Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4181
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)
спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?
Системный подход все таки)))
Это и есть товарный знак, как бы его не называли, фирменный стиль, эмблема и прочее.
Я сразу понял, что речь идет именно об этом.



Да, да, мы видели:

вы не путаете право на товарный знак и право авторства?


Не, не путаю.

Нда, таких юристов в топку.
Заканчиваю обсуждение.
Сдавайте экзамены, повышайте уровень)
  • 0

#4182
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

 

 

Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)
спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?
Взыскать можно сумму за которую агентство пытается продать ваше изображение без вашего согласия (естественно если будет факт продажи и получения денег):
А вот тут поподробнее можно?
Это как?
Не понимаю.

 

Лично для вас у меня консультации платные: "не горю особым желанием тратить на вас свои умственные ресурсы". :rotate: :rotate: :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 17:25:28

  • -2

#4183
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Нда, таких юристов в топку. Заканчиваю обсуждение. Сдавайте экзамены, повышайте уровень)

Неужели сдаетесь? :faceoff:


  • 0

#4184
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

это не товарный знак, товарищи, именно товарный знак рисовал другой автор, которого никто не знает и на товарный знак я не претендую. Я компоновал все это в брендбук, разрабатывал визитки и бланки. Так что это наывается, под каким родом ИС подавать заяву?  


  • 0

#4185
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Нда, таких юристов в топку. Заканчиваю обсуждение. Сдавайте экзамены, повышайте уровень)

Неужели сдаетесь? :faceoff:
Не хочу тратить свое дорогое время на комментирование Ваших глупостей.
Я извлек выгоду из ситуации) мне достаточно этого.
Желаю Вам удачи) повышайте уровень играйте в шахматы, учите мат.часть)
  • 0

#4186
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

это не товарный знак, товарищи, именно товарный знак рисовал другой автор, которого никто не знает и на товарный знак я не претендую. Я компоновал все это в брендбук, разрабатывал визитки и бланки. Так что это наывается, под каким родом ИС подавать заяву?

Нуууууу тогда тем более))) под право авторства не пойдет.
Товарный знак зареген, это ведь производное оттуда идет.
Это бизнес, продайте выгодно свою полиграфию и т.д. и не парьтесь)
  • 0

#4187
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Нда, таких юристов в топку. Заканчиваю обсуждение. Сдавайте экзамены, повышайте уровень)

Неужели сдаетесь? :faceoff:
Не хочу тратить свое дорогое время на комментирование Ваших глупостей.
Я извлек выгоду из ситуации) мне достаточно этого.
Желаю Вам удачи) повышайте уровень играйте в шахматы, учите мат.часть)

 

Вы главное не стесняйтесь, обращайтесь, если будут вопросы. Имейте ввиду: для людей с лицензией адвоката у меня предусмотренна система гибких скидок при оплате консультаций, очень выгодно, не пожалеете! А то я смотрю вы больше времени шахматам уделяете, чем юриспруденции... :faceoff:    


  • 0

#4188
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

это не товарный знак, товарищи, именно товарный знак рисовал другой автор, которого никто не знает и на товарный знак я не претендую. Я компоновал все это в брендбук, разрабатывал визитки и бланки. Так что это наывается, под каким родом ИС подавать заяву?

Нуууууу тогда тем более))) под право авторства не пойдет.
Товарный знак зареген, это ведь производное оттуда идет.
Это бизнес, продайте выгодно свою полиграфию и т.д. и не парьтесь)

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff: У меня нет слов...


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 19:42:14

  • 0

#4189
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


это не товарный знак, товарищи, именно товарный знак рисовал другой автор, которого никто не знает и на товарный знак я не претендую. Я компоновал все это в брендбук, разрабатывал визитки и бланки. Так что это наывается, под каким родом ИС подавать заяву?

Нуууууу тогда тем более))) под право авторства не пойдет.
Товарный знак зареген, это ведь производное оттуда идет.
Это бизнес, продайте выгодно свою полиграфию и т.д. и не парьтесь)
:faceoff: :faceoff: :faceoff: У меня нет слов...
Детский сад.
Правильно лучше молчите, чем позориться)
  • 1

#4190
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 да. и в гаи переоформите ..

спасибо!!!

Скажите если  сначала родственник гендоверенность выписывает на меня,затем я иду в спеццон и преоформляю ее на себя все по закону?

И если сделать так будет ли меняться гос номер авто?


  • 0

#4191
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Кот Без Примуса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4192
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 да. и в гаи переоформите ..

спасибо!!!

Скажите если  сначала родственник гендоверенность выписывает на меня,затем я иду в спеццон и преоформляю ее на себя все по закону?

И если сделать так будет ли меняться гос номер авто?

 

Добрый день!

если Ваш родственник выпишет доверенность на Вас, то на себя Вы машину уже не переоформите, тк на основании доверенности, Вы будете выступать в роли продавца. оформите как Вам советовали договор купли-продажи авто в  Гаи или у нотариуса.

