Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4781
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, нужно ли ребенку 8 лет делать паспорт для выезда из Казахстана в Россию в гости? В прошлом году ребенок выезжал по свидетельству о рождении. В этом году, хотим чтобы ребенок поехал с тетей, оба родителя дадут доверенность. Засомневались нужен ли паспорт, или также можно по свидетельству о рождении. Если у кого была такая ситуация, пожалуйста напишите.


  • 0

#4782
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В этом году, хотим чтобы ребенок поехал с тетей, оба родителя дадут доверенность
паспорт нужен 
  • 0

#4783
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день!

 

Через стекло в мою машину упал керамогранит. К кому обращаться за возмещением ущерба?

откуда упал туда и обращаться.....


  • 0

#4784
Ухо_Ван_Гога

Ухо_Ван_Гога
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, уважаемые юристы.

Случилось так, что мне (будущему переводчику-синхронисту) требуется авторитетная юридическая помощь. Пишу магистерскую работу, в которой участвуют следующие дела:

 - Дело Андреса Брейвика (тер-ст, убил 77 чел. В Норвегии, приговорен к 21 году тюрьмы))        
 - Брэдли Мэннинг (военный США, слил секретную инф. В Вики Ликс, приговоре к заключению в тюрьме)        
 - Саддам Хуссейн (понятно кто это, преступление против человечества, так по крайней мере звучал приговор)        
Вопрос:        
Какой характер носят эти судебные заседания? Суд по делам террористов? Уголовный суд? Или еще какой? Мне необходимо дать четкое определение для каждого из указанных дел. К сожалению, гуглинг не дал результатов :( Может вы, уважаемые, сможете охарактеризовать?

Заранее благодарю.


  • 0

#4785
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД! Не знаю туда ли обращаюсь, но очень нужна помощь. Моя соседка (сама она просто не может написать сюда, так как слаба в интернете и форумах) с давления своей свекрови написала заявление и заверила нотариально. В общем дело так. Соседка в разводе, бывший муж недавно умер на производстве, у нее 2 несовершеннолетних детей  (13 и 3 лет). Старшая дочь после смерти отца уже около 3 мес живет у свекрови (соседка разрешила жить у бабушки, чтоб бабушка отвлеклась после смерти сына). Теперь бабушка грозит соседке, что через суд отнимет старшую дочь (на основании заявления см. внизу). Хочет сама оформить пособия, а также кое какие выплаты от страховщиков, компании где работал бывший муж.

Соседка второй раз замуж не вышла, сама воспитывает детей, работает медсестрой, живет у родителей. Бабушка настраивает внучку против матери, задаривая подарками.

А теперь вопрос - как отозвать заявление об оформлении опекунства? нотариус говорит я такое отозвать не могу идите в суд. Как быть?

Забыла написать, данное заявление свекровь заставила написать, якобы в школу надо.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140425-WA0000.jpg
  • IMG-20140425-WA0002.jpg
  • IMG-20140425-WA0004.jpg

  • 0

#4786
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

болашак отказывается снимать обременение на недвижимость.
 недвижимость чья? в договоре какие условия прописаны?

 

сумбурно написано. Квартира собственника. В залог её могут поставить любой желающий, как правило по Болашаку едут молодые спецы, после школы у них недвижки, как правило в собственности не ма. Есть правила, как я помню, что они обязаны отработать в гос.органах или нац.компаниях два года или 5-ть лет. Но,  квартира оформляется в залог, с целью чтобы степендиат отучился, и в случае если будет отчисленн за неуспеваемость и/или иные косяки, то с него взыщут всю сумму, не хватит личных денег, то за счёт залога. А по успешному окончанию обучения, залоговое обременение должно быть снято. Государство заплатило, студент обязательства выполнил, отучился.

Хотя они каждый день вносят в свои правила и нпа изменения, однако, нпа обратной силы не имеет (для тролей :idea: , естественно, если это не прнедусмотренно прямо принятым НПА.........).

Как то один пользователь здесь указал, о возможном наплыве умников из Зоны.кз .................почитал последние посты.............удручён .........тема начинает превращаться в коммерческий проект. Братва, а чё на Зоне то не туситься? Чё сюда налетели, то? там умничать, более успешные не позволяют?


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 28.04.2014, 17:01:48


#4787
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

В роддоме выдали мед свидетельство о рождении, в котором неверно указали дату рождения (на 1 день раньше фактической)

к сожалению с роддомом в этом вопросе мы вовремя не разобрались, пошли им навстречу чтобы не переделывать медицинские документы,

надеялись, что в ЦОНе без проблем дату поменяем, но там утверждают, что дата рождения ставится согласно доком из роддома

возможно ли изменить дату рождения на правильную, и какова процедура ?


  • 0

#4788
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день!

