Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#41
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Скажите а что он для вас? Кто он для Вас? Закрыв глаза Вы можете допустить что Вы без него?


Он....он скорей всего тот человек, с которым я хотела бы состариться и умереть в один день..вернее на 1 минуту раньше :) Без него -даже не представляю свою жизнь. Он и сын для меня самые родные и любимые человечки.
Когда он в командировке- звоним друг другу как можно часто. Когда я уезжаю, происходит тоже самое. Со звонком просыпаемся и засыпаем.
Это болезнь???
  • 0

#42
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Скажите а что он для вас? Кто он для Вас? Закрыв глаза Вы можете допустить что Вы без него?


Он....он скорей всего тот человек, с которым я хотела бы состариться и умереть в один день..вернее на 1 минуту раньше :) Без него -даже не представляю свою жизнь. Он и сын для меня самые родные и любимые человечки.
Когда он в командировке- звоним друг другу как можно часто. Когда я уезжаю, происходит тоже самое. Со звонком просыпаемся и засыпаем.
Это болезнь???

следующий вопрос: какое у Вас хобби?
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я не психолог, но поскольку тут все высказываются, можно и мне? :)

magicshells, подорванное один раз доверие очень сложно вернуть. мне кажется, в этой ситуации пострадала ваша вера в ваши отношения, уверенность в своих женских качествах. не зря все эти слова - однокоренные. и немного вопросов, ответы на которые, возможно, принесут вам какую-то пользу. какой вы были, когда муж полюбил вас? от какой вас он может снова потерять голову, как в первый раз? вы можете вспомнить свое ощущение себя в то время? возродить это ощущение внутри? расскажите потом, что изменилось :) и да, хватит жить прошлым. все совершают ошибки - если вы решили простить мужу его, будьте благородной и смотрите в настоящее и будущее.
  • 1

#44
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

следующий вопрос: какое у Вас хобби?


У нас одинаковое хобби - мы любим много путешествовать, плюс к этому рыбалка и стрельба.
  • 0

#45
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

я не психолог, но поскольку тут все высказываются, можно и мне? :)

magicshells, подорванное один раз доверие очень сложно вернуть. мне кажется, в этой ситуации пострадала ваша вера в ваши отношения, уверенность в своих женских качествах. не зря все эти слова - однокоренные. и немного вопросов, ответы на которые, возможно, принесут вам какую-то пользу. какой вы были, когда муж полюбил вас? от какой вас он может снова потерять голову, как в первый раз? вы можете вспомнить свое ощущение себя в то время? возродить это ощущение внутри? расскажите потом, что изменилось :) и да, хватит жить прошлым. все совершают ошибки - если вы решили простить мужу его, будьте благородной и смотрите в настоящее и будущее.


Roxi, спасибо за советы... Именно это я и переосмысливала в течении 2-х месяцев, когда узнала. Я хорошо похудела, опять привела себя в форму, конечно до стандартов модели не близко, но однако есть результат, в момент знакомства я была блондинкой, но пардон- "она" тоже блондинка и подражать в данной ситуации ей я конечно не собираюсь, молодая, заводная, хохотушка, в одну секунду решившая "хочу на отдых" и через 15 минут я стояла с сумкой у дверцы машины - все это ему нравилось и нравится до сих пор... В принципе мало что изменилось, я такая же хохотушка, заводила в компании... Хотя не раз говорю сама себе и окружающим "Это раньше я была молодая и красивая, сейчас я просто красивая" :)
В принципе все правильно, надо смотреть в будущее...
Спасибо девочки за советы, во многом стало полегче.. Возможно мне просто надо было выговориться.. Ведь не побежишь же к маме с таким...
И видать правильно делала Красатулька, ругать меня надо, чтоб ерундой не занималась. :smoke:
Да и для себя я как бы сделала анкету: "красивое и некрасивое" - в которой провела параллели между мной и .... Вообщем я довольна больше собой, все таки успехов у меня поболее.
Еще раз спасибо!
  • 0

