Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4521
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Только должна предупредить, что все эти "полулегальные" съёмы в аренду хороши, только до тех пор, пока не наступит (к сожалению, от этого никто не застрахован) страховой случай или Вы не встретитесь с дотошным полицейским. 

 

Большинство нормальных агентств блокируют на карте 1000 дирхам.  


Сообщение отредактировал Ларина: 02.03.2014, 13:24:48

  • 0

#4522
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да да, Ларина, Вы совершенно правы, надо учитывать сей факт по страховке

 

полицейских встречал, но доки никогда не проверяли, помогали без проверки доков, два случая лично со мной произошло, один - колесо спустило, прижали на трассе, минут 40 куда-то ездил с моим колесом, когда не смог накачать своим компрессором, было в 2012 году в августе, я пока стоял на трассе, чуть не обуглился

второй уже в этот раз - тупо заблудился, тоже прижал и уточнил, все ли у меня ОК, ибо видит меня уже третий раз за 5 минут, получив утвердительный ответ, пожелал удачи, проводил меня немного и скрылся

я бы машину не брал, будь все мои дела в Дубае, а так офис в Абу Даби - вот и пришлось мотаться на машине, можно было с Al Wahda на батуту ездить автобусом а дальше на метро или такси, но кто хотябы раз пробовал такой способ, без крайней необходимости не прибегают к этому, как мне кажется ;)


Сообщение отредактировал Mofa: 02.03.2014, 16:34:43

  • 0

#4523
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Размер блокируемого депозита зависит от класса авто, есть и 10000дыр депо;)
  • 0

#4524
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Размер блокируемого депозита зависит от класса авто, есть и 10000дыр депо ;)

 кажется мне, что здесь единицы таких, кто берет в аренду столь дорогие машины ;)


  • 0

#4525
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

да да, Ларина, Вы совершенно правы, надо учитывать сей факт по страховке

 

полицейских встречал, но доки никогда не проверяли, помогали без проверки доков, два случая лично со мной произошло, один - колесо спустило, прижали на трассе, минут 40 куда-то ездил с моим колесом, когда не смог накачать своим компрессором, было в 2012 году в августе, я пока стоял на трассе, чуть не обуглился

второй уже в этот раз - тупо заблудился, тоже прижал и уточнил, все ли у меня ОК, ибо видит меня уже третий раз за 5 минут, получив утвердительный ответ, пожелал удачи, проводил меня немного и скрылся

я бы машину не брал, будь все мои дела в Дубае, а так офис в Абу Даби - вот и пришлось мотаться на машине, можно было с Al Wahda на батуту ездить автобусом а дальше на метро или такси, но кто хотябы раз пробовал такой способ, без крайней необходимости не прибегают к этому, как мне кажется ;)

 не, ну то, что полиция здесь действительно помогает, это факт. Но все в рамках закона! Недавно моя знакомая взяв в аренду машину в подобном агентстве попала в ДТП, кажется, теперь она долго не будет нарушать правила. Хотя наши здесь утверждают, что с полицией можно договориться и мне честное слово за это хочется их сильно стукнуть по голове. Дискредитируют себя и всех заодно...


  • 0

#4526
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

так что случилось с Вашей знакомой, которая попала в ДТП в ОАЭ, можно конкретний написать??


  • 0

#4527
ардан

ардан
  • Гость
  • 35 сообщений

попробую выложить фотки))) правда  мало,где нас нет,в основном сыну щелкали))))

attachicon.gifSAM_0856.JPGэто вот это самое окно из спальни,вроде самое обычное стекло,а включаешь оно матовое)))attachicon.gifSAM_0858.JPGattachicon.gifSAM_0869.JPGздесь виден залив,полоса в дали,это там и заканчивается залив.Как видите расстояние не очень большое.attachicon.gifSAM_0874.JPGattachicon.gifSAM_0875.JPGэто вид с балкона,внизу под ним еще речка/ручек протекает.окна у нас выходили на бассейн.вдали как раз бар на водеattachicon.gifSAM_0885.JPGattachicon.gifSAM_0919.JPGэто уже сам бассейн,на нем если память не изменяет есть два бара,один прям на воде,один прям рядом,можно не вылазия тоже заказать и по моему пару,тройку  ресторанчиков ,туда уже пройти надо от бассейнов шагов 20)))вообщем голодными не останетесьattachicon.gifSAM_1025.JPGфотка не передает всей красоты!!!ночью там реально все горит,все кусты,здания бассейн,пальмы,корочи все в подсветки,хозяева не пожалели денег на свет)))очень красиво все это смотритсяattachicon.gifSAM_1027.JPGа это уже детский бассейн с горками и всякими водными штуками,типа душик,вода из пулемета и тд.как видно сыне вода даже до голени не достает,ему здесь 1,2-1,3

что за отель?


