Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#301
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

заказываем с сайтов. Тут, практически, ничего не покупаем. Смысла не вижу.

а я все никак не решусь :) боюсь с размерами не попадать

тут продадите (на форуме, в разделе барахолка). или опять же - перепродадите (или на подарки пойдет) друзьям, родственникам.. брала так разные вещи, кое-где пролетала с размерами, но все быстро пристраиваю всегда :)
  • 0

#302
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
раз уж тема пошла - напишите кто и где в инете качественную одежду покупает?
  • 0

#303
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Беру на yoox.com обувь, и вот пуховик недавно получил зимний.
  • 0

#304
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

привет всем. есть вопрос
Как вы выделяете деньги на одежду свыше 7-8 тыс - обувь, куртку, пиджаки и т.п.? Копите на нее отдельно, или используете для этих целей то, что остается от прибыли за искл. выплат коммуналки,вкладов и прочих обязательных платежей?

просто идем и берем, к тому же если трата срочная (например выпал снег а зимней обуви нет) - тут без вариантов..
хотя я за модой не гоняюсь, например, поэтому всегда есть что-то что можно надеть (обуть).. очень выгодно в городе брать на распродажах, обучно когда стартует сезон скидок анализирую что из обуви может понадобиться на следующий сезон, если попадается что-то подходящее беру..
дорогую одежду стараюсь заказывать (ну хотя как любая девушка могу импульсивно что-то купить, как в прошлом году приспичило хочу дубленку и точка.. пришлось немного потеснить бюджет)..
  • 1

#305
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
я через посредников на таобао беру, при правильном подходе можно очень даже хорошие вещи получить за смешные суммы.. например в прошлом году заказывала себе сапоги зимние, полностью натуральные (мех, замша, вышивка, все отличное), отдала 15 тысяч, у нас такого плана дешевле 30 я не видела.. всю зиму проносила, каждый день одни и те же сапоги, а они как новые, этот сезон однозначно буду в них ходить дальше..
также мужу брала обувь, за зимние отдали 10 тысяч тоже полностью натуральные (кожа, мех натуральный) - такая же история... а так всякую ерунду много чего брала (топики, юбочки, ну и т.д. - все намного дешевле).. осенние сапоги мужские в прошлом году тоже вышли где-то тысяч 7-8, не больше..

Сообщение отредактировал HelN: 19.10.2012, 11:56:46

  • 0

#306
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
кстати вспомнила, брала еще в китае юбку, отдала меньше 3000, у нас в меге в манго или зара точно не помню точно из такого же материала юбка висела дороже 8 тысяч..
  • 0

#307
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
посредников не люблю
люблю хорошие вещи
но всегда теряюсь в названиях и фирмах и дизайнерах
и не знаю сколько должна стоить вещь и как отличить подделку от оригинала...
  • 0

#308
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


нет, я уже был знакомый с мнением, что одалживать надо столько денег, сколько не жалко потерять.
15 тыс было не жалко.

Так этот случай не Вас характеризует, а Вашего знакомого и его отношение к Вам. В сад таких приятелей.

приятеля это характеризует только с одной стороны: что с ним нельзя делать денежных дел.
  • 0

#309
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а я все никак не решусь :) боюсь с размерами не попадать

на сайтах, как правило, есть линейки размеров. Если знать свои размеры (длина рукава, длина ноги и прочее) то попадание 98%. Ну а если уж не подошло, то, как писали, можно перепродать тут. Мы вот доче закупали частями вещи. На 5-6 тысяч выходит несколько вещей (это и обувка и кофты и даже курточки)

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.10.2012, 12:04:45

  • 0

#310
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

привет всем. есть вопрос
Как вы выделяете деньги на одежду свыше 7-8 тыс - обувь, куртку, пиджаки и т.п.? Копите на нее отдельно, или используете для этих целей то, что остается от прибыли за искл. выплат коммуналки,вкладов и прочих обязательных платежей?

обычно иду и покупаю, когда возникает необходимость.
исключение составляют поездки в европу: т.к. там одеваться дешевле и качетвенней, могу купить сразу на год вперед одежды.
  • 1

#311
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

заказываем с сайтов. Тут, практически, ничего не покупаем. Смысла не вижу.

я в ту субботу покупал рубашки.
замучился их мерить: цифры размеров одинаковые, а в зависимости от фирмы-производителя фактический размер сильно отличается.
пока выбрал, чтобы нормально сидело, штук 7 рубашек перемерил.
у жены такая же фигня с обувью: заказала по интернету за последний год достаточно много, 50% не подошло.

правда ребенок весь одет с интернета, у него все подходит или на вырост.
  • 0

#312
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
хорошую подделку от оригинала не отличишь, разве что ну только суперспециалист разбирающийся в моде.. думаю ни для кого не секрет, что сейчас большая часть того что шьется и продается - делается в китае.. многие бренды имеют свои швейные производства именно там.. в итоге товар проходит такую цепочку производства: например итальянская вещь:

итальянский дизайнер придумал, утвердил ----- эскиз и ткани (оригинальные) едут на фабрику в Китай ----- там все отшивается и ---- отправляется в Италию, где уже конечный потребитель покупает все по довольно высокой цене..