#46
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
magic shells, отпустить ситуацию возможно лишь завершив ее. Сказав все не сказанное, прожив все не прожитое. И на мой взгляд, мешает ее отпустить не высказанная, не прожитая обида (хотя на словах ты мужа простила) и страх. Верно ли я поняла, что запустили разрушительные мысли, твои неудовлетворенные потребности
во внимании мужа (с тобой он малообходителен в беседах),
его заботе (тебя он не успокаивает, не помогает решать твои проблемы), признании (не ищет твою машину в потоке, раздражается, когда ты часто звонишь ему),
уважение (ранящие тебя отношения длились 2 года, при этом он догадывался, что узнав о них ты будешь сильно расстроена)
и страх потери самого родного человека?
  • 0

#47
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Мне тоже интересно мое будущее. Но насчет отъезда полная неопределенность. Особенно, в части работы т.к.тут устроен, все есть, и работа стабильная, но там не уверен, что смогу найти хорошую работу, а возраст уже не тот, чтобы начинать все с нуля. Ладно был бы один - рискнул и в 50, но у меня уже маленькие дети, и так рисковать не могу, хотя желание уехать довольно сильное и язык отлично знаю. А ты бы уехала на Запад, если бы знала язык и дети, муж были согласны, но с работой не было бы определенности там?


как много "если"..знаешь, уехала бы месяца на 2. Не как турист. Мы бы сняли квартиру, ходили в магазин, стирали белье, готовили и т.д. Пожить, посмотреть, «принюхаться». А там бы мы с мужем решили, хотим ли такого будущего для своих детей и себя или нет. И я бы точно не решала это сама. Только вместе.
А зачем тебе был нужен мой ответ?
  • 0

#48
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

за ответами на свои вопросы, я думаю. Зачем одна? Потому что лишь в одиночестве я смогу заглянуть в глубь себя и никто не отвлечет меня. Что мешает? Мешает то что это место до 1 мая следующего уже закрыто. Так что только ждать.


Если бы туда попала сегодня, какие вопросы бы задала? Какие бы эмоции оказались открыты?
Что случится, если кто то узнает о твоих эмоциях и этом месте?
  • 0

#49
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Руфия, здравствуй, напомню нашу переписку:
...
Оксана: "Слушай, вот тема то это про "5" она же не про сына, да? Мальчишка то у вас супер! Это же про тебя разговор. Ты сама предположила что это про власть, а про что это еще может быть?"
Руфия: "Про то, что я сама стремлюсь все делать на "5"? И хочу вырастить детей на оценку "5"?
....
Ок..и вот признали твою власть и ты вырастила детей на «5». И какая ты тогда? Что изменилось в тебе и мире вокруг тебя?

Что изменилось? не могу ответить даже, мне кажется, что ничего не изменилось.
По поводу сына - отпустила контроль и уроки делаются быстро и на хорошие оценки. И по времени намного меньше затрат.

Я очень рада!
А ты?
Что с твоими тревогами?
  • 0

#50
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

Что с твоими тревогами?

А я нашла психоаналитика, чтобы разгребать глубоко. :)
  • 0

#51
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Мне тоже интересно мое будущее. Но насчет отъезда полная неопределенность. Особенно, в части работы т.к.тут устроен, все есть, и работа стабильная, но там не уверен, что смогу найти хорошую работу, а возраст уже не тот, чтобы начинать все с нуля. Ладно был бы один - рискнул и в 50, но у меня уже маленькие дети, и так рисковать не могу, хотя желание уехать довольно сильное и язык отлично знаю. А ты бы уехала на Запад, если бы знала язык и дети, муж были согласны, но с работой не было бы определенности там?


как много "если"..знаешь, уехала бы месяца на 2. Не как турист. Мы бы сняли квартиру, ходили в магазин, стирали белье, готовили и т.д. Пожить, посмотреть, «принюхаться». А там бы мы с мужем решили, хотим ли такого будущего для своих детей и себя или нет. И я бы точно не решала это сама. Только вместе.
А зачем тебе был нужен мой ответ?

