Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2821
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

она говорит что ей некогда.
 пусть у себя в россии выпишет на вас доверенность и отправит вам и занимайтесь сами переоформлением
  • 0

#2822
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Настенька, попросите маму выдать вам доверенность на оформление наследства на ее имя, которую можно выписать и в России и она будет действительна и на территории РК
  • 0

#2823
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Настенька, попросите маму выдать вам доверенность на оформление наследства на ее имя, которую можно выписать и в России и она будет действительна и на территории РК

в доверенности укажите "с правом передоверия" вам это, как понимаю, пригодится.

 

и вопрос: мама вступила в наследование или нет?


  • 0

#2824
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Настенька, попросите маму выдать вам доверенность на оформление наследства на ее имя, которую можно выписать и в России и она будет действительна и на территории РК

в доверенности укажите "с правом передоверия" вам это, как понимаю, пригодится.

и вопрос: мама вступила в наследование или нет?

 

Спасибо большое за отклик! Нет, не вступила, поэтому я и переживаю(( Только подала заявку, ну или как там это называется... Она должна была вступить, насколько мне известно, в первые пол-года, но так и не приехала. 

 

 


  • 0

#2825
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Она приняла наследство, но не получила свидетельство о праве на наследство, что является ее правом, но не обязанностью, вам надо узнать у какого нотариуса оформлялось наследственное дело, после обратиться к нему, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности, а дальше уже ваша мама будет решать что делать с квартирой, но только она должна принять это решение в течении года с момента регистрации права собственности (в случае если она гражданка РФ)
  • 0

#2826
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте! В Алмате у нас дом, есть ордер, но нет приватизации, (приватизацию сейчас приостановили), дом старой постройки, ордер на мужа переделывали в 2011 году, до этого ордер был на его деда! Вопрос такой: Приватизация остановлена, (Деп. Жилья, ждут какое то постановление Акимата, можно ли продать этот дом, возможно как проблемный, за цену ниже рыночной?..Если можно то как это лучше сделать?..Если НЕТ, то может посоветуйте как ускорить приватизацию и к кому и куда обратится! заранее Спасибо за ответ!
  • 0

#2827
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

есть возможность оформить дом в частную собственность, но для этого надо изучить все документы, все остальное либо в личке, либо при встрече


  • 0

#2828
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

есть возможность оформить дом в частную собственность, но для этого надо изучить все документы, все остальное либо в личке, либо при встрече

Это Вы на мой вопрос ответили?..Тогда пожалуйста по возможности напишите всё в ЛС..встретиться можно будет с 22 по 26 августа, в этот период мы будем в Алмате!
  • 0

#2829
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите, пожалуйста- где можно проконсультироваться по поводу  опекунства над взрослым инвалидом 1 группы,недееспособным? Дело в том, что нужно переоформить  опекунство из России в Казахстан.


  • 0

#2830
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет по следующей ситуации. У родителей в Усть-Каменогорске была соседка, около 20 лет назад она уехала на ПМЖ в Россию. Т.к. на тот момент ее квартира стоила 2 копейки, она не стала заморачиваться отдала ключи нам  и отчалила. С тех пор никто не знает где она, и вообще жива ли. И вот уже почти 20 лет мои родители платят коммунальные услуги по этой квартире, потому что бросить жалко, государство заберет за долги. Хотя в ней уже лет 10 никто не живет. Квартира приватизированная, помимо самой соседки в приватизации участвовали еще и ее дети. Поэтому усть-каменогорские юристы говорят что ничего сделать нельзя. Говорят если хотите живите в ней по тихому и платите. Но это тоже не вариант, я хочу сейчас туда с семьей заехать, сделать ремонт и т.д., будет обидно если вдруг кто-нибудь из ее родни объявится. Можно ли как-нибудь отсудить эту квартиру, она безхозная, Большая часть квитанций за оплату у нас на руках.


  • 0

#2831
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Квартира приватизированная, помимо самой соседки в приватизации участвовали еще и ее дети.

