Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2341
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Наша няня разведена, имеется не совершеннолетний ребенок, муж алиментов не платит. Живет на съемной квартире, на какие рособия от государства она иожет рассчитывать? Это только пособие на ребенка до достижения им 18 лет в размере 1 МРП в месяц?
  • 0

#2342
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Добрый вечер,

пожалуйста, подскажите, есть одна бизнес идея, в РК такого еще нет :) Как правильно зарегистрировать свои авторские права (или другие варианты), чтобы не было желающих заниматься тем же :)))

ЗЫ хочу быть одним единственным представителем данной бизнес идеи на территории РК

Заранее благодарю, за квалифицированный и полный ответ.

Спасибо.

Сообщение отредактировал olgeya: 29.06.2013, 22:12:42

  • 0

#2343
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Как правильно зарегистрировать свои авторские права

Может проще и более компетентней будет осуществить звонок в Комитет интеллектуальной собственности МЮ РК? Если уж сам закон не охота читать.

#2344
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как правильно зарегистрировать свои авторские права

Может проще и более компетентней будет осуществить звонок в Комитет интеллектуальной собственности МЮ РК? Если уж сам закон не охота читать.

Спасибо, за ответ, плиз дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
Спасибо
  • 0

#2345
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ссылку на закон.

Это раз и вдруг понадобиться (вы же не раскрываете нам свой секрет:)) два и три.
И конечно же вот этот, но только в части касающейся вашего интереса.

#2346
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ссылку на закон.

Это раз и вдруг понадобиться (вы же не раскрываете нам свой секрет :)) два и три.
И конечно же вот этот, но только в части касающейся вашего интереса.


Спасибо :)
  • 0

#2347
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Господа юристы, буду признательна за ответ.
Ситуация такая:

Муж - единственный владелец квартиры, т.е. кв в индивидуальной собственности.
Жена - имеет ИП на сдачу кв в аренду, но права собственности в ЭТОЙ кв у нее нет.

Может ли муж сдавать кв, если жена со своего ИП напишет на мужа доверенность?
По сути, как она может доверять имущество, которое юридически ей не принадлежит?

Спасибо

А зачем огород городить? Муж собственник- вот пусть от своего имени и сдает.
  • 0

#2348
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

договор обязательно нотариально заверять?

я считаю что да.возможно я ошибаюсь....

Нет .не обязательно.
  • 0

#2349
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый вечер,

пожалуйста, подскажите, есть одна бизнес идея, в РК такого еще нет :) Как правильно зарегистрировать свои авторские права (или другие варианты), чтобы не было желающих заниматься тем же :)))

ЗЫ хочу быть одним единственным представителем данной бизнес идеи на территории РК

Заранее благодарю, за квалифицированный и полный ответ.

Спасибо.

Baur-73 вам ответил. Но имейте в виду, что идеи у нас не относятся к объектам интеллектуальной собственности и не охватываются защитой авторского или смежных прав. Короче, на идею нельзя получить охранного документа.
  • 1

#2350
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите, в праве ли КСК требовать у ТОО который в аренде у ИП (впрочем КСК без разницы кто будет ему платить ТОО или ИП) по офисному помещению, который (офисное помещение) находится на 1-ом этаже жилого дома, и который выведен из жилого фонда, имеющий отдельную входную группу оплату по содержанию дома?
Все расходы (уборка территории, спиливание деревьев (если таково требуется) ТОО выполняет самостоятельно, ну и с разрешения определенных органов, если есть в них необходимость).
  • 0

#2351
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Короче, на идею нельзя получить охранного документа.

Эх жестокий Вы:). Я попытался более мягче указав законы под номерами два и три:) Ну ладно в принципе юрист должен быть немного "врачом". Полностью Ваш аргумент поддерживаю.

#2352
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Скажите, в праве ли КСК требовать

Вопрос даже не в том, что КСК в праве требовать или нет, собственник этого помещения ОБЯЗАН участвовать в общих расходах по содержанию дома (см. ст. 50 з-на о жилотношениях). Кто будет платить собственник или те кому он это поручил не имеет значения.
А то, что кто-то дополнительно осуществляет мероприятия по облагораживанию и поддержанию в чистоте своего имущества, так это сугубо его инициатива и она в данном случае не наказуема.

#2353
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Дд, прочитала пункт, поняла :) идея то есть , а вот услуга , которая из нее так сказать вытекает может быть и запатентована, правильно я поняла или опять что упустила, а?
"Врачи", жду комментов :)
Спасибо, baur73 , ramzestino

Сообщение отредактировал olgeya: 01.07.2013, 21:44:34

  • 0

#2354
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Домработница просит отчислять ей пенсионку. Подскажите, пожалуйста, что нужно для оформления между физ лицами.
  • 0

#2355
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А зачем огород городить? Муж собственник- вот пусть от своего имени и сдает.


это не мой огород))) мне как раз выгодно, чтобы НЕ мог сдавать правомерно
спасибо за ответ

Сообщение отредактировал iz_devochka: 01.07.2013, 22:23:35

  • 0

#2356
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Хочу в Иссык Куль съездить. Но у удостоверения срок до 30.07.2013 года. Могут во во въезде/выезде отказать? Вроде не должны страна безвизовая, но все же.
  • 0

#2357
DenDK

DenDK
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите пожалуйста! Попал в ДТП. Перед ДТП нелюди ехавшие в машине пытались меня прижаьт к обочине и угрожали расправой, в итоги они мне и приехали в зад машины (сильно приехали), после чего украли мой номер ТС и скрылись с места аварии, есть свидетели, номер запомнил, Дорожная Полиция все оформила. Спустя неделю никаких новостей, сам вышел на следака и он как раз говорит нашли мол их и как в сказке стал рассказывать что на водителя ничего нет, мамы, папы нет, квартиры нет, машина перешла к водителю по наследству от отца, а так как ему не было 18 оформили на сестру, сестра сводная и вообще отказывается от машины и еще спустя три дня после аварии он якобы разбил эту машину в хлам, короче все как по книжке мне читал! Следак передал дело в адм.суд, уже неделю езжу в суд дела нет! Мне кажется тут что то нечисто!
  • 0

#2358
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите плиииииииз! несколько страниц назад обсуждался похожий вопрос, но у нас есть еще один нюанс. ситауция такова: девушка родила ребенка, ребенок оформлен на фамилию матери, отчество указано как захотела мать (не помню точно как в законе это называется). т.к. с биологическим отцом ребенка не было зарегистрировано офиц.брака и во время беременности они разошлись. в наст.время есть человек, который хочет оформить, т.е. усыновить ребенка на себя. но дело в том, что он находится в заключении (будет еще несколько месяцев), но есть оформленная доверенность от этого человека. 1- можно ли оформить отцом этого человека? и можно ли по доверенности или обязательно его физическое присутствие? 2- в предыд.ситуации отправили в орган опеки и попечительства. надо обращаться в орган по месту прописки матери и ребенка? или по месту прописки этого человека? или всетаки в суд лучше?
заранее большое спасибо!!!!



все еще актуально
  • 0

#2359
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю -Piar- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2360
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Хочу в Иссык Куль съездить. Но у удостоверения срок до 30.07.2013 года. Могут во во въезде/выезде отказать? Вроде не должны страна безвизовая, но все же.

а паспорта у вас нет?
заезжайте по паспрту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.