Мудрое решение. Жена примерно то же советует - не торопиться, приглядеться. И для самоуспокоения конечно это идеально подходит т.к.сразу мосты с Родиной не сжигаются.
  • 0

#52
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

magic shells, отпустить ситуацию возможно лишь завершив ее. Сказав все не сказанное, прожив все не прожитое. И на мой взгляд, мешает ее отпустить не высказанная, не прожитая обида (хотя на словах ты мужа простила) и страх. Верно ли я поняла, что запустили разрушительные мысли, твои неудовлетворенные потребности
во внимании мужа (с тобой он малообходителен в беседах),
его заботе (тебя он не успокаивает, не помогает решать твои проблемы), признании (не ищет твою машину в потоке, раздражается, когда ты часто звонишь ему),
уважение (ранящие тебя отношения длились 2 года, при этом он догадывался, что узнав о них ты будешь сильно расстроена)
и страх потери самого родного человека?


Оксана все верно, я стараюсь не показывать вида, хотя он это чувствует... Я старалась не просить помощи в разрешении своих проблем, только в очень крайних случаях, когда он уже видел, что у меня реальный срыв. Хотя именно он помог мне утвердится в профессиональном плане, поддерживал мои порывы в учебе, повышении квалификации, сидел с сыном пока я училась. После чего наступила моя очередь, так же поддержать его в учебе и в карьере...Я просто взяла его документы и отнесла в ВУЗ в котором преподавала, после чего он осознал и стал учиться и развиваться дальше самостоятельно. Однако всегда спрашивает совета, как поступить в той или иной ситуации, и правильно ли будет если он сделает вот так. Вообщем вместе мы добились успеха, и шаг за шагом поддерживая друг друга у нас есть все то, о чем мы мечтали еще когда были юные и наивные, когда многие в наши мечты просто не верили. Меня не столько бесит, что в тот момент он не мне помогал, а то что он ей помогал: за что?? за какие заслуги?? что она сделала для того, чтобы заслужить эту помощь?? Ну вроде сейчас потихоньку смиряюсь, вроде как он всем всегда не отказывает в помощи, уж очень благородный.
На счет признания: да, у него такое часто бывало -что просто может в лоб смотреть и не видеть меня, хотя когда кто-то стоит на остановке или просто идет по обочине (сокурсница, соклассница, да просто соседка бывшая) -он обязательно узреет, я даже уже начала подшучивать, может мне стать пешеходом, чтоб ты меня "определял". И на кануне - его слова я пересмотрела: в плане того, что он совсем ее перестал видеть ... Так может он просто ее не видит как пешехода? может она пончиками торговала на обочине, которые он всегда покупал...? Она ему ответила, что целый день сидит в салоне, сменила так сказать место работы, и возможно поэтому она огорчена-что уж теперь то точно его не увидит. Ну не делает мой муж маникюр в салонах (Вообщем я стараюсь исключить негативы)
На счет уважения - когда я сказал что все знаю, он испугался и его слова мне прям врезались в мозг: "Зачем, зачем все это ворошить, это было 2 года назад, я боюсь что после этого у нас уже не будет как прежде, а у меня были очень большие планы на наш счет". Поэтому я вынуждена притворятся, что все хорошо и "тараканы" успокоились в моей голове, хотя на самом деле конечно это не так. Вот видимо отсюда и появился страх- что я могла или могу его потерять. Ведь что было в подтексте его слов??? Известно только ему. И по сей день мне не понятно, зачем он поддерживал контакт. Его ответ, что по другому не могу - меня вообще ввел в ступор. Но мы договорились, что больше никаких тайн, и если вдруг она опять проявит интерес-он мне сообщит, и мы уже вместе будем разрешать эту ситуацию. Хотя верится с трудом, что он позволит еще раз мне огорчиться.
Одно могу сказать, что после того как мы с ним поговорили и поставили все точки над i, я вроде поставила перед собой условие: вычеркнуть, забыть, и строить теперь уже новую жизнь. Понятно, что былого не вернуть, в особенности -доверия,но может быть реально- получится построить еще крепче "дом" :)
Высказавшись, я понимаю, что не все еще потеряно, а может быть и наоборот, что то лучшее нас ждет.
Может реально "тараканы" покидают мою голову???
  • 0

