Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1821
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

подскажите плз - вот нашел в инете - это верно
"Иностранные туристы особенно любят Аджаман за то, что это единственный в ОАЭ эмират, где НЕ действует «сухой закон». Спиртные напитки там можно купить в любом ресторане и магазине"
?
Хотим двинуть на пляжный отдых куда нибудь чтобы с пивом на пляжу валяться и т.д. (типа Турции, но в конце февраля ))) шоппинг не интересует. Вот и есть опаска что по приезду весь отдых то и обломится запретом на спиртное (

А какой смысл тогда ехать в ОАЭ, лучше Турция тогда со своими алинклюзив, там уж точно можно будет лежать с пивом, если бы не работа я бы предпочел Турцию, к тому же дешевле имхо
  • 0

#1822
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! Подскажите контакты,кто может сделать визы в ОАЭ,отель бронируем сами.В личку,спасибо.
  • 0

#1823
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Скажите кто сталкивался,когда в Эйр Арабии покупаешь билеты они визы делают?Сразу при покупке билета надо заказывать визу? По цене и как долго?
  • 0

#1824
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


подскажите плз - вот нашел в инете - это верно
"Иностранные туристы особенно любят Аджаман за то, что это единственный в ОАЭ эмират, где НЕ действует «сухой закон». Спиртные напитки там можно купить в любом ресторане и магазине"
?
Хотим двинуть на пляжный отдых куда нибудь чтобы с пивом на пляжу валяться и т.д. (типа Турции, но в конце февраля ))) шоппинг не интересует. Вот и есть опаска что по приезду весь отдых то и обломится запретом на спиртное (

А какой смысл тогда ехать в ОАЭ, лучше Турция тогда со своими алинклюзив, там уж точно можно будет лежать с пивом, если бы не работа я бы предпочел Турцию, к тому же дешевле имхо

наверное, потому что в феврале в турции на пляже с пивом не полежишь... :-/
  • 1

#1825
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
наверное, потому что в феврале в турции на пляже с пивом не полежишь... :-/

ну так в эмиратах в феврале совсем не жарко и на пляже делать нечего
  • 0

#1826
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



подскажите плз - вот нашел в инете - это верно
"Иностранные туристы особенно любят Аджаман за то, что это единственный в ОАЭ эмират, где НЕ действует «сухой закон». Спиртные напитки там можно купить в любом ресторане и магазине"
?
Хотим двинуть на пляжный отдых куда нибудь чтобы с пивом на пляжу валяться и т.д. (типа Турции, но в конце февраля ))) шоппинг не интересует. Вот и есть опаска что по приезду весь отдых то и обломится запретом на спиртное (

А какой смысл тогда ехать в ОАЭ, лучше Турция тогда со своими алинклюзив, там уж точно можно будет лежать с пивом, если бы не работа я бы предпочел Турцию, к тому же дешевле имхо

наверное, потому что в феврале в турции на пляже с пивом не полежишь... :-/

в Эмиратах тоже помоему 25-26, но ветер постоянный не дает расслабится
  • 0

#1827
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


[
наверное, потому что в феврале в турции на пляже с пивом не полежишь... :-/

ну так в эмиратах в феврале совсем не жарко и на пляже делать нечего

пишут про конец февраля, в это время вполне можно на пляже полежать.. в отчетах, наши люди и в январе купаются в ОАЭ :D согласитесь, все таки в феврале логичнее поехать в эмираты, нежели в турцию...
  • 0

#1828
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



[
наверное, потому что в феврале в турции на пляже с пивом не полежишь... :-/

ну так в эмиратах в феврале совсем не жарко и на пляже делать нечего

пишут про конец февраля, в это время вполне можно на пляже полежать.. в отчетах, наши люди и в январе купаются в ОАЭ :D согласитесь, все таки в феврале логичнее поехать в эмираты, нежели в турцию...

