Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#221
1nfinity

1nfinity
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем весны!!! ))))

Быть может я не совсем в этой теме должна писать, но все же... ребят подскажите плиз где мне найти вот такие поворотники и заглушки, и хотя бы примерную стоимость. все разборы уже обзвонила, нет (((
[img]http://www.google.kz/imgres?q=subaru+impreza+1997&hl=ru&safe=off&biw=1280&bih=933&tbm=isch&tbnid=I_QxdAPGp_a3sM:&imgrefurl=http://smotra.ru/users/xabala/blog/56447/&docid=kH75DwWLrJjBYM&imgurl=http://image.automotive.com/f/uscc/12186595%252Bpheader/sccp_0811_01_z%252B1996_subaru_impreza_l%252Bfront_left_view.jpg&w=440&h=330&ei=_I4xUbXGL4uWswaqk4CoDw&zoom=1&ved=1t:3588,r:20,s:0,i:146&iact=rc&dur=2461&sig=116644344452746020055&page=2&tbnh=188&tbnw=237&start=18&ndsp=24&tx=150&ty=67[/img]
Заранее благодарю
  • 0

#222
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Эх... надеюсь меня простят модераторы, только остаться в стороне не могу.
Может среди форумчан окажутся добрые люди
vk.com/pomogi_zlate
odnoklassniki.ru/soszlatochka
  • 0

#223
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Дезигн канешна пипец, но радует что электромоторы тоже пойдут :)
  • 0

#224
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Форумчане. Продаю камеру заднего вида, встающую в штатное место ваших аутов или фориков. Идеальный вариант камеры на мой взгляд. Смотрится очень аккуратно. Показывает отлично. На моем ауте стояла такая же. Продаю т.к. купил такую для примерки на cr-v, но там она не к месту. Смотрится вот так. Цена фото здесь.
  • 0

#225
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем ДД!
подскажите, кто в курсе, полная замена масла в коробке автомат 5ступ на аутбаке 2004г строго через аппарат или можно скрутить крышку поддона и слить и заменить на новое? в инете точной инфы нет.
  • 0

#226
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Согласно рекомендаций производителя, замена частичная, сливают масло - заливают до уровня, через пару тысяч км процедуру повторяют, меняется около 9х% масла.
  • 0

#227
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Всем ДД!
подскажите, кто в курсе, полная замена масла в коробке автомат 5ступ на аутбаке 2004г строго через аппарат или можно скрутить крышку поддона и слить и заменить на новое? в инете точной инфы нет.

не верю я этим аппаратам. Руководствуйтесь рекомендациями производителей - чистить маслом
  • 0

#228
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

не верю я этим аппаратам. Руководствуйтесь рекомендациями производителей - чистить маслом

так в субару центре 2 способа чистки маслом: 1- полная через аппарат с использованием 16 литров масла :faceoff: и 2- частичное, меняется порядка 4-5 литров масла и фильтр и так каждые 30 тыс. км.
а если скрутить и слить полностью то около 10 литров, так как можно а как нет никто не знает...

Сообщение отредактировал Bolo_gun: 11.04.2013, 14:36:47

  • 0

#229
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Согласно рекомендаций производителя, замена частичная, сливают масло - заливают до уровня, через пару тысяч км процедуру повторяют, меняется около 9х% масла.

и так по 20 тыс тг за каждый раз :faceoff:
  • 0

#230
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


не верю я этим аппаратам. Руководствуйтесь рекомендациями производителей - чистить маслом

так в субару центре 2 способа чистки маслом: 1- полная через аппарат с использованием 16 литров масла :faceoff: и 2- частичное, меняется порядка 4-5 литров масла и фильтр и так каждые 30 тыс. км.
а если скрутить и слить полностью то около 10 литров, так как можно а как нет никто не знает...

При частичной замене, у меня на форестере менял сам 1 раз, слилось около 6-6,5 литров из 8,4 при снятии поддона коробки и внешнего фильтра. После снятия поддона снимал сетчатый фильтр что внутри стоит, чистил и промывал его в бензине, чистил и мыл поддон. Затем герметик на коробку и на крышку поддона, собрал. Обождал пока герметик подсохнет и залил новое масло.
Залил примерно 6,5 литров. Примерно литра 2 осталось в гидротрасформаторе.
Для 5-тиступки примерно так же все будет.

Сообщение отредактировал Stor: 11.04.2013, 14:41:57

  • 0

#231
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



не верю я этим аппаратам. Руководствуйтесь рекомендациями производителей - чистить маслом

так в субару центре 2 способа чистки маслом: 1- полная через аппарат с использованием 16 литров масла :faceoff: и 2- частичное, меняется порядка 4-5 литров масла и фильтр и так каждые 30 тыс. км.
а если скрутить и слить полностью то около 10 литров, так как можно а как нет никто не знает...