Есть ли какие-то законодательно регулируемые нормы (санитарные, экологические и прочая) по поводу парковки машин во дворе жилого дома? У нас двор превратился в бесплатную парковку всех, кому не лень - дышать нечем, за детей страшно... паркуются впритык (не преувеличиваю) в порогу подъезда и к окнам первого этажа. Возможно ли юридически правильное воздействие на паркующихся? Возможно ли оградить как-то законно (забор поставить железный) какую-либо территорию во дворе, чтобы не было возможности проехать?

Спасибо!


  • 0

#4789
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Есть ли какие-то законодательно регулируемые нормы

Есть правила благоустройства территории г. Алматы >>> подробнее

....15. Не допускается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.

...

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается:

...3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

 

Возможно ли оградить как-то законно (забор поставить железный) какую-либо территорию во дворе, чтобы не было возможности проехать?

Таким образом можно оградить проезд аварийных и спасательных служб. Что тоже является незаконным.


  • 1

#4790
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Возможно ли оградить как-то законно (забор поставить железный) какую-либо территорию во дворе, чтобы не было возможности проехать?

Спасибо!

"354. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и источникам противопожарного водоснабжения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, и содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега."

Забор во всяком случае не должен быть глухим.


  • 1

#4791
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Есть ли какие-то законодательно регулируемые нормы

Есть правила благоустройства территории г. Алматы >>> подробнее

....15. Не допускается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.

...

147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается:

...3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

 

 

 

Возможно ли оградить как-то законно (забор поставить железный) какую-либо территорию во дворе, чтобы не было возможности проехать?

Таким образом можно оградить проезд аварийных и спасательных служб. Что тоже является незаконным.

 

 

 

Возможно ли оградить как-то законно (забор поставить железный) какую-либо территорию во дворе, чтобы не было возможности проехать?

Спасибо!

"354. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и источникам противопожарного водоснабжения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, и содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега."

Забор во всяком случае не должен быть глухим.

 

 

ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!


  • 0

#4792
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем доброго времени суток!

У нас возникла такая ситуация, что без юридических советов сложно обойтись. Может кто-то сталкивался с подобным и знает решение? 

Мой родственник брал в кредит телефон у Каспия. Ничто не предвещало, но тем не менее его на днях забрали в армию.

Следовательно в течении года, он не сможет самостоятельно выплачивать кредит. 
Родители парня, звонили в банк, узнать на счет отсрочки. Хотели взять справку в военкомате и т.п.

Но те как всегда угрожающе заявили что никакой отсрочки они давать не будут. Что за каждый день просрочки будет капать пеня по 5% от суммы. 

Собственно вопрос: есть ли какой-то закон, обязывающий в такой ситуации банк, давать отсрочку?

Ведь обстоятельство что его забрали в Армию, не было предвидено. И фактически заемщик оплачивал кредит исправно, до армии. 

Буду благодарен любым советам и любой информации. Спасибо.


  • 0

#4793
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

И ещё второй вопрос на который хотелось бы получить ответ. 

 

Рядом с домом тестя, раньше находился водоем. Били ключи. Сейчас ключи почти засохли. На месте бывшего протока остался овраг. По сути земля не предназначенная для строительства. Но кто-то положил глаз на этот участок. И скорее всего будет засыпать яму и строиться. 

Если это произойдет, то значительно сократиться либо вообще будет перекрыта дорога, по которой сейчас можно подъехать к дому. В общем ни тесть ни другие соседи не желают что бы кто-то перекрыл привычную для всех дорогу. 

 

Как юридически можно предотвратить такую ситуацию? Некоторое время назад, тесть ходил к акиму. Он оказался новенький. И заверял что это дело не оставит. Возьмет под личный контроль. Но подозрительные люди по прежнему захаживают с рулетками на эту землю. Куда обращаться? Как быть? Земля в Талгарском районе.

 

Знаю случай когда в Карасайском районе, кое кому удалось "законно" построить дом прямо на трубах отопления. Тоже засыпали технический овраг, и прямо на теплосети развернули строку. Комендант поселка как только ни пытался с этим бороться, коррупция оказалась сильней. 

Не хотелось бы аналогичной ситуации. Поэтому ищем юридические рычаги. 

 

Заранее спасибо.


  • 0

#4794
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

любой информации

Вот здесь эта тема давно обсуждалась юристами и околоюристами >>> подробнее


  • 1

#4795
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день,

вопрос такой: доблестный представитель жолпол выписал протокол. я написал что не согласен. у него есть видеозапись, которая сделана на их регистратор, которую я хотел бы чтобы рассмотрели. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ ЧТО У НАС В СТРАНЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ? и то что они должны перед тем как вменять мне штраф - вызвать на суд?
я пришел в гаи чтобы узнать, когда позовут. мне сообщили что штраф уже числится за мной и никуда меня не позовут. мне нужно оплатить штраф, либо раз уж я не согласен я должен сам написать заявление в суд? разве это правильно? могут ли вменять штраф если даже написал что не согласен?

