Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#881
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

психологу стало неинтересно- ему нужно идти дальше искать другую аудиторию где конечно будет то же самое но под другим соусом как бэ )

Психологу бы так некрасиво откровенно заявлять, не профессионально и не этично. С той же серии предыдущего эгоиста - мне вы не интересны, "уле я тут с вами время свое терять буду - мне расти надо :dont:" Да ради Бога :D

Боже, ну что вы все выдумываете)))
Я лично поняла эти слова совсем по другому. Но чем писать, как их поняла я, предлагаю дождаться ответа Оксаны.
  • 0

#882
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вот и интересуюсь! Расскажите?!

Обязательно. Чуть позже. Были чувства, которыми я с вами поделилась. Мнения взвешенного и решенного пока нет. На сейчас есть много работы, семейных и профессиональных проектов. Есть тепло к форумчанам. Мы уже больше 2 лет вместе.
  • 1

#883
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Один лишь вопрос меня волнует, который я бы хотел задать тебе, Оксана, и вам - Нина. Давайте так, дорогие леди. Вот без всех этих психологических приемов и штучек. Скажите честно и прямо, если бы ваш сын (уже будучи взрослым) с вами так поступил, как бы вы себя чувствовали и спустя год или там два допустим вы пришли в себя, как бы его рассматривали - как уже не ваше дитя или как предателя или я там не знаю, винили бы себя, что вы оказались плохой матерью или наоборот радовались бы, что освободились от обузы или что?

поступил как?
777, я не бываю мамой-профессионалом. Я очень рассчитываю, что с сыновьями я бываю просто мамой.
  • 0

#884
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
думал ты и так поймешь. Как я поступил- ты же помнишь.
Хорошо, не мамой-профи, а просто будучи мамой, как бы ты себя почувствовала?
  • 0

#885
vundik

vundik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
доброго времени суток!
пишу сюда с такой вот проблемкой,мне 24 года,все мои подруги уже давно стали мамами.И смотря на них невольно задаю себе такие вопросы:а ккой мамой могла бы стать я?а какой малыш будет у меня?почему мне столько лет и я еще ни раз не беременнела?У меня есть молодой человек,мы с ним уже 2 года вместе,и он тоже хочет детей,мы ходили к врачам,на что они нам говорят:еще не время!может через год?но мне вообще не хочется быть старой мамой!мне очень часто снятся сны где я на руках держу свою дочу,где я с большим пузом гуляю со своим любимым!может конечно я не туда пишу!?!может мне надо на другой форум-к гинекологам,но эта проблема уже так глубоко осела в мою душу,что порой мне кажется как жить без детей?а вдруг от меня уйдет мой молодой человек из за того что я не могу пока иметь детей?а вдруг в старости я одна останусь?!не знаю...
  • 0

#886
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
я рассталась с парнем, с которым долго встречалась.к которому у меня самые искренние и нежные чувства.не знаю что мне делать и как с этим справиться. все время плачу. не могу ни есть ни пить. ночью сняться страшные сны. болят зубы, желудок, голова, почки, все болит. сама не ожидала, что так сильно приросла к нему. почему так больно бывает в жизни...
  • 0

#887
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

доброго времени суток!
пишу сюда с такой вот проблемкой,мне 24 года,все мои подруги уже давно стали мамами.И смотря на них невольно задаю себе такие вопросы:а ккой мамой могла бы стать я?а какой малыш будет у меня?почему мне столько лет и я еще ни раз не беременнела?У меня есть молодой человек,мы с ним уже 2 года вместе,и он тоже хочет детей,мы ходили к врачам,на что они нам говорят:еще не время!может через год?но мне вообще не хочется быть старой мамой!мне очень часто снятся сны где я на руках держу свою дочу,где я с большим пузом гуляю со своим любимым!может конечно я не туда пишу!?!может мне надо на другой форум-к гинекологам,но эта проблема уже так глубоко осела в мою душу,что порой мне кажется как жить без детей?а вдруг от меня уйдет мой молодой человек из за того что я не могу пока иметь детей?а вдруг в старости я одна останусь?!не знаю...

А может для начала выйти замуж? Или вы не предохраняетесь намеренно, чтобы забеременеть? И уже потом замуж?
  • 0

#888
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А может для начала выйти замуж? Или вы не предохраняетесь намеренно, чтобы забеременеть? И уже потом замуж?