#53
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений


magic shells, отпустить ситуацию возможно лишь завершив ее. Сказав все не сказанное, прожив все не прожитое. И на мой взгляд, мешает ее отпустить не высказанная, не прожитая обида (хотя на словах ты мужа простила) и страх. Верно ли я поняла, что запустили разрушительные мысли, твои неудовлетворенные потребности
во внимании мужа (с тобой он малообходителен в беседах),
его заботе (тебя он не успокаивает, не помогает решать твои проблемы), признании (не ищет твою машину в потоке, раздражается, когда ты часто звонишь ему),
уважение (ранящие тебя отношения длились 2 года, при этом он догадывался, что узнав о них ты будешь сильно расстроена)
и страх потери самого родного человека?


Оксана все верно, я стараюсь не показывать вида, хотя он это чувствует... Я старалась не просить помощи в разрешении своих проблем, только в очень крайних случаях, когда он уже видел, что у меня реальный срыв. Хотя именно он помог мне утвердится в профессиональном плане, поддерживал мои порывы в учебе, повышении квалификации, сидел с сыном пока я училась. После чего наступила моя очередь, так же поддержать его в учебе и в карьере...Я просто взяла его документы и отнесла в ВУЗ в котором преподавала, после чего он осознал и стал учиться и развиваться дальше самостоятельно. Однако всегда спрашивает совета, как поступить в той или иной ситуации, и правильно ли будет если он сделает вот так. Вообщем вместе мы добились успеха, и шаг за шагом поддерживая друг друга у нас есть все то, о чем мы мечтали еще когда были юные и наивные, когда многие в наши мечты просто не верили. Меня не столько бесит, что в тот момент он не мне помогал, а то что он ей помогал: за что?? за какие заслуги?? что она сделала для того, чтобы заслужить эту помощь?? Ну вроде сейчас потихоньку смиряюсь, вроде как он всем всегда не отказывает в помощи, уж очень благородный.
На счет признания: да, у него такое часто бывало -что просто может в лоб смотреть и не видеть меня, хотя когда кто-то стоит на остановке или просто идет по обочине (сокурсница, соклассница, да просто соседка бывшая) -он обязательно узреет, я даже уже начала подшучивать, может мне стать пешеходом, чтоб ты меня "определял". И на кануне - его слова я пересмотрела: в плане того, что он совсем ее перестал видеть ... Так может он просто ее не видит как пешехода? может она пончиками торговала на обочине, которые он всегда покупал...? Она ему ответила, что целый день сидит в салоне, сменила так сказать место работы, и возможно поэтому она огорчена-что уж теперь то точно его не увидит. Ну не делает мой муж маникюр в салонах (Вообщем я стараюсь исключить негативы)
На счет уважения - когда я сказал что все знаю, он испугался и его слова мне прям врезались в мозг: "Зачем, зачем все это ворошить, это было 2 года назад, я боюсь что после этого у нас уже не будет как прежде, а у меня были очень большие планы на наш счет". Поэтому я вынуждена притворятся, что все хорошо и "тараканы" успокоились в моей голове, хотя на самом деле конечно это не так. Вот видимо отсюда и появился страх- что я могла или могу его потерять. Ведь что было в подтексте его слов??? Известно только ему. И по сей день мне не понятно, зачем он поддерживал контакт. Его ответ, что по другому не могу - меня вообще ввел в ступор. Но мы договорились, что больше никаких тайн, и если вдруг она опять проявит интерес-он мне сообщит, и мы уже вместе будем разрешать эту ситуацию. Хотя верится с трудом, что он позволит еще раз мне огорчиться.
Одно могу сказать, что после того как мы с ним поговорили и поставили все точки над i, я вроде поставила перед собой условие: вычеркнуть, забыть, и строить теперь уже новую жизнь. Понятно, что былого не вернуть, в особенности -доверия,но может быть реально- получится построить еще крепче "дом" :)
Высказавшись, я понимаю, что не все еще потеряно, а может быть и наоборот, что то лучшее нас ждет.
Может реально "тараканы" покидают мою голову???