Это является дополнительным препятствием в осуществлении регистрации собственности на эту квартиру по приобретательной давности. Сначала выясните в ЦОНе точное количество собственников на эту квартиру. Затем можете отписаться в личку, обсудим.



#2832
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Квартира приватизированная, помимо самой соседки в приватизации участвовали еще и ее дети.

Это является дополнительным препятствием в осуществлении регистрации собственности на эту квартиру по приобретательной давности. Сначала выясните в ЦОНе точное количество собственников на эту квартиру. Затем можете отписаться в личку, обсудим.

 

А в ЦОНе дают такую справку без проблем? В смысле туда прийти назвать адрес и всю информацию дадут? Или нужно какие-то дополнительные документы брать с собой в ЦОН?


  • 0

#2833
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
А в ЦОНе дают такую справку без проблем?

Да. спросите у работников ЦОНа они подскажут. нужно только уд.личности запрашивающего такую инфу.


Сообщение отредактировал baur-73: 05.08.2013, 12:24:15


#2834
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Административный суд установит вину (отсутствие её) лица в данном инциденте. Все имущественные вопросы в том числе и страховые будут решаться на основании этого решения. Если виновны вы то ваша страховая будет выплачивать невиновному, если он то имущественные требования будете предъявлять вы и соответственно будете получателем страховых выплат. А совет вам дам такой, не отпускайте на самотёк оценку ущерба!!! Оценщики занижают, это их бизнес отношения со страховыми компаниями, держитесь в теме, лучше обсудить с оценщиками всё "у причала".

П.С. лично мне по видео сложно судить кто прав, кто виноват. Не информативное, судье видимо то же.


Сообщение отредактировал baur-73: 05.08.2013, 13:11:00


#2835
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Извините, но я не берусь браться делать предположения о виновности или не виновности. В административном суде Вам нужно иметь хорошую защиту, если предполагаете проиграть. Обратитесь в профильные здесь темы. Но первое это куда дознание начнёт клонить, там уже и выводы будут напрашиваться. А по имущественному вопросу процесс описал.



#2836
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2 Поводырь, максимум чего смогут добиться в данном случае потерпевшие, это привлечь вашего супруга к ответственности по ч.2 ст. 79-3 КоАП РК, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 300 МРП, или арест до 45 суток .... Если пройдет с момента происшествия более 2-х месяцев, то потерпевшие вообще ничего сделать не смогут

Только в том случае, если докажут, что телесные повреждения нанес ваш муж. А это сомнительно!


  • 0

#2837
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

Ну вы, блин, даете!!!


Ну вы, блин, даете!

А может быть доверенность является таким способом оформления договора поручения?

 

Может. Но договор поручения является двусторонней сделкой.


  • 0

#2838
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Об этой проблеме я не знал, у меня она никак не проявлялась. Автомобиль 2002 года выпуска, дизельный.   Что делать в такой ситуации?

Я не стал бы сильно переживать в этом случае. Пусть сам все ремонтирует. Гарантийных сроков никто не устанавливал. А если говорить о невыявленных при покупке недостатках, о которых вы якобы умолчяли, то пусть в суде докажет, что они возникли до покупки. 


  • 0

#2839
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подскажите, пожалуйста- где можно проконсультироваться по поводу  опекунства над взрослым инвалидом 1 группы,недееспособным? Дело в том, что нужно переоформить  опекунство из России в Казахстан.

Пишите в ЛС.


  • -1

#2840
we_love

we_love
  • Гость
  • 38 сообщений

добрый день уважаемые юристы, подскажите пжл ситуация такова:

отец моей подруги купил дом в 2000 году отдал деньги старому хозяину но договор купли продажи не оформил (незнаю, почему может в силу своего возраста он очень пожилой) на дворе 2013 год теперь его дочь моя близкая подруга решила узаконить дом нашла старого хозяина он согласен не против пошли к нотариусу она теперь требует договр купли продажи самого старого хозяина и другого самого первого хозяина, но такого договора у него не сохранилось, вопрос что нам теперь делать? обратиться в архив или к кому ? 

спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.