Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#421
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле.

сколько если не секрет: а в Абу-Даби есть что-то с дельфинами?
  • 0

#422
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


когда выставка проходит?


http://www.mideastje...com/default.htm


спасибо
  • 0

#423
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вам придется закупится "под завязку" по прилету в Дубаи. "выйти в город, погулять" запаковать бухало в чемоданы . сдать в багаж . и потом уже догрузиться в дьютике перед вылетом в КЗ.

именно про этот вариант я и мозгую :) ремарки: прилетаю в АбуДаби, набираю там бухла, 5 дней отдыха там, пакую всё в чемодан и домой.
вопрос в том, не предъявят ли мне претензию на нашей таможне/границе за провоз такого количества алкоголя? пусть даже в чемодане.
  • 0

#424
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Прилетели на той неделе : погода просто классная, море такое теплое )))
Летали эйр-астаной через Абудаби (в Дубай)


Насчет спиртного: в Абу-даби купили бокс баночного пива, (кажись 24 б. пива можно на человека ), после ходили в бар "бостон", почти каждый день разные оуфферы, то скидка, то женский день и т.д. (вполне хороший паб )
На обратном пути взяли около 6 литров, (был заказ, по ценам почти также как и в нашем дьютике, но выбор получше), на выходе погранцы проверяли только ручную кладь, так что в принципе можно и переложить спиртное в чУмодан после прилета, но на вылете, в дьютике (Абудаби) берут посадочный талон и если вы один, то больше вам не продадут, не сигарет, не спиртного (но если прокатит там, можно переложить в багаж по прилету ;) может получиться )))

Насчет выставки, тоже хотели ехать именно на нее (интересовали часы), но интересовавшие нас брэнды не участвуют, так что купили все в Дубай молле, даже поторговались )))
Шопинг:
В Оутлет молл можно не ездить (там смотреть почти не на что )
В основном все покупалась в Дубай-молле, многое по карте (брэнды можно глянуть тут) http://www.viceversa...ection=shopping мужское чулочно-носочное как обычно в кардене и балмэйне )))

Еда: Многое заказывали в номер, подсели на кебабы и мясо гриль )))
  • 1

#425
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И еще - по какому адресу проходит "Всемирная деревня" - уж очень хочется ее посетить, сориентируйте пожалуйста!


Простите за неосведомленность, а что на этой "Всемирной деревне" есть? Почему такое желание посетить ее?
спс
  • 0

#426
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


И еще - по какому адресу проходит "Всемирная деревня" - уж очень хочется ее посетить, сориентируйте пожалуйста!


Простите за неосведомленность, а что на этой "Всемирной деревне" есть? Почему такое желание посетить ее?
спс


Global village-это подобие лунопарков из моего детства. Обычно с конца октября по конец марта в специально-отведенном месте монтируют разные качели-карусели, ставят игровые автоматы, на многочисленных сценах в течение дня показывают различные представления народов мира (танцы, песни, театральные и цирковые представления). Ярмарка разбита по странам: Индия, Сирия, Саудовская аравия и тд. Можно увидеть много интересного, цены завышены, надо торговаться. Но в целом там всякие мелочи: украшения, платки, одежда, домашняя утварь, еда
  • 0

#427
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



И еще - по какому адресу проходит "Всемирная деревня" - уж очень хочется ее посетить, сориентируйте пожалуйста!


Простите за неосведомленность, а что на этой "Всемирной деревне" есть? Почему такое желание посетить ее?
спс


Global village-это подобие лунопарков из моего детства. Обычно с конца октября по конец марта в специально-отведенном месте монтируют разные качели-карусели, ставят игровые автоматы, на многочисленных сценах в течение дня показывают различные представления народов мира (танцы, песни, театральные и цирковые представления). Ярмарка разбита по странам: Индия, Сирия, Саудовская аравия и тд. Можно увидеть много интересного, цены завышены, надо торговаться. Но в целом там всякие мелочи: украшения, платки, одежда, домашняя утварь, еда


спасибо! очень интересно! Если узнаете где проходит дайте знать пжста ;) .
  • 0

#428
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:

не был ни там ни там, но если судить по фоткам и отзывам в нете тоо...ну Ларина уже все сказала :) в атлантисе все гораздо интересней и приятней обставлено.
я б в Атлантис сходил, там опять же при посещении дельфинария вроде бы аквапарк бесплатно в тот же день.
но на мою семью ценник выкатывается под штуку долларов, дороговатое удовольствие, притом они с полуторогодовалого ребенка хотят тех же денег что и с его папы. т.е никаких "дети - бесплатно или за полцены" нет.
В дельфинарии нырять не очень тянет...именно из соображений что детям там будет не так весело, да и дети только от пяти лет. А вот на шоу сходим обязательно.

Сообщение отредактировал Savage: 25.10.2012, 10:09:20

  • 0

#429
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
чем больше читаю, тем яснее осознаю, что за 14 дней не всё, что хочется, успеем охватить :dandy:
  • 0

#430
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле.

сколько если не секрет: а в Абу-Даби есть что-то с дельфинами?

550 аед в дельфинарии за 20 минут и 795 аед в атлантисе за полчаса
не сказал бы что разница значительна учитывая обстановку и то что в атлантисе:

Prices for Dolphin Bay interactions and Observer Passes include same day access Aquaventure Waterpark and our private beach.


