Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4761
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД кто был в Дубаи с дитем летом? Где то в конце июня начало августа? Вообще то жарко, я понимаю но все таки хотелось бы услышать рекомендации. Заранее спасибо


  • 0

#4762
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ДД кто был в Дубаи с дитем летом? Где то в конце июня начало августа? Вообще то жарко, я понимаю но все таки хотелось бы услышать рекомендации. Заранее спасибо


ДД! Были года 3 назад в это время, в компании с нами был ребенок 3 года. Спасало только то что отель был на первой береговой, вода в это время очень теплая, мне такая вода не особо нравится...от жары не спасает....для ребенка может это наоборот хорошо...с самого утра уже стоит жара, на улицу выходить вообще не хочется. Передвигаться по городу возможно только на машинах, т.е если в другое время года еще терпимо пройтись мин 10 пешком до станции метро, то в июле нереально (зависит еще от того как вы жару переносите) :))) Не советую ехать в это время...
  • 1

#4763
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Natalisha это дорогой трансфер. Конечно лучше взять авто на прокат, мы передвигались на автомобиле. Судя, что в среднем на такси из Дубай в Абу-Даби стоит от 150 дирхам, то думаю Вы в порту по прилёту без проблем самостоятельно договоритесь с таксистом в этих же пределах. Может чуток дороже. Обратно, то же не проблема, если Вы в это же отель, то там куча персонала русскоговорящего, в основном студенты из Кыргызского института туризма. Плюс местные всегда не прочь подзаработать.


Сообщение отредактировал Farmer scum: 02.05.2014, 10:57:50


#4764
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

из Дубай в Абу-Даби стоит от 150 рингит

это когда же рингиты в ОАЭ появились))) дирхамы все время присутствуют)) 


  • 0

#4765
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Где то в конце июня начало августа?

Это та лакмусовая бумажка. И это начало сентября. Хотя конечно скидку на начало школы следует сделать, но всё же.

 

ef7c497cb762.jpg



#4766
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Из иллюминатора новенького А-320 нашей родной компании Эйр Астана. 

c4dd3b2edff1.jpg



#4767
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Natalisha это дорогой трансфер. Конечно лучше взять авто на прокат, мы передвигались на автомобиле. Судя, что в среднем на такси из Дубай в Абу-Даби стоит от 150 дирхам, то думаю Вы в порту по прилёту без проблем самостоятельно договоритесь с таксистом в этих же пределах. Может чуток дороже. Обратно, то же не проблема, если Вы в это же отель, то там куча персонала русскоговорящего, в основном студенты из Кыргызского института туризма. Плюс местные всегда не прочь подзаработать.

мы были в начале января этого года, из гостиницы в Абу даби (виллерой, недалеко от аэропорта) до дубай мола на такси заплатили 280-290 дирхрам, точную сумму не помню, на обратном пути где то 300 вышло. на днях летим в эмираты, сразу через агенство заказали трансфер, стоит 100$, учитывая что такси дешевле не существенно


Сообщение отредактировал Петунья: 02.05.2014, 11:37:16

  • 0

#4768
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
мола на такси заплатили 280-290 дирхрам

Вас чудно одурачили, Вы брали на ресепшене? Ещё раз, новый Лексус ES250, из Дуба до Абу-Даби 170 дирхам. Клян дать? :)

И топикстартер спрашивает о другом направлении. Будьте внимательны, я привёл данный путь , для сравнения. 


Сообщение отредактировал Farmer scum: 02.05.2014, 12:06:10


#4769
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 Клян дать? :)

нафиг не надо

 

 

И топикстартер спрашивает о другом направлении. Будьте внимательны, я привёл данный путь , для сравнения. 

 

я видела, поэтому ее не цитировала

на ваш путь для сравнения я привела свой пример, почитают вас другие ТТ и будут думать что из абу даби да дубаи можно за 150 доехать


Сообщение отредактировал Петунья: 02.05.2014, 13:04:14

  • 0

#4770
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

за 150 доехать

Если Вам пришлось заплатить 290 дирхам, то чего тогда?

Ещё раз читаем внимательно

что в среднем на такси из Дубай в Абу-Даби стоит от 150 дирхам,

Я лично заплатил 170 дирхам. Такси. Новый лексус.

Вы готовы платить 100 баксов, т.е. 360 дирхам. В чём проблемы? Счастья Вам и удачи, у богатых свои тараканы............... 



#4771
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я не зануда, но мне непонятно, как вы договариваетесь с таксистами в эмиратах? вот мы - мы садимся в такси, говорим куда нам надо и платим на месте по счетчику, если по счетчику 290 кто вас повезет от 150? научите, пожалуйста


  • 1

#4772
Natalisha

Natalisha
  • Гость
  • 7 сообщений

Сейчас на сайте arrivo.ru прочитала  что посадка в аэропорту Шарджи стоит 6.5 у.е. , 0.50 у.е. за километр (от Шарджи до отеля Меридиен около 200 км) получается 100 у.е. + пересечение эмирата 5.5 Итого получается 112 у.е. в одну сторону на такси Это на 8 у.е.  дешевле трансфера из отеля. Получается шило на мыло. Но это данные с сайта. Кто реально из Шарджи до отеля добирался и на чем?


