Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологом [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#22397313
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.10.2012, 15:07:48

  • 1

#21
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Здравствуй, Красатулька. В чем ты хотела бы разобраться? И почему «жуть»?

жуть в том, что бы вместо того чтобы просто расслабиться и ждать возможности съездить туда, в моем сознании какие-то странные мысли- что эти ощущения очень сильны, слишком сильны для просто приятного места и я начинаю подумывать, а может я была уже там когда-то, либо это все надуманно и преувеличенно под действием стрессов? Тут тоже вопрос. Как можно преувеличивать целый год?! Вообщем я нахожусь посередине, и не понимаю стоит мне с этими эмоциями бороться, я тупо схожу с ума или мне просто надо принять то что я чувствую?

расскажи мне пожалуйста больше про ЭТО МЕСТО. О своих ощущениях, что ты испытала там. Как ты туда попала и с кем ты была, и о каких предшествующих стрессах идет речь?

В тот момент, когда я там была - месяц июль, зелено - как впрочем и везде в это время года. Я шла мимо и вдруг бросила сумку, и вскрикнула, я устала больше никуда не пойду, потом меня уговорили пойти осмотреться по другим местам, а потом я вернулась туда же, села перед входом в пруд - и задумалась, тихо, помоему даже слышен стук моего сердца, так тихо, так спокойно, такое умиротворение - я такое спокойной (при своей неспокойном характере) я никогда не была. Я была там с парнем, за которого впоследствии вышла замуж. После приезда мне все было супер, но я всегда думала, что то место - самое любимое и все, а потом начали атаковать сны- где я ищу и не могу найти- то пруд замерз, то высох, то я попросту не могу найти. И в последнее время постигает навязчивая идея, что я всенепременно должна посетить это место еще раз. К слову про стрессы, они не были предшествующими, они идут сейчас, и мне в голову приходит мысль, что может я все придумала - в виду каких-то жизненных сложностей сейчас... А может и нет...

Сообщение отредактировал Красатулька: 25.09.2012, 20:56:23

  • 0

#22
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений

Читаю тебя и не создается ощущения завершения.

Если ориентироваться по этим фазам, то я сейчас нахожусь где-то между 3-ей и 4-ой фазой))) что уже хорошо....делаю успехи.
Но на самом деле все не так плохо, на меня временами по прежнему волнами накатывают приступы депрессии, тоски по нему, но чаще ловлю себя на мысли, что я снова стала смеяться, радоваться жизни.....просто для полного счастья на данный момент, мне не хватает любимого человека рядом, вот и все....и это не тот человек, с которым я рассталась, вовсе нет....он уже перевернутая страница в моей жизни и вполне возможно, я буду сравнивать другого с ним, но это будет сравнение не в пользу бывшего....
  • 0

#23
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

взаимно!
Спасибо - все равно смысла не вижу хранить, лучше уничтожить.
Пока я точно не знаю что это, но вообще я давно хотел уехать. Насчет бегства. Немного не то. Знаешь бывает такое ощущение, где то например что то испортил, и ты не хочешь это иметь на балансе у себя, и тебе легче это выбросить и/или убрать с поля зрения навсегда. Так и тут. В этой стране и городе многое -часть моей жизни, и т.к.отношения закончены, я как бы не хочу случайно встретиться и вообще все тут напоминать будет о прошлом. Вот по этой причине тоже хочется уехать, плюс не вижу тут будущего для своих детей. Пока они маленькие - думаю есть шанс устроить им другое будущее

