Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1081
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


нет к сожалению не помню,а идти в банк обязательно за ним? могу ли я просто позвонить-узнать?

В банк необязательно. Берите карточки и идите к ближайшему банкомату. Там в меню найдёте пункт про напоминание кодового слова.

огромное вам спасибо!

#1082
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Представитель банка, сможете донести до руководства пожелания, чтобы ваши члены правления и прочие начальники департаментов вытащили свои задницы из кресел и походили по городу с целью ознакомления с работой сети банкоматов? Пусть попробуют использование услуги Cashin, особенно имея на руках купюры нового образца. Хотелось бы посмотреть на их лица после десятка попыток в разных банкоматах положить к себе на счет деньги новыми хрустящими купюрами, которые банкомат не хочет примать. 24 января 20:00, банкомат, находящийся возле отделения по Абылай хана ниже Абая, с системой пополнения отключен. Само отделение закрыто, несмотря на то, что позиционируется как Круглосуточный ! центр самообслуживания. Охранники закрыли дверь и по хрену мороз. Кард ридер на двери для доступа отключен или сломан. 25 января в 7:55 не работает для пополнения банкомат возле отделения на Достык Шевченко. Проведение транзакции отклоняет по техническим причинам. Пока не наведете порядок, ваш банк будет продолжать с гордостью носить имя КазКолхозБанка, придуманное вашими "счастливыми" клиентами.
  • 0

#1083
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
система кешин была задумана более менее правильно. и работала успешно.

до тех пор пока недоумки в нацбанке не стали массово печатать новые деньги. которые не принимают кешины.

справедливое недовольство людей должно быть направлено не в сторону ккб а в сторону недоумков в нацбанке.
  • 1

#1084
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не принятие новых банкнот это проблема как я понял всех банков, у всех такие глюки. И решать они не собираются, ждут пока не будет указание из Сатаны, чтоб это беспредела не было. Кому надо то сделает, вот к примеру автомату по быстрым платежам раньше у них была такая же проблема, сейчас любой автомат принимает новые купюры
  • 0

#1085
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Такая же история как у Ивана. Придется закрывать депозит, снимать деньги и идти в другой банк. Для безопасности, теперь буду деньги между карт и текущим счетами гонять. Потеряю некоторую сумму из-за неначисленных процентов ну и фиг с ним. ККБ наверное просек фишку, что многие гонют деньги между карт счетом и депозитом и решил прикрыть эту лавочку.
По карт счету они же % не платят на остаток.

Как я уже написал, на Хоумбанк новые условия по изъятию не распространяются. Это сделано для того, чтобы в отделениях ограничить число таких операций, потому как для банка они дороги.

Chikin
Пожалуйста подтвердите или опровергните: что при пролонгации депозита "Свобода" на следующие 36 месяцев будет применена ставка 5% годовых.
  • 0

#1086
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Chikin,в ветке ипотека пишут "что ККБ берет 1% при любом досрочном гашении от остатка основной суммы,не только в первый год ипотеки,но и в последующие годы,при этом ссылаются на изменение графика".Правда ли это.Это же натуральный грабеж и запрет досрочного гашения.И разрешается ли такое АФН или КФН?
Можете ли здесь процитировать пункт договора о досрочном гашении?
  • 0

#1087
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати о новых деньгах - банкомат в СитиЦентре новые купюры до сих пор не принимает.
  • 0

#1088
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не принятие новых банкнот это проблема как я понял всех банков, у всех такие глюки. И решать они не собираются, ждут пока не будет указание из Сатаны, чтоб это беспредела не было. Кому надо то сделает, вот к примеру автомату по быстрым платежам раньше у них была такая же проблема, сейчас любой автомат принимает новые купюры

На самом деле проблема в том, что библиотеки купюр для банкоматов разрабатываются поставщиками банкоматов, а не самими банками. А процесс обновления библиотек может затянуться на полгода. Если бы наши деньгопечататели предоставляли заранее новые купюры банкам (до того, как их выпускать в обращение) для проведения всех процедур необходимых, у нас бы не было сейчас таких проблем :( это и впрямь проблема всех банков, а не только ккб.
  • 0

