Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1241
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Смелое решение, молодцы!! Главное, чтобы бизнес-проект пошел в гору!


Спасибо большое :) успех у нас в планах :)

Есть ли возможность оставить хотя бы одну машину? Ну или обе продать, а купить что-нибудь бюджетное?

Сама пока обхожусь без машины, но мои передвижения по городу сейчас укладывются максимум в 4-5 тысяч тенге в месяц, учитывая поздки с дочкой на тренировки. Скоро поездок будет больше, тоже озадачена покупкой машины, такси будет обходиться дорого....


Рассудили что попробуем пока без машин, должно оказаться выгодным вложением. Может обернем и купим опять, или понравится. Решим. Сейчас просто деньги нужны довольно быстро, а мы на них ездим.

В принципе все основные точки у нас в доступности - от пары кварталов до 10 минут на такси, дети взросленькие.
Волнуюсь за закуп продуктов, семья большая, закупаемся тоннами...(
  • 0

#1242
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Волнуюсь за закуп продуктов, семья большая, закупаемся тоннами...(


Ну будет повод не покупать ничего лишнего )) опять-таки, экономия...
У меня продуктовый (Грин) в соседнем доме, анализируя чеки, вижу,что на продукты уходит больше, чем раньше, когда до магазина нужно было куда-то ехать.
  • 0

#1243
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну будет повод не покупать ничего лишнего )) опять-таки, экономия...
У меня продуктовый (Грин) в соседнем доме, анализируя чеки, вижу,что на продукты уходит больше, чем раньше, когда до магазина нужно было куда-то ехать.


Может быть :)
думаю пока машину не продали, закупиться побольше продуктами, которые долго хранятся. Взять коробками рис, гречку, макароны, тунца, мяса, спичек, мыла :dandy:
страшновато реально :))) привычки - жуткое дело)
Остальное можно через инет заказывать, тоже вариант.
И ходить наверно больше придется- будем здоровее :idea:
  • 0

#1244
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сегодня супруг продал первую,

Тоже подумываю продать,выезжаю несколько раз в месяц,зачем купили не знаю.Вы молодец,если бы у меня был реальный проект то я бы даже не задумывалась.Удачи.А потом себе что нить покруче купите.
  • 0

#1245
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В самое ближайшее время наша семья пополнит ряды пешеходов.

Сегодня супруг продал первую, вторая, полагаю уйдет тоже скоро.
Произошло это в связи с решением вытащить деньги из машин на новый бизнес-проект.
Всерьез чешу репу на тему - есть ли жизнь без машины? :( ыыыыы

Детям проездные на автобус (школа рядом), мне и мужу - метро и такси.

а еще есть велосипед детям на лето и себе тоже можно, занятия на весь выходной себе зато летом обеспечите на 100% =))
  • 0

#1246
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В принципе все основные точки у нас в доступности - от пары кварталов до 10 минут на такси, дети взросленькие.


Это большой плюс в вашей ситуации!!!
  • 0

#1247
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тоже подумываю продать,выезжаю несколько раз в месяц,зачем купили не знаю.Вы молодец,если бы у меня был реальный проект то я бы даже не задумывалась.Удачи.А потом себе что нить покруче купите.

Эх, у меня тоже машина стоИт! Я сейчас не работаю, разве что ребенка в садик вожу, раз в две недельки в женскую консультацию езжу, ну и иногда по делам семейным. В принципе, с небольшими напрягами можно было бы обойтись и одной машиной мужа, но и повода продавать мою пока нету!

А вообще тоже, все чаще подумываю над "семейным бизнес-проектом". Надоело пахать на "чужего дядю"! Сейчас я в "положении" и сижу дома, вот пока есть время надо уже подумать-поразмышлять....
Уже сказала мужу, что если надумаем открывать "семейный бизнес", и понадобятся деньги, то будем продавать мою ласточку! (((

пс. человек к хорошему быстро привыкает, привыкла передвигаться на личном авто, водительский стаж 7 лет.

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 22.01.2013, 23:38:54

  • 0

#1248
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Знаете, молодой семье, чтобы начать бизнес нужно иметь смелость и знания. У меня сестра с мужем открыли автомойку, потом вторую, теперь у них целая сеть. И не поверите, все средства в бизнесе, работают круглогодично, даже не отдыхают. Вот и думаю, а смысл то какой? Всех денег все равно не заработаешь!
  • 1

#1249
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а еще есть велосипед детям на лето и себе тоже можно, занятия на весь выходной себе зато летом обеспечите на 100% =))


Муж планирует взять вел :) я подумаю тоже) как знать)
Насчет детей - велики только как развлечение для двора, езда по городу у нас запрещена.
  • 0

#1250
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

езда по городу у нас запрещена.

