Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1161
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день! Кто имел дело с ипотекой подскажите.
Ситуация такова: подала на первоначальное одобрение, первоначалка 22000$ (40 процентов) кредит 33000$. Одобрили. Нашли квартиру за 58500, думали нагребем до 25500, ведь 33000 уже одобрили.Так теперь еще и оценили в 52000 долларов. звоню менеджеру говорит раньше не могу ничего сказать несите оценку. можно конечно подождать, но я уж больно переживаю....(((
Кто знает дадут ли мне 33000, или теперь урежут сумму? и придется еще брать в долг? или дадут только 60% от оценочной стоимости? у кого было что-то похожее, подскажите, пожалуйста!!!!

дадут еще меньше, одобренная сумма это максимум, потом еще срежут
  • 0

#1162
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Добрый день! Кто имел дело с ипотекой подскажите.
Ситуация такова: подала на первоначальное одобрение, первоначалка 22000$ (40 процентов) кредит 33000$. Одобрили. Нашли квартиру за 58500, думали нагребем до 25500, ведь 33000 уже одобрили.Так теперь еще и оценили в 52000 долларов. звоню менеджеру говорит раньше не могу ничего сказать несите оценку. можно конечно подождать, но я уж больно переживаю....(((
Кто знает дадут ли мне 33000, или теперь урежут сумму? и придется еще брать в долг? или дадут только 60% от оценочной стоимости? у кого было что-то похожее, подскажите, пожалуйста!!!!

дадут еще меньше, одобренная сумма это максимум, потом еще срежут

т.е. если оценка 52 000 долл дадут примерно 28 000 долл
  • 0

#1163
Nessipbayeva

Nessipbayeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Так зачем изначально обещали 33000, смотрели ведь мою платежеспособность.
  • 0

#1164
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Так зачем изначально обещали 33000, смотрели ведь мою платежеспособность.

это если квартиру оценят в 65 000 долл тогда дадут 33 000 долл. Обычно выдают от оценочной стоимости -10%.
  • 0

#1165
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Так зачем изначально обещали 33000, смотрели ведь мою платежеспособность.

это если квартиру оценят в 65 000 долл тогда дадут 33 000 долл. Обычно выдают от оценочной стоимости -10%.

вы можете изменить первоначальные параметры, допустим указать перв взнос не 40% а 25-30%, в общем считать надо и консультироваться с банком, исходите из того что вам дадут сумму оценки -10%
  • 0

#1166
Nessipbayeva

Nessipbayeva
  • Гость
  • 11 сообщений
а если я попрошу у низ 33000 и скажу, что первоначалка меньше? есть риск что откажут?
  • 0

#1167
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а если я попрошу у низ 33000 и скажу, что первоначалка меньше? есть риск что откажут?

риск есть всегда, но лучше пусть менеджер вам посоветует как лучше сделать, там много вариантов решения проблемы
  • 0

#1168
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ничего не меняется

Номер заказа: 011329 Код ошибки: -19 Сообщение: Транзакция отклонена. Для безопасности операций через Интернет Вам следует зарегистрировать секретный пароль по цепочке ссылок в Homebank.kz-Финансы-Счета-Настроить счета. Далее выбрать номер карты и выбрать раздел 3DSecure.

Оплата прошла только со второй попытки. очень редко плачу мастеркард и каждый раз проблемы и именно при оплате через казкомовский епей

Сообщение отредактировал MaDen: 05.02.2013, 11:03:01

  • 0

#1169
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вопрос к представителю Казкома, у вас кредитуют дома? Именно частный дом-ракушеблок меня интересует...

Вопрос еще висит.... в воздухе...

И еще один вопросик заодно, если клиент продает дом, заложенный в вашем банке, мы его покупаем и собираемся брать ипотеку в другом? Несколько раз слышала что Казком может отказать в выдаче залога, это реально так? Разве они имеют право откзывать если клиент изъявляет желание продать дом???!!
  • 0

#1170
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


ДД, взял кредит в ККБ, теперь как можно оплачивать через Homebank?

в смысле в Хоуме нигде не отображается

Главная-финансы-операции-подписка к системе, кажется там
  • 0

#1171
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Здравствуйте,Chikin! :hi:
Подскажите, пожалуйста, какая комиссия взымается при снятии денег карточкой Казкома в банкоматах других банков?

Сообщение отредактировал Stasya555: 05.02.2013, 15:03:48

  • 0

#1172
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день,кто в курсе и может помочь, каким образом можно уменьшит кредитный лимит в АМЕX- gold.
мне нужно полностью закрыть кредитную карточку и потом уменьшать?или же можно допустим кредитный лимит у меня в 300 тыс, там есть 150 тыс и у могу уменьшит допустим на 100 тыс.в результате кредитный лимит будет в 200 тыс. зачем мне это нужно ? пытаюсь уменьшит кредитный лимит,чтобы не снимать больше..а потом вовсе ее закрыть) как можно это реализовать ?
  • 0

#1173
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Не могу оплатить билет айр астана. При первой попытке, деньги снялись и сразу же вернулись.

при второй и третьей, четвертой, пятой.

Получилось оплатить только с шестого раза. Что за безобразие у Вас там творится?