#1089
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
пришел недавно (неделю назад) в ККБ филиал на Аблайхана меж Шевченко и Абая.
Хотел перевод сделать заграницу, самую красивую посадили в операционистский стол под номером 1. Еле как она смогла все оформить, то к коллегам звонит, те ее отшивают, то еще кому-то звонит ( я ведь все слышу и понима. ее вопросы, которые меня и касались). Все с ней вроде провели, я все перепроверил и дал свое добро и ушел.
Через 4 дня звонит получатель, типа банк увидел ошибку, недоставало одной цифры в номере счета получателя и требует дополнения от этого же филиала. Приезжаю туда, попадаю по эл.очереди к другой опер.бабе, она проверила отправку и подтвердила что одной цифры не хватает, но типа она ничего не может сделать, типа исправит только та опер-баба от которой оно было отправлено. Выждал очередь (меня конечно перенаправили), и опять это "чудо", час сидел с этой самой "красивой" опер-бабой, которая них...я не может, да и вообще там в этом филиале никто не может ничего, все время звонили в головной...даже как-то сказали мне типа мы сейчас вам дадим оф.допик и вы его отправите почтой получателю, который потом пойдет в свой банк и покажет. Я им грю: вы че тут все вообще с крыши съехали, если молчу значит можно всякую ересь нести? грю ща буду до вашего головного друзьям звонить, пипец вам тут всем настанет включая типа директора филиала, который никак не хотел реагировать на просьбы моей опер-бабы помочь ей, и мотивировал тем, что у него более важные дела, зовут его Асхат или чо-такое (сидит там уже давно). Реально сами закосячили и еще я должен бегать, пилять. Короче, Чикин, займитесь проф.подготовкой своих гребаных опер-баб красавиц и типа начальников филиалов. У вас реально дилетанты сидят на местах, которые еще чуть-чуть и раздолбают вас как систему ( у многих хорошие деньги лежат на ваших счетах, и видя такой персонал я лично переведу свои скромные в другой, более компетентный банк). Тем более, филиал на Аблайхана это не какой-нить "Алгабас", здесь ведь крутят солидные суммы. Сорри.

Сообщение отредактировал Q-route: 27.01.2013, 01:51:22

  • 1

#1090
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я что-то не так понимаю, или казком собирается взимать 1% комиссии при оплате в торговых точках в РК ?

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon
пункт 19.

Вроде же 0,5% было. Опять повышение комиссии? Не жирновато ли? В БЦК такого понятия как комиссия в торговых точках вообще нет.

карта индивидуальная, физ.лицо
  • 0

#1091
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Не принятие новых банкнот это проблема как я понял всех банков, у всех такие глюки. И решать они не собираются, ждут пока не будет указание из Сатаны, чтоб это беспредела не было. Кому надо то сделает, вот к примеру автомату по быстрым платежам раньше у них была такая же проблема, сейчас любой автомат принимает новые купюры

На самом деле проблема в том, что библиотеки купюр для банкоматов разрабатываются поставщиками банкоматов, а не самими банками. А процесс обновления библиотек может затянуться на полгода. Если бы наши деньгопечататели предоставляли заранее новые купюры банкам (до того, как их выпускать в обращение) для проведения всех процедур необходимых, у нас бы не было сейчас таких проблем :( это и впрямь проблема всех банков, а не только ккб.

Новые купюры уже в ходу неизвестно сколько времени и малая часть банкоматов их принимает. Никак не могу понять в чём трудности обновить все другие банкоматы или они морально устаревшие? Хотя на вид абсолютно такие же....
  • 0

#1092
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я что-то не так понимаю, или казком собирается взимать 1% комиссии при оплате в торговых точках в РК ?

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon
пункт 19.

Вроде же 0,5% было. Опять повышение комиссии? Не жирновато ли? В БЦК такого понятия как комиссия в торговых точках вообще нет.

карта индивидуальная, физ.лицо

Практически во всех банках нет комиссии за обслуживание в торговых точках, но ккб настолько жаден, что даже с зарплатников берет по 0.5 процента, хотя обнал бесплатен. А для индивидуальных карточек видать решили повысить до 1 процента.

Банк считает, что мы зарабатываем намного больше с помощью GO бонусов, чем составляет комиссия за оплату. Руководство наверное думает , что по КЗ стоят только терминалы их банка и абсолютное большинство точек начисляют бонусы.