Ок.. это твое решение? Или твое желание?
  • 0

#24
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот и моя очередь наступила. Никогда не думала, что это случится со мной. Мы с мужем не просто супруги, мы еще и очень хорошие друзья, собеседники, вроде даже каждый друг для друга - идеал...Ноооо, вот что получилось в итоге.
Случайно открыв страничку в соц сетях (хотела открыть свою, автоматом вышла его), увидела подозрительный аккаунт, сердце заколотилось бешеным ритмом. Открыв архив - фразы убили мой мозг напрочь:ОНА:"Сладких снов" "Приятно было с тобой пообщаться. Жаль что у меня агент в сотке не грузится так бы я чаще с тобой общалась" ОН "тебя совсем не видно в городе...раньше хоть мельком видел на машине" ОНА «ну вот теперь видеть друг друга совсем не будем»...... и так далее
1,5 месяца я ходила как не своя, пыталась понять - что это??? флирт, любовь или я сошла с ума?? В итоге уехали в отпуск и там, набравшись мужества -открылась ему. Был шок, отказные, я себе накручиваю и т.д. Попросила открыть архив и доказать, что ничего нет. Он позаботился до этого, удалив внешнюю переписку, но архив сыграл с ним злую шутку. Был растерян и убит, метался как раненный тигр в клетке, говорил -что это не правильно, как пацана поймали и прочее. Прочитав сообщения- поняла,что никаких интимных связей не было,обычная переписка (архив старой переписки канул в лета, был украден аккаунт, поэтому всей процессии их знакомства и похождений я не знаю на тот момент). Спросила как начались отношения, сказал, что это она просто написала ему, а он из простого мужского любопытства принял приглашение, вроде как лицо показалось знакомым (на этом настаивает до конца).Она мать одиночка, моложе меня на 3 года.Но не верю я вот в такие простые совпадения. Крестился-божился, удалил контакт по моей просьбе и номер ее телефона (я и его нашла-методом исключения).не снимает обручальное кольцо, мотивируя тем, что это для него оберег Утверждает что понял, как мы с сыном дороги для него и что у него в планах очень много идей и мыслей, купить новый дом, поменять машины, выучить сына в престижном университете и так далее. Вроде простила (?)- но забыть не могу. Больно до сих пор, и что с этой болью делать не знаю. Хочу услышать ее версию их знакомства, понимаю -этого делать просто нельзя. Этим звонком или встречей боюсь окончательно разрушить наши отношения с мужем. Люблю его больше жизни и боюсь потерять. Понимаю что была не права, но факт случился. Он повторяет одно: что это было 2 года назад и ему не приятна сама мысль о том - что он совершил, но однако переписку продолжал. Это меня и убивает.. Если бы он хотел покончить с этим всем еще 2 года назад, то в июне месяце этого года думаю не писал бы ей и не отвечал на ее "Приветы", и я бы точно ничего не узнала и спала себе спокойно. Теперь у меня одни подозрения, что она ему пишет, а он как джентельмен не может ей отказать в общении, и что только ей занят все 10 часов трудового дня.... :faceoff:
Вообщем боюсь , что клиника по мне плачет....

