Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4341
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Помогите, пожалуйста.

После раздела наследства (умер муж) мне досталось три четверти квартиры, а свекрови, соответственно, одна четверть. Вместо того, чтобы подать на компенсацию, она подала на вселение, хотя является единоличной хозяйкой трёхкомнатной квартиры площадью 50 кв.м., полезная 36. Я её понимаю, сын умер молодым, а я осталась в живых. Теперь она обещает меня сжить со света. Районный суд  разрешил ей вселение и присудил нам общее пользование квартирой, т.е 50/50. Теперь я не имею право ни на что(((. Не имею право пригласить в гости маму, не имею права вторично выйти замуж и чтобы муж проживал на данной территории, т.к. знаю, что свекровь всё будет запрещать мне назло.

 Да, я подам на апелляцию, но как такое возможно??? Это моё  единственное жильё, я теперь в крепостных у неё навсегда???

Как мне рассказали, обычно городская подтверждает решение районной...


  • 0

#4342
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте. 

Можно что-то сделать с человеком, который зарабатывает на моей идее. Использует тот же текст, что и я использовала в предложении данной услуги. Даже фотографии, которые я размещала. Предлагает мою услугу на своем сайте. Идеи у нас не патентуются. 


  • 0

#4343
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Здравствуйте! Не знаю в тему ли я пишу, но очень надеюсь на компетентный ответ.

Такая ситуация: взяла квартиру в кредит. какое-то время исправно платила, потом перестала платить в связи с потерей бизнеса, источника дохода. Банк выставил квартиру на торги, прошли одни торги, вторые не состоялись. Я прописана в этой квартире, и в данное время имею на руках грудного ребенка. Частичную выплату кредита планирую возобновить через 2-3 месяца. Другого жилья не имею. Может ли банк выселить меня с маленьким ребенком на улицу, и забрать квартиру?

Буду благодарна за ответ!


  • 0

#4344
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может ли банк выселить меня с маленьким ребенком на улицу, и забрать квартиру?

Банк выселением, как правило, не занимается. Выселением будет заниматься новый собственник через судебных исполнителей.

Могут выселить и с ребенком, и зимой.

Лучше переговорить с банком о возможности предоставления нового графика платежей. Банку более выгоднее получать проценты и далее, чем "избавляться" от заемщика.


  • 0

#4345
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Предлагает мою услугу на своем сайте.

Можно пожаловаться на данный сайт (google, yandexи т.д.) с предоставлением ссылок на первоисточник.

Тогда этот сайт забанят (т.е. удалят из поисковых систем)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.02.2014, 14:34:42

  • 0

#4346
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Помогите, пожалуйста.


А вы сами предложите ей произвести раздел имущества путем продажи квартиры ....
  • 0

#4347
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

господа юристы, подскажите пожалуйста является ли наша сегодняшняя новость действием которое можно прировнять к форс-мажору?

 

покупал товар за евро, продаю за тенге. расчетный курс был 200.


  • 0

#4348
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

покупал товар за евро, продаю за тенге. расчетный курс был 200.

ГК РК Статья 374. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

     1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое должник не отвечает. Действие настоящего правила не распространяется на денежные обязательства.


  • 0

#4349
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Банк выставил квартиру на торги, прошли одни торги, вторые не состоялись.

Если банк проводил торги, акцентирую именно БАНК(!) (доверенное лицо банка), то значит Вы дали согласие на внесудебную реализацию. Это так? 



#4350
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Теперь я не имею право ни на что

А откуда такой пессимизм? Вам же суд первой инстанции разделил 50/50. Дождитесь апелляцию, пусть решение вступит в силу и Вы равноправные хозяева (собственники).  



#4351
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Мое присутствие обязательно? Меня будут спрашивать? Я буду тихо сидеть и ждать их решенияв зале или в коридоре? А, если меня не будет, они могут и не рассматривать надзорку?дело будет рассмотрено в течении месяца помле вынесения регерия о возбуждении надзорного производства,  они сами решат?  Я не понимаю!! Куда меня "сунут-пустят-ехать-не ехать.... А ответчика тоже пригласят? Мы с ним опять разговаривать будем, с ответчиком?

Без паники! На предварительное слушание можете не ехать. Эта процедура одной минуты. Ваше присутствие практически ни на что не повлияет. Если Вы приедете, то Вас пригласят в зал заседания и огласят, принято дело в производство или нет. Дату заседания в этот момент то же навряд ли назовут, но состоится оно точно не в этот день и не на этой недели. Так, что ожидайте дома, если Вы не житель Астаны без всякого волнения. 



#4352
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
А вы сами предложите ей произвести раздел имущества путем продажи квартиры ....

 

Там засада иная, свекровь выжить хочет. Если там так серьёзно, то как хозяин 50% я бы "сдал" квартиру в "аренду" бомжу и проблему бы решил в миг :) Конечно это грубая шутка, но не лишённая смысла и логики.


Сообщение отредактировал baur-73: 11.02.2014, 21:39:26


#4353
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
 

Теперь я не имею право ни на что

А откуда такой пессимизм? Вам же суд первой инстанции разделил 50/50. Дождитесь апелляцию, пусть решение вступит в силу и Вы равноправные хозяева (собственники).  
 
