Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4801
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что за каждый день просрочки будет капать пеня по 5% от суммы. 

Может это вас как то успокоит, но суды, как правило пеню не признают! Максимум 10% от начисленной Банком. При этом, всё равно на будущее уведомите официально Банк о сложившейся ситуации, не с сотрудником-маргиналом банка по телефону, а официальным письмом. Может в будущем пригодиться.



#4802
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

находится в аренде?
а право на субаренду выступить предметом сделки не может? 

#4803
Aigul86

Aigul86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте,

Я не могу получить согласие мужа на российское гражданство детям. Поженились в США, двое детей родились там же и являются гражданами США. В 2012 году переехали в Астану, оба получили вид на жительство. Я гражданка России, муж уралман из Китая. Так как муж много пил и обижал нас (в США дважды сидел за вождение в пьяном виде) , в прошлом году я с детьми вернулась в Россию. За год муж ни разу не оказал финансовую помощь, несмотря на то что дети часто болеют (астма). Недавно узнала, что он снова женился на уралманке, брак зарегистрировали в Китае, хотя проживают в Астане, то есть он стал многоженцем. Муж категорически отказывается дать согласие на гражданство, платить алименты. Имеет 2 квартиры, машину и свой бизнес, но все записано на родственников.


  • 0

#4804
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а право на субаренду выступить предметом сделки не может? 

 

Может с согласия арендодателя.

"Статья 551. Пределы распоряжения нанимателем нанятым
имуществом

  1. Наниматель вправе с согласия наймодателя сдавать нанятое имущество в поднаем (субаренду), передавать свои права и обязанности по договору имущественного найма другому лицу (перенаем), предоставлять нанятое имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать эти права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ, акционерных обществ или взноса в производственный кооператив, если иное не установлено законодательными актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед наймодателем остается наниматель."


  • 0

#4805
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Может с согласия арендодателя.

Я о том же....... 



#4806
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Дорогие юристы!

статья 187 ГК пункт 4 !!!!

 

Адвокат ответчика (бывший горсудья)  "истерил" на заседании, когда про эту статью мы сказали в суде, начал так орать и нервничать, сказал, что, эта статья давно отменена, не рабочая, не действующая и к нам она не относится (странно, а в ГК РК она написана нормально), а потом, на следующим заседании апелляции судья тоже начала тоже орать-нервничать, что она нам-истцам не подходит, что к нашему исковому требованию она не применима.

Вопрос - к кому она применима? Я же собственник!!!!

Пожалуйста, ответьте простому обывателю :confused: , надоумте меня-инженера. Спасибо!


  • 0

#4807
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте,

Я не могу получить согласие мужа на российское гражданство детям. Поженились в США, двое детей родились там же и являются гражданами США. В 2012 году переехали в Астану, оба получили вид на жительство. Я гражданка России, муж уралман из Китая. Так как муж много пил и обижал нас (в США дважды сидел за вождение в пьяном виде) , в прошлом году я с детьми вернулась в Россию. За год муж ни разу не оказал финансовую помощь, несмотря на то что дети часто болеют (астма). Недавно узнала, что он снова женился на уралманке, брак зарегистрировали в Китае, хотя проживают в Астане, то есть он стал многоженцем. Муж категорически отказывается дать согласие на гражданство, платить алименты. Имеет 2 квартиры, машину и свой бизнес, но все записано на родственников.

я не юрист.

А разве Законы РК не предусматривают уголовной ответственности за многоженство?

Подайте на него в суд.


