Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#801
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

+симпатичные жопки :D


чьи? :D шучу... вспомнила про спортивное питание, хороший протеин и всякие полезные коктейль шейки не дешево строят... да вообще здоровое полезная пища основная часть расходов

зато летом на веле классно
сам все лето катался на веле, экономил на абонементе ))


:) как я вас понимаю

Сообщение отредактировал LMFAO: 11.12.2012, 17:59:19

  • 0

#802
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

вспомнила про спортивное питание, хороший протеин и всякие полезные коктейль шейки не дешево строят... да вообще здоровое полезная пища основная часть расходов



Да ладно)) нездоровая пища не дешевле :-/
  • 0

#803
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а симпотичные жопки за 5000 тоже есть?



наверно)) я все больше своей озабочена, если честно :D

Муж сказал выбирать, или абонемент или поездка на НГ, ну его фитнес


коварный муж :dandy:
  • 0

#804
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А мы с женой решились, и в ноябре вывалили круглую сумму на Фиделити :)
Реально энерджи появилось, только когда на работе завал не ходим, тут поспать бы успеть.
  • 0

#805
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.
  • 0

#806
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.

Простой потребитель только выйграет. Наличка ооочень дорогое удовольствие сейчас.
  • 0

#807
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.

Карта у меня сейчас как копилка )), зп в конвертах.
Знаю что там лежит некоторая сумма, и мне увереннее.
Муж на карту ЗП получает, снимает сразу все, оставляет %30, для оплаты мелких расходов.
Иногда ну очень удобно что есть терминалы.
Порою в кошеле не хватает на опред.покупку, а тут раз и карта есть и терминал :D
  • 0

#808
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

я не могу решиться вывалить много денег на фитнес-клуб, вот такая я жадина :bow:
когда решили, что зал нам все таки нужен - сели в машину и объехали район в поисках тренажерного зала мечты. Первый был страшненьким и просили за него 10 000 Х 12 раз, второй оказался супер симпатичным, свежеотремонтированным, светлым и прекрасным - всего за 7000 х12 раз. Тут мы и остались, чему не устаем радоваться. +экономия бензина +симпатичные жопки :D
По моему хорошая цена. Говорят и за 5 000 есть.


А мы с женой решились, и в ноябре вывалили круглую сумму на Фиделити :)
Реально энерджи появилось, только когда на работе завал не ходим, тут поспать бы успеть.


читаю посты и понимаю, что лодырь(((((((
компания половину рахата оплачивает, а мне лень((((((вечно какие то отмазки
единственный фитнес зимой ходьба пешком по лестнице не пользуясь лифтом дома, на работе по этажам, да на выходных в горах кататься...
  • 0

#809
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.


читал что за границей стало меньше краж кошельков, т.к. большинство людей стало меньше носить с собой денег
  • 0

#810
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.

Карта у меня сейчас как копилка )), зп в конвертах.
Знаю что там лежит некоторая сумма, и мне увереннее.
Муж на карту ЗП получает, снимает сразу все, оставляет %30, для оплаты мелких расходов.
Иногда ну очень удобно что есть терминалы.
Порою в кошеле не хватает на опред.покупку, а тут раз и карта есть и терминал :D

Согласна, плюсов хватает.
Но блин нал в кошельке закончился и тут понятно, что нечего тратить. А когда на карте НЗ , то может слабость появиться истратить хотя бы часть
  • 1

#811
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.

положительно отношусь!
но, опираясь на опыт, думается мне, что большая часть терминалов не будет работать. Точнее может быть в исправном состоянии, но продавцы будут уверять, что сломан :faceoff:
  • 0

#812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, а как вы как простые обыватели относитесь к тому, что Правительство заставляет предпринимателей ставить Пос-терминалы?
У меня есть несколько карт, но они все виртуалки, а муж у меня наоборот любит пользоваться картой своей, хотя если есть нал, предпочитает вытащить его.

У меня и сейчас порядка 90% покупок оплачивается картой. Иногда только на заправках проблемы возникают, например на Газпроме какая то идиотская система.. я ее до конца так и не понял, что то типа такого: снимают сумму гарантированно покрывающую заправку (мне выкатывали 10 к.тг.), потом заправляют, потом разницу возвращают на карту. Были посланы. На Гелиосе заправляюсь по картам без проблем, на КМГ иногда не заправляют полный бак а на фиксированную сумму только... На трассе карту не берут даже на Гелиосе.

