Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3761
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Теперь остается доказать налоговикам что платить ничего не нужно.

 

налоговики по видимому применяют ст.96 НК РК

 

 

Если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны.

Стоимость имущества, в том числе работ, услуг, полученного в соответствии с пунктом 11 статьи 100 настоящего Кодекса, не признается безвозмездно полученным имуществом.

 

но имхо, указанная статья применяется для определения налогооблагаемого дохода по корпоративному подоходному налогу


  • 0

#3762
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
База по координатам у всех одна: что у частников, что у государственных.

ничего подобного! у частников неверные данные потому, что частники несвоевременно обновляют базы.

ну дважды для самой себя я с этим столкнулась, что спорить-то?

 

кому какая разница что на небе тучи и стоит он под деревом?
в этом вы правы. с такими тоже сталкивалась

Сообщение отредактировал Nursem: 04.12.2013, 10:36:44

  • 0

#3763
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
что частники несвоевременно обновляют базы.

Чушь. Я же сказал, что зависит от того откуда руки растут. Если частник не обновляет базы, то не оттуда. Я пятьсот раз сталкивался с такими и работаю с проверенными (и государственные и частные). Чего делить на частников и государственных? С тем что государственный - это хорошо, а частник - это плохо с этим в корне не согласен. Потому-что это заблуждение или откровенная ложь.

Так-что не вижу предмета спора со мной после столкновения "дважды"  ))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.12.2013, 10:44:28

  • 0

#3764
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Теперь остается доказать налоговикам что платить ничего не нужно.

 

налоговики по видимому применяют ст.96 НК РК

Применяют они 180 мт. и говорят что нужно делать оцеку и платить с нее....


  • 0

#3765
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

вынести имущество

Так ещё нужно доказать, что оно его. Скажет: Не мое!! И чего тогда выносить?

 

 

его самого! Прямо в изолятор :)


  • 0

#3766
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Так ещё нужно доказать, что оно его. Скажет: Не мое!! И чего тогда выносить?

 

Для ознакомления:

" Статья 63. Порядок наложения ареста на имущество

1. При обращении взыскания на имущество судебный исполнитель выясняет принадлежность его должнику, действительную стоимость и имеющееся на нем обременение. В случаях, когда установление принадлежности имущества, не подлежащего государственной регистрации, затруднено и есть основания предполагать, что это имущество принадлежит должнику, судебный исполнитель имеет право наложить арест на имущество до выяснения его принадлежности.
  Если имущество не принадлежит должнику, то он обязан предоставить судебному исполнителю необходимые доказательства, устанавливающие принадлежность арестованного имущества."


  • 0

#3767
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если имущество не принадлежит должнику, то он обязан предоставить судебному исполнителю необходимые доказательства, устанавливающие принадлежность арестованного имущества

На практике это как?

Вот есть телек. Судебник его забирает до выяснения. Приходит тетка должника и говорит, что это ее и показывает чеки (моя жена например хранит все чеки и гарантийники на бытовую технику и мебель в отдельной папке). И чего тогда? Судебник его вернуть ведь должен. да даже, если по свидетельским показаниям, что "мое" тоже вернуть должен? И все этотогда изъятие пшик и не более. ИМХО


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.12.2013, 13:30:11

  • 0

#3768
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Если есть спецы по страхованию,то подскажите пожалуйста при заключении "Договора добровольного страхования гражданско-правовой ответственности транспортного оператора", будут ли считаться под термином "утрата" -   кража,хищение,и другие противоправные действия третьих лиц в отношении груза?
Другими словами будет ли выплачена страховка при краже груза скажем?
Ниже пункт договора гласящий об утрате:
Пункт  2.2.1. ,который гласит"Секция 1:
Гражданско-правовая ответственность Страхователя за повреждение, утрату,   уничтожение груза/багажа.
Страхуется гражданско-правовая ответственность Страхователя за повреждение, утрату, уничтожение груза/багажа при перевозке/экспедировании, погрузке, разгрузке, транспортировке, упаковке, складировании/хранении,  произошедших в т.ч. по следующим причинам: столкновение транспортных средств с препятствиями и между собой, опрокидывание транспортных средств, пожары."
 
 
P.S.Заранее благодарен!

  • 0

#3769
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В нашем доме (неулучшенная панельная пятиэтажка) новые хозяева одной из квартир как водится затеяли ремонт. Ну это ладно, пошумят и перестанут :-)

Но они решили соединить кухню и примыкающую к ней комнату проходом через разделяющую их стенку. При этом, неизвестно, имеют ли они разрешение на такую перепланировку и техусловия на выполнение этих работ с целью усиления получившегося прохода на случай землетрясения.

 

Куда и каким образом нужно обратиться, чтобы соответствующие службы проверили легитимность проводимых работ по перепланировке и проследили за последующей сейсмобезопасностью оных?

Квартира находится в мкр-не Аксай-2, Ауэзовский (вроде) район. Подскажите пожалуйста наименование, точный почтовый адрес и телефон контролирующего данные вопросы органа.

Спасибо.


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.12.2013, 13:08:15

  • 0

#3770
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Куда и каким образом нужно обратиться, чтобы соответствующие службы проверили легитимность проводимых работ по перепланировке и проследили за последующей сейсмобезопасностью оных?

