выделять ему долю с этого авто, так как на момент продажи им не было подано заявление на раздел совместно нажитого имущества, а было подано заявление на право наследования имущества матери.

         Так надо ли выделять долю и мог ли я продавать машину?


  • 0

#4826
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ведь понятно, что они скрытно показывают что хотят назад в СССР, следовательно сеют рознь.

Не надо искать призраков. А то с такими подозрениями сами незаметно вернетесь в СССР эпохи 30-х.

У меня пионерский галстук сохранился. Можете заодно мне тоже тогда статью припаять за рознь и разжигание чего-нибудь)))


  • 4

#4827
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ведь понятно, что они скрытно показывают что хотят назад в СССР, следовательно сеют рознь.

Не надо искать призраков. А то с такими подозрениями сами незаметно вернетесь в СССР эпохи 30-х.

У меня пионерский галстук сохранился. Можете заодно мне тоже тогда статью припаять за рознь и разжигание чего-нибудь)))

Да уж... :-(

 

Мы когда на экскурсии ходим, собираемся под таким вымпелом:

image.jpg

(взято здесь -  http://kraevedka.jim...ума-2011-06-11/ )

 

Тоже сеем рознь?

Вот маразм :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.05.2014, 23:05:34

  • 2

#4828
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. Господа юристы, помогите пожалуйста разобраться. 3 месяца назад умерла супруга. Я, будучи абсолютно уверен, что автомобиль зарегистрированный на моё имя и купленный в браке, является моей собственностью, продал его.
При этом никаких документов о моём семейном положении я не подписывал.
Теперь пасынок требует долю с этого авто, как с совместно нажитого имущества. Юрист сказал что я не должен выделять ему долю с этого авто, так как на момент продажи им не было подано заявление на раздел совместно нажитого имущества, а было подано заявление на право наследования имущества матери.
Так надо ли выделять долю и мог ли я продавать машину?

Сын подал документы на наследство в положенный срок. машина принадлежала вам и вашей жене. После ее смерти ее доля делится между наследниками первой очереди -в данном случае мужем и сыном, то есть ее сыну должна отойти 1/4 от суммы продажи.

Сообщение отредактировал Еремей: 08.05.2014, 00:55:16

  • 0

#4829
bankoflastresort

bankoflastresort
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую,

 

Помогите разобраться в ситуации:

 

2 месяца тому назад, я написала заявление об уходе по собственному. Но, в силу объективных обстоятельств, я вынуждена была, спустя 3 недели, вернуться на работу. Меня приняли обратно, сказав, что заявление не подписано, поэтому уэлкам. Задним числом мною было написано заявление на отпуск без содержания на эти 3 недели отсутствия.

 

Так вот, буквально позавчера, моё заявление 2-х месячной давности всё таки подписали, без предупреждения (возникли разногласия с адм. директором на профессиональной почве). Отключили от корпоративной сети, без всякого уведомления и всё такое прочее. 

 

Теперь получается я уволена на основании собственного же заявления об уходе. 

 

Хочу опротестовать это решение, обратиться к адвокату, довести до суда. Есть ли какие- то шансы доказать неправомерность подобного увольнения?

 

Спасибо заранее


Сообщение отредактировал bankoflastresort: 08.05.2014, 09:40:00

  • 0

#4830
Адвокат Айтбаев Серик

Адвокат Айтбаев Серик
  • Гость
  • 16 сообщений
Давайте для начала посмотрим Ваши документы, что у Вас осталось на руках, какие есть доказательства. Напишите на helpme@advok.kz, вопрос сложный, с наскока не решишь.
  • 0

#4831
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Приветствую,

 

Спасибо заранее

Вот по вашему вопросу.

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе
работника

1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.

2. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.

3. Работник письменно предупреждает работодателя о расторжении трудового договора в срок, указанный в заявлении, в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено невозможностью продолжения работы.

4. Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока со дня письменного уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.

5. В течение срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник в письменной форме вправе отозвать заявление о расторжении трудового договора. "
 


Сообщение отредактировал М.Ю.: 08.05.2014, 23:12:43

  • 0

#4832
Ирина Апраксина_358054

Ирина Апраксина_358054
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Посоветуйте,что делать? 

В поселке Акжар проживает некий господин,который выращивает и продает свиней.Вонь такая,что режет глаза.Соседи сидят в домах,плотно закрывая окна и двери.Жалуются друг другу,что болеют дети.Воняет в воздухе так,что слезятся глаза.Время от времени примешивается запах внутренностей,кишков.Когда палят этих свиней детей начинает рвать,а запах такой,словно рядом крематорий .Так люди живут на протяжении нескольких лет,теряют здоровье,уезжают подышать в разные стороны.Господин живет в такой грязи сам,здесь же свиньи,здесь же крысы,здесь же навоз,здесь же отрезанные головы заболевших свиней,привозит гигантскими бочками отходы,от которых прибавляется запах, живет и радуется.Таким образом получаются деньги.Что делать соседям?Говорят,что пробовали с ним беседовать.На что он отвечает,что живет в сельской местности,что хочет,то и делает.