Ни разу в феврале в Дубай не купался и на пляже не лежал. В конце марта уже вполне возможно. Ну а наши люди и в прорубе могут купаться
  • 0

#1829
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Что касаемо полежать на пляже так это точно не про Эмираты в конце февраля! что за глупость? в воду зайти не возможно в аквапарках чуть потеплей, но 3 часа в обеденое время и всё потом холодно бежать надо греться. когда вижу в моллах загорелых людей аж не по себе это как же надо вымучено лежать на пляже под холодным ветром ЛИШЬ бы загореть....и что за выбор Турция или Эмираты ? в конце февраля в Тай, Малазию, Вьетнам ехать надо вся юговосточная Азия вас ждёт не дождётся и дешевле чем в Эмиратах точно.
  • 0

#1830
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
хочу отдельно написать про очень любимый на этой ветке отель Аурис Метро. не понравился. этажи прокурены номера тоже. мне как человеку не курящему и с ребёнком было не по себе. окна не закрывали. пол холодный ходить только в обуви. ковры на полу грязные. вода горячая только в кухне и раковине. помыться по нормальному за 10 дней так и не получилось чуть тёплая в самой ванной хоть 3 часа пропускай.убирают плохо так для отмазки я сначала нервничала хотела сказать на ресепшен пока не увидела кто убирает. мужчины. уборкой занимаются мужики....и всё встало на свои места...им хоть что говори лучше не будет.и теперь ещё и стройка под окном утром не возможно вообще. а ещё завтраки это вообще что то! никогда в жизни ни в одном отеле не видела таких ужасных завтраков. на третий день даже не пошли и очень пожалели что их заранее оплатили. да и тем кто на диете хороший ресторанчик при отеле со здоровым меню где даже каллории подсчитаны. из плюсов. только три. действительно очень удобное расположение возле метро 2 мин., напротив на заправке Бигбургер там и питались на завтрак и кто летит Эйр Астаной то первая остановка трансвера из Абу Даби прям напротив даже те кто в Глорию отель тем трудней добираться чем в Метро. с ребёнком тем более маленьким туда я бы не поехала хоть там и номера с кухней только её сначало отмыть надо. вот такой "крик души" зачем только я гонялась в Алмате за этим отелем.....шоппинг хороший только на действительно хорошие вещи никакой скидки, а на всякое барахло коего и у нас хватает пожалуйста скидка...

Сообщение отредактировал Барбося: 10.02.2013, 22:41:37

  • 0

#1831
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хочу отдельно написать про очень любимый на этой ветке отель Аурис Метро. не понравился. этажи прокурены номера тоже. мне как человеку не курящему и с ребёнком было не по себе. окна не закрывали. пол холодный ходить только в обуви. ковры на полу грязные. вода горячая только в кухне и раковине. помыться по нормальному за 10 дней так и не получилось чуть тёплая в самой ванной хоть 3 часа пропускай.убирают плохо так для отмазки я сначала нервничала хотела сказать на ресепшен пока не увидела кто убирает. мужчины. уборкой занимаются мужики....и всё встало на свои места...им хоть что говори лучше не будет.и теперь ещё и стройка под окном утром не возможно вообще. а ещё завтраки это вообще что то! никогда в жизни ни в одном отеле не видела таких ужасных завтраков. на третий день даже не пошли и очень пожалели что их заранее оплатили. да и тем кто на диете хороший ресторанчик при отеле со здоровым меню где даже каллории подсчитаны. из плюсов. только три. действительно очень удобное расположение возле метро 2 мин., напротив на заправке Бигбургер там и питались на завтрак и кто летит Эйр Астаной то первая остановка трансвера из Абу Даби прям напротив даже те кто в Глорию отель тем трудней добираться чем в Метро. с ребёнком тем более маленьким туда я бы не поехала хоть там и номера с кухней только её сначало отмыть надо. вот такой "крик души" зачем только я гонялась в Алмате за этим отелем.....шоппинг хороший только на действительно хорошие вещи никакой скидки, а на всякое барахло коего и у нас хватает пожалуйста скидка...