В ГАСК на Ленина-Абая. Напишите заявление (там есть соответствующая форма).

По факту заявления проведут проверку с выездом инспектора.


  • 0

#3771
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Куда и каким образом нужно обратиться, чтобы соответствующие службы проверили легитимность проводимых работ по перепланировке и проследили за последующей сейсмобезопасностью оных?

В ГАСК на Ленина-Абая. Напишите заявление (там есть соответствующая форма).

По факту заявления проведут проверку с выездом инспектора.

Спасибо.


  • 0

#3772
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

заказчик хочет прописать в договоре на поставку запчастей гарантию сроком на 24 мес., против наших 6-миес., якобы так предусмотрено в законодательстве РК, есть ли такое? Может ли поставщик ставить любой срок гарантий по своему усмотрению?


  • 0

#3773
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Может ли поставщик ставить любой срок гарантий по своему усмотрению?

Конечно, поставщик/продавец может принять на себя любые гарантийные обязательства в отношении качества поставляемого товара... если он на это согласен.

 

Только 2 года - то не требование Закона, а законный гарантийный срок, установленный для случая, когда иной гарантийный срок на товар не установлен (ст.430 ГК РК).


  • 0

#3774
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Может ли поставщик ставить любой срок гарантий по своему усмотрению?

Конечно, поставщик/продавец может принять на себя любые гарантийные обязательства в отношении качества поставляемого товара... если он на это согласен.

 

Только 2 года - то не требование Закона, а законный гарантийный срок, установленный для случая, когда иной гарантийный срок на товар не установлен (ст.430 ГК РК).

 

Спасибо за ответ, т.е. как я понял если продавец не указал срок гарантий/не выдал гарантийный талон, то срок гарантий автоматический можно считать 2 года? И на любой ли товар распространяется данная статья?


  • 0

#3775
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

если продавец не указал срок гарантий/не выдал гарантийный талон, то срок гарантий автоматический можно считать 2 года?
 

Не совсем "срок гарантий", а срок обнаружения недостатков в товаре и предъявления претензий в связи с этими недостатками. И не 2 года, а "разумный срок, но в пределах 2х лет":

Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности И если иное не предусмотрено законодательными актами или договором:
требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, если более длительные сроки не установлены законодательными актами или договором.

 

 

 

на любой ли товар распространяется данная статья?
 

На любой.


  • 0

#3776
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Только 2 года - то не требование Закона, а законный гарантийный срок, установленный для случая, когда иной гарантийный срок на товар не установлен (ст.430 ГК РК).

 

Вынужден не согласиться. Законного гарантийного срока не существует, ибо:

"Статья 425. Гарантия качества товара

1. В случае, когда договором предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 422 настоящего Кодекса, в течение определенного периода времени, установленного договором (гарантийного срока).
  2. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором."


  • 0

#3777
Воздушные облака

Воздушные облака
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Нуждаюсь в консультации!

В позапрошлом году мной и мужем была приобретена машина. Которая была оформлена на него. На мне оформлена квартира по договору дарения. У нас двое детей. 

В результате не понятных мне манипуляций, машина пропала. Со слов мужа:  подарил,  выписал купчую (возможно, но я не верю, думаю что так говорит чтоб я сильно не мечтала ее вернуть), но без денег. Машина по запросу на штрафы числится на нем. Висит один штраф сентябрем этого года. 

Я хочу подать на развод и отсудить эту машину. На сколько это реально сделать?

По мимо этой, на нем числится еще одна, которую когда-то он продал по доверенности и не снял с себя с учета.

На той, что пропала без вести - я ездила, у меня есть доверенность на вождение.

Ее реальное место положение, по моему мнению - что-то под его неадекватным состоянием сначала ничего третья сторона не поняла, что в жизни такого не бывает, а потом просто от жадности не смогла от этой идеи отказаться. Думаю что она просто где-то стоит, скажем так припрятанная.

Т.е. я хочу ее отсудить, а после того как мне ее присудят - подать в розыск или угон.

 

Буду благодарна за любую информацию или Ваше мнение!


Сообщение отредактировал Воздушные облака: 06.12.2013, 14:44:41

  • 0

#3778
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

подать в розыск

 

ваша последовательность действий правильная конечно с одной стороны .... в угон вы ее подать не сможете а вот в розыск вполне вероятно  


  • 0

#3779
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вынужден не согласиться. Законного гарантийного срока не существует, ибо:
 

Не надо придираться к словам, это ни к чему хорошему не приводит. Тем более, что в следующем сообщении я этот момент пояснил:

Не совсем "срок гарантий", а срок обнаружения недостатков в товаре и предъявления претензий в связи с этими недостатками

  • 0

#3780
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

подать в розыск

ваша последовательность действий правильная конечно с одной стороны .... в угон вы ее подать не сможете а вот в розыск вполне вероятно

подать в розыск

При моём реальном уважении к Вашим мыслям и и высказаниям ранее не просто адекватным, а грамотным мыслям....... Вы главного не поняли, ч/то это вопрос-------развод

ваша последовательность действий правильная конечно с одной стороны .... в угон вы ее подать не сможете а вот в розыск вполне вероятно
Модераторы Вы куда смотрите? Уничтожает плагин!!!! Он всё цитирование ломает!!!!

Сообщение отредактировал baur-73: 07.12.2013, 03:35:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.