Номера, если ничего не изменилось в Гаи (давно не был) и Вы с родственником находитесь в одном регистрационном регионе, можете оставить.


  • 1

#4193
LerusikFilippovskaya

LerusikFilippovskaya
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста,когда оформляли наследство,нотариус дала письмо для СМИ о открытом наследстве.А я совершенно о нем забыла.Что теперь можно сделать?
  • 0

#4194
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,когда оформляли наследство,нотариус дала письмо для СМИ о открытом наследстве.А я совершенно о нем забыла.Что теперь можно сделать?

Добрый день!

О нотариате

Статья 60. Извещение наследников и отказополучателей (легатариев) об открывшемся наследстве

1. Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

При наличии завещания, содержащего завещательный отказ (легат), нотариус обязан известить отказополучателей (легатариев) об открытии наследства по завещанию, место жительства или работы которых ему известно.

2. Если место жительства или работы наследников либо отказополучателей (легатариев) неизвестно, нотариус должен сообщить об открытии наследства через средства массовой информации.

если Вашего случая в перечисленном списке нет, то можете абсолютно ничего не делать.


  • 0

#4195
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Доброго времени суток!

проблема вот такая,приобрели квартиру 4года назад на втором этаже понравилось все именно то что искали,да не обратили внимания на то что на первом под нами продуктовый магазин...

сделали ремонт начали жить и практически круглосуточно нам этот магазин доставлял дискомфорт это мягко сказано,они проживали там(

стук каблуков,скрип дверей,смена витрины одна доставка товара чего стоит и уборка сего магазина после полуночи...в общем кто жил по соседству с магазином тот знает....

пошли один раз поговорили проигнорировали,второй и третий раз то же самое и так это длилось около 2 лет 

затем мы пошли в СЭС,Акимат в Налоговую и оставили там жалобы на хозяина магазина и арендаторов,на бумаге было все что накипело за 2 года...Затем нам СЭС провел замеры уровня шума и постановил что уровень шума не превышает норм...После замеров на следующий день я сама видела как арендаторы заносили с соседнего подъезда пару огромных холодильников...

Прибежала арендатор с таким ангельским видом вот мол что я тебе такого сделала?Меня ведь так штрафуют,ах бедная и несчастная я 

Вот тут то она нас выслушала и мы ей поставили свои условия,чтоб была тишина и работали они строго до 23ч,они даже полы застелили нехотя конечно чтобы цокота каблуков не было слышно,но они съехали и после них за пол года сменилось уже два арендатора...

И вновь возобновился этот рутинный шум,этой ночью пришлось  даже вызывать милицию т.к. они то ли меняли витрину стоял такой грохот,менты приехали через час  арендаторша спряталась заслав продавца на нее наорали сделали просто предупреждение...

Вот как быть?Постоянно ходить и ругаться с новыми арендаторами сил нет уже,слов нормальных не понимают...(((

есть ли выход по закону?Помогите!

 

 


  • 0

#4196
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Если покупатель заказывает какое либо оборудование по договору и предоплате, в таком случае действуют ли срок 2 недели, в течении которого можно вернуть товар?
  • 0

#4197
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

а фирменный стиль для одной из компаний Кз,

 

этот фирменный стиль разрабатывался на основании договора или просто так?

 

который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его.

 

в случае если фирменный стиль разрабатывался по договору, то все права принадлежат /или должны принадлежать/ той компании, для которой он разрабатывался и только в том случае если она в установленном порядке его зарегистрировала в качестве фирменного знака


  • 0

#4198
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, законно ли поступил банк, заблокировав карточку с зарплатой и затем сняв 140 тысяч из 168 000 зарплаты в счет погашения долга, который образовался после потери работы у  мужа на несколько месяцев, при том, что последние 4 месяца мы выплачиваем кредит по схеме. Очень хочется узнать, что написано в законе по поводу таких действий банка. Сколько  имеет права снять банк от зарплаты принудительно. Какой то прожиточный минимум должен же остаться на семью с 2 детьми. И куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо!!!!!!


  • 0

#4199
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Если покупатель заказывает какое либо оборудование по договору и предоплате, в таком случае действуют ли срок 2 недели, в течении которого можно вернуть товар?

Нет.
14 дней, для физ.лиц, ЗоПП ЗРК (Защита прав потр).
от 1-3 лет, гарантия установл.заводом, для юр.лиц, ГК РК.
  • 0

#4200
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Если покупатель заказывает какое либо оборудование по договору и предоплате, в таком случае действуют ли срок 2 недели, в течении которого можно вернуть товар?

Нет.
14 дней, для физ.лиц, ЗоПП ЗРК (Защита прав потр).
от 1-3 лет, гарантия установл.заводом, для юр.лиц, ГК РК.

 

ну, так и физик покупает у юр.лица, т.е. по договору, предоплате и за не малую сумму.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.