При частичной замене, у меня на форестере менял сам 1 раз, слилось около 6-6,5 литров из 8,4 при снятии поддона коробки и внешнего фильтра. После снятия поддона снимал сетчатый фильтр что внутри стоит, чистил и промывал его в бензине, чистил и мыл поддон. Затем герметик на коробку и на крышку поддона, собрал. Обождал пока герметик подсохнет и залил новое масло.
Залил примерно 6,5 литров. Примерно литра 2 осталось в гидротрасформаторе.
Для 5-тиступки примерно так же все будет.

Вот еще если не один меняешь, то можно трубку с коробки снять и в тазик, завести машинку (при условии что она на подъемнике) и переключать скорости, а товарищ нехай доливает маслица в коробку, как только с трубки чистый декстрон, то ставим рычаг в положении "Р" и доливаем по уровню) Как-то так.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 11.04.2013, 14:49:59

  • 0

#232
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

так в субару центре 2 способа чистки маслом: 1- полная через аппарат с использованием 16 литров масла :faceoff: и 2- частичное, меняется порядка 4-5 литров масла и фильтр и так каждые 30 тыс. км.
а если скрутить и слить полностью то около 10 литров, так как можно а как нет никто не знает...

зависит от степени загрязнения масла. При покупке своего лесника, менял по процедуре, описанной Stor.
  • 0

#233
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вот еще если не один меняешь, то можно трубку с коробки снять и в тазик, завести машинку (при условии что она на подъемнике) и переключать скорости, а товарищ нехай доливает маслица в коробку, как только с трубки чистый декстрон, то ставим рычаг в положении "Р" и доливаем по уровню) Как-то так.

тот же принцип что и через аппарат. кстати, манипуляции с передачами не обязательны

Сообщение отредактировал Bolo_gun: 11.04.2013, 15:46:19

  • 0

#234
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

зависит от степени загрязнения масла. При покупке своего лесника, менял по процедуре, описанной Stor.

масло уже не похоже на розовое, поэтому и стал вопрос о способе полной замены. или фирменное субаровское АТФ не розовое?
  • 0

#235
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Почем нынче Субару АТФ стоит?
  • 0

#236
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

масло уже не похоже на розовое, поэтому и стал вопрос о способе полной замены. или фирменное субаровское АТФ не розовое?

у мну, после пробега на нем уже тысяч 15 до сих пор светлое (правда как-то, после замены, трубку одну менял, доливал литра 4). Цвет фирменного не могу сказать, заливал Кастрол. Скоро буду менять, залью фирменное. Тады скажу цвет :)

Почем нынче Субару АТФ стоит?

2700 бутиль (900 мл) для 5-ступок на "масленке"
  • 0

#237
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Почем нынче Субару АТФ стоит?

Вчера только заезжал на замену масла в двигателе, видел коробочку с маслом для 5eat (5 ступок) 4 литра по цене 9000 тенге.
  • 0

#238
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Вот еще если не один меняешь, то можно трубку с коробки снять и в тазик, завести машинку (при условии что она на подъемнике) и переключать скорости, а товарищ нехай доливает маслица в коробку, как только с трубки чистый декстрон, то ставим рычаг в положении "Р" и доливаем по уровню) Как-то так.

А я вот так рисковать не стал, детали в масле плескаться должны, а при таком способе сухое трение.

Вообще АТФ коробки по трубкам в радиатор идёт (по крайней мере на форестере у меня так, а на аутбеке вообще стоит зимний пакет там доп радиатор для коробки), две трубки с левой передней части коробки выходят и идут в радиатор ОЖ. Вот только не помню какая обратка а какой прямой. В прошлый раз поиском по форуму искал.
Кстати я при самостоятельной замене масла с гидротрасформатора так и не слил, просто на тот момент не знал про эти трубки и что так можно слить.

Сообщение отредактировал Stor: 11.04.2013, 16:30:07

  • 0

#239
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


масло уже не похоже на розовое, поэтому и стал вопрос о способе полной замены. или фирменное субаровское АТФ не розовое?

у мну, после пробега на нем уже тысяч 15 до сих пор светлое (правда как-то, после замены, трубку одну менял, доливал литра 4). Цвет фирменного не могу сказать, заливал Кастрол. Скоро буду менять, залью фирменное. Тады скажу цвет :)

Смотреть цвет масла не на щупе надо, а когда сливную пробку открутишь что с поддона потечёт.
У меня на форестере на щупе розовое было, а с поддона пробку открутил - чёрное вначале полилось. Это я менял масло с пробегом под 80 000 после 4 лет эксплуатации.
  • 0

#240
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вчера только заезжал на замену масла в двигателе, видел коробочку с маслом для 5eat (5 ступок) 4 литра по цене 9000 тенге.

ололо! в Ацтане дешевле получается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.