 

что делать дальше? выписали 8 марта. куда писать? в суд? или в административную группу?.

 

спасибо,


  • 1

#4796
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Буду благодарен любым советам и любой информации. Спасибо.

А вы договор с банком читать не пробовали?
Призыв в армию может рассматриваться как обстоятельство, исключающее вину, а может и не рассматриваться.


  • 0

#4797
dasha25

dasha25
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить договор купли-продажи небольшого бутика фото отдела. Нашёлся реальный покупатель. Сама нахожусь в аренде места у магазина. Продаю фотоотдел как бизнес.Обращалась к нотариусу, мне сказали,что за это браться не будут. А мне нужен какой-то документ-доказательство с моим покупателем о том,что я ему продала отдел,а он купил его. Не знаю как грамотно напечатать такой документ, где каждый должен поставить свои росписи.


  • 0

#4798
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

ДД! Не знаю туда ли обращаюсь, но очень нужна помощь. Моя соседка (сама она просто не может написать сюда, так как слаба в интернете и форумах) с давления своей свекрови написала заявление и заверила нотариально. В общем дело так. Соседка в разводе, бывший муж недавно умер на производстве, у нее 2 несовершеннолетних детей  (13 и 3 лет). Старшая дочь после смерти отца уже около 3 мес живет у свекрови (соседка разрешила жить у бабушки, чтоб бабушка отвлеклась после смерти сына). Теперь бабушка грозит соседке, что через суд отнимет старшую дочь (на основании заявления см. внизу). Хочет сама оформить пособия, а также кое какие выплаты от страховщиков, компании где работал бывший муж.

Соседка второй раз замуж не вышла, сама воспитывает детей, работает медсестрой, живет у родителей. Бабушка настраивает внучку против матери, задаривая подарками.

А теперь вопрос - как отозвать заявление об оформлении опекунства? нотариус говорит я такое отозвать не могу идите в суд. Как быть?

Забыла написать, данное заявление свекровь заставила написать, якобы в школу надо.

 

 

 

 

Добр вечер, чтобы оформить опекунство на ребенка, у которого есть вживых законный родитель, надо сначала через суд лишить родительских прав мать ребенка. Для лишения прав законом предсумотрен исчерпывающий перечень оснований, среди которых, например, злостное уклонение от уплаты алиментов или жестокое обращение с ребенком, в любом случае это надо доказать. у детей старше 10 лет суд спрашивает согласие. Насколько я знаю, практика такова, что если мать не законченная наркоманка или что-то в этом роде, прав ее не лишат. Думаю, вашей соседке надо забирать ребенка и переезжать подальше от бабушки, если та мешает ей нормально жить и воспитывать ребенка. Нотариальные заявления в суде будут рассматраваться как доказательства, не более того, автоматической силы не имеют. Просто в суде, если до этого дойдет, надо будет объяснить при каких обстоятельствах было написано и удостоверено такое заявление.

Надеюсь, что помогла ) 


Сообщение отредактировал Milly: 01.05.2014, 22:15:10

  • 0

#4799
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить договор купли-продажи небольшого бутика фото отдела. Нашёлся реальный покупатель. Сама нахожусь в аренде места у магазина. Продаю фотоотдел как бизнес.Обращалась к нотариусу, мне сказали,что за это браться не будут. А мне нужен какой-то документ-доказательство с моим покупателем о том,что я ему продала отдел,а он купил его. Не знаю как грамотно напечатать такой документ, где каждый должен поставить свои росписи.

Что такое бутик и как он может выступать предметом купли-продажи, если место в магазине, занимаемое бутиком, находится в аренде? На мой взгляд, вы можете продать только имущество, а конкретно: витрины, оборудование, мебель и пр. Возьмите из интернета обычный шаблон договора купли продажи имущества по законодательству РК и укажите в предмете договора продаваемое имущество, укажите, что оно б/у, укажите цену (в тенге!!!) и порядок расчетов, поставьте даты, подписи и пр. Для такого договора нотарильное удостоверение необязательно, достаточно простой письменной формы (можно написать от руки). 


  • 0

#4800
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

В роддоме выдали мед свидетельство о рождении, в котором неверно указали дату рождения (на 1 день раньше фактической)

к сожалению с роддомом в этом вопросе мы вовремя не разобрались, пошли им навстречу чтобы не переделывать медицинские документы,

надеялись, что в ЦОНе без проблем дату поменяем, но там утверждают, что дата рождения ставится согласно доком из роддома

возможно ли изменить дату рождения на правильную, и какова процедура ?

Надо идти в роддом, менять справку. У них должна быть ваша карта и в ней фиксируется  не то что дата, а точное время рождения ребенка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.