Сообщение отредактировал Savage: 25.10.2012, 10:23:26

  • 0

#431
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Други, подскажите еще пожалуйста, как можно организовать подводную рыбалку для мужа, очень уж он мечтает.. читала я в инете про это дело. но загуглить официальный сайт данного мероприятия не могу :faceoff:

радовать мужей - святое дело :)
http://www.onlinedub...e-spearfishing/
  • 0

#432
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В Абу Даби. В Аль Раха моле, в переходе между отелем и самим молом есть магазин. Там все то же, что и в дьютике в проту. Так что кому нужен алкоголь, вэком.
Цены почти такие же как и в порту. Есть все. Но восновном они делают акцент на вино. Но есть и пиво и водка, короче все.
  • 0

#433
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Армазани, а где этот Аль Раха молл? я думала. там вообще только один Абу Даби молл :laugh: пошла гуглить.
  • 0

#434
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Все таксисты знают, где Global village. Я не уверена, можно ли добраться на автобусе (может гостиницы и возят). А если говорить о районе, то это по Эмирейтс роуд, в глубь полуострова, в районе Фалкон Сити, Арабиан Ранчо и аутлет молла. На такси от Эмирейтс молла будет дирхам 50-60.


Мы с Дейры платили 75 вроде, но это было несколько лет назад.
  • 0

#435
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите, возникла потребность выехать в Дубай с суммой больше 10000 у.е. Вопрос: надо ли декларировать? если да то здесь или в ОАЭ то же? какие то дополнительные документы (происхождение :)) для декларации нужны или только сумма и паспорт? и сколько максимум можно вывезти , задикларировав?
  • 0

#436
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений



Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:

Дельфинарий старенький и бассейн там небольшой и крытый. В Атлантисе залив для дельфинов большой и на открытом воздухе. Разница огромная

подскажите, а если непосредственно плавать с дельфинами не надо, а хочется посмотреть отличное шоу то где лучше? в атлантисе?
  • 0

#437
chuchka

chuchka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Уважаемые форумчане! Плиз хелп ми!! Нужен совет по отдыху в ОАЭ на НГ с детьми, 9 и 3 лет. я знаю, что не сезон и купаться нельзя, но свекровь решительно хочет ехать, так что нам нужно выбирать отель. Посоветуйте куда и чтобы можно было рядом сходить во всякие интересные места для детей. знаю только, что в Эмиратах их куча, но так как не были ни разу, хотелось бы совета куда с детьми лучше всего ехать и там ходить. Еще вопросик, у кого какие мнения по поводу Atlantisa, стоит он своих денег? Очень жду советов, так как надо определяться, или едем, или нет. И еще, реально бронировать отель самим или проще через турфирму, как в турцию?


Отель супер .тоже читала отзывы, противоречивые. Мы были в апреле месяце. 2 взр + 2 детей. Бронировали самую простую категорию номера без ex bed.. супер все началось еще на ресепшн. Рецепционист парень увидев детей, заговорческим тоном сказал,что у нас сегодня счастливый день ..нам делают комплиментари в виде доп кровати для старшего сына и кровати люльки для младшей. Сам отель поражает своим дизайном. Все продумано ,красиво .Еда очень вкусная,проблем со стульчиками не возникало ( в отеле оч много маленьких деток) официанты готовы были помочь,поиграть с младшей, когда старший капризничал
Старший каждый день бегал вниз к аквариумам и в затерянный мир . Мы попали на Пасху, так аквалангист переоделся в Багс Бани ,было
прикольно . от пляжа двоякое мнение..маленький... но кажись, места всем хватало.. не такое представление у меня о пляже.
но , существенный плюс для меня был..что там не было волн.. Сын оч боялся волн, в Турции он так и не купался, настолько сильно испугался в свое время.. а тут без проблем.. волн нет, осмелился и купался.. даже потом, к после Атлантиса мы еще пару дней были в отеле Шарджи.. вот там волны были такие, что откидывало нереально.. он наслаждался морем
Когда выписывались из отеля, опять же улыбка доброжелательная и презент - карточки от номера , где выбиты ваши имена и период пребывания . А в отеле шарджи мы заплатили за утерянную карточку
персонала просто целая туча.. так и не поняла , к чему это.У лифта человека три стоят.в их обязанность входит нажимать на кнопочку лифта и говорить добрый день ( это мое субъективное мнение)
короче, супер отель ...


Спасибо за ответ, будем думать...
  • 0

#438
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:

Дельфинарий старенький и бассейн там небольшой и крытый. В Атлантисе залив для дельфинов большой и на открытом воздухе. Разница огромная

Ларина, поняла! Спасибо! Так как такое удовольствие скорее всего раз в жизни предстоит - то потрачусь и кайфану в Атлантисе, если все так как вы описали - разница и правда большая и весомая! Спасибо еще раз!
  • 0

#439
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:

Дельфинарий старенький и бассейн там небольшой и крытый. В Атлантисе залив для дельфинов большой и на открытом воздухе. Разница огромная

Ларина, поняла! Спасибо! Так как такое удовольствие скорее всего раз в жизни предстоит - то потрачусь и кайфану в Атлантисе, если все так как вы описали - разница и правда большая и весомая! Спасибо еще раз!

с дельфинами поплавать это того стоит- да и позитив большой получаешь.
  • 0

#440
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Насколько я помню, в дубайский дельфинариум надо заранее записываться на плавние с дельфинами и именно поплавать можно не каждый день.

Сообщение отредактировал Mango: 25.10.2012, 17:56:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.