китайские умельцы, не будь дураками, изучают ткани, делают копии лекал, и сами отшивают копии на 99,9% похожие на оригинал.. и зачем тогда переплачивать за тот путь что проделает вещь из Италии в Китай, оттуда в Италию, а уже потом в Казахстан например?
  • 0

#313
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

люблю хорошие вещи
но всегда теряюсь в названиях и фирмах и дизайнерах

я тоже очень люблю хорошие вещи, но на бренды честно говоря вообще все равно.. поэтому предпочитаю покупать оригинальные китайские бренды, вещи что они шьют для себя, правда их на том же таобао очень тяжело найти..
у меня например был случай - находилась в Китае (правда давно уже было, лет 7 назад если не больше), купила себе обувь летнюю, копеечную по нашим меркам.. так она носилась так долго, что уже и дачи пережила, и что угодно, а в итоге была просто выкинута, т.к. сил носить ее не было - она не испортилась совсем.. так что для себя наши соседи умеют делать очень хорошие и качественные вещи..
  • 0

#314
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

раз уж тема пошла - напишите кто и где в инете качественную одежду покупает?


Знакомые с otto заказывают. У них тут возле цума точка. Курс евро конечно аховый, но включена доставка.
Видел вещи ниче так, качественно. Сайт правда на немецком.

Сообщение отредактировал Typhoon: 19.10.2012, 12:16:55

  • 0

#315
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

раз уж тема пошла - напишите кто и где в инете качественную одежду покупает?

Asos.com, интересные вещички, недавно купил джинсовую рубашку 28 фунтов, джемпер 18
Amazon, купил костюм двойку Valentino, была цена 550$, сейчас 149 плюс доставка 60
на ибэе взял сорочки по 15-18 долларов, еще не пришли.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.10.2012, 12:19:54

  • 0

#316
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а еще проблему вспомнил, может это только мое качество? кто как с этим справляется?
вот иду - вижу вещь или обувь - понравилась - начинаю примерять и что? вижу, что вещь абсолютно не нравится. как же быть в таком случае с интернет магазинами? :(
  • 0

#317
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

люблю хорошие вещи
но всегда теряюсь в названиях и фирмах и дизайнерах
и не знаю сколько должна стоить вещь и как отличить подделку от оригинала...

ну это только опыт.
в первые мои поездки в европу я все командировочные потратил на обувь, от относительно дешевой, до достатчоно дорогой (в передлах 50-250 евро). пары четыре купил.
потом носил.
поом определился, что за 250 конечно круто, но за 130 не менее круто, все, что ниже, носится меньше.
так и определился, что в европе нормальная обувь (туфли) не может стоить менее 120 евро.
в последующие поездки такую и покупал, выпускает такую 2-3 производителя, с тем дизайном, который мне нравится.
правда, один раз нужда возникла в обуви, пришлось купить в алмааты в интертопе.
зашел, посмотрел, нашел ту марку, которую покупаю в германии, того дизайна, и купил за 45 тыс тенге.
это 220-230 евро - а в европе такая же пара 140-150 стоит.

вот и порядок цен...
  • 0

#318
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
с мужскими рубашками конечно все сложно (например их я не рискую заказывать).. я себе заказывала как-то блузки, в принципе нормально угадала с размером.
такие вещи, которые в принципе не находятся в группе риска (т.е. если что их быстро перепродашь) можно смело брать.. конечно если купишь костюм белоснежки 52-го размера, а он не подойдет - замучишься продавать, а если этот какой-нибудь топик - то его быстро пристроишь..
что я смело беру на заказ из одежды и обуви:
1) обувь (тут вообще без вариантов - если есть время ждать, однозначно только заказываю), экономия хорошая
2) тянущаяся одежда - топики и проч.
3) джинсы (себе правда не беру, а мужу легко - знаю его китайский размер, еще ни разу не промахнулась)
да вообще что угодно практически, кроме ну совсем специфических вещей, которые надо мерить (например мужской костюм)...
  • 1

#319
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а еще проблему вспомнил, может это только мое качество? кто как с этим справляется?
вот иду - вижу вещь или обувь - понравилась - начинаю примерять и что? вижу, что вещь абсолютно не нравится. как же быть в таком случае с интернет магазинами? :(

кому-нибудь пристроить эти вещи :)
  • 0

#320
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кому-нибудь пристроить эти вещи

ну понятно )) так и думал, всем спасибо за советы :) наверное пора начинать так и делать
надо только отучиться от привычки что-то новое из одежды и обуви покупать только тогда, когда уже приперло и не в чем ходить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.