Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4741
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

2797758

седня позвонили - виза готова. Как обычно- когда времени вагон, то виза быстро. Когда время в обрез, постоянно какие-то вертяки

ДД! Обратилась в данное тур агентство, сдала на визу, оплатила. Менеджер сказала визу вышлют на мэйл. Вам тоже на электронку высылали? Что-то немного переживаю)

Сообщение отредактировал Лайф: 29.04.2014, 12:13:58

  • 0

#4742
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

визу вышлют на мэйл.
 

ничего страшного, что на почту вышлют, as usual

нам даже отель в Дубаи высылал визы на почту.

главное чтобы не затянули совсем до вылета.


  • 0

#4743
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

визу вышлют на мэйл.

 
ничего страшного, что на почту вышлют, as usual
нам даже отель в Дубаи высылал визы на почту.
главное чтобы не затянули совсем до вылета.
Спасибо! Вылет у нас 9 мая утром. На визу подали 22.04. Там сейчас какие-то праздники, нерабочие дни были, плюс наши майские праздники, да и менеджер, которая у нас принимала доки на визу, ушла в отпуск...позвонила в агентство, уверили что все ок, надеюсь на след.неделе получим визу.) просто перед дорогой немного нервничаю. Обычно мы через тур агентства летали, а в этот раз сами решили. )
  • 0

#4744
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

визу вышлют на мэйл.

 
ничего страшного, что на почту вышлют, as usual
нам даже отель в Дубаи высылал визы на почту.
главное чтобы не затянули совсем до вылета.
Спасибо! Вылет у нас 9 мая утром. На визу подали 22.04. Там сейчас какие-то праздники, нерабочие дни были, плюс наши майские праздники, да и менеджер, которая у нас принимала доки на визу, ушла в отпуск...позвонила в агентство, уверили что все ок, надеюсь на след.неделе получим визу.) просто перед дорогой немного нервничаю. Обычно мы через тур агентства летали, а в этот раз сами решили. )

 

начните теребить их сильнее 5,6 мая если до этого времени визы не будет, а возможно и получите уже визу. 

перед вылетом всегда переживаешь если какого документа не хватает еще, но на этой неделе еще время есть.

у меня подруга как то летала, вообще визу получила за день до вылета. 


  • 0

#4745
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2797758

седня позвонили - виза готова. Как обычно- когда времени вагон, то виза быстро. Когда время в обрез, постоянно какие-то вертяки

ДД! Обратилась в данное тур агентство, сдала на визу, оплатила. Менеджер сказала визу вышлют на мэйл. Вам тоже на электронку высылали? Что-то немного переживаю)
нет я сам забирал, но это потому что я когда сдавал на визу у них сдачи не было и я часть денег привез когда визу забирал. А так, да они присылают на почту
  • 0

#4746
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

визу вышлют на мэйл.

 
ничего страшного, что на почту вышлют, as usual
нам даже отель в Дубаи высылал визы на почту.
главное чтобы не затянули совсем до вылета.
Спасибо! Вылет у нас 9 мая утром. На визу подали 22.04. Там сейчас какие-то праздники, нерабочие дни были, плюс наши майские праздники, да и менеджер, которая у нас принимала доки на визу, ушла в отпуск...позвонила в агентство, уверили что все ок, надеюсь на след.неделе получим визу.) просто перед дорогой немного нервничаю. Обычно мы через тур агентства летали, а в этот раз сами решили. )
начните теребить их сильнее 5,6 мая если до этого времени визы не будет, а возможно и получите уже визу. 
перед вылетом всегда переживаешь если какого документа не хватает еще, но на этой неделе еще время есть.
у меня подруга как то летала, вообще визу получила за день до вылета.
года 3 назад мне визу дали за 5 часов до вылета. Поэтому стараюсь делать все сам и заранее
  • 1