Сообщение отредактировал magic shells: 26.09.2012, 14:20:16

  • 0

#25
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Вот и моя очередь наступила. Никогда не думала, что это случится со мной. Мы с мужем не просто супруги, мы еще и очень хорошие друзья, собеседники, вроде даже каждый друг для друга - идеал...Ноооо, вот что получилось в итоге.
Случайно открыв страничку в соц сетях (хотела открыть свою, автоматом вышла его), увидела подозрительный аккаунт, сердце заколотилось бешеным ритмом. Открыв архив - фразы убили мой мозг напрочь:ОНА:"Сладких снов" "Приятно было с тобой пообщаться. Жаль что у меня агент в сотке не грузится так бы я чаще с тобой общалась" ОН "тебя совсем не видно в городе...раньше хоть мельком видел на машине" ОНА «ну вот теперь видеть друг друга совсем не будем»...... и так далее
1,5 месяца я ходила как не своя, пыталась понять - что это??? флирт, любовь или я сошла с ума?? В итоге уехали в отпуск и там, набравшись мужества -открылась ему. Был шок, отказные, я себе накручиваю и т.д. Попросила открыть архив и доказать, что ничего нет. Он позаботился до этого, удалив внешнюю переписку, но архив сыграл с ним злую шутку. Был растерян и убит, метался как раненный тигр в клетке, говорил -что это не правильно, как пацана поймали и прочее. Прочитав сообщения- поняла,что никаких интимных связей не было,обычная переписка (архив старой переписки канул в лета, был украден аккаунт, поэтому всей процессии их знакомства и похождений я не знаю на тот момент). Спросила как начались отношения, сказал, что это она просто написала ему, а он из простого мужского любопытства принял приглашение, вроде как лицо показалось знакомым (на этом настаивает до конца).Она мать одиночка, моложе меня на 3 года.Но не верю я вот в такие простые совпадения. Крестился-божился, удалил контакт по моей просьбе и номер ее телефона (я и его нашла-методом исключения).не снимает обручальное кольцо, мотивируя тем, что это для него оберег Утверждает что понял, как мы с сыном дороги для него и что у него в планах очень много идей и мыслей, купить новый дом, поменять машины, выучить сына в престижном университете и так далее. Вроде простила (?)- но забыть не могу. Больно до сих пор, и что с этой болью делать не знаю. Хочу услышать ее версию их знакомства, понимаю -этого делать просто нельзя. Этим звонком или встречей боюсь окончательно разрушить наши отношения с мужем. Люблю его больше жизни и боюсь потерять. Понимаю что была не права, но факт случился. Он повторяет одно: что это было 2 года назад и ему не приятна сама мысль о том - что он совершил, но однако переписку продолжал. Это меня и убивает.. Если бы он хотел покончить с этим всем еще 2 года назад, то в июне месяце этого года думаю не писал бы ей и не отвечал на ее "Приветы", и я бы точно ничего не узнала и спала себе спокойно. Теперь у меня одни подозрения, что она ему пишет, а он как джентельмен не может ей отказать в общении, и что только ей занят все 10 часов трудового дня.... :faceoff:
Вообщем боюсь , что клиника по мне плачет....

Да, ситуация конечно не из приятных... Это знаете как по теме: не страшно всего не знать, страшно все узнать. К сожалению, я даже не знаю, что нужно ему сделать, что Вас эта ситуация могла отпустить. Но я точно знаю, что нужно сделать Вам: попробуйте тоже с кем-нибудь познакомиться и пообщаться, это не значит что Вам нужно встречаться или изменять, а просто общение... Это проверено на собственном опыте, правда. Я тоже нашла какое-то сообщение даже в сотке, ну такое не значительное. Мне сказали что это друг с его телефона девушке своей писал, но это естественно не доказуемо, и я не стала сильно в этом копаться: я просто сама частенько переписываюсь и с бывшими своими парнями, и если мне предлагают знакомство - то поддерживаю. Не встречаюсь и не зависаю, но просто не ухожу в мужа прям насквозь, потому что в один прекрасный момент может стать настолько больно, что человек может из этого не выбраться. А этого допускать нельзя. Самое себя всегда надо ставить на планку выше.
  • 0

#26
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да, ситуация конечно не из приятных... Это знаете как по теме: не страшно всего не знать, страшно все узнать.
попробуйте тоже с кем-нибудь познакомиться и пообщаться... Это проверено на собственном опыте, правда.
Не встречаюсь и не зависаю, но просто не ухожу в мужа прям насквозь, потому что в один прекрасный момент может стать настолько больно, что человек может из этого не выбраться. А этого допускать нельзя. Самое себя всегда надо ставить на планку выше.