Еще как вариант - тракаться чаще ))
  • 0

#889
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я рассталась с парнем, с которым долго встречалась.к которому у меня самые искренние и нежные чувства.не знаю что мне делать и как с этим справиться. все время плачу. не могу ни есть ни пить. ночью сняться страшные сны. болят зубы, желудок, голова, почки, все болит. сама не ожидала, что так сильно приросла к нему. почему так больно бывает в жизни...

Отвлекись :D
  • 0

#890
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Психологу бы так некрасиво откровенно заявлять, не профессионально и не этично. С той же серии предыдущего эгоиста - мне вы не интересны, "уле я тут с вами время свое терять буду - мне расти надо :dont:" Да ради Бога :D

Вы чувствуете себя брошенным ? Психолог старается помочь , дать направление , но он не может быть вечным поводырем для всех
Зрелость души предполагает самостоятельность в решении своих проблем - нельзя висеть у психолога на шее бесконечно же
  • 0

#891
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Психологу бы так некрасиво откровенно заявлять, не профессионально и не этично. С той же серии предыдущего эгоиста - мне вы не интересны, "уле я тут с вами время свое терять буду - мне расти надо :dont:" Да ради Бога :D

Вы чувствуете себя брошенным ? Психолог старается помочь , дать направление , но он не может быть вечным поводырем для всех
Зрелость души предполагает самостоятельность в решении своих проблем - нельзя висеть у психолога на шее бесконечно же

Вы это мне... про помощь? :D

Это если говорить про отдельно взятого индивида, его проблемы и психологической помощи, то так и есть. Но тут речь об обороте, который использовала психолог, по отношению к своим подопечным, настоящим и будущим ;)
  • 0

#892
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вы это мне... про помощь? :D

Это если говорить про отдельно взятого индивида, его проблемы и психологической помощи, то так и есть. Но тут речь об обороте, который использовала психолог, по отношению к своим подопечным, настоящим и будущим ;)

а что тут такого ? Всем помощь нужна иногда
ну не знаю -может вы и правы про оборот - слова подбирать порой трудно да
  • 0

#893
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем помощь нужна иногда


ну разве что материальная... :D



слова подбирать порой трудно да

Но нужно. Особенно, когда на тебя смотрят, как птенцы на клюв с червячками, пациенты... :)
  • 0

#894
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ну разве что материальная... :D

Но нужно. Особенно, когда на тебя смотрят, как птенцы на клюв с червячками, пациенты... :)

материальная помощь лучше советов конечно :D
на счет пациентов соглашусь - они как дети доверчивы и ждут чуда
  • 0

#895
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Здравствуй, Superficial_Queen
Вижу вы снова сошлись с мужем?
Такой силы страх темноты может быть схож со страхом одиночества, конечности, смерти. А страх смерти – базовый страх. Экзистенциальный страх конечности бытия. Он присутствует всегда. Обостряется в периоды сложных жизненных ситуаций. Чтобы избавится от него, в качестве скорой помощи – точно присутствие кого то рядом. Кого то взрослого, мало боящегося. В качестве «лечения» - психотерапия.

Добрый день, Оксана. Спасибо за совет.
Да, с мужем сошлись. До сих пор каждый день терзаюсь вопросом - правильно ли поступила? Но вто же время понимаю, что вопросы будут сопровождать нас всю жизнь, наверное, не сомневаются только мертвые. Выбор сделала глядя на то, как доча встречает папу - она просто несется в прихожую, когда он приходит, и так его обнимает... не могу лишить её отца, потакая только своему счастью и эгоизму. Сейчас папы нет в нами - она очень скучает, ей всего годик, но она так грустно говорит "папа, папа", у меня внутри просто всё переворачивается - я пытаюсь представить, что мы бы разошлись и ей было бы так же грустно - и понимаю, что не хочу этого.
  • 0

#896
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

,мне 24 года ... почему мне столько лет и я еще ни раз не беременнела? ... мне вообще не хочется быть старой мамой!