#4747
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера прилетела с дубиков. Была впервые. Очень понравилось. Советую изначально выбрать хотите ли вы пляжный отдых или шоппинг. Я старалась совместить и то и другое ... Недокайф и в том и в другом(((
Книги интертеймент продаются в молах и аэропорту. Очень тяжелая она. С собой ее лень будет таскать. Лучше воспользоваться сайтом groupon.ae ( это скидочный сайт как чоколайф). По ним купила сафари тур за 215 дирхам на 2 людей.
Таксисты врут страшно. Ездят длинными дорогами, надо в конце просить чек, если не дают то тогда говорить что позвоните в полицию.
Ехать в аутлет мол лучше на такси, а лучше шатлом если есть в вашем отеле. Мы один раз поехали на метро, потом пересадка на автобусе и потом взяли такси потому что нет остановки автобуса у мола... Ушло на это 2,5 часа нашего бесценного времени.
Если хотите подняться на бурж халифу советую купить билеты онлайн. Мы купили за 2 недели на время заката. Самое лучшее время, рас купается очень быстро. Закат где то в 18.38
Вроде все)

ДД! Подскажите пожалуйста, а с сайта groupon.ae вы оплачивали карточкой? Если карточка теньговая, visa electron подойдет? И еще, на многих акциях на сайте просят распечатать с собой купон. Были ли проблемы с распечаткой? Думаю в отеле на рецепшене не должны отказать?!


  • 0

#4748
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

начните теребить их сильнее 5,6 мая если до этого времени визы не будет, а возможно и получите уже визу. 

перед вылетом всегда переживаешь если какого документа не хватает еще, но на этой неделе еще время есть.

у меня подруга как то летала, вообще визу получила за день до вылета. 

 

Визу получили сегодня! Спасибо всем за помощь и полезную информацию! :hi:


  • 1

#4749
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

начните теребить их сильнее 5,6 мая если до этого времени визы не будет, а возможно и получите уже визу. 

перед вылетом всегда переживаешь если какого документа не хватает еще, но на этой неделе еще время есть.

у меня подруга как то летала, вообще визу получила за день до вылета. 

 

Визу получили сегодня! Спасибо всем за помощь и полезную информацию! :hi:

 

поздравляю! хорошей вам поездки!

там говорят уже жарковато становится.

у меня там друзья отдыхают сейчас, в понедельник с ними talked, сказали жарко им уже)))


  • 2

#4750
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

 

Визу получили сегодня! Спасибо всем за помощь и полезную информацию! :hi:

 

поздравляю! хорошей вам поездки!

там говорят уже жарковато становится.

у меня там друзья отдыхают сейчас, в понедельник с ними talked, сказали жарко им уже)))

 

Спасибо! 

Да, мы хотели в середине апреля поехать, но не получилось...надеюсь будет не так сильно жарко как в июле...смотрели цены на конец сентября, октябрь...там уже слишком дорого было для нас, не укладывались по бюджету. 

 

Уважаемые форумчане, кто имел опыт самостоятельного выезда с Дубай в Абу-Даби, интересует белая мечеть. Каким автобусом добираться, сколько стоит и сколько занимает по времени? П.с такси не интересуют, т.к дорого. Заранее спасибо! :)


  • 0

#4751
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ. подскажите, надумали купить квартирку в каком нибудь эмирате (неважно в каком) куда хватит деньгов, это мне куда обращаться. здесь поняла не обсуждается эта тема, помогите


  • 0

#4752
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Народ. подскажите, надумали купить квартирку в каком нибудь эмирате (неважно в каком) куда хватит деньгов, это мне куда обращаться. здесь поняла не обсуждается эта тема, помогите

Без обид, но Вы правильно подметили, здесь не эта тема. Но, исходя из опыта близких мне людей, покупкой нужно заниматься не посредственно в Эмиратах. Конечно, рынок изучайте хоть, где посредством инета, об звона контор, сравнивайте, изучайте. Минимум пол года. Затем, тупо в самолёт и сами по конторам уже пробитым вами в рамках изучения. Не знаете английский, берите здесь, чел должен быть не заинтересован. Возьмёте там, уже риски. Возьмите студента с института иностранных языков, успешного, он за поездку в Эмираты вам ноги целовать будет!