  • 0

#4528
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

ужс...
А в чем собственно ужас то????

 

Сканирование сетчатки глаза дает меньший процент ошибок, однако потенциально более опасно, поскольку проводится специальным лазерным лучом и никто не может поручиться перед путешественником, что сканирование не принесет ему вреда и в будущем, как бы часто он ни летал. Кроме того, для сканирования сетчатки требования к проходящему процессу идентификации серьезно ужесточаются. Глаз должен находиться на расстоянии не больше 1,5 сантиметра от считывающего устройства, взгляд необходимо фиксировать на определенной точке и сохранять неподвижным во время сканирования. Это получается с первого раза не у всех взрослых, тем более в утренние, ночные или вечерние часы, а у детей и подавно.


  • 0

#4529
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

кто-нибудь снимал в Эмиратах виллу?посоветуйте,где можно посмотреть-забронировать?


  • 0

#4530
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

кто-нибудь снимал в Эмиратах виллу?посоветуйте,где можно посмотреть-забронировать?


В личку пишите;)
  • 0

#4531
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zonder вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zonder вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4533
Kania

Kania
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ужс...

А в чем собственно ужас то????
Сканирование сетчатки глаза дает меньший процент ошибок, однако потенциально более опасно, поскольку проводится специальным лазерным лучом и никто не может поручиться перед путешественником, что сканирование не принесет ему вреда и в будущем, как бы часто он ни летал. Кроме того, для сканирования сетчатки требования к проходящему процессу идентификации серьезно ужесточаются. Глаз должен находиться на расстоянии не больше 1,5 сантиметра от считывающего устройства, взгляд необходимо фиксировать на определенной точке и сохранять неподвижным во время сканирования. Это получается с первого раза не у всех взрослых, тем более в утренние, ночные или вечерние часы, а у детей и подавно.
. Были в январе ребенку 2,9 ему не сканировали, взрослым пару секунд, вреда не ощутила.
  • 0

#4534
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Там этот прибор далеко находится и что он там сканирует так и не поняли. Расстояние такое же как у нас видеокамера при входе в накопитель.


  • 0

#4535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там этот прибор далеко находится и что он там сканирует так и не поняли. Расстояние такое же как у нас видеокамера при входе в накопитель.

 

В первом и в третьем терминале разные сканеры. И если я правильно понимаю, то в терминале 1 - сканеры радужной оболочки, а в терминале 3 - другое оборудование, и что там сканируют, радужку или сетчатку - фиг его знает.


  • 0

#4536
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Где можно оформить туристическую визу в ОАЭ без покупки тура? Гугл что то не очень то помог. Нашла только одно место где делают, но там мне назвали цену 150$, а почитав форум я так поняла что это дороговато? Заранее спасибо! :) 


  • 0

#4537
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

попробую выложить фотки))) правда  мало,где нас нет,в основном сыну щелкали))))
attachicon.gifSAM_0856.JPGэто вот это самое окно из спальни,вроде самое обычное стекло,а включаешь оно матовое)))attachicon.gifSAM_0858.JPGattachicon.gifSAM_0869.JPGздесь виден залив,полоса в дали,это там и заканчивается залив.Как видите расстояние не очень большое.attachicon.gifSAM_0874.JPGattachicon.gifSAM_0875.JPGэто вид с балкона,внизу под ним еще речка/ручек протекает.окна у нас выходили на бассейн.вдали как раз бар на водеattachicon.gifSAM_0885.JPGattachicon.gifSAM_0919.JPGэто уже сам бассейн,на нем если память не изменяет есть два бара,один прям на воде,один прям рядом,можно не вылазия тоже заказать и по моему пару,тройку  ресторанчиков ,туда уже пройти надо от бассейнов шагов 20)))вообщем голодными не останетесьattachicon.gifSAM_1025.JPGфотка не передает всей красоты!!!ночью там реально все горит,все кусты,здания бассейн,пальмы,корочи все в подсветки,хозяева не пожалели денег на свет)))очень красиво все это смотритсяattachicon.gifSAM_1027.JPGа это уже детский бассейн с горками и всякими водными штуками,типа душик,вода из пулемета и тд.как видно сыне вода даже до голени не достает,ему здесь 1,2-1,3

что за отель?
Меня тоже заинтересовал отель, напишите в лс пжл.,спасибо.
  • 0

#4538
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что за отель?

Судя по всему - этот


  • 0

#4539
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@Ve-ronyвиза без брони отеля 140-150 - норм цена, если с бронью отеля - 70


  • 0

#4540
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@Ve-ronyвиза без брони отеля 140-150 - норм цена, если с бронью отеля - 70

Ну хорошо, спасибо :) а людей надежных не посоветуете? Буду очень признательна :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.