Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4461
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Да и сама сеть отелей риксос как бы далеко не плоха

Мы жили в Риксос Премиум Белек, после него вообще Риксосы разонравились. Этот в Дубае смотрю как близнецы с Турецким.
в анталье риксос вроде как неплохой.
Не плохой, но что то там не то, отталкивает. Многие один раз едут и все, разочеровываются.
  • -1

#4462
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да и сама сеть отелей риксос как бы далеко не плоха


Мы жили в Риксос Премиум Белек, после него вообще Риксосы разонравились. Этот в Дубае смотрю как близнецы с Турецким.
в анталье риксос вроде как неплохой.

Не плохой, но что то там не то, отталкивает. Многие один раз едут и все, разочеровываются.
н раз вы так к сети риксос настроены, тогда зачем ваще рассматривать?
  • 0

#4463
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Да и сама сеть отелей риксос как бы далеко не плоха

Мы жили в Риксос Премиум Белек, после него вообще Риксосы разонравились. Этот в Дубае смотрю как близнецы с Турецким.
в анталье риксос вроде как неплохой.
Не плохой, но что то там не то, отталкивает. Многие один раз едут и все, разочеровываются.
н раз вы так к сети риксос настроены, тогда зачем ваще рассматривать?
Забыла что вписала его. Ещё и Кемпински не очень. Это у нас они wow, а там все убито и обшарпано.
  • 0

#4464
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Добрый день, летим в Дубай на весенние каникулы. Последний раз осенью жили в Zabeel Saray.
Сейчас хотим выбрать что то другое. Так как почти во всех лучших 5 жили, сейчас уже трудно что то выбрать.
Посоветуете какой из отелей лучше или хуже на Пальме может опять, там хоть они поновее что ли.
1. Fairmont The Palm 5
2. Sofitel The Palm 5
3. Rixos The Palm 5
4. Anantara The Palm 5
Хочу в One & only, не знаю какой лучше.
Ну может еще какие не упомянула, или что выбрать получше. Едем почти на месяц, с мамой детьми, и хотелось бы чтобы отель не был тесным что ли. Самый лучший был Jebel ali, по территории, но последние годы так его подпортили.
Мадинат не хочу, там часто жили и приелось уже. И не удобно с малышами возле каналов, сиганут не успею моргнуть.
А еще ездила по совету наших форумчан в JBR walk, понравилось там гулять. С малышами коляской было бы удобно там жить. Есть там 5 * отели подскажите плиз.

дело конечно ваше, но я бы вообще на пальме отель не искал
  • 0

#4465
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Добрый день, летим в Дубай на весенние каникулы. Последний раз осенью жили в Zabeel Saray.
Сейчас хотим выбрать что то другое. Так как почти во всех лучших 5 жили, сейчас уже трудно что то выбрать.
Посоветуете какой из отелей лучше или хуже на Пальме может опять, там хоть они поновее что ли.
1. Fairmont The Palm 5
2. Sofitel The Palm 5
3. Rixos The Palm 5
4. Anantara The Palm 5
Хочу в One & only, не знаю какой лучше.
Ну может еще какие не упомянула, или что выбрать получше. Едем почти на месяц, с мамой детьми, и хотелось бы чтобы отель не был тесным что ли. Самый лучший был Jebel ali, по территории, но последние годы так его подпортили.
Мадинат не хочу, там часто жили и приелось уже. И не удобно с малышами возле каналов, сиганут не успею моргнуть.
А еще ездила по совету наших форумчан в JBR walk, понравилось там гулять. С малышами коляской было бы удобно там жить. Есть там 5 * отели подскажите плиз.

дело конечно ваше, но я бы вообще на пальме отель не искал
Почему? Мы жили на на пальме в Zabeel Saray и скажу я удивлена отзывам о воде. Прекрасная вода и волны были. Не к морю претензий вообще нет.
  • -1

#4466
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мне тоже на пальме не понравилось, водичка чессказать не очень, потом это движение катеров, яхт, скутеров напрягало. Отель был One & Only, к отелю претензий нет, супер.
  • 0

#4467
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

приветствую ВСЕх,

подскажите вменяемый сервис в Абу Даби проката авто, бюджет 40-50 USD в сутки, машину надо на неделю

в Дубае знаю много контор, кто на наши права выдает по тихому, а вот в АДу впервые надо

еду в пятницу туда, на недельку

заранее спасибо за наводку, если будут такие, желательно в ЛС и желательно достоверную, которой сами пользовались 


  • 0

#4468
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Господа, ни у кого не завалялось Entertainer на 2014 год? Приобрела бы за разумную плату или за кулек печенек/конфеток ;)  ;)  ;)  В Алматы.

разумная плата 50$. Сам за эту цену купил здесь

 

У кого-то брали? Больше там нет?))))) Цена уж больно хорошая.


  • 0

#4469
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ДД, 

 

Кто недавно летал, подскажите при въезде в Абу Даби на несовершеннолетних детей разрешение от второго родителя требуют? 

На вывоз сделали на русском, нужна ли англ версия? 

 

заранее благодарю


Сообщение отредактировал nano2010: 20.02.2014, 14:38:23

  • 0

#4470
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
на детей разрешение

его вообще не спрашивают когда в ОАЭ прилетаете))

 

это разрешение только наши погранцы и спрашивают.

