Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4501
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Кто летит в ближайшее время в Дубаи? Знакомый хочет передать баночку меда оттуда, откликнитесь, кому не сложно.

мед могут конфисковать. знакомые отсюда хотели провезти, у них наши погранцы забрали
На сколько я знаю погранцы багаж и ручную кладь не досматривают... Мне нужно не туда отправить, а оттуда привезти. Мед привезут в аэропорт, откроют если надо, чтоб удостовериться что это действительно мед, здесь в аэропорту встретят. Там точно выпустят, а здесь на прилете досматривают выборочно (не понятно по каким критериям), к тому же это всего лишь мед - он ни под какие запреты не подпадает.
еще как досматривают. весь багаж сканируется.на мед здесь потребовали сертификат. даже сосиски беккеровские отобрали, хотя и чеки были.
Ну это таможня Вас развела, имхо... какой сертификат на мед? Вы же не в промышленных маштабах его вывозили. На счет сосисок они одогнали их под мясную продукцию, хотя это полуфабрикат. Можно конечно было поспорить с ними, но оно того не стоило. И мне нужно не туда, а оттуда. Оттуда их (таможню) будет больше интересовать золото, меха, драгоценности, а не какая-то баночка меда :)
  • 0

#4502
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
везли с собой колбасню сгущенку водку и еще вкусностей по заказу. сдавали все в багаж без справок
еще и в пачпорте виза израильская. все ништяк!
  • 0

#4503
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

P.s. ну и к тому же что вы потеряете? Конфискуют не Ваш мед, ни штрафов, ни ответственности за это не будет.

справедливости ради стоит отметить, что при конфискации будут оформлять протокол изъятия и мягко говоря мало приятного за чужую банку меда терять свое время по прилету. Ну это так заметка только ради справедливости. А так сам в принципе могу вам помочь, но только в апреле.

Сообщение отредактировал temperament: 22.02.2014, 05:44:36

  • 2

#4504
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

За детей не скажу, взрослым - сканируют.

всем сканируют)) у нас ребенку тоже сканировали.
 

 

ужс...


  • -2

#4505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ужс...
А в чем собственно ужас то????
  • 0

#4506
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мы вообще то обсуждали не требования на получение визы, а требования наших пограничников при пересечении границы.

Да. Точно... Но мне кажется (сам я с таким не сталкивался) что погранцы требуют разрешение если фамилия ребенка и фамилия матери - не совпадают и у них свои собственные паспорта. То есть, стоит вопрос не выезда ребенка, как такового, а доказательства родственных связей женщины и ребенка (свидетельство о рождении, по защищенности, документ более чем сомнительный...) - и в данном случае биологическая мать (но не имеющая явных идентификаторов родства) просто проходит по пункту "сопровождающий" - наверно так как то... :)))))))))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 25.02.2014, 11:19:54

  • 0

#4507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

(свидетельство о рождении, по защищенности, документ более чем сомнительный...

 

И тем не менее, по законодательству свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность. Со всеми вытекающими.
 

Глава 2. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
      Статья 6. Документы, удостоверяющие личность
      1. Документами, удостоверяющими личность, являются:
      1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
      2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
.........
      11) свидетельство о рождении.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2014, 12:27:25

  • 0

#4508
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И тем не менее, по законодательству свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность. Со всеми вытекающими.

Согласен. Но! -

 

 

 Статья 18. Свидетельство о рождении

      1. Свидетельство о рождении выдается на основании актовой записи о государственной регистрации рождения ребенка в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

      2. Свидетельство о рождении является документом, удостоверяющим личность физического лица, до получения одного из следующих документов – удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения лица без гражданства либо заграничного паспорта.

То есть, после получения паспорта или удостоверения - ценность его как документа удостоверяющего личность стремится к нулю. Отсель и казус - имеется паспорт с другой фамилией, а СР уже - ни разу не документ... Ну я так понимаю. Может кто из юристов меня и поправит... :)


Сообщение отредактировал Alex711: 25.02.2014, 13:30:49

  • 0

#4509
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Не относится к теме про путешествия.
Иногда СР очень даже необходимо в делах наследственных. И тут его ценность многократно возрастает.
  • 0

#4510
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Сания22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4511
ibee

ibee
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго времени суток!  Подскажите как лучше и дешевле всего оформить визу? Перелет и гостиницу забронировали самостоятельно.