  • 0

#4808
Масяня_

Масяня_
  • Гость
  • 19 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Масяня_: 03.05.2014, 15:33:21

  • 0

#4809
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем доброго вечера! Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: у нас во дворе на детской площадке появилась девочка трех лет с умственными отклонениями. Она ведет себя агрессивно и непредсказуемо: может резко толкнуть, может вскрикнуть, все время мычит, раскачивается, хватается за детей, тянет их. Для малышей это не совсем безопасно, упасть можно по-разному. Мой в недоумении, с жадинами и драчунами дело имели, а тут непонятно что. К тому же сейчас "погуглила", дети в норме начинают копировать поведение детей с отклонениями, что это не очень хорошо для развития, у нас до этого дело не дошло. А вот родители так любят свое чадо, что на остальных просто наплевать, доченька толкнула, малыш ревет, а они стоят улыбаются, доченька бьет головой - порядок. Кто-то пытался делать замечания - все воспринимается в "штыки", начинается диалог на повышенных тонах. Что делать? Есть ли какие-нибудь правила, нормы регулирующие? Здесь на форуме нашла, что в одном садике родители год добивались перевести такого ребенка из обычного садика в спец. и у них получилось. Как это регулируется на детских площадках, в многоквартирных домах?


  • 0

#4810
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! Муж без согласия супруги взял ипотечный кредит, на полученные деньги купил дом. Прошло три года. Год не платит кредит. Супруга утверждает, что половину денег за дом оплатили ее родители. О займе она не знала, никаких согласий не давала, ничего не подписывала.Врет 100%. Есть ли смысл подать исковое заявление о признании договора залога недействительным?
  • 0

#4811
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 


 

 

 


Надеюсь, что помогла ) 

 

Спасибо, хоть успокою ее.


  • 0

#4812
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, прошу помощи. 2 года назад у меня умерла сестра двоюродная, родных у нее больше нет, получила ее пенсионные, деньги с карточки, но есть еще квартира в центре города, документы утеряны и не все в порядке с приватизацией.  За востановлением и оформлением документов обратилась в адвокатскую контору "Алекс", там же адвокат меня познакомил с Зурабовой Оксаной Владимировной, которая за определенную сумму взялась оформлять документы в кратчайший срок и предложила квартиру у меня выкупить для своего сына. Голову эта Зурабова мне заморочила, сказала что за восстановление документов заплатит сама, но я должна написать расписку на эти деньги, якобы они пойдут в счет уплаты за квартиру,  а пока пусть сын начинает обустраиваться в квартире, ну и я как последняя дура дала ключи. Каждый день она мне звонила и говорила вот вот закончит оформление и отдаст деньги.  Адвокат Зарипов уехал на лечение, а после приезда сообщил мне, что Зурабова оказывается является мошенницей, находится в разработке у финпола и на нее нужно писать заявление в полицию. Документов у меня на квартиру так и нет, телефон отключен и в квартире и у Зурабовой, заявление адвокат на нее подал в Алмалинский район. А сама я сейчас выехала в Россию на ПМЖ. Звоню адвокату и спрашиваю есть ли шанс вернуть квартиру, говорит вряд ли, зато ее посадят и мы получим моральное удовлетворение. А зачем мне удовлетворение, если мне нужны деньги. В интернете пишут, что много людей пострадало от нее, что она была неоднократно судима за мошенничество. Может быть есть люди, которые знают как ее найти, или ее сына Никитенко Кирилла, полиция по словам адвоката, ее найти не может. Да и просто будьте осторожны, втирается в доверие к адвокатам, пострадал не только Зарипов А, но и Анищенко В., тоже вроде бы хороший адвокат. ЗУРАБОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, будьте бдительны


  • 0

#4813
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

За востановлением и оформлением документов обратилась в адвокатскую контору "Алекс"

Вот здесь выложена жалоба на АЛЕКС >>> подробнее А также сам ответ АЛЕКС на жалобу. Кстати Зурабову сам Зарипов А. называет "гнилым душком"

Скрытый текст

Пойди теперь разберись: кто прав, кто виноват :faceoff:


  • 0

#4814
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: имеет ли банк право продавать арестованное имущество в счет уплаты долга по кредитам?