Все верно подмечено- "Красатулька"... Я все это понимаю... Был до этого случай, что с корпоратива он уехал не один, и я это почувствовала именно -сердцем.. Позвонив ему, услышала- "ты была права дорогая, мы с ребятами решили продолжить в пивнушке".... Хотя до этого сказал - вообще не хочу идти на вечеринку, лучше у тебя под бочком, а я возьми и ляпни, да ладно -развеешься, все равно сразу не поедете домой, в какой нить кабак после вашего утренника заглянете... Вообщем- накаркала...
Но ведь "чуйка" у меня уже сработала - поэтому предложила приехать и забрать его, вообщем отнекивался, а я все равно приехала, но его там не оказалось, после чего его сотки все вырубились... Вообщем 1,5-2 часа катания по ночному городу с сопровождением голоса барышни "абонент находится вне зоны ....." я приехала домой, где уже ждал меня мой ненаглядный, при чем с наездом- где это я шатаюсь. Собрав силу и волю в кулак, тихонько без паники и криков потягивая очередную сигарету уже со второй заканчивающейся пачки за поздний вечер, спросила: " Ну как.... :smoke: вечер удался???" На что он ответил "От тебя вообще не реально что то утаить, ничего не получилось, да и не смог бы я, решил ради мужской солидарности, да не вышло...просто проводил.. не могу, люблю тебя одну" вообщем бла бла бла....Поцелуи, обнимайчики, жаркая ночь.... Я простила, но как любая женщина не исключала возможности напоминать о том, что более -прощения не будет..Тоже пробовала переписываться, но сама мысль о том, что там есть семья, и я лезу в чужую обитель, меня приводила в бешенство. Ведь мужчины такие наивные как дети, им покажи красивую игрушку, они "родину" продадут, чтобы ей завладеть. Как только предлагали встречу и интим, отправлялся безвозвратно в "глубокий игнор".. Вообщем - не помогло мне это. :faceoff: В данном случае я понимаю, что нужно исключить вариант "он-изменник, она- распутница, я -жертва", а включить программу "я и муж -семья, монолит, спаянный общими интересами, воспоминаниями, любовью, а она-воришка, посягнувшая на все это. и любое воровство карается небесными законами" Но не могу, вот не могу пересилить саму себя...Знаю, что все это нужно преодолеть вместе, тем более вину свою он признает, и сам себя ругает, хочет забыть... Но млин я, как мазахистка, прям вот толкаю его туда, иди и сделай... Постоянно напоминаю ему, хотя договорились забыть и вычеркнуть. Видать простить второй раз -просто не реально...
Говорю же, клиника по мне плачет.
  • 0

#27
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


взаимно!
Спасибо - все равно смысла не вижу хранить, лучше уничтожить.
Пока я точно не знаю что это, но вообще я давно хотел уехать. Насчет бегства. Немного не то. Знаешь бывает такое ощущение, где то например что то испортил, и ты не хочешь это иметь на балансе у себя, и тебе легче это выбросить и/или убрать с поля зрения навсегда. Так и тут. В этой стране и городе многое -часть моей жизни, и т.к.отношения закончены, я как бы не хочу случайно встретиться и вообще все тут напоминать будет о прошлом. Вот по этой причине тоже хочется уехать, плюс не вижу тут будущего для своих детей. Пока они маленькие - думаю есть шанс устроить им другое будущее

Ок.. это твое решение? Или твое желание?

пока только желание. Но если обстоятельства сложатся, будет и решение. А почему именно этот вопрос решила задать?

2magic shells "Люблю его больше жизни и боюсь потерять". Ослабьте свою хватку. По стилю изложения чувствуется вы жесткая и хотите почти тотального контроля над ним, и наверное над всей жизнью. Вы его уже почти задушили своей избыточной любовью. И переборите страх потери. Смерть все равно разлучит вас в положенный срок. Смысл дергаться и так бояться?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.09.2012, 18:05:51

  • 0

#28
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



взаимно!
Спасибо - все равно смысла не вижу хранить, лучше уничтожить.
Пока я точно не знаю что это, но вообще я давно хотел уехать. Насчет бегства. Немного не то. Знаешь бывает такое ощущение, где то например что то испортил, и ты не хочешь это иметь на балансе у себя, и тебе легче это выбросить и/или убрать с поля зрения навсегда. Так и тут. В этой стране и городе многое -часть моей жизни, и т.к.отношения закончены, я как бы не хочу случайно встретиться и вообще все тут напоминать будет о прошлом. Вот по этой причине тоже хочется уехать, плюс не вижу тут будущего для своих детей. Пока они маленькие - думаю есть шанс устроить им другое будущее

Ок.. это твое решение? Или твое желание?