Согласна, плюсов хватает.
Но блин нал в кошельке закончился и тут понятно, что нечего тратить. А когда на карте НЗ , то может слабость появиться истратить хотя бы часть

Заведите не одну карту, а несколько. На одной деньги просто храните, ее нигде никогда не светите. Другую используйте для оплаты покупок. Третью - для оплаты в интернете. И т.д. Это и с точки зрения безопасности полезно.

Точнее может быть в исправном состоянии, но продавцы будут уверять, что сломан :faceoff:

Немного настойчивости, обещание довести информацию до налоговой - и терминал волшебным образом заработает. Скажем на заправке КМГ меня сначала уверяли что терминал не работает, потом что "клиент сказал что по всему городу не работает", потом - ой, а, работает же!!! ;)

ЗЫ. Я пользуюсь платежными картами более 12 лет, еще с самых первых халыковских алтынок. И все сценарии отмазок коммерсантов знаю наизусть :p

Сообщение отредактировал Farmer: 12.12.2012, 13:34:21

  • 3

#813
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Что-то тут прикинула, что 1 стирка обходится в 75тг и это без антинакипина/отбеливателя и т.д., если кому требуется и мне кажется, что это дороговато.
На одном зарубежном сайте нашла порошок, там стоимость получается 45тг/стирка


Последний раз купила какой-то порошок (для меня ранее не известный) в АДК за 1200 5 кг коробка. Написано, что на 54 стирки, получается по 22.222 тенге на стирку. Сейчас не вспомню название, но его сложно не заметить, потому как в больших ярких коробках с ручкой. Не воняет, на вещах не остается, по качеству отстирывания тоже вроде норм (сильно загрязнённых вещей не стирали), сделано в ЕС...
  • 1

#814
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Последний раз купила какой-то порошок (для меня ранее не известный) в АДК за 1200 5 кг коробка. Написано, что на 54 стирки, получается по 22.222 тенге на стирку. Сейчас не вспомню название, но его сложно не заметить, потому как в больших ярких коробках с ручкой. Не воняет, на вещах не остается, по качеству отстирывания тоже вроде норм (сильно загрязнённых вещей не стирали), сделано в ЕС...

А вот это уже интересно! Цена прям-таки подкупает
  • 0

#815
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Немного настойчивости, обещание довести информацию до налоговой - и терминал волшебным образом заработает. Скажем на заправке КМГ меня сначала уверяли что терминал не работает, потом что "клиент сказал что по всему городу не работает", потом - ой, а, работает же!!! ;)

ЗЫ. Я пользуюсь платежными картами более 12 лет, еще с самых первых халыковских алтынок. И все сценарии отмазок коммерсантов знаю наизусть :p


Спасибо за советы!
Меня недавно после славного ужина погнали обналичивать деньги. По первой карте, мол, платеж отклонили, по второй - стало понятно, что не работает, мол. Да, сплоховала я, надо еще раз сходить :D
  • 0

#816
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

читал что за границей стало меньше краж кошельков, т.к. большинство людей стало меньше носить с собой денег


перешли на онлайн-кражи, небось :D

компания половину рахата оплачивает, а мне лень((((((вечно какие то отмазки


а вы откажитесь, заплатите сами - и сразу мотивация появиться :rotate:
  • 0

#817
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Скажем на заправке КМГ меня сначала уверяли что терминал не работает, потом что "клиент сказал что по всему городу не работает", потом - ой, а, работает же!!! ;)

угу, в курсе. Нашего спеца по POS-терминалам пытались убедить, что не работает :D терминал нашего же Банка. На что он предложил помочь, посмотреть. А оказалось, что "ой, заработал" :faceoff:
  • 0

#818
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

куда и как бы лень подальше пнуть :dandy:

После покупки абонемента совесть не позволяет им не пользоваться :idea: да и гуттен попа - это стимул :D
Сейчас думаем, а может нам уже стоило бы отказаться от кабельного телевидения, телика и лишней комнаты в квартире, ибо перестали использовать эти блага цивилизации :-/
  • 0

#819
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Заведите не одну карту, а несколько. На одной деньги просто храните, ее нигде никогда не светите. Другую используйте для оплаты покупок. Третью - для оплаты в интернете. И т.д. Это и с точки зрения безопасности полезно.

Farmer можите скинуть в личку варианты(каких банков) и какая для чего?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал афро: 12.12.2012, 18:37:42

  • 0

#820
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Farmer можите скинуть в личку варианты(каких банков) и какая для чего?
Заранее спасибо.

Да тот же Казком.

Зарплатная карточка нигде не светится с неё только снимаются деньги.
Делается вторая, Visa Electron - для оплаты в интернете, туда по мере надобности закидывается нужная сумма и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.