Пессимизм заключается в следующем - она обвиняет меня в незаконном приобретении квартиры и убийстве моего мужа. Уже три года прошло, она поклялась меня угробить, разбила памятник на могиле мужа, потому что он ей не понравился.
Равноправные отношения невозможны - она будет запрещать всё.
Пожалуйста, какие будут реальные предложения?
Адвокат хочет подавать иск об оскорблении чести и достоинства. Ищем людей, которым она рассказывала о том, что считает меня виновной в убийстве, чтобы подать иск о клевете. Подскажите, как подключить средства массовой информации? В России это считается рейдерским захватом и не подселяют. Ожидается ли принятие такого закона у нас?
  • 0

#4354
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Пессимизм заключается в следующем - она обвиняет меня в незаконном приобретении квартиры и убийстве моего мужа.

Сори вам был дан ответ на поставленный вопрос. Апелляция не может служить основанием опускать руки. Если апеляция оставит решение суда без изменения, то вы такой же хозяин на 50% этой квартиры, как и свекровь. 

 

 

Адвокат хочет подавать иск об оскорблении чести и достоинства.

Это уже из иной сказки. Если есть у Вас реальные факты и светит от этого процесса выгода, то пожалуйста. Только я выгоды не вижу, цель то же не ясна, а адвокату только дай по судиться, он же это не за бесплатно же делать будет. Мотив какой такого иска??? 


Сообщение отредактировал baur-73: 11.02.2014, 21:48:22


#4355
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Теперь я не имею право ни на что

А откуда такой пессимизм? Вам же суд первой инстанции разделил 50/50. Дождитесь апелляцию, пусть решение вступит в силу и Вы равноправные хозяева (собственники).  

 
Пессимизм заключается в следующем - она обвиняет меня в незаконном приобретении квартиры и убийстве моего мужа. Уже три года прошло, она поклялась меня угробить, разбила памятник на могиле мужа, потому что он ей не понравился.
Равноправные отношения невозможны - она будет запрещать всё.
Пожалуйста, какие будут реальные предложения?
Адвокат хочет подавать иск об оскорблении чести и достоинства. Ищем людей, которым она рассказывала о том, что считает меня виновной в убийстве, чтобы подать иск о клевете. Подскажите, как подключить средства массовой информации? В России это считается рейдерским захватом и не подселяют. Ожидается ли принятие такого закона у нас?

А не рассматривали вопрос возбуждения уголовного дела в отношении Вашей обидчицы?
За то, что разбила памятник, можно по ст. 275 УК РК. От обстоятельств зависит часть 1 или 2.
За то, что обвиняет Вас с убийстве мужа - клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления.
В рамках всех этих уголовных дел обязательно заявите гражданский иск!
Посоветуйтесь с адвокатом, соберите доказательства. Конечно же это не легко, но игра стоит свеч!!!
Самое главное покажите своей обидчице то, что Вы не собираетесь "утереться", а наоборот, будете активно добиваться восстановления нарушенных Ваших прав и интересов.
Удачи!
  • 0

#4356
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Адвокат хочет подавать иск об оскорблении чести и достоинства.
:faceoff: 

 

зачем вам это делать, после принятия наследства вы являетесь собственником 3/4 частей квартиры, она 1/4 части ... если у вас все так и зарегистрировано, то вы можете ей предложить выкупить свою долю на ваших условиях, в случае ее несогласия пустить квартиру на продажу, в случае отказа на добровольный раздел, подать на раздел имущества в судебном порядке путем реализации с торгов .... либо путем выкупа ее доли в квартире вами


  • 0

#4357
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

то как хозяин 50%
 

 

только 75%


  • 0

#4358
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Асхат, я вот о том же! Тупо деньги на процесс вытаскивает. Задайте адвокату вопрос - Какая цель подавать об оскорблении? Моральный вред взыскать? Сколько? А госпошлину готовы на такой иск платить? А перспективы выиграть? А если адвокат проиграет, гонорар и госпошлину вернёт? 

 

Там, ранее мелькала комбинация 50/50, я на неё и ориентировался.


Сообщение отредактировал baur-73: 11.02.2014, 22:03:37


#4359
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Там, ранее мелькала комбинация 50/50, я на неё и ориентировался.
 

 

там сначала как совместно нажитое поделили,  а потом поделили 1/2 фифти-фифти, вот и получается, что у автора 75%, а у свекрови 25% 


  • 0

#4360
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
 

Асхат, я вот о том же! Тупо деньги на процесс вытаскивает. Задайте адвокату вопрос - Какая цель подавать об оскорблении? Моральный вред взыскать? Сколько? А госпошлину готовы на такой иск платить? А перспективы выиграть? А если адвокат проиграет, гонорар и госпошлину вернёт? 
 
Там, ранее мелькала комбинация 50/50, я на неё и ориентировался.

 
Ещё раз повторяю - суд присудил квартиру в ОБЩЕЕ пользование (т.е 50/50), не имея возможности выделить отдельное помещение для проживания свекрови. Хотя ей принадлежит 1/4. Т.е она будет пользоваться фактически половиной.
Адвокат уже получил деньги за процесс.

Сообщение отредактировал evgesha71: 11.02.2014, 23:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.