пока только желание. Но если обстоятельства сложатся, будет и решение. А почему именно этот вопрос решила задать?

2magic shells "Люблю его больше жизни и боюсь потерять". Ослабьте свою хватку. По стилю изложения чувствуется вы жесткая и хотите почти тотального контроля над ним, и наверное над всей жизнью. Вы его уже почти задушили своей избыточной любовью. И переборите страх потери. Смерть все равно разлучит вас в положенный срок. Смысл дергаться и так бояться?

да да!!! Своими словами я пыталась сказать это же! Он ищет свободы и не напряжного общения. Как бы это не звучало дико: я раньше любила так, что чуть не залазила в его нутро, чтоб не секунды без меня не проводил... А теперь поняла, что и ему свободы, и мне. Уже сама ему говорю, что то много тебя сегодня... Я слышу стооолько, а хочу слышать столько. Дайте ему возможности понять что вы лучшая, но не стягивая как удав, а ослабливая как хитрая лисичка
  • 0

#29
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

В тот момент, когда я там была - месяц июль, зелено - как впрочем и везде в это время года. Я шла мимо и вдруг бросила сумку, и вскрикнула, я устала больше никуда не пойду, потом меня уговорили пойти осмотреться по другим местам, а потом я вернулась туда же, села перед входом в пруд - и задумалась, тихо, помоему даже слышен стук моего сердца, так тихо, так спокойно, такое умиротворение - я такое спокойной (при своей неспокойном характере) я никогда не была. Я была там с парнем, за которого впоследствии вышла замуж. После приезда мне все было супер, но я всегда думала, что то место - самое любимое и все, а потом начали атаковать сны- где я ищу и не могу найти- то пруд замерз, то высох, то я попросту не могу найти. И в последнее время постигает навязчивая идея, что я всенепременно должна посетить это место еще раз. К слову про стрессы, они не были предшествующими, они идут сейчас, и мне в голову приходит мысль, что может я все придумала - в виду каких-то жизненных сложностей сейчас... А может и нет...


Звучит так, словно тебе сейчас не хватает покоя и умиротворенности.
Соглашусь с утверждением, что места, наполненные позитивной энергией существуют. Их в народе называют святыми. Вполне возможно ты нашла свое собственное святое место. Знаешь, что то удерживает меня от рекомендации поехать туда. Вероятнее всего - это сомнение, что прошлые ощущения повторяться вновь, когда ты в реальности туда вернешься. Ведь пруд и в самом деле может замерзнуть или высохнуть. И тогда то самое любимое место может потерять ресурсную значимость даже в твоих мыслях.
Я знаю, что могла бы предложить тебе, будь мы на очной консультации: поисследовать твои сны. Поговорить о стрессах, в которых ты находишься и о том, как ты можешь стать более спокойной. О человеке, за которого ты вышла замуж и о тебе самой. Побывать мысленно в том месте с помощью медитации и вновь испытать чувство умиротворения и «забрать» его с собой в реальность.
А здесь на ветке.. скажи, а ты что сама хочешь?
  • 0

#30
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

....просто для полного счастья на данный момент, мне не хватает любимого человека рядом, вот и все....и это не тот человек, с которым я рассталась, вовсе нет....он уже перевернутая страница в моей жизни и вполне возможно, я буду сравнивать другого с ним, но это будет сравнение не в пользу бывшего....