Добрый день,Magic shells!

Что-то подобное я пережила тоже.Думаю многие женщины чувствуют тот момент, когда что-то не так происходит.Что внимание мужа где-то...в совершенно непонятных местах,сайтах.
В один из прекрасных вечеров я решила зайти на сайт в контакте.Это на то время было любимым сайтом мужа.Компьютер автоматический заходил на его страницу,так не подозревая не о чем,зашла на диалоги , он переписывался с другом.Открываю а там такое...
Стало как-то не по себе,мы на тот момент были женаты всего не много...и стало как-то обидно до боли в сердце..
Он там обсуждал одну девушку с которой встречался,про ее аромат кожи писал.И всякие прочие ее достоинства. Эта переписка была в момент подготовки к свадьбе...представляете как мне было мерзко ...когда я прочитала это.А его друг в переписке писал ему зачем она тебе,типа такие со всеми спят..у тебя есть девушка,которая станет женой.
А он ему в ответ я "(про меня пишет) её люблю,и знаю что она будет меня на руках носить", а (ту девушку) - нравится.
Я офигела прочитав это...Не смогла продержать это в себе,хотя не подавала виду какое-то время,посмотрела его переписки в телефоне,там тоже столько сообщении от разных девушек,которые он почему-то хранит,в телефонном справочнике одни девушки..Потом резко стало противно по отношению к нему,высказала ему всё, что и как узнала,то что прочитала всё.
Долгое время кричал и говорил,как я могла, то что поступила подло,читала чужие сообщения..На что у меня ответ был один: "Недоверия не было,ничего не искала,сама не рада была тому что прочитала.То что факт один и он на лицо"
Извинялся долго,говорил что всё это было до свадьбы..то что он изменился.
Объяснить каково было мне невозможно.Просто было на все отговорки наплевать,долгое время сидело внутри, стояло комом в горле, думая об этом плакала ночами.
Но ничего не поделаешь на то она и жизнь, всё чему-то учит. До того момента я жила им, глубоко доверяла ему,всегда верила его словам.Сейчас же всё иначе, я поняла что моя жизнь - это моя жизнь,и пока я работаю у меня есть свое что-то личное...мои друзья,подруги,родственники.
Мы договорились не читать чужие смс, я стала спокойнее, зачем читать и искать,векдь если ищешь то найдешь.
Просто истина одна,не за чем его контролировать, пусть живет по своим правилам, со своими делами,вечно молодыми пацанами, но всё в меру. И он сейчас, как прилежный ученик, понимает что и кто ему важнее.
Надо это отпустить, если вы хотите с ним быть - будьте, то что вы будете всё время напоминать,тыкать , то это ни к чему хорошему не приведет.Поймите живёте вы в этой жизни для себя, а не для него.Любите себя, ставьте себя выше..
  • 0

#54
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


следующий вопрос: какое у Вас хобби?


У нас одинаковое хобби - мы любим много путешествовать, плюс к этому рыбалка и стрельба.

Я это спросила, потому что у Вас нет своего персонального интереса, у вас нет чего-то своего где вы бы искали отдушину. А такое должно быть: потому что мы не знаем как повернется жизнь, и с кем мы будем, и как мы будем - но потеряться и пропасть Вы не имеете права. Возможно, я малолетка чтобы давать такие советы, мало прожила в браке - но уже с самого начала я стараюсь дать понять мужу и самой себе, что я не пропаду ни за что, чтобы не случилось, что понимание того, что я человек (образованный, целеустремленный - а не безликое жена)... Я пишу стихи, иногда веду дневник, постоянно веду с собой беседы, стараюсь находить мир сама с собой, и никогда! не держу ничего в себе, вываливаю все напрочь, чтоб это не съедало меня же.
  • 0

#55
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


за ответами на свои вопросы, я думаю. Зачем одна? Потому что лишь в одиночестве я смогу заглянуть в глубь себя и никто не отвлечет меня. Что мешает? Мешает то что это место до 1 мая следующего уже закрыто. Так что только ждать.


