Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4161
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



столкнулся с плагиатом на свою работу, есть доказательства и свидетели, но работу никак не регистрировал под своим именем. Что делать? Есть ли какой-то ресурс или ведомство, куда может подать работу на авторство? Кто может проконсультировать?

"Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности" Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (НИИС)" http://kazpatent.kz/
Мне нужно что-то более оперативное и менее бюрократическое, чем ехать в Астану, подавать заявку и ждать ответа. Это всего лишь творческая графическая работа. Можно ли это сделать в любом нотариусе, чтобы потом доказать свое авторство?
Невозможно.
Это вид собственности, дабы доказать ее. уществует процедура регистрации.
Не нужно ехать в Астану, все решается почтой.
При чем все заявления могут подаваться в терр.подразделениях МЮ РК (Комитет по интелл....и т.д.точное название не помню)
За все про все, где то 500$, не больше.
  • 0

#4162
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений




Кто в курсе ответьте пожалуста, может государственное казенное предприятие открыть депозит в банке второго уровня?

где можно найти информацию

Мне этот вопрос то же стал интересен. Вообще помню, как в начале 2000-х был свидетелем разбирательств о повальном размещении РГП-ми и АО-ми свободных средств на депозитных счетах банков. Кормушка была ещё та! При чём банки отмечались перед руководителями этих организаций очень охотно. Вопрос стоял остро. Как он был решён к сожалению уже не был в курсе. Сегодня имеется новый закон о государственном имуществе там есть статья
Скрытый текст

Деньги - это движимое имущество. Так, что в принципе то..............


спасибо, теперь надо определить не относятся ли деньги к основным средствам, я имею виду может где есть определение этих средств в нормативной базе
Не нужно усложнять.
Спросите у бухов.

Ссылки Вам дали.
  • 1

#4163
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

столкнулся с плагиатом на свою работу, есть доказательства и свидетели, но работу никак не регистрировал под своим именем. Что делать? Есть ли какой-то ресурс или ведомство, куда может подать работу на авторство? Кто может проконсультировать?

"Республиканское государственное предприятие "Национальный институт интеллектуальной собственности" Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (НИИС)" http://kazpatent.kz/

 

Мне нужно что-то более оперативное и менее бюрократическое, чем ехать в Астану, подавать заявку и ждать ответа. Это всего лишь творческая графическая работа. Можно ли это сделать в любом нотариусе, чтобы потом доказать свое авторство?

 

Закон Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I
Об авторском праве и смежных правах

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.12.2012 г.)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 15:59:35

  • 0

#4164
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Не нужно ехать в Астану, все решается почтой.

 

Не знаю как с регистрацией права авторства, но заявки на регистрацию товарных знаков РГП "НИИС" принимает в своих филиалах, например в г.Алматы:

 

"АДРЕС: 050002, г. Алматы, ул. Ришата и Муслима Абдуллиных
(бывшая ул. Емелева), дом 6, павильон 1 График работы: с 09.00 до 18.30 часов
Перерыв: с 13.00 до 14.30 часов
Тел. 8 (727) 397-75-23 (Приемная)
397-74-60 (Консультант),
397-72-76 (Учебный центр)
Факс: 8(727) 397-73-76 
E-mail:  filial@kazpatent.kzkursy.kazpat@mail.ru"


  • 0

#4165
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ну я к тому, что в практике имело место быть задаваеммое действо.
Ничего сложного, главное желание и свободного времени дней 5)
  • 0

#4166
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Ну я к тому, что в практике имело место быть задаваеммое действо.
Ничего сложного, главное желание и свободного времени дней 5)

А я к тому, что человек говорит, что ему нужно очень срочно и чтобы никуда не ехать: по факту, наверное, можно подать заявку в алматинский филиал РГП "НИИС" и через 20-ть рабочих дней получить регистрацию. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 14:10:10

  • 0

#4167
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А там никак не получится в течение 20 дней, разве что заявку подать, до договор заключить.
Сроки экспертизы от 1-3 месяцев.
Мы же не знаем, может сам автор поста планюгиатчик, поэтому Комитет и выясняет это посредством экспертизы.
  • 1

#4168
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

А там никак не получится в течение 20 дней, разве что заявку подать, до договор заключить.
Сроки экспертизы от 1-3 месяцев.
Мы же не знаем, может сам автор поста планюгиатчик, поэтому Комитет и выясняет это посредством экспертизы.

 

14. Проверка полноты представленных документов и правильность их оформления осуществляется в течение десяти рабочих дней. В случае установления факта неполноты документов уполномоченный орган в указанные сроки дает письменный, подробно мотивированный отказ в рассмотрении с возвратом представленных материалов.