Ты молодец!!!
На мой взгляд счастье уже есть. Внутри тебя.
А любимый человек обязательно появится, стоит только самой начать излучать любовь.
И когда он появится, попробуй не сравнивать вообще. Ни с тем ни с другим.. Сравни свои чувства. Сравни себя настоящую с самой собой прежней.
Полного счастья тебе!
  • 0

#31
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

пока только желание. Но если обстоятельства сложатся, будет и решение. А почему именно этот вопрос решила задать?


Потому что именно это мне стало интересно :)
  • 0

#32
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


В тот момент, когда я там была - месяц июль, зелено - как впрочем и везде в это время года. Я шла мимо и вдруг бросила сумку, и вскрикнула, я устала больше никуда не пойду, потом меня уговорили пойти осмотреться по другим местам, а потом я вернулась туда же, села перед входом в пруд - и задумалась, тихо, помоему даже слышен стук моего сердца, так тихо, так спокойно, такое умиротворение - я такое спокойной (при своей неспокойном характере) я никогда не была. Я была там с парнем, за которого впоследствии вышла замуж. После приезда мне все было супер, но я всегда думала, что то место - самое любимое и все, а потом начали атаковать сны- где я ищу и не могу найти- то пруд замерз, то высох, то я попросту не могу найти. И в последнее время постигает навязчивая идея, что я всенепременно должна посетить это место еще раз. К слову про стрессы, они не были предшествующими, они идут сейчас, и мне в голову приходит мысль, что может я все придумала - в виду каких-то жизненных сложностей сейчас... А может и нет...


Звучит так, словно тебе сейчас не хватает покоя и умиротворенности.
Соглашусь с утверждением, что места, наполненные позитивной энергией существуют. Их в народе называют святыми. Вполне возможно ты нашла свое собственное святое место. Знаешь, что то удерживает меня от рекомендации поехать туда. Вероятнее всего - это сомнение, что прошлые ощущения повторяться вновь, когда ты в реальности туда вернешься. Ведь пруд и в самом деле может замерзнуть или высохнуть. И тогда то самое любимое место может потерять ресурсную значимость даже в твоих мыслях.
Я знаю, что могла бы предложить тебе, будь мы на очной консультации: поисследовать твои сны. Поговорить о стрессах, в которых ты находишься и о том, как ты можешь стать более спокойной. О человеке, за которого ты вышла замуж и о тебе самой. Побывать мысленно в том месте с помощью медитации и вновь испытать чувство умиротворения и «забрать» его с собой в реальность.
А здесь на ветке.. скажи, а ты что сама хочешь?

я хочу туда снова попасть. И почему то хочу попасть туда в полном одиночестве, как будто я ревностно хочу спрятать свои эмоции или это место от других глаз.
  • 0

#33
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вот и моя очередь наступила. ..
Вообщем боюсь , что клиника по мне плачет....


Здравствуй, magic shells, предполагаю, что ты девушка решительная, целеустремленная, яркая. Про клинику пока совсем не соглашаюсь :)
А прочитав твою историю вопросы возникли. Что для тебя измена? Что такое ревность? В чем тебе помощь нужна?
  • 0

#34
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

я хочу туда снова попасть. И почему то хочу попасть туда в полном одиночестве, как будто я ревностно хочу спрятать свои эмоции или это место от других глаз.

зачем?
что мешает тебе это сделать?
  • 0

#35
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


я хочу туда снова попасть. И почему то хочу попасть туда в полном одиночестве, как будто я ревностно хочу спрятать свои эмоции или это место от других глаз.

зачем?
что мешает тебе это сделать?

за ответами на свои вопросы, я думаю. Зачем одна? Потому что лишь в одиночестве я смогу заглянуть в глубь себя и никто не отвлечет меня. Что мешает? Мешает то что это место до 1 мая следующего уже закрыто. Так что только ждать.
  • 0

#36
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуй, magic shells, предполагаю, что ты девушка решительная, целеустремленная, яркая. Про клинику пока совсем не соглашаюсь :)
А прочитав твою историю вопросы возникли. Что для тебя измена? Что такое ревность? В чем тебе помощь нужна?