  • 0

#4833
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день! Посоветуйте,что делать? 

В поселке Акжар проживает некий господин,который выращивает и продает свиней.Вонь такая,что режет глаза.Соседи сидят в домах,плотно закрывая окна и двери.Жалуются друг другу,что болеют дети.Воняет в воздухе так,что слезятся глаза.Время от времени примешивается запах внутренностей,кишков.Когда палят этих свиней детей начинает рвать,а запах такой,словно рядом крематорий .Так люди живут на протяжении нескольких лет,теряют здоровье,уезжают подышать в разные стороны.Господин живет в такой грязи сам,здесь же свиньи,здесь же крысы,здесь же навоз,здесь же отрезанные головы заболевших свиней,привозит гигантскими бочками отходы,от которых прибавляется запах, живет и радуется.Таким образом получаются деньги.Что делать соседям?Говорят,что пробовали с ним беседовать.На что он отвечает,что живет в сельской местности,что хочет,то и делает.

жалобу в СЭС своего района, с подписями всех недовольных таким положением, один раз оштрафуют, второй раз оштрафуют.. может на третий-пятый дойдет....


  • 0

#4834
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Адвокат Айтбаев Серик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#4835
Ирина Апраксина_358054

Ирина Апраксина_358054
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день! Посоветуйте,что делать? 

В поселке Акжар проживает некий господин,который выращивает и продает свиней.Вонь такая,что режет глаза.Соседи сидят в домах,плотно закрывая окна и двери.Жалуются друг другу,что болеют дети.Воняет в воздухе так,что слезятся глаза.Время от времени примешивается запах внутренностей,кишков.Когда палят этих свиней детей начинает рвать,а запах такой,словно рядом крематорий .Так люди живут на протяжении нескольких лет,теряют здоровье,уезжают подышать в разные стороны.Господин живет в такой грязи сам,здесь же свиньи,здесь же крысы,здесь же навоз,здесь же отрезанные головы заболевших свиней,привозит гигантскими бочками отходы,от которых прибавляется запах, живет и радуется.Таким образом получаются деньги.Что делать соседям?Говорят,что пробовали с ним беседовать.На что он отвечает,что живет в сельской местности,что хочет,то и делает.

жалобу в СЭС своего района, с подписями всех недовольных таким положением, один раз оштрафуют, второй раз оштрафуют.. может на третий-пятый дойдет...

Спасибо за ответ.Довольными там остаться сложно.Такая вонь...Даже не помойка..Навоз+трупные запахи+грязь от свиней+вонь от помоев...А потом крематорий.Они уже оставляли заявление в СЭС,подписей было много,как рассказывают несчастные люди.Он дал им мяса и все остались счастливы..


  • 0

#4836
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Друзья, прошу совета.
Существует ли ген.доверенность на физ.лицо? Мне нужно восстанавливать утеряные документы за другого человека, который в силу обстоятельств этого делать сам не может.
Заходила в одну нотариальную контору, две умные мадам мне сказали, что доверенности "на все" не сущестует, и что на каждую бумажку надо брать бумажку, стоимостью от двух до четырех килотенге.
  • 0

#4837
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Друзья, прошу совета.
Существует ли ген.доверенность на физ.лицо? Мне нужно восстанавливать утеряные документы за другого человека, который в силу обстоятельств этого делать сам не может.
Заходила в одну нотариальную контору, две умные мадам мне сказали, что доверенности "на все" не сущестует, и что на каждую бумажку надо брать бумажку, стоимостью от двух до четырех килотенге.

в одной доверенности можно через запятую перечислить касательно восстановления документов


  • 0

#4838
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Он дал им мяса и все остались счастливы..
каждый раз давая мясо, ему будет не выгодно ))) пишите еще и еще, в вышестоящие СЭС.пишите и пишите, в сми, на блоги министров. чем больше раздуете, тем больше мяа ему придется отдать)) и в итоге он поймет что устранить нарушения выгоднее чем постоянно откупаться... понятно что за 1 раз вы ничего не решите.. но каплей за каплей.вода камень точит......набирайтесь терпения.... 
  • 0

#4839
Ирина Апраксина_358054

Ирина Апраксина_358054
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Он дал им мяса и все остались счастливы..
каждый раз давая мясо, ему будет не выгодно ))) пишите еще и еще, в вышестоящие СЭС.пишите и пишите, в сми, на блоги министров. чем больше раздуете, тем больше мяа ему придется отдать)) и в итоге он поймет что устранить нарушения выгоднее чем постоянно откупаться... понятно что за 1 раз вы ничего не решите.. но каплей за каплей.вода камень точит......набирайтесь терпения.... 

 

это понятно,противно,что надо ругаться,портить отношения,что люди не хотят все понимать сами и жить дружно по-человечески.Приходит к нему старушка и жалуется,что задыхается.На что он ей отвечает,что от запахов еще никто не заболел.Я понимаю,что это сплошной аммиак в воздухе,который смертельно опасен для здоровья.Спасибо,что разделяете вместе со мной их беду.


  • 0

#4840
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Смотрите здесь:

http://adilet.zan.kz...1200000093#z276


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.