 

Сроки, ИМХО, вполне конкретные... откуда там 3 месяца? Желательно со ссылкой на конкретную статью закона... :confused:


  • 0

#4169
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
В выложенной ваме ссылке, указан срок проверки документов.
А получение зарегенного знака в ином НПА, где то на их сайте выложен.
Мне лень копать)
  • 0

#4170
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

В выложенной ваме ссылке, указан срок проверки документов.
А получение зарегенного знака в ином НПА, где то на их сайте выложен.
Мне лень копать)

Понятно, что лень... вы не путаете право на товарный знак и право авторства? Заявителю всего лишь нужно подтверждение его права авторства на свое произведение, а не признание его произведения товарным знаком. По товарному знаку, там действительно, экспертиза одна только занимает от 9 месяцев. :rotate:


  • 0

#4171
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не, не путаю.
У меня системное мышление) люблю играть в шахматы)
Это взаимосвязанные процессы ведь, тем более, что автор упоминул о каких то эскизах.
Покопайтесь, где то есть.
  • 0

#4172
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Не, не путаю.
У меня системное мышление) люблю играть в шахматы)
Это взаимосвязанные процессы ведь, тем более, что автор упоминул о каких то эскизах.
Покопайтесь, где то есть.

Я привел вполне определенные сроки подкрепеленные ссылками на конкретные статьи закона. Считаю, что такая аргументация более чем обоснована. От вас я вижу только туманные ссылки на какой-то сайт и отвлеченные мысли на тему любви к шахматам. Уважаемый: "покопайтесь" сами. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 15:03:33

  • 0

#4173
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мои труды стоят денег.
Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)
В любом случае, я высказал мнение, обычно оно подтверждается)
А как действовать далее, это право автора вопроса.

Кстати, Вам уже делали замечания насчет "простыней", не игнорируйте пользователей, а также внимание модератора.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 24.01.2014, 15:21:58

  • 1

#4174
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

спасибо, теперь надо определить не относятся ли деньги к основным средствам, я имею  виду может где есть определение этих средств в нормативной базе

А вас не смущает, что вам дали ссылку на статью, которая к данному вопросу вообще никак не относится? Потому что размещение денег на счёте в банке не является распоряжением в принципе.


  • 0

#4175
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)


  • 0

#4176
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)

 

спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?


  • 0

#4177
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)

 

спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?

 

Взыскать можно сумму за которую агентство пытается продать ваше изображение без вашего согласия (естественно если будет факт продажи и получения денег):

 

Закон Республики Казахстан от 10 июня 1996 года № 6-I
Об авторском праве и смежных правах

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.12.2012 г.)

 

Статья 16. Имущественные права

 

5. Автор или иной правообладатель имеет право на вознаграждение за каждый вид использования произведения, размер и порядок исчисления которого устанавливаются авторским договором, а также договорами, заключаемыми организациями, управляющими имущественными правами авторов на коллективной основе.

 

Если плагиатчик подаст первым, то действует правило: "кто первый встал, того и тапки", так что я бы вам посоветовал поторопиться с регистрацией. :idea:


  • -1

#4178
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)
спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?
Системный подход все таки)))
Это и есть товарный знак, как бы его не называли, фирменный стиль, эмблема и прочее.
Я сразу понял, что речь идет именно об этом.
  • 0

#4179
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

 

Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)
спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?
Системный подход все таки)))
Это и есть товарный знак, как бы его не называли, фирменный стиль, эмблема и прочее.
Я сразу понял, что речь идет именно об этом.

 

 

 

 

Да, да, мы видели:

 

 

вы не путаете право на товарный знак и право авторства?

 

 

Не, не путаю.

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 24.01.2014, 17:18:27

  • -1

#4180
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Мои труды стоят денег. Время - деньги, может поэтому не горю особым желанием тратить свои умственные ресурсы)

А я вот тут консультирую совершенно бесплатно, можно сказать от чистого сердца. :)
спасибо за консультацию! Поясню, это не товарный знак, а фирменный стиль для одной из компаний Кз, который сейчас пытается использовать в своих коммерческих интересах одно агентство, т.е. продать его. Факт попытки выявлен. Что можно взыскать с плагиатчика в данном случае? И что, если плагиатчик возьмет и сам подаст заявление на регистрацию авторства работы?
Взыскать можно сумму за которую агентство пытается продать ваше изображение без вашего согласия (естественно если будет факт продажи и получения денег):
А вот тут поподробнее можно?
Это как?
Не понимаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.