Оксана спасибо, что откликнулась. Вот долго думала, что я считаю для себя изменой... Думаю физическую близость я бы возможно легче перенесла, т.к. в глубине души понимаю, что в принципе все мужчины по своей природе полигамны. Я даже предоставила возможность иметь еще одну партнершу, что раззадорило нас обоих. У него новое увлечение, у меня новые эмоции (положительные), никаких обязательств и нежности, просто физическое удовлетворение.
В последней ситуации, больше ударили по чувствам... Он так был с ней обходителен в беседах (опять же сужу по переписке, которую он мне предоставил), он старался ей помочь в решение каких то возникших проблем (в тот момент, когда я помогала ему с его проблемами), он не переставал ей напоминать, чтоб она не терялась - он всегда на связи, в тот момент когда я писала -он раздражался, что я его отвлекаю. Он ищет ее в потоке машин (может конечно это я накрутила себе), ведь его слова :"тебя совсем не видно в городе, раньше хоть мельком видел на машине...",- говорят об этом, а для меня -"кричат". Да и сама ситуация, которая тянулась 2 года, меня просто приводит в ужас. А ведь если бы я не узнала, я бы могла потерять его. Возможно что то нарушилось в наших, казавшихся для меня - идеальных отношениях.
Теперь я ревную его ко всему : к телефону, к компьютеру, ко всему, что может развить в моей голове - картину их былых связей. В таком состоянии - я испытываю душевную боль. Такое ощущение что мир рухнул, для меня закрылись двери к его сердцу, все летит в пропасть. Хотя понимаю, что больше Я САМА придумала эти отношения, ведь мы женщины умеем раздуть из маленькой соринки огромный ком. У меня создалось такое ощущение, что что-то оторвали от меня. Хотя вроде в отношениях с его стороны так же присутствует и тепло, и ласка ко мне.
Что я хочу: найти способ забыть все это, или как то обыграть эту ситуацию, чтобы она оставила меня и не давала повода не доверять ему. Я постоянно хочу встретится с ней, зная что этого делать категорически нельзя. Хочу чтоб в нашей семье опять сложились доверительные отношения, все же вместе 18 лет. Я просто - ем себя. :faceoff:
  • 0

#37
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


пока только желание. Но если обстоятельства сложатся, будет и решение. А почему именно этот вопрос решила задать?


Потому что именно это мне стало интересно :)

Мне тоже интересно мое будущее. Но насчет отъезда полная неопределенность. Особенно, в части работы т.к.тут устроен, все есть, и работа стабильная, но там не уверен, что смогу найти хорошую работу, а возраст уже не тот, чтобы начинать все с нуля. Ладно был бы один - рискнул и в 50, но у меня уже маленькие дети, и так рисковать не могу, хотя желание уехать довольно сильное и язык отлично знаю. А ты бы уехала на Запад, если бы знала язык и дети, муж были согласны, но с работой не было бы определенности там?
  • 0

#38
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Здравствуй, magic shells, предполагаю, что ты девушка решительная, целеустремленная, яркая. Про клинику пока совсем не соглашаюсь :)
А прочитав твою историю вопросы возникли. Что для тебя измена? Что такое ревность? В чем тебе помощь нужна?