  • 0

#4773
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

я не зануда, но мне непонятно, как вы договариваетесь с таксистами в эмиратах? вот мы - мы садимся в такси, говорим куда нам надо и платим на месте по счетчику, если по счетчику 290 кто вас повезет от 150? научите, пожалуйста

Рассказываю. В Эмиратах в частности в Дубай в последнее время стали ездить по городу вот такие автомобили

181de22bb331.jpg  e34f982e64a9.jpg

 

26db5489b09a.jpg
присмотритесь внизу торпеды виден счётчик
 

Автомобили белого цвета и не имеют знаков такси, но их очень много. Водители одеты в сорочку и иногда галстук и коричневые брюки с туфлями. В салоне установлен счётчик и рация. Работают я так понял на вызов, как вип такси. Когда заказов нет они ездят по улочкам и подбирают голосующих клиентов. На Насер к нам подъехал такой, я перекинулся с ним и отложил как запасный вариант. 

При отъезде утром, подошёл метрдотелю, говорю такси бЭлый, Лексус, до порта Абу-Даби. Он мне- ок. Я - сколько? Он - айн момент. Приходит говорит - 220 дыр. Я сенкс, выхожк на улицу и через пару минут появляется белый "лёха". Сколько? 180 дыр. Я - май бро итс нот коррект! Ай ноу прайс. 150 дыр. Он - мистер сори, бат анпасыбл, 170. Я - ок! Всё. 

П.С. насчёт счётчика! Проверено! У него по счётчику выбило от Эмиратс мол до порта в Абу Даби 158 дыр! Не знаю, где Вас катают на 290 дыр.


Сообщение отредактировал Farmer scum: 02.05.2014, 17:54:41


#4774
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сейчас на сайте arrivo.ru прочитала что посадка в аэропорту Шарджи стоит 6.5 у.е. , 0.50 у.е. за километр (от Шарджи до отеля Меридиен около 200 км) получается 100 у.е. + пересечение эмирата 5.5 Итого получается 112 у.е. в одну сторону на такси Это на 8 у.е. дешевле трансфера из отеля. Получается шило на мыло. Но это данные с сайта. Кто реально из Шарджи до отеля добирался и на чем?

 

трансфер же с человека считается вроде, а такси с машины, я так думаю.


  • 1

#4775
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Клян дать? :)

нафиг не надо


И топикстартер спрашивает о другом направлении. Будьте внимательны, я привёл данный путь , для сравнения.

я видела, поэтому ее не цитировала
на ваш путь для сравнения я привела свой пример, почитают вас другие ТТ и будут думать что из абу даби да дубаи можно за 150 доехать
Мы зимой с Атлантиса до аэропорта Абу Даби за чуть менее 200 дирхам доехали.
  • 0

#4776
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Надо учитывать, что внутри Дубая тоже приличные расстояния. От того же МОЭ до ближнего края АД намного ближе, чем от, скажем, Дэйры.
Кто хочет сэкономить, и едет не с аэропорта, т е нет возможности сесть на автобус ЭА, можно от АД доехать до первой станции метро в район Джебель Али и дальше на метро.
Ходить и высматривать, какой же из многочисленных белых лексусов и камри не совсем удобно для многих, учитывая, что тут многие ездят в сорочках, как вы пишете. Но на самом деле есть много частников, с к-ми можно просто договориться об определенной сумме заранее. Но как сразу их увидеть?
  • 0

#4777
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ксати, во многих отелях предоставляются шаттлы по многим направлениям, вкл соседние эмираты. Попробуйте спросить у консьержа, что он посоветует. Может быть даже и частное такси вам найдет.
  • 0

#4778
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

приехали с Эмиратов сегодня..

 

родственники дали свою машину нам на неделю проживающие там,

по этому объездили все что успели, не дня и вечера не теряя времени..

посетили:

подъем на Бурдж Халиф

Вилд Вади (аквапарк)

Дельфинарий (крик парк)

Дубай молл

Дубй молл оф емиратес

Вечерние катания с ужином на Дубай Марина

Поющие фонтаны (в кафе Мадлен и Катya ресторан суш)

Посещения рыбного ресторана

 

 

останавливались в Шардже в пляжным отеле ЛоуЛоу.

до обеда на пляже после обеда садились в машину и ездили в Дубай

и так каждый день, кроме аквапарка, в который ездили на весь день..

 

впечатления об поездки остались положительными, все понравилось,
отдых на пять!


  • 2

#4779
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В прошлом году с порта Шаджи до Дубай в район дейры такси платил 100 дирхам, так что с дубая в абу даби за 150 дирхам доехать это наверно надо талант иметь чтоб договориться . Потому как расстояние разница наверно раза в 3
  • 0

#4780
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 так что с дубая в абу даби за 150 дирхам доехать это наверно надо талант иметь чтоб договориться .

+100

да еще не все могут ходить по жаре, высматривать определенную машину, да еще без отличительных знаков, а потом торговаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.