Ошибка -19. "Ошибка авторизации"
Error -19. "Authentication failed"


Общая ошибка, для случаев, когда выяснить настоящую причину отказа платежа не возможно.
Наиболее частые причины:
  • незнание 3dsecure / Securecode пароля
  • 3dsecure / Securecode пароль не установлен на карту
  • недоступен сервер банка, выпустивший Вашу карту, проверяющий 3dsecure / Securecode пароль
  • Карты некоторых банков некоректно зарегистрированы в платежных системах, что не является ошибкой, но в целях безопасности не принимаются нашими коммерсантами.
  • Коммерсант не коректно зарегистрирован в платежной системе.

Сообщение отредактировал MaDen: 05.02.2013, 17:02:06

  • 0

#1174
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не могу оплатить билет айр астана. При первой попытке, деньги снялись и сразу же вернулись.

при второй и третьей, четвертой, пятой.

Получилось оплатить только с шестого раза. Что за безобразие у Вас там творится?

Ошибка -19. "Ошибка авторизации"
Error -19. "Authentication failed"


Общая ошибка, для случаев, когда выяснить настоящую причину отказа платежа не возможно.
Наиболее частые причины:

  • незнание 3dsecure / Securecode пароля
  • 3dsecure / Securecode пароль не установлен на карту
  • недоступен сервер банка, выпустивший Вашу карту, проверяющий 3dsecure / Securecode пароль
  • Карты некоторых банков некоректно зарегистрированы в платежных системах, что не является ошибкой, но в целях безопасности не принимаются нашими коммерсантами.
  • Коммерсант не коректно зарегистрирован в платежной системе.

Кстати у меня было так же, сперва пыталась оплатить у них на сайте, все время давало ошибку насчет 3д, но на самом деле он у меня есть..а потом начал запрашивать его, я его вводила и опять же возвращали на ту же страничку и опять ошибка..
потом решила сделать бронь и дали номер брони, решила через хомбанк, через хомбанк тоже не получилось..
Короче оплатить не получилось, позвонила в call centre айрастаны и там сняли деньги.. НО, при регистрации нужно будет показать карточку,что оплачивали вы. )
  • 0

#1175
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Не могу разобраться с депозитом "Инновационный"

3.8. В случае, если по окончании срока вклада вклад не истребован Клиентом, действие Договора каждый раз считается автоматически продленным, а вклад, соответственно, автоматически размещенным, на такой же срок и тех же условиях, что определены в данном Договоре, с начислением вознаграждения по ставке, установленной тарифами Банка на дату продления срока действия Договора.


3.9. Допускается возврат вклада до истечения срока вклада по заявлению Вкладчика. Досрочный возврат вклада осуществляется по заявлению вкладчика, предоставленному в Банк, путем перевода суммы вклада и начисленного по нему вознаграждения на Карт-счет в день, следующий за днем истребования вклада. Изъятие частей вклада (частичное изъятие) не допускается.


Т.е. после окончания срока действия депозита, его автоматически продлят, и чтобы снять деньги мне все же придется идти в отделение и писать заявление?
  • 0

#1176
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вопрос к представителю Казкома, у вас кредитуют дома? Именно частный дом-ракушеблок меня интересует...

Вопрос еще висит.... в воздухе...

И еще один вопросик заодно, если клиент продает дом, заложенный в вашем банке, мы его покупаем и собираемся брать ипотеку в другом? Несколько раз слышала что Казком может отказать в выдаче залога, это реально так? Разве они имеют право откзывать если клиент изъявляет желание продать дом???!!

Ипотеку под частный дом не дадут, а вот потребительский кредит могут.

Нужно соблюсти определённую процедуру, банк снимет обременение только после полного погашения кредита.
  • 0

#1177
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте,Chikin! :hi:
Подскажите, пожалуйста, какая комиссия взымается при снятии денег карточкой Казкома в банкоматах других банков?

В Народном - 1%, мин. 50 тенге.
Во всех остальных - 1%+200 тенге.
  • 0

#1178
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день,кто в курсе и может помочь, каким образом можно уменьшит кредитный лимит в АМЕX- gold.
мне нужно полностью закрыть кредитную карточку и потом уменьшать?или же можно допустим кредитный лимит у меня в 300 тыс, там есть 150 тыс и у могу уменьшит допустим на 100 тыс.в результате кредитный лимит будет в 200 тыс. зачем мне это нужно ? пытаюсь уменьшит кредитный лимит,чтобы не снимать больше..а потом вовсе ее закрыть) как можно это реализовать ?

Никак, только полностью погасить кредитный лимит и написать заявление на закрытие.
  • 0

#1179
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Т.е. после окончания срока действия депозита, его автоматически продлят, и чтобы снять деньги мне все же придется идти в отделение и писать заявление?

По окончании срока вклад автоматически продлят. В отделение идти не нужно, просто переведите всю сумму вклада на карт-счёт на следующий день после окончания срока вклада, таким образом он будет закрыт.
  • 0

#1180
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Т.е. после окончания срока действия депозита, его автоматически продлят, и чтобы снять деньги мне все же придется идти в отделение и писать заявление?

По окончании срока вклад автоматически продлят. В отделение идти не нужно, просто переведите всю сумму вклада на карт-счёт на следующий день после окончания срока вклада, таким образом он будет закрыт.

а разве для перевода не потребуется ЭЦП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.