как это? :ninja:
  • 0

#1251
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Знаете, молодой семье, чтобы начать бизнес нужно иметь смелость и знания. У меня сестра с мужем открыли автомойку, потом вторую, теперь у них целая сеть. И не поверите, все средства в бизнесе, работают круглогодично, даже не отдыхают. Вот и думаю, а смысл то какой? Всех денег все равно не заработаешь!

Знаете :) смысл - дело индивидуальное)

А насчет бизнеса - для нас это не первый проект и, дай бог, не последний. Мы не слишком "молодая" семья))
Меня вообще, хлебом не корми, дай посчитать бизнес-план :)

Насчет круглогодичной занятости - за автомойки не скажу, но мы реже двух раз в отпуск не ездим, хотя и работаем паралельно всегда.

Чужой опыт, я вам скажу, полезно посмотреть, но подумать лучше самому. Подумав, посчитать, а потом и попробовать.
Если знаешь зачем, конечно.
  • 1

#1252
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

езда по городу у нас запрещена.

как это? :ninja:


Детям нельзя выезжать на велосипеде за пределы озвученной территории :)
  • 0

#1253
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А. Понятно :) это ваши внутренние требования.
  • 0

#1254
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Знаете, молодой семье, чтобы начать бизнес нужно иметь смелость и знания. У меня сестра с мужем открыли автомойку, потом вторую, теперь у них целая сеть. И не поверите, все средства в бизнесе, работают круглогодично, даже не отдыхают. Вот и думаю, а смысл то какой? Всех денег все равно не заработаешь!

значит это их устраивает... может у них цель создать мега-сеть автомоек по городу и потом ее продать за миллион долларов и уехать жить на мальдивы... они же явно на какие-то деньги питаются, одеваются и т.д. да и понятие отдыха для всех разное - для кого-то - поехать в горы, а кому-то и в интернете просто посидеть..
хотя лично я считаю, что открывать бизнес можно в любом возрасте, главное понимать что делать и как делать (меня тут на форуме умиляют посты на тему - какой же бизнес открыть..).
  • 0

#1255
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Если жить в центре и работать неподалёку. Рядом школа и супермаркет, то машина это лишние траты. В моём случае так не прокатывает. До остановки ОТ пилить 3-4 км под гору, а вот обратно в гору с продуктами уже не реально. На легковой к воротам не подъехать, даже летом включаю полный привод, чтобы на подъёмах не буксовать. Поэтому приходится содержать 2 жыпа, что обходится сцуко дорого. Один рабочий, второй парадно-выходной. Боюсь даже записывать сколько в год на их содержание уходит.... Зато живу в экологически чистом районе и вижу чем мы в Ате дышим каждый день. Особенно зимой....
Я бы назвал это экологической катастрофой, думаю онкология в Ате будет зашкаливать в ближайшие 5-10 лет. Кстати нет ни у кого статистике по этому вопросу? Лечение от рака может любой бюджет развалить и уничтожить все накопления....
  • 0

#1256
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
В день где то 30 км. Авто для меня оправдано. К тому же будут переезды, а я люблю это делать сам, без найма всяких газелей, которые над душой стоят и минуты считают.

Не вижу прямой связи между раком и смогом в Алматы. Лечение тоже лечению рознь, если говорить о подтвержденном диагнозе. Тут зависит от стадии. Если уже запущенная, то никакое лечение уже не поможет, конец будет обреченным. Рак пока не является излечимой болезнью.
  • 2

#1257
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Из экономии в пользу бюджета - проездной и еда из дома.
  • 1

#1258
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не вижу прямой связи между раком и смогом в Алматы. Лечение тоже лечению рознь, если говорить о подтвержденном диагнозе. Тут зависит от стадии. Если уже запущенная, то никакое лечение уже не поможет, конец будет обреченным. Рак пока не является излечимой болезнью.

Экология и образ жизни - основные факторы, в меньшей степени наследственность.
  • 0

#1259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
С причиной - образ жизни соглашусь. С экологией нет.
http://www.vokrugsveta.ru/news/13780/ Экология очень мало влияет. В основном влияние от курения, не спортивного образа жизни

По теме -если траты оправданы и цель важна, то не вижу смысла экономить на них. Сейчас мне авто нужно. Когда будет особо не нужно, либо продам, либо будет в будни стоять на стоянке. Но выхи сидеть дома это для меня немыслимо. А ОТ не развит настолько, чтобы в выхи ездить свободно куда хочешь, поэтому как не крути, авто нужно.
  • 3

#1260
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

С причиной - образ жизни соглашусь. С экологией нет.

Чернобыль, Фукусима?
Не дай Бог заполучить такую болезнь, никакой бюджет не выдержит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.