Оксана спасибо, что откликнулась. Вот долго думала, что я считаю для себя изменой... Думаю физическую близость я бы возможно легче перенесла, т.к. в глубине души понимаю, что в принципе все мужчины по своей природе полигамны. Я даже предоставила возможность иметь еще одну партнершу, что раззадорило нас обоих. У него новое увлечение, у меня новые эмоции (положительные), никаких обязательств и нежности, просто физическое удовлетворение.
В последней ситуации, больше ударили по чувствам... Он так был с ней обходителен в беседах (опять же сужу по переписке, которую он мне предоставил), он старался ей помочь в решение каких то возникших проблем (в тот момент, когда я помогала ему с его проблемами), он не переставал ей напоминать, чтоб она не терялась - он всегда на связи, в тот момент когда я писала -он раздражался, что я его отвлекаю. Он ищет ее в потоке машин (может конечно это я накрутила себе), ведь его слова :"тебя совсем не видно в городе, раньше хоть мельком видел на машине...",- говорят об этом, а для меня -"кричат". Да и сама ситуация, которая тянулась 2 года, меня просто приводит в ужас. А ведь если бы я не узнала, я бы могла потерять его. Возможно что то нарушилось в наших, казавшихся для меня - идеальных отношениях.
Теперь я ревную его ко всему : к телефону, к компьютеру, ко всему, что может развить в моей голове - картину их былых связей. В таком состоянии - я испытываю душевную боль. Такое ощущение что мир рухнул, для меня закрылись двери к его сердцу, все летит в пропасть. Хотя понимаю, что больше Я САМА придумала эти отношения, ведь мы женщины умеем раздуть из маленькой соринки огромный ком. У меня создалось такое ощущение, что что-то оторвали от меня. Хотя вроде в отношениях с его стороны так же присутствует и тепло, и ласка ко мне.
Что я хочу: найти способ забыть все это, или как то обыграть эту ситуацию, чтобы она оставила меня и не давала повода не доверять ему. Я постоянно хочу встретится с ней, зная что этого делать категорически нельзя. Хочу чтоб в нашей семье опять сложились доверительные отношения, все же вместе 18 лет. Я просто - ем себя. :faceoff:

Извините что опять вмешиваюсь: но как забыть вы так не хотите, вы говорите что если б не узнали - потеряли бы его. А чем стало лучше что вы все узнали? Вы точите и себя, и его. И возможности потери сейчас больше. Дело конечно Ваше, но Вы сами не хотите эту ситуацию отпустить.
  • 0

#39
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Извините что опять вмешиваюсь: но как забыть вы так не хотите, вы говорите что если б не узнали - потеряли бы его. А чем стало лучше что вы все узнали? Вы точите и себя, и его. И возможности потери сейчас больше. Дело конечно Ваше, но Вы сами не хотите эту ситуацию отпустить.

не не... Красатулька, ни в коем случае - его... С ним поговорили по душам и больше тема не поднимается. Я ж вроде писала, что он сам сказал, что для него ситуация эта не очень приятна. И именно после разговора он признался, что ему стало самому легче. И я как и прежде его поддерживаю и помогаю.
Я съедаю себя, перекручивая в памяти весь диалог.... Ну вот память у меня зрительная - ну очень хорошая, увидела как отпечатала... Я хочу отпустить ситуацию, да зараза сидит она в моем мозгу и ты хоть убей...
Я б и не писала сюда, если б это было для меня легко -взять и отпустить.. Знаю, что в первую очередь мне с собой разобраться надо.
  • 0

#40
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Извините что опять вмешиваюсь: но как забыть вы так не хотите, вы говорите что если б не узнали - потеряли бы его. А чем стало лучше что вы все узнали? Вы точите и себя, и его. И возможности потери сейчас больше. Дело конечно Ваше, но Вы сами не хотите эту ситуацию отпустить.

не не... Красатулька, ни в коем случае - его... С ним поговорили по душам и больше тема не поднимается. Я ж вроде писала, что он сам сказал, что для него ситуация эта не очень приятна. И именно после разговора он признался, что ему стало самому легче. И я как и прежде его поддерживаю и помогаю.
Я съедаю себя, перекручивая в памяти весь диалог.... Ну вот память у меня зрительная - ну очень хорошая, увидела как отпечатала... Я хочу отпустить ситуацию, да зараза сидит она в моем мозгу и ты хоть убей...
Я б и не писала сюда, если б это было для меня легко -взять и отпустить.. Знаю, что в первую очередь мне с собой разобраться надо.

Скажите а что он для вас? Кто он для Вас? Закрыв глаза Вы можете допустить что Вы без него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.