  • 0

#4815
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте, прошу помощи. 2 года назад у меня умерла сестра двоюродная, родных у нее больше нет, получила ее пенсионные, деньги с карточки, но есть еще квартира в центре города, документы утеряны и не все в порядке с приватизацией.  За востановлением и оформлением документов обратилась в адвокатскую контору "Алекс", там же адвокат меня познакомил с Зурабовой Оксаной Владимировной, которая за определенную сумму взялась оформлять документы в кратчайший срок и предложила квартиру у меня выкупить для своего сына. Голову эта Зурабова мне заморочила, сказала что за восстановление документов заплатит сама, но я должна написать расписку на эти деньги, якобы они пойдут в счет уплаты за квартиру,  а пока пусть сын начинает обустраиваться в квартире, ну и я как последняя дура дала ключи. Каждый день она мне звонила и говорила вот вот закончит оформление и отдаст деньги.  Адвокат Зарипов уехал на лечение, а после приезда сообщил мне, что Зурабова оказывается является мошенницей, находится в разработке у финпола и на нее нужно писать заявление в полицию. Документов у меня на квартиру так и нет, телефон отключен и в квартире и у Зурабовой, заявление адвокат на нее подал в Алмалинский район. А сама я сейчас выехала в Россию на ПМЖ. Звоню адвокату и спрашиваю есть ли шанс вернуть квартиру, говорит вряд ли, зато ее посадят и мы получим моральное удовлетворение. А зачем мне удовлетворение, если мне нужны деньги. В интернете пишут, что много людей пострадало от нее, что она была неоднократно судима за мошенничество. Может быть есть люди, которые знают как ее найти, или ее сына Никитенко Кирилла, полиция по словам адвоката, ее найти не может. Да и просто будьте осторожны, втирается в доверие к адвокатам, пострадал не только Зарипов А, но и Анищенко В., тоже вроде бы хороший адвокат. ЗУРАБОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, будьте бдительны


Анищенко Вадима знаю, вроде порядочный мужик. За него плохое не слышал. Ну понятно на деньги Вас кинула. А квартиру мошенница успела переоформить? Расписку Вы на какую сумму писали? В ней было написано, что эти деньги Вы получили за квартиру? Это имеет большое значение.
  • 0

#4816
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: имеет ли банк право продавать арестованное имущество в счет уплаты долга по кредитам?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: имеет ли банк право продавать арестованное имущество в счет уплаты долга по кредитам?


Это процесс называется внесудебной реализацией. Вы при получении кредита давали согласие на проведение данного мероприятия при условии неисполнения Вами договорных обязательств.
  • 0

#4817
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток! Интересует адекватный частный судебный исполнитель в г. Актобе. Если есть проверенный человек посоветуйте его. Заранее признателен.
  • 0

#4818
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Буду благодарен любым советам и любой информации. Спасибо.

А вы договор с банком читать не пробовали?
Призыв в армию может рассматриваться как обстоятельство, исключающее вину, а может и не рассматриваться.
Призыв в армию не является форс-мажором. Отбывание в исправительных учреждениях тоже таковым не является.
  • 0

#4819
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДВ, уважаемые юристы! Прошу вашего совета.

вот цитата из правил по госпрограмме

 

отсутствие фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий участником Программы и постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи (супруги, несовершеннолетних детей), а также других членов семьи, включенных в состав семьи и указанных в заявлении, путем обмена жилого помещения или отчуждения жилища, принадлежащего ему на праве собственности, в течение последних 5 (пяти) лет по территории Республики Казахстан;

 

вот сам вопрос - а если доля в родительской квартире взыскана судом по долгам - это является преднамеренной передачей собственности?


  • 0

#4820
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Призыв в армию не является форс-мажором. Отбывание в исправительных учреждениях тоже таковым не является.

А у меня не написано в сообщении, что оно является форс-мажором. Не все обстоятельства, исключающие вину должника, обязательно являются форс-мажором.
Однако нахождение в армии обЪективно препятствует работать, получать зарплату и соответственно расплачиваться по долгам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.