немного расстроили, буквально через 20 дней едим туда с детьми
где рядом с отелем можно вкусно поесть и какой средний счет?
на какой пляж есть трансфер с отеля?

Сообщение отредактировал педантичный тип: 10.02.2013, 23:17:04

  • 0

#1832
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Барбося, тут кажется хвалили отель Аурис 5 звезд, а вы описываете Аурис апартаменты, он вроде не очень был по отзывам
  • 0

#1833
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
в начале марта значит тоже особо не позагараю (((
  • 0

#1834
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

в начале марта значит тоже особо не позагараю (((

Как повезет, в прошлом году в начале января загорали, жара была, даже дети купались. Мы тоже в начале марта едем, надеемся на хорошую погоду
  • 0

#1835
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Ни разу в феврале в Дубай не купался и на пляже не лежал. В конце марта уже вполне возможно. Ну а наши люди и в прорубе могут купаться

дело в том, что в эмираты поехали бы в первый раз - а так покурив российские и другие форумы понял, что вы правы. Шанс отдохнуть как мы хотели (с пивом на пляжу) очень маленький из-за нереального ветра ))) Так что едем в Тай.
кстати отвечая себе же на вопрос - да в Аджамуне можно купить спиртное (пиво в частности) но люди пишут, что бутылка пива стоит 5-8$. это конечно дорого. Но тем не менее на пляжу в открытую все-таки не рекомендуют ничего употреблять.. в номере - пожалуйста )
Так что если кто-то таки полетит туда с похожей целью - надо по максимуму затариваться в дютике и везти все добро в холодильник номера )
  • 0

#1836
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да и по прилету в шардже сканирование сетчатки проходит намного быстрей, чем в Абу даби.

да нет вроде. вон в ноябре нормально и быстро прошли... если бы лететь в Дубаи, однозначно выбрала бы Арабию, не астану.
  • 0

#1837
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

в начале марта значит тоже особо не позагараю (((

Мои муж с дочей вернулись чернокожими. Даже я, которая специально не загорала и смазывалась лосьоном против загара, умудрилась загореть, теперь руки облезают. Ветра такого страшного нет, может быть по вечерам только. Днем тепло, очень комфортно, нет палящего зноя.
  • 0

#1838
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


в начале марта значит тоже особо не позагараю (((

Мои муж с дочей вернулись чернокожими. Даже я, которая специально не загорала и смазывалась лосьоном против загара, умудрилась загореть, теперь руки облезают. Ветра такого страшного нет, может быть по вечерам только. Днем тепло, очень комфортно, нет палящего зноя.

В том году были в середине февраля, днем с 10 до 3 х дня было солнечно, комфортно, загорали на пляже, причем пляж был полный, все лежаки заняты, многие купались, но для меня вода холодная.Мы тоже загорели, только вечерами и ранним утром было ветрено и прохладно, но не сильно, одевали только кофту. Ближе к отьезду(конец февр) уже на пляж не ходили и то пару дней был сильный ветер и огромные волны, но темп была высокой днем было даже жарко. Потом от местных узнали что нам просто повезло с погодой, а так в оаэ всегда февраль ветреный, причем ветер такой пронизывающий из-за моря.
  • 0

#1839
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Народ, подскажите, сколько стоит вход в аквапарк в Атлантисе? Детям до 2 лет платно или бесплатно? Мы в апреле хотим поехать, в этот раз хотела в аквапарк атлантиса сходить, в Вайлд вади были уже раз 5.

  • 0

#1840
Danotello

Danotello
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди помогите пожалуйста с визой! Едем в апреле купили сами билет и отель забронировали через букинг, осталось сделать визу. Агенства заряжают 200-150 дол... если бы у них отель бронировали то сделали бы за 70 дол. Может кто знает где можно сделать дешевле? Спасибо зарание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.