)) Я первого ребенка родила в 28 лет, второго - месяц назад, в 34... Вы знаете, ни разу в жизни я не ощущала себя старой мамой :smoke: Так что, тут вопрос самовосприятия. Но это так, к слову... Спросить хотела вот что: Вы пишете "не могу пока иметь детей" - а причина в чем у Вас? Врачи говорят о каких-то временных сложностях со здоровьем? Или как? Я так понимаю, доктор не бьет тревогу - возможно, это потому, что по нынешней ситуации о бесплодии говорят только в случае 5-летних тщетных попыток забеременеть, так что, у вас полно времени. А вот отвлечься от этой темы и не фиксироваться на ней очень советую - у меня у самой вторая беременность не наступала больше 5 лет, а стоило мне только махнуть рукой и расслабиться (ну, если честно, я просто решила, что не судьба), как тут же мне подарили сыночка )) Еще могу сказать (по опыту своему и своих знакомых), что беременность часто наступает тогда, когда на работе все идет к повышению, либо в отпуск собираешься летом - ну, в общем, тогда, когда она способна нарушить какие-то планы )))) А еще часто слышу от девчонок, что забеременели в каком-то путешествии, во время поездки... Но, в общем, все это сводится к первому совету - отвлечься и не зацикливаться на беременности, и будет вам счастье ))
  • 0

#897
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

я рассталась с парнем, с которым долго встречалась.к которому у меня самые искренние и нежные чувства.не знаю что мне делать и как с этим справиться. все время плачу. не могу ни есть ни пить. ночью сняться страшные сны. болят зубы, желудок, голова, почки, все болит. сама не ожидала, что так сильно приросла к нему. почему так больно бывает в жизни...


Здравствуй. В любом расставании есть горевание. Видимо сейчас ты и твое тело проживаете именно этот момент.
Я рада, что ты поняла, что «приросла». В «Приросших» отношения достаточно душно друг с другом. И такие отношения со временем будут больше похожи на зависимость, чем на любовь. Твои интересы пропадут, его станут самыми главными. Твои цели будут подменяться его целями, потом целями «для семьи». Это хорошо, что ты плачешь. Ты проживаешь печаль горевание. Здорово, если найдешь кому плакать. Кому жаловаться, кому винится. Это не вечно. Это принесет опыт. И новые счастливые, свободные отношения.
  • 0

#898
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

думал ты и так поймешь. Как я поступил- ты же помнишь.
Хорошо, не мамой-профи, а просто будучи мамой, как бы ты себя почувствовала?

я ответила в личке
  • 0

#899
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо Оксана!мне и вправду тяжело сейчас.не знаю правильно ли я сделала,но предложила ему попробовать все начать сначала.он сказал что ему надо подумать.

  • 0

#900
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

доброго времени суток!
пишу сюда с такой вот проблемкой,мне 24 года,все мои подруги уже давно стали мамами.И смотря на них невольно задаю себе такие вопросы:а ккой мамой могла бы стать я?а какой малыш будет у меня?почему мне столько лет и я еще ни раз не беременнела?У меня есть молодой человек,мы с ним уже 2 года вместе,и он тоже хочет детей,мы ходили к врачам,на что они нам говорят:еще не время!может через год?но мне вообще не хочется быть старой мамой!мне очень часто снятся сны где я на руках держу свою дочу,где я с большим пузом гуляю со своим любимым!может конечно я не туда пишу!?!может мне надо на другой форум-к гинекологам,но эта проблема уже так глубоко осела в мою душу,что порой мне кажется как жить без детей?а вдруг от меня уйдет мой молодой человек из за того что я не могу пока иметь детей?а вдруг в старости я одна останусь?!не знаю...


Здравствуй, vundik, думаю стоит беседовать с разными специалистами, применять различные виды лечения, чтобы твои сны стали явью..
Есть разные виды бесплодия. По состоянию тела мужчины или женщины. По гормональным и органным нарушениям. Есть физиологическое бесплодие, обусловленное особенностями строения женского и мужского тела и поведения женщины после акта. Есть и психологическое бесплодие (подсознательный, т.е. не осознанный страх иметь детей, беременеть, рожать, недоверие партнеру и себе, страх стать плохой матерью и прочее). В каждом случае причины свои. В каждом случае в зависимости от причин разные методики и тактики лечения.

В словах Полтергейст много женской мудрости и практических знаний. Так что об одинокой старости тебе, я уверена, думать еще преждевременно
П
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.