Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#461
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! возникла ужасная ситуация....посоветуйте что делать: моя подруга ходила в автошколу, около 7-8 занятий, потом ее положили в больницу,сделали операцию,и прошло с тех пор около 2 недель, т.е она пропустила около 6 занятий,пришла сегодня в автошколу и ей заявили что вождение поставили только днем 3 часа (днем она работает с 9 до 6) , так вот она хотела забрать документы из автошколы и уже уйти,хотя все оплатила, и ей директор автошколы заявил что если она уйдет они на нее подадут в суд ,т.к документы уже отдали в ГАИ подскажиет что делать?
и еще они говорят что если сами отчислят из автошколы -то тогда ее ни в какую автошколу не возьмут!

#462
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ДД интересует один вопрос. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. хотела сидеть до 1.5 лет, потом выйти. коллеги по работе проинформировали, что дикретниц вывели из штата а наши должности сократили. и что если выйду на работу то предложат только свободную вакансию, и оплата на ней в 3-5 раз ниже той, с которой уходила в декрет. неужели нельзя расчитывать на ту же зп, что и раньше?. и хотела утонить, слышала что матерей-одиночек не могут сократить, пока ребенку не исполнится 15 лет. тоесть до исполнения ребенку 15-летнего возраста, я могу быть уверенна что буду обеспеченной работой?
  • 0

#463
RRA Consult

RRA Consult
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! возникла ужасная ситуация....посоветуйте что делать: моя подруга ходила в автошколу, около 7-8 занятий, потом ее положили в больницу,сделали операцию,и прошло с тех пор около 2 недель, т.е она пропустила около 6 занятий,пришла сегодня в автошколу и ей заявили что вождение поставили только днем 3 часа (днем она работает с 9 до 6) , так вот она хотела забрать документы из автошколы и уже уйти,хотя все оплатила, и ей директор автошколы заявил что если она уйдет они на нее подадут в суд ,т.к документы уже отдали в ГАИ подскажиет что делать?
и еще они говорят что если сами отчислят из автошколы -то тогда ее ни в какую автошколу не возьмут!

в договоре указано время занятий или возможность выбора времени посещения занятий?
  • 0

#464
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

трудность произношения имени, отчества, фамилии;

Это все я читал. а как это происходит на дели? если мне откажут при смене фамилии, если я укажу причину "трудность произношения имени, отчества, фамилии" мне надо-будет получить письменный отказ?
  • 0

#465
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

трудность произношения имени, отчества, фамилии;

Это все я читал. а как это происходит на дели? если мне откажут при смене фамилии, если я укажу причину "трудность произношения имени, отчества, фамилии" мне надо-будет получить письменный отказ?

Да, но для этого обратитесь тоже письменно.
Думаю не откажут. Если Вы читали всё, то перечень документов знаете.
  • 0

#466
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДД интересует один вопрос. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. хотела сидеть до 1.5 лет, потом выйти. коллеги по работе проинформировали, что дикретниц вывели из штата а наши должности сократили. и что если выйду на работу то предложат только свободную вакансию, и оплата на ней в 3-5 раз ниже той, с которой уходила в декрет. неужели нельзя расчитывать на ту же зп, что и раньше?. и хотела утонить, слышала что матерей-одиночек не могут сократить, пока ребенку не исполнится 15 лет. тоесть до исполнения ребенку 15-летнего возраста, я могу быть уверенна что буду обеспеченной работой?

Вообще-то за Вами должны были сохранить Ваше место. Насчет сокращения - ТК Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора
1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.
  • 0

#467
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений


ДД интересует один вопрос. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. хотела сидеть до 1.5 лет, потом выйти. коллеги по работе проинформировали, что дикретниц вывели из штата а наши должности сократили. и что если выйду на работу то предложат только свободную вакансию, и оплата на ней в 3-5 раз ниже той, с которой уходила в декрет. неужели нельзя расчитывать на ту же зп, что и раньше?. и хотела утонить, слышала что матерей-одиночек не могут сократить, пока ребенку не исполнится 15 лет. тоесть до исполнения ребенку 15-летнего возраста, я могу быть уверенна что буду обеспеченной работой?