Если бы туда попала сегодня, какие вопросы бы задала? Какие бы эмоции оказались открыты?
Что случится, если кто то узнает о твоих эмоциях и этом месте?

а А вот эти вопросы я считаю открытыми, потому что именно они меня влекут туда, если бы я знала точно ответы, думаю, не поехала бы туда. А смысл? Если мне все известно. Ничего не случится, если кто-то узнает про мои эмоции- многие об этом уже знают, просто я туда хочу попасть одна, чтобы никто не отвлекал меня и не был свидетелей этого события.
  • 0

#56
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Надо это отпустить, если вы хотите с ним быть - будьте, то что вы будете всё время напоминать,тыкать , то это ни к чему хорошему не приведет.Поймите живёте вы в этой жизни для себя, а не для него.Любите себя, ставьте себя выше..


Спасибо Акжана за комментарий, я знаю нас таких много :) -видать это и есть женское испытание - под названием "жена". Конечно я не тыкаю ему ни в какие сообщения, тем более после совместного чтения-они были им удалены в моем присутствии , как и сам контакт...Просто есть беседа в порыве гнева, а нам необходимо было поговорить в спокойной обстановке, тем более все произошло в гостях у сестры, нам не позволительно было выпускать пар, оставались не досказанные слова и недомолвки. А дома мы сели и еще раз все обрешили. Поэтому я теперь ищу способ забыть и закрыть эту тему не для него . а для себя. Для него -она уже закрыта.
Конечно же я могу поставить себя выше, быть сильнее, но ведь иногда женщине охота почувствовать себя беззащитной и припасть к крепкому мужскому плечу. и быть не просто женой , а именно женщиной.

Сообщение отредактировал magic shells: 28.09.2012, 16:01:19

  • 0

#57
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я это спросила, потому что у Вас нет своего персонального интереса, у вас нет чего-то своего где вы бы искали отдушину. А такое должно быть: потому что мы не знаем как повернется жизнь, и с кем мы будем, и как мы будем - но потеряться и пропасть Вы не имеете права. Возможно, я малолетка чтобы давать такие советы, мало прожила в браке - но уже с самого начала я стараюсь дать понять мужу и самой себе, что я не пропаду ни за что, чтобы не случилось, что понимание того, что я человек (образованный, целеустремленный - а не безликое жена)... Я пишу стихи, иногда веду дневник, постоянно веду с собой беседы, стараюсь находить мир сама с собой, и никогда! не держу ничего в себе, вываливаю все напрочь, чтоб это не съедало меня же.

Возможно где-то ты Красатулька права, но вот получилось у нас в жизни именно так-что одинаковые интересы, и не потому что так положено, а потому что -так оно и есть. И мне это даже нравится, потому что мы так редко видим друг друга в течении дня, что компенсируем это в отпусках, либо выходными.
А по-поводу вдруг повернется жизнь ко мне энным местом, ну на этот счет у меня всегда есть запасной вариант.. Но вот не хотелось бы им воспользоваться. У меня хорошая профессия, специалист дипломированный, имею международные сертификаты, я могу себя реализовать в другом мире, в другой стране, где в принципе как спеца меня ждут уже 5 лет... Но я так привыкла к этому быту, и меня здесь все устраивает.. Ну вот так сложилось... узнала много не нужного...
  • 0

#58
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, вот опять - реву белугой, и не знаю когда меня это отпустит. Пошла сегодня в клуб потусить, так ненадолго хватило, и там захватило. Господи, ну почему такие болезненные ощущения, слезы будто выжигают щеки дотла, когда это пройдет? Или пусть не проходит, пусть раскроется секрет....
  • 0

#59
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Что с твоими тревогами?

А я нашла психоаналитика, чтобы разгребать глубоко. :)

хорошей работы! :)
  • 0

#60
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Меня не столько бесит, что в тот момент он не мне помогал, а то что он ей помогал: за что?? за какие заслуги?? что она сделала для того, чтобы заслужить эту помощь??


magic shells, я правильно тебя поняла – помощь и заботу надо заслужить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.