#4753
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я конечно извиняюсь перед пользователями за трафик, который я своими фото съедаю, но ещё одно, на Насер Сквер поймал красавца

5e192803f676.jpg
 
2624e14d509b.jpg
а это для тех кто в теме :) цена поднялась с 10 дирхам, до 21 дирхама! Сволочи!!!! Золотая вилка в тренде :) Инфляция :)))))))))
 
cc527182db2d.jpg
Мне везёт на эту модель. Здесь уже выкладывал, в Куале сфотал. Высота этого шедевра поражает, если поставить рядом мерс S-класса,  то его крышка багажника будет выше. Реально на асфальте..........Да и вон видно, что крыша ниже капота лексуса GS 
 
Извините нижние два фото по смыслу комментов нужно поменять местами, ошибся :)
 
П.С. кому нужны советы по Киндзании обращайтесь, реально зашёл с дочкой, думал на пару часов .........................фиг, вышел через 6,5 часов!

Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 30.04.2014, 22:14:45


#4754
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Народ. подскажите, надумали купить квартирку в каком нибудь эмирате (неважно в каком) куда хватит деньгов, это мне куда обращаться. здесь поняла не обсуждается эта тема, помогите

В гугле зайдите недвижимость в эмиратах и посмотрите цены и в крыше есть. Имея недвижимость в ОАЭ вы приобретете право на резидентскую  визу на 3 года. Которую продляете по истечении этого срока. Но сколько бы вы не жили в ОАЭ вы не получите не то чтобы гражданство, но и вид на жительство. Гражданство передается по наследству.Для получения резидентской визы стоимость вашей недвижимости должна быть не менее 1 лимона дырок или 270 тысч долляров. И еще. Если вы отсутствуете на территории ОАЭ более 180 календарных дней в году виза автоматически анулируется.


  • 0

#4755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, а давайте вопросы покупки жилья, получения резидентской визы и прочее, столь же мало связанное с путешествиями и туризмом, обсуждать в более подходящем разделе


  • 0

#4756
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вообщем совет. Так получилось, в жизни проживал в разных странах в Radisson, в Дубай первый раз в 99 году. Мне не искущенному зрителю это было писец...... платил я тогда за сутки 75 баксов с завтраком. Господа, кто в те времена зарабатывал, тот знает, что стоили 75 баксов! В этот раз по раннему бронированию я семье сделал кайф за 180 баксов с завтраком, но был в разочаровании! Он с 99 года так и не изменился. Даже бутик Бриони, не поменял своего фэйса! Съездил в Калининград, зимой жил опять в Радисине, блю, кайф новый отель, по европейским стандартам шампанское на завтрак с мороженным! Всё гуд. Дубай сдался! Хотя дорогие авто стоят, правильно арабам же тыкать баб надо же где нибудь:)

#4757
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Че за напасть такая? http://news.mail.ru/...924/?frommail=1
  • 0

#4758
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Че за напасть такая? http://news.mail.ru/...924/?frommail=1

Есть такая тема, там даже врачей к ответственности стали привлекать, за якобы слабую работу по выявлению и борьбе с вирусом. В новостях говорили дня три назад


Сообщение отредактировал ГнидаFarmer: 01.05.2014, 17:30:32


#4759
Natalisha

Natalisha
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Пробыл в сентябре 21 день (2013 год). На Фуджейре само комфортно, за 6 полных дней, всё время плотные тучи, температура не более 32 (писали на пляже 36, но на мобиле было 32 максимум) градусов, горный бриз. На пляже всегда на стенде погода уточнялась сотрудниками отеля. Плюс в холе. Вода, в океане (проливе) прохладна, большие волны, дттё не купалось, только в бассейне. Снорлинг, как ЮВА, видел акул, скатов, кальмаров и черепах.  В Дубае и Шардже выше 36 не было. Обычная, Атинская погода с поправкой на влажность. Когда в Ате 42, то в разы хуже. Вечером на Фуджейре вообще рай, ветерок прохладный с моря и кальян на берегу с виски, супер.........

 

Как хорошо, что на форуме дают продолжительное время, для редакции поста. Вот вставлю

f055204b2a3c.jpg b5f1255a3b53.jpg
 
8277db091eef.jpg 8d904afb881f.jpg
 
94b2a7fa77cc.jpg 76d19486ed8d.jpg
 
99d8bb1f2f26.jpg fc8f3d717666.jpg

Добрый день! интересует  как вы добирались до отеля и сколько это стоило, предлагают трансфер  из Шарджи аэропорт до отеля за 240 у.е. Казатся дороговато


  • 0

#4760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_478629_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_478629_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Natalisha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 01.05.2014, 22:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.