Вообще-то за Вами должны были сохранить Ваше место. Насчет сокращения - ТК Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора
1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.


так они и не вольняют, но по штатному расписанию единицу сократили, и работу предлагают с меньшим окладом. могу ли я расчитывать на преждний оклад?
  • 0

#468
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений



ДД интересует один вопрос. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. хотела сидеть до 1.5 лет, потом выйти. коллеги по работе проинформировали, что дикретниц вывели из штата а наши должности сократили. и что если выйду на работу то предложат только свободную вакансию, и оплата на ней в 3-5 раз ниже той, с которой уходила в декрет. неужели нельзя расчитывать на ту же зп, что и раньше?. и хотела утонить, слышала что матерей-одиночек не могут сократить, пока ребенку не исполнится 15 лет. тоесть до исполнения ребенку 15-летнего возраста, я могу быть уверенна что буду обеспеченной работой?

Вообще-то за Вами должны были сохранить Ваше место. Насчет сокращения - ТК Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора
1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.


так они и не вольняют, но по штатному расписанию единицу сократили, и работу предлагают с меньшим окладом. могу ли я расчитывать на преждний оклад?

приведенная статья касается сокращения. а вот по поводу вашей должности
ТК ст. 195 п.3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).
  • 0

#469
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

и еще они говорят что если сами отчислят из автошколы -то тогда ее ни в какую автошколу не возьмут!

Это почему еще?

#470
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений


трудность произношения имени, отчества, фамилии;

Это все я читал. а как это происходит на дели? если мне откажут при смене фамилии, если я укажу причину "трудность произношения имени, отчества, фамилии" мне надо-будет получить письменный отказ?

Да, но для этого обратитесь тоже письменно.
Думаю не откажут. Если Вы читали всё, то перечень документов знаете.

Можно как-нибудь увидеть образец письменного заявления? при смени фамилии и отчества указав причину "трудность произношения имени, отчества, фамилии" можно выбрать фамилию и отчество произвольно? при письменном отказе куда надо обращаться в какой отдел и надо ли за это платить денежку?
  • 0

#471
:Алена:

:Алена:
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Нужна помощь в таком деле: Мы сняли квартиру через маклера, заплатили хозяйке за 3 месяца вперед, договорились заехать в квартиру 11 октября, но хозяйка квартиры под любыми предлогами не хотела пускать нас в квартиру, 10 дней нам пришлось снимать квартиру посуточно, хозяйка квартиры обещала заплатить нам эту сумму, которую мы потратили за это время, в итоге мы написали на нее заявление, через несколько дней нас вызвали, выяснилось, что она мошенница, которая обманула не только нас, но и еще 5 человек, возможно будут еще пострадавшие, ее закрыли в этот же день, прошла неделя, сегодня меня опять вызывали, приехал ее родственник и хочет всем выплатить сумму по распискам, взамен на то, что мы напишем встречное заявление о том, что нет к ней претензий. У меня на руках есть расписка только на аренду квартиры, но я хочу, чтобы они выплатили мне еще за маклерские услуги (у маклера отключен телефон, поэтому мы не можем у него забрать деньги) и за то, что мы десять дней по ее вине жили на съемной квартире, родственники отказываются платить дополнительно, ее адвокат уверяет меня, что я свыше расписки ничего не получу, не говоря уже о моральном ущербе. Так вот, стоит ли мне подавать иск на возмещение маклерских услуг и дополнительных трат? И обязана ли я после выплаты по расписке писать встречное заявление?
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#472
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста:
Фирмой был выполнен заказ. Подписан акт выполненных работ. Теперь фирма-заказчик отказывается оплачивать оставшийся процент по договору, ссылаясь на то, что пока они не сдадут объект своим заказчикам, проплачивать не будут. Фирма исполнитель не имеет юридических отношений с окончательным заказчиком. По договору оплатить оставшуюся сумму должны в течение 3-х дней после подписания акта выполненных работ. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Спасибо.
  • 0