 

 

1 раз летали - оба родителя и ребенок- не спрашивали, второй раз- полетели я, ребенок, подруга- прикопались- покажите разрешение от супруга (ладно было оно на всякий случай, достаточно на русском), в ОАЭ прилетели, арабские погранцы не спрашивали.

в след. раз опять слетали без супруга, тем же составом, что и во втрой раз- наши прикопались, арабы - нет))

 

(landed в АД).

 

насколько знаю, разрешение требуется если 1 родитель с ребенком выезжает на ПМЖ, а если выезжает на кратковременную поездку, то по идее такое разрешение и не требуется))


Сообщение отредактировал angel2783: 20.02.2014, 14:54:33

  • 0

#4471
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Дд
Посоветуйте пожалуйста отель для отдыха с детьми.
Желательно в абу даби.
Хотелось бы чтобы питание было хорошим для деток и сам пляж чистый.
  • 0

#4472
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Дд
Посоветуйте пожалуйста отель для отдыха с детьми.
Желательно в абу даби.
Хотелось бы чтобы питание было хорошим для деток и сам пляж чистый.

cпасибо за ответ) 

 

в абу-даби напряги с пляжными отелями. есть хорошие отели типа Шангрилы, но они либо на канале это что-то типа речки, либо пляжи по 200-300метров на отель в 400 номеров. 

 

хороший пляж где действительно выход в море это либо искуственный остров Саадият, но на нем всего два новых и дорогих отелях. Либо остров Яс, на котором много развлекаловки - Феррари центр, большущий новый аквапарк и тд. Там же есть отель, половина которого находится под водой. Но пляжных отелей там нет, зато есть отдельный пляж - Яс бич, тоже новый и оч красивый. 

 

тоже летим с детьми в Абу-Даби, так что я уже изучила почти все в Абу-Даби))


Сообщение отредактировал nano2010: 20.02.2014, 14:53:17

  • 0

#4473
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
nano2010, вам спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста какой отель вы выбрали?
Мы планируем регуляркой эйр астаны лететь. Не хотелось бы далеко ехать от аэропорта.

П.с. и еще вопросик, в середине марта там купаться можно? Дети как и я-мерзлявые...
  • 0

#4474
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений

На Яс Island очень неплохие отели и все они совсем рядом с пляжем Яс, буквально в 10-15 минутах пешком. Мы с женой только вернулись из Абу-Даби. Были в Crowne Plaza Yas Island отличный отель и постояльцам отеля дают бесплатный ваучер на пляж Яс, иначе пляж платный. Не знаю дают ли подобное в других отелях, но у нас было так. НО, нужно иметь ввиду, что остров Яс расположен довольно таки далеко от города и поездки на такси влетят в хорошие деньги. С другой стороны, никакой суеты, полный релакс. А кроме того, в нашем отеле несколько раз в день курсировал бесплатный автобус до Марина Молл и пары других мест. Только его нужно немного заранее бронировать. Кстати, где-то писали что в середине марта откроется второй крупнейший Молл в ОАЭ - Яс Молл. Так что если к вашему приезду это произойдет, то особенного смысла выбираться в город у вас уже не будет))  Будут вопросы по Абу-Даби обращайтесь, чем смогу помогу.


  • 0

#4475
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

На Яс Island очень неплохие отели и все они совсем рядом с пляжем Яс, буквально в 10-15 минутах пешком. Мы с женой только вернулись из Абу-Даби. Были в Crowne Plaza Yas Island отличный отель и постояльцам отеля дают бесплатный ваучер на пляж Яс, иначе пляж платный. Не знаю дают ли подобное в других отелях, но у нас было так. НО, нужно иметь ввиду, что остров Яс расположен довольно таки далеко от города и поездки на такси влетят в хорошие деньги. С другой стороны, никакой суеты, полный релакс. А кроме того, в нашем отеле несколько раз в день курсировал бесплатный автобус до Марина Молл и пары других мест. Только его нужно немного заранее бронировать. Кстати, где-то писали что в середине марта откроется второй крупнейший Молл в ОАЭ - Яс Молл. Так что если к вашему приезду это произойдет, то особенного смысла выбираться в город у вас уже не будет))  Будут вопросы по Абу-Даби обращайтесь, чем смогу помогу.

поэтому остров Саадият удобнее в плане локации, он находится между городом и островом Яс. 

просто на Яс отели доступнее и развлекаловки больше. 


  • 0

#4476
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

открытие Яс Молла назначено на 26е марта


  • 0

#4477
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений

Если Вы видели ценник на отели острова Садият и они Вас устраивают, то зачем Вам Яс? )))) И пляж там просто шикарный


  • 0

#4478
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Если Вы видели ценник на отели острова Садият и они Вас устраивают, то зачем Вам Яс? )))) И пляж там просто шикарный

Постом выше я это упомянула)
Море шикарно, утром приплывают дельфины, а вечером приползают черепахи))
  • 0

#4479
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

подскажите что там добавили за въезд в Дубаи дополнительную плату с человека, или слухи какие то опять идут ? заранее спасибо

сорри нашла инфу двумя страницами ранее ))))

 

еще прочитала про РадиТур с Фаридой - в шоке мы 2 года подряд с ними летали и никаких проблем не знали...но то что место офиса изменили меня насторожило.... )))))


Сообщение отредактировал Ника5: 20.02.2014, 18:00:50

  • 0

#4480
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
бывалые в эмиратах подсксжите правда что сканируют сечатку глаз? взрослым и детям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.