Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2321
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

можно ссылку на источник ваших слов?

ст. 37 Закона РК "О нотариате" http://online.zakon....8#sub_id=340000
  • 0

#2322
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
помогите, пожалуйста, с советом.

вообщем я замужем, есть ребенок, хочу оформить на себя ипотеку на покупку квартиры, выплачивать ее планирую из собственных средств, но в банке сказали что нужно от него так же доки сдать, но я его вообще не хочу привлекать в данное дело, как быть? возможно ли от него взять какое то письмо от отказа от ипотеки , заверить нотариально или еще что можно? кроме развода конечно)))
  • 0

#2323
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

к которому прикреплена эта детская площадка пригрозила совместно с КСК снести эту площадку

Их угрозы как то не согласуются со здравым смыслом. Уничтожить, чтобы запретить? Что-то мне это напоминает, как-то по нашему звучит. :)
Теперь, по сути. Если в жилом доме зарегистрирован кондоминиум, то это общее имущество жильцов этого дома и они вправе реализовывать все права связанные с его использованием. Но, чтобы эти права, верно, и законно отправлять, обязателен орган управления этим имуществом. И принять решение об УНИЧТОЖЕНИИ детской площадке может только он. При этом, это не означает, что таким действиям будет придана легитимность. Всё равно есть здравый смысл и куча законов, которые в данной ситуации можно использовать при аргументации не законности таких действий и признания их «безрассудными». Также возможен вариант, что площадка построена за счёт местного бюджета, тогда вообще засада. В принципе, если уж глубже, то можно и инициировать соответствующую экспертизу «душевного» состояния лиц принявших такое решение.
Но маячит коллизия, согласно Конституции РК, гражданин РК свободен в своём решении, куда ему передвигаться, где ему отдыхать и играть, если только такое право не ограниченном специальным законом и не затрагивает имущественные права кого-либо.

В общих словах как то так, а если углубиться то без бутылки репу чесать нужно:)

Сообщение отредактировал baur-73: 28.06.2013, 22:40:31


#2324
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

кроме развода конечно)))

Иначе ни как. Программы по кредитованию разрабатываются банками в соответствии с требованиями законов и со скрупулёзным подходом к их защите от правовых рисков.

#2325
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ст. 37 Закона РК "О нотариате"

Извините, но там идёт речь только о завещаниях.

туда не пускают посторонних.

Нотариус таковым не является. Это лицо осуществляет лицензированный вид деятельности, наделён в соответствии с Законом полномочиями и не допустить его совершить нотариальные действия, т.е. совершить предусмотренные законом действия, нужно иметь веские основания. Пусть врач их придумает :)

Сообщение отредактировал baur-73: 28.06.2013, 22:38:27


#2326
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Извините, но там идёт речь только о завещаниях.

почему это? думаю, что п.7) впишется
  • 0

#2327
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Извините, но там идёт речь только о завещаниях.

почему это? думаю, что п.7) впишется

Тогда изучив этот документ О порядке удостоверения доверенностей руководителями учреждений и органов социальной защиты населения Республики Казахстан и завещаний директорами, главными врачами домов для престарелых и инвалидов пусть попробуют. Но там, как видно из личной переписке, проблема иного характера.

#2328
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

если только такое право не ограниченном специальным законом и не затрагивает имущественные права кого-либо.

Извините забыл добавить, и ещё решением суда :) Ладно я на рыбалку:) Удачи всем!

Сообщение отредактировал baur-73: 29.06.2013, 06:47:32


#2329
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
назрел такой вопрос , в кафе пришла налоговая развернула ноутбук и камеру , при этом снимая посетителей ведут свою проверку ! насколько правомерны их действия ?
  • 0

#2330
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

назрел такой вопрос , в кафе пришла налоговая развернула ноутбук и камеру , при этом снимая посетителей ведут свою проверку ! насколько правомерны их действия ?

предписание на проверку показали? что проверяют?
  • 0

#2331
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


назрел такой вопрос , в кафе пришла налоговая развернула ноутбук и камеру , при этом снимая посетителей ведут свою проверку ! насколько правомерны их действия ?

предписание на проверку показали? что проверяют?


предписание есть , проверяют количество клиентов !
  • 0

#2332
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

предписание есть , проверяют количество клиентов !

У Вас, как я поняла, хронометраж. В кодексе все расписано по этому виду проверки - что имеют право делать и т.п.
  • 1

#2333
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

предписание есть , проверяют количество клиентов !

У Вас, как я поняла, хронометраж. В кодексе все расписано по этому виду проверки - что имеют право делать и т.п.


а можно ссылочку на данный закон? и вообще он не правильный ИМХО
  • 0

#2334
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а можно ссылочку на данный закон?

http://www.pavlodar....k=01958&all=all

вообще он не правильный ИМХО

какой есть....но законы надо соблюдать
  • 1

#2335
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Господа юристы, буду признательна за ответ.
Ситуация такая:

Муж - единственный владелец квартиры, т.е. кв в индивидуальной собственности.
Жена - имеет ИП на сдачу кв в аренду, но права собственности в ЭТОЙ кв у нее нет.

Может ли муж сдавать кв, если жена со своего ИП напишет на мужа доверенность?
По сути, как она может доверять имущество, которое юридически ей не принадлежит?

Спасибо

Сообщение отредактировал iz_devochka: 29.06.2013, 14:02:39

  • 0

#2336
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

По сути, как она может доверять имущество, которое юридически ей не принадлежит?

по договору безвозмездного пользования между мужем и женой...пусть подпишут такой договор между собой
  • 1

#2337
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

По сути, как она может доверять имущество, которое юридически ей не принадлежит?

по договору безвозмездного пользования между мужем и женой...пусть подпишут такой договор между собой


понятно
спасибо!
  • 0

#2338
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

По сути, как она может доверять имущество, которое юридически ей не принадлежит?

по договору безвозмездного пользования между мужем и женой...пусть подпишут такой договор между собой


возникло уточнение
договор обязательно нотариально заверять?
  • 0

#2339
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

договор обязательно нотариально заверять?

я считаю что да.возможно я ошибаюсь....
  • 0

#2340
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
все равно спасибо!
может еще кто-то уточнит по моему вопросу? Про правомерность сдачи кв мужем, по ИП жены
спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.