Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Тогда странно что вы задаете вопрос о периодичности смены масла в турбо моторе.

Расход от 15 литров с АКПП - 4wd не отключаемый с изменяемым моментом

Тошнить по городу можно но муторно - на низах туповата машина
  • 0

#42
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Добил я сегодня замену свечей, 5 и 6 свечи заменил. Да, 2 часа потратил зато уверен что все свечи норм поставил и закрутил, оказалось в прошлый выходные 1 свечку не подтянул либо она так ослаблена была...

Что-то долго, у меня ушло около часа на замену всех 6-ти)

Ну так... руки у каждого разной длины и кривости :D
Ох сколько я ключи ронял... не счесть... :)))
  • 0

#43
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ох сколько я ключи ронял... не счесть... :)))

Эт да, только я "головку" терял) В следующий раз попробую поменять свечи снизу) то есть на подъемнике
  • 0

#44
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений

Тогда странно что вы задаете вопрос о периодичности смены масла в турбо моторе.

Расход от 15 литров с АКПП - 4wd не отключаемый с изменяемым моментом

Тошнить по городу можно но муторно - на низах туповата машина


Ну я же написал, что мне тогда было лет 20, даже не вспомню как часто я масло там менял))

Всегда, исключительно, ездил на тойотах, поэтому к субару некая опаска, но вот нравится мне Б4, недавно проехал в такси на такой, так вообще влюбился :)
Да и полный привод для нашей зимы был бы кстати.
  • 0

#45
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Subaru BRZ
интересно насколько востребован?
  • 0

#46
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Subaru BRZ
интересно насколько востребован?

Блин, хз, Хоть ходовка и двиг Субаровские, но лишь заднеприводный........
  • 0

#47
Kubinec_KZ

Kubinec_KZ
  • Гость
  • 31 сообщений
всем здорова!сорри за повторение с другой темы.У меня субару легаси 2.5 , 96г... столкнулся с таким гемором , на поворотах машину колбасит , кто мне что ток не говорил на СТО что редуктор, что коробка, что кордан, рейка, гранаты.....может кто сталкивался с этой проблемой подскажите ?
  • 0

#48
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

всем здорова!сорри за повторение с другой темы.У меня субару легаси 2.5 , 96г... столкнулся с таким гемором , на поворотах машину колбасит , кто мне что ток не говорил на СТО что редуктор, что коробка, что кордан, рейка, гранаты.....может кто сталкивался с этой проблемой подскажите ?

Граната в первую очередь под подозрение!
  • 0

#49
Kubinec_KZ

Kubinec_KZ
  • Гость
  • 31 сообщений


всем здорова!сорри за повторение с другой темы.У меня субару легаси 2.5 , 96г... столкнулся с таким гемором , на поворотах машину колбасит , кто мне что ток не говорил на СТО что редуктор, что коробка, что кордан, рейка, гранаты.....может кто сталкивался с этой проблемой подскажите ?

Граната в первую очередь под подозрение!


проверял они целые, сёнь был на СТО , короч либо раздатка либо редуктор сказали....
  • 0

#50
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД! На панели не горит значок ремня безопасности.
Тольк опри зажигании лампочка загарается, потом исчезает.
Если ремень безопасноти не пристегнут - лампочка не "горит".
В чем может быть проблема?
  • 0

#51
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
какого года авто?
  • 0

#52
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
2001, левый руль
  • 0

#53
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! На панели не горит значок ремня безопасности.
Тольк опри зажигании лампочка загарается, потом исчезает.
Если ремень безопасноти не пристегнут - лампочка не "горит".
В чем может быть проблема?

у меня на Форе 2003 года американец было так:
ремень не пристегнут, я запускаю двиг.....звучит зуммер (бибикает раза четыре где то под панелью) ...лампа на щитке не горит. Вот раза четыре побибикает и молчок)))
Если сразу пристегнусь и запущу двиг, то ничего не бибикает....
читал, что где то в схемке этой системы возможна переделка...но где... не стал разбираться.
Сейчас на Гранд Витаре тоже американец такая же картинка....тока значок горит на приборе пока не пристегнусь
  • 0

#54
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
на Субару прально все этих годов. Вначале пробибикает и всё, потом ни чего на панели не горит.
  • 0

#55
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ну гореть то должен если ремень не пристегнут
  • 0

#56
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Только в начале, когда машину заводишь - а потом не горит. По крайней мере на 4 Аутах и 1 Форике 00-03 годов так было.
  • 0

#57
RuuF

RuuF
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сам обладатель legacy В3 обычного SOCH 2.2...........но про турбины субарей наслышан..........за ними нужно постояно следить.........
  • 0

#58
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

всем здорова!сорри за повторение с другой темы.У меня субару легаси 2.5 , 96г... столкнулся с таким гемором , на поворотах машину колбасит , кто мне что ток не говорил на СТО что редуктор, что коробка, что кордан, рейка, гранаты.....может кто сталкивался с этой проблемой подскажите ?

вискомуфта? проверили?
  • 0

#59
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Подскажите, субаристы, присматриваю Легаси (для жены) леворульный, середины-конца 90-х, так вот заметил, что есть 2.2 (старый) и 2.5 (более новый) двиг. Какой посоветуете в плане экономичности и надежности? Кстати АКПП у легаси тех годов к нашему времени не кончаются?
  • 0

#60
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите, субаристы, присматриваю Легаси (для жены) леворульный, середины-конца 90-х, так вот заметил, что есть 2.2 (старый) и 2.5 (более новый) двиг. Какой посоветуете в плане экономичности и надежности? Кстати АКПП у легаси тех годов к нашему времени не кончаются?

Берите 2.2 не пожалеете. Если брать авто до 99года, то на них 2,5 ненадежен в плане перегрева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.