Сообщение отредактировал MaDen: 27.01.2013, 11:40:41

  • 0

#1093
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Банк считает, что мы зарабатываем намного больше с помощью GO бонусов, чем составляет комиссия за оплату. Руководство наверное думает , что по КЗ стоят только терминалы их банка и абсолютное большинство точек начисляют бонусы.


Жесть :faceoff: ...
Не поленился, посмотрел в интернет-банкинге, с 29 декабря по сегодня банк взял комиссию около 700 тенге, из которых 416 тенге ушло только за авиабилет Эйр Астаны, которая поклала на эту бонусную go-программу.

Бонусов за это же период накопилось 97.08 тенге. КПД бонусной программы устремился в никуда, многократно помножившись на 0.
А тут еще и 1 процент собираются брать в торговле...

В таком случае следует взимать комиссию только в местах, где работает бонусная программа, и начислять бонусы в количестве, достаточном ХОТЯ БЫ для покрытия комиссии.

Лучшим решением было бы предоставить клиентам банка выбор участовать или нет в этом бардаке.

Послезавтра уезжаю в отпуск, ох и накоплю же GО-бонусов в Гонконгских и Вьетнамских торговых точках, мало не покажется ! :lol:
Реально подумываю о переводе всех денег на карту БЦК, с ней я хотя бы не останусь в накладе.

Сообщение отредактировал ulanastana: 27.01.2013, 16:40:11

  • 0

#1094
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
На мастер кард голд от банка ККБ на обороте используются номера телефонов и индекс в старом формате. 3272 и 4800xx
карточка выпущена в декабре 2012 года. резонный вопрос - почему?
  • 0

#1095
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

На мастер кард голд от банка ККБ на обороте используются номера телефонов и индекс в старом формате. 3272 и 4800xx
карточка выпущена в декабре 2012 года. резонный вопрос - почему?

Старый пластик.
  • 0

#1096
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin
Пожалуйста подтвердите или опровергните: что при пролонгации депозита "Свобода" на следующие 36 месяцев будет применена ставка 5% годовых.

Подтверждаю. Депозит "Свобода" со сроком 36 месяцев отменён. Вам нужно пройти в отделение и заключить новый договор, в таком случае ставка будет выше.
  • 0

#1097
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На самом деле проблема в том, что библиотеки купюр для банкоматов разрабатываются поставщиками банкоматов, а не самими банками. А процесс обновления библиотек может затянуться на полгода. Если бы наши деньгопечататели предоставляли заранее новые купюры банкам (до того, как их выпускать в обращение) для проведения всех процедур необходимых, у нас бы не было сейчас таких проблем :( это и впрямь проблема всех банков, а не только ккб.

На самом деле, многие банки уже принимают новые купюры. Тем более, они не такие уж и новые.
Просто ККБ совсем не думает о своих клиентах.
Сама уже отказалась от карточки ККБ.
Ну ее в болото...
  • 0

#1098
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На мастер кард голд от банка ККБ на обороте используются номера телефонов и индекс в старом формате. 3272 и 4800xx
карточка выпущена в декабре 2012 года. резонный вопрос - почему?

У вас какой рисунок на пластике?
  • 0

#1099
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

пришел недавно (неделю назад) в ККБ филиал на Аблайхана меж Шевченко и Абая.
Хотел перевод сделать заграницу, самую красивую посадили в операционистский стол под номером 1. Еле как она смогла все оформить, то к коллегам звонит, те ее отшивают, то еще кому-то звонит ( я ведь все слышу и понима. ее вопросы, которые меня и касались). Все с ней вроде провели, я все перепроверил и дал свое добро и ушел.

Скрытый текст

Можете мне написать свой ИИН и контактный номер телефона? Передам жалобу руководству филиала в Алматы.
  • 0

#1100
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я что-то не так понимаю, или казком собирается взимать 1% комиссии при оплате в торговых точках в РК ?

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon
пункт 19.

Вроде же 0,5% было. Опять повышение комиссии? Не жирновато ли? В БЦК такого понятия как комиссия в торговых точках вообще нет.

карта индивидуальная, физ.лицо

Не собирается. Это ошибка. Спасибо, что указали. В срочном порядке сейчас изменят на 0,5%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.