  • 0

#4512
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет. Подскажите знающие, что такое Enterteinment Book? Говорят очень полезная вещь - стоит порядка 100 $, но позволяет получать большие скидки и пр.акции при покупке или экскурсии или... может я не правильно поняла. В общем просветите пожалуйста кто знает.


  • 0

#4513
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мы вообще то обсуждали не требования на получение визы, а требования наших пограничников при пересечении границы.

Да. Точно... Но мне кажется (сам я с таким не сталкивался) что погранцы требуют разрешение если фамилия ребенка и фамилия матери - не совпадают и у них свои собственные паспорта. То есть, стоит вопрос не выезда ребенка, как такового, а доказательства родственных связей женщины и ребенка (свидетельство о рождении, по защищенности, документ более чем сомнительный...) - и в данном случае биологическая мать (но не имеющая явных идентификаторов родства) просто проходит по пункту "сопровождающий" - наверно так как то... :)))))))))))))))
У меня с моими детьми фамилия тоже не совпадает, никогда у погранцов, не было ко мне вопросов,старшие дети летают по своим паспортам, младший вклеен ко мне в паспорт, думаю не стоит переживать.
  • 0

#4514
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все эти вопросы ведь решаются еще на Виноградова Космонавтов, когда вы сдаете доки на вклейку.
  • 0

#4515
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я тут на форуме спрашивал совета по машине в прокат, никто не ответил, так вот, кому надо будет - обращайтесь в личку, подскажу где взять, доставят в АД, вообще дислоцируются в Дубае, возле боулинг цента и Movenpick в al Mamzar'e


  • 0

#4516
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

я тут на форуме спрашивал совета по машине в прокат, никто не ответил, так вот, кому надо будет - обращайтесь в личку, подскажу где взять, доставят в АД, вообще дислоцируются в Дубае, возле боулинг цента и Movenpick в al Mamzar'e

 

напишите здесь, думаю многим будет интересно..


  • 0

#4517
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всем привет. Подскажите знающие, что такое Enterteinment Book? Говорят очень полезная вещь - стоит порядка 100 $, но позволяет получать большие скидки и пр.акции при покупке или экскурсии или... может я не правильно поняла. В общем просветите пожалуйста кто знает.

 

Книга с ваучерами (варианты buy one get one free или скидка на определенную сумму при определенно потраченной сумме и тд) в нескольких вариантах: все для детей, по Абу-Даби, по Дубай, по спа и салонам, по отелям... Стоит ли она потраченных денег? Мое мнение, что стоит. Мы их покупаем ежегодно (понятное дело, что большую часть так и не используем), но буквально после 2-3 купона она себя окупает. И лично мне помогает планировать всевозможные развлечения (а то часто бывает, что ты просто забыл, а заглянул в книгу, увидел и вспомнил, что давно не был в этом ресторане или ни разу не ходил в этот аквапарк).  


  • 1

#4518
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@SanTana,

реклама тут наказывается, потому лучше в личку за контактами

 

скажу только, что ни в одном более менее известном прокате мне машину не дали, права им наши не подходят, нужны международные, книжечку им подавай на 8ми языках, плюс кредитка должна быть, чтобы залог на штрафы можно было заблокировать, блокируют на месяц 1500 дирхам ну или больше, зависит от агентства

там где я машину брал в этот раз, все обошлось налом, без шума и пыли Ж) говорят по русски, очень актуально тем, кто испытывает сложности в общении на арабском или англ., дают машину на день, без оговорок, мол ой, на день это не серьезно...я взял на три дня но в итоге получилось больше, никто слова не сказал, ставки не задирали, с собаками меня не искали, один звонок на мобилу и все в ажуре

наездил много, прокат окупился более чем (если думаете брать машину в прокат - при выборе отеля, смотрите чтобы была бесплатная парковка), машину брал без навигатора, юзал "GPS Navigation 2 - by skobbler" на мобиле, всем кто мотается часто - рекомендую


Сообщение отредактировал Mofa: 02.03.2014, 02:21:32

  • 0

#4519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

потому лучше в личку за контактами

MODERATORIAL

В данном конкретном случае можете дать контакты здесь

  • 0

#4520
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

машина в аренду в Дубае - контора называется KAZ STARS rent cars :)

моб. +971 503 418 654 - Руслан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.