#473
anna20

anna20
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Сестра парня (47 л.) бьет своих детей (7 и 10 лет)...Что делать в такой ситуации, куда обращаться?
  • 0

#474
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Добрый день! Нужна помощь в таком деле: Мы сняли квартиру через маклера, заплатили хозяйке за 3 месяца вперед, договорились заехать в квартиру 11 октября, но хозяйка квартиры под любыми предлогами не хотела пускать нас в квартиру, 10 дней нам пришлось снимать квартиру посуточно, хозяйка квартиры обещала заплатить нам эту сумму, которую мы потратили за это время, в итоге мы написали на нее заявление, через несколько дней нас вызвали, выяснилось, что она мошенница, которая обманула не только нас, но и еще 5 человек, возможно будут еще пострадавшие, ее закрыли в этот же день, прошла неделя, сегодня меня опять вызывали, приехал ее родственник и хочет всем выплатить сумму по распискам, взамен на то, что мы напишем встречное заявление о том, что нет к ней претензий. У меня на руках есть расписка только на аренду квартиры, но я хочу, чтобы они выплатили мне еще за маклерские услуги (у маклера отключен телефон, поэтому мы не можем у него забрать деньги) и за то, что мы десять дней по ее вине жили на съемной квартире, родственники отказываются платить дополнительно, ее адвокат уверяет меня, что я свыше расписки ничего не получу, не говоря уже о моральном ущербе. Так вот, стоит ли мне подавать иск на возмещение маклерских услуг и дополнительных трат? И обязана ли я после выплаты по расписке писать встречное заявление?
Заранее спасибо за ответ!


скажите их адвокату, пусть делает что хочет, а вы хотите ВСЕ свои деньги и еще ну скажем 1000 у.е в качестве отступных..... посмотрим, что он на это скажет.... ;) мож подсказать, что следователю сказать? - тогда в личку :smoke: .
  • 0

#475
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста:
Фирмой был выполнен заказ. Подписан акт выполненных работ. Теперь фирма-заказчик отказывается оплачивать оставшийся процент по договору, ссылаясь на то, что пока они не сдадут объект своим заказчикам, проплачивать не будут. Фирма исполнитель не имеет юридических отношений с окончательным заказчиком. По договору оплатить оставшуюся сумму должны в течение 3-х дней после подписания акта выполненных работ. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Спасибо.


написать претензию..... для более полной консультации- в личку.....
  • 0

#476
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Доброго времени суток! Сестра парня (47 л.) бьет своих детей (7 и 10 лет)...Что делать в такой ситуации, куда обращаться?


РУВД (РОП)- ИДН, рай.акимат- отдел опеки и попечительства......
  • 0

#477
:Алена:

:Алена:
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день! Нужна помощь в таком деле: Мы сняли квартиру через маклера, заплатили хозяйке за 3 месяца вперед, договорились заехать в квартиру 11 октября, но хозяйка квартиры под любыми предлогами не хотела пускать нас в квартиру, 10 дней нам пришлось снимать квартиру посуточно, хозяйка квартиры обещала заплатить нам эту сумму, которую мы потратили за это время, в итоге мы написали на нее заявление, через несколько дней нас вызвали, выяснилось, что она мошенница, которая обманула не только нас, но и еще 5 человек, возможно будут еще пострадавшие, ее закрыли в этот же день, прошла неделя, сегодня меня опять вызывали, приехал ее родственник и хочет всем выплатить сумму по распискам, взамен на то, что мы напишем встречное заявление о том, что нет к ней претензий. У меня на руках есть расписка только на аренду квартиры, но я хочу, чтобы они выплатили мне еще за маклерские услуги (у маклера отключен телефон, поэтому мы не можем у него забрать деньги) и за то, что мы десять дней по ее вине жили на съемной квартире, родственники отказываются платить дополнительно, ее адвокат уверяет меня, что я свыше расписки ничего не получу, не говоря уже о моральном ущербе. Так вот, стоит ли мне подавать иск на возмещение маклерских услуг и дополнительных трат? И обязана ли я после выплаты по расписке писать встречное заявление?
Заранее спасибо за ответ!


скажите их адвокату, пусть делает что хочет, а вы хотите ВСЕ свои деньги и еще ну скажем 1000 у.е в качестве отступных..... посмотрим, что он на это скажет.... ;) мож подсказать, что следователю сказать? - тогда в личку :smoke: .

Спасибо, бегу к Вам в личку!
  • 0

#478
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДВ! Проблема такова. В 2010г. некоему товарищу было сдано подвальное помещение жилого дома. Естественно жильцы никакого согласия не давали на это. Все благодаря председателю КСК, который не чист на руку и на все части тела. И этот самый арендатор пытался незаконно проделать входную группу в подвальное помещение без полного пакета документов и без разрешения ГАСК, других инстанций и без согласия жильцов. Благо на тот момент нам повезло и ГАСК среагировал и быстро приостановил работы. Этот недобросовестный арендатор свалил вроде как. Но свалил как оказывается на время. В общем, этот товарищ по ходу 1,5 года бегал подбивал документы да консультировался как бы так занять подвал и продолбить фундамент дома с целью изготовления входа в подвал. Тут значит всплывает этот товарищ снова, ставит забор у нас прям перед окнами балкона и начинают свои работы. Нам показывают разрешение с ГАСК на монтажно-строительные работы по нашему адресу. При всем при этом, у человека на руках уже не договор аренды на подвальное помещение, а договор купли-продажи нашего подвала, что в принципе невозможно согласна закона, т.к. это общедолевая собственность всех жильцов дома. Пообщавшись с представителем ГАСК по нашему району, нам сказали, что наши интересы не затронуты, и что согласие жильцов дома для выдачи разрешения на долбежку фундамента тоже не нужно. На вопрос, на основании чего выдали, ответили, что на основании предоставления всех документов, а именно документа правособственности на подвал. Пояснив это тем, что если обратился коль к нам кто с документом правособственности, то мы не может ему отказать. А вот проверять насколько этот документ правдив или нет, посоветовали обратиться в суд. В общем работы ведутся, у нас нервы сдают. Подали заявление в Прокуратуру, в ГАСК, в Акимат. Естественно, этот урод специально выждал конца ноября для начала работ, зная что впереди декабрь с праздниками и что наши гос. органы будут работать как попало, и что пока нам ответят на наши запросы уже настанет январь месяц и это урод благополучно продолбит себе все, что захочет. Интересует вот что. Неужели это нормально, что вход в подвал делается через разрушение целостности фундамента и что вход будет сразу под окнами нашего балкона (мы живем на первом этаже). Т.е. в моем понимании идут окна балкона, и под ними в метре вниз будет идти козырек и вход в подвал. Неужели это не нарушает наши права и интересы? Посоветуйте пожалуйста, куда еще можно накатать заявы на этого урода, чтоб ему жизнь адом показалась? И куда можно обратиться так, чтоб среагировали бы побыстрее и без долгого рассмотрения заявления? Заранее благодарю!
  • 0

#479
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

можно обратиться

сюда тоже можно и желательно http://blogs.e.gov.k...tions/Complaint

раскидайте свое письмо на все сайты госструктур. а ещё лучше привлеките сми

#480
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДВ! Проблема такова. В 2010г. ...... Посоветуйте пожалуйста, куда еще можно накатать заявы на этого урода, чтоб ему жизнь адом показалась? И куда можно обратиться так, чтоб среагировали бы побыстрее и без долгого рассмотрения заявления? Заранее благодарю!

жалобы: Агентство РК по делам строительства и ЖКХ, акимат(ы), на ДГАСК- прокуратура, финпол, райсуд (обжалование разрешения на строительство)........райсуд с негаторным иском... доки скорее всего у них не в поряде, т.к требуется согласие на переоборудование не менее 2\3 собств-в.... ответ ДГАСК письменный? надо его смотреть, потом уже и решать что